Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фергюссон. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фергюссон.

Alex_4x4
P.M.
26-8-2014 16:50 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Грустно...

Бывает и так .. . себя только сильно жалеть не нужно.


цитата:
Originally posted by Foxbat:

Все разговоры о том как бы надо сделать - приятно, но не более чем умственный онанизм

Душевно сказано .. . запомню.

medvedk
P.M.
26-8-2014 16:57 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Грустно...




С другой стороны- ранее человечество , в основном, всегда голодало. Сейчас -проблема Номер 1- ожирение и продукты тоннами выбрасываются на свалки, поскольку все произведенное просто невозможно физически сьесть.
Завалить ширпотребом тоже можно легко, выше разумного в несколько раз. Вы же комп или телевизор( к примеру) не будете каждый день менять. Или 10 джинсов каждый месяц покупать.
Foxbat
P.M.
26-8-2014 17:10 Foxbat
цитата:
Originally posted by Alex_4x4:

Бывает и так .. . себя только сильно жалеть не нужно.

Себя? Мы уже не в том возрасте чтобы жалеть себя.. . на наш век хватит. Вот внучку жалко, а главное - страну.

Foxbat
P.M.
26-8-2014 17:10 Foxbat
цитата:
Originally posted by medvedk:

Завалить ширпотребом тоже можно легко, выше разумного в несколько раз.

При чем тут это.. . Вы не представляете себе как тут дышалось в восьмидесятых.. .

ivik
P.M.
26-8-2014 17:16 ivik
цитата:
Foxbat:
Идею "Кто не платит налогов тот не голосует" я впервые услышал от своего друга 35 лет назад. Он приехал раньше, и понимал все это лучше меня, и уже к тому времени - а время было ОЧЕНЬ иное - сформулировал этот подход.

Вот и проблема.. . если в то время мы еще находились в ситуации когда количество производителей было больше чем потребителей, и уже были видны будущие кранты, то сегодня все наоборот - потребителей стало больше, и все надежды на выравнивание за счет свободного голосования канули в лету.

Был пройден квантовый уровень, и мы попали в потенциальную яму, из которой я не вижу как мы сможем выбраться.

Все разговоры о том как бы надо сделать - приятно, но не более чем умстренный онанизм, ибо ясно что процесс идет в одну сторону, и, пройдя точку нейтрального равновесия, будет лишь ускоряться.

Другое дело что лучше места на Земле все равно нет и по-видимому не будет, так что впереди одно: "На реках Вавилонских сидели мы и плакали... "

Лет через 50 кто-то будет оплакивать Америку, которая тянула дольше всех, но которую все равно в конце концов заломали.. .

Грустно...


Изложили хорошо, на хорошем языке. Единственное уточнение. Голосование может быть эффективным не в режиме может/не может голосовать. А когда избирателям и кандидату на должность начисляются баллы "от одного до ста"
Условно говоря:
99 баллов у гражданина избирателя"- доктор тех наук кавалер ордена пурпурное сердце автор 7 патентов работал по специальности инженера 28 лет"

2 балла у гражданина избирателя "не был не занимался не участвовал, двоечник, привлекался к ответственности 2 раза за курение гашиша в неположенном месте".

Работать можно и неграмотному уборщику -много ли он наголосует только.. Вот при такой системе да, можно было бы надеяться на некоторый успех.Когда подсчитываются баллы а не голоса как в РФ. Что в РФ что в США избирательная система ни к черту.

Alt2000
P.M.
26-8-2014 17:22 Alt2000
цитата:
99 баллов у гражданина избирателя"- доктор тех наук кавалер ордена пурпурное сердце автор 7 патентов работал по специальности 28 лет"2 балла у гражданина избирателя "не был не занимался не участвовал, двоечник, привлекался к ответственности 2 раза за курение гашиша в неположенном месте".

Вот тут не соглашусь. Воспитательница в детском саду, врач, производитель, ученый - все вносят разную лепту, которая не поддается количественным оценкам.
В отличии от велферщиков или тожерусских - которые на этих людях паразитируют.
ivik
P.M.
26-8-2014 17:30 ivik
цитата:
Alt2000:

Вот тут не соглашусь. Воспитательница в детском саду, врач, производитель, ученый - все вносят разную лепту, которая не поддается количественным оценкам.
В отличии от велферщиков или тожерусских - которые на этих людях паразитируют.


Абсолютной справедливости нет и быть не может. Кто то родился ноликом шварценеггером а кто то горбатым.

также и с интеллектом. Воспитательница в детском саду может быть чудесным и трудолюбивым человеком но со сниженным интеллектом вот в чем беда. Можно и не начилсять баллы а например присваивать разряды избирателям- как токарям.
От первого до шестого условно говоря.
Но дифференциация избирателей все равно нужна. Кстати при дифференциации отпадет необходимость ограждения велферщиков от процесса голосования. двоечники много баллов не наберут все равно

Alt2000
P.M.
26-8-2014 17:35 Alt2000
цитата:
Но дифференциация избирателей все равно нужна

Тогда кто-то должен ее определять. Как? По IQ? По к-тву налогов? Как совместить Рокфеллера с Перельманом? А Шварцинеггера с М.Джексоном?
И еще, голосование должно быть не правом, а обязанностью, иначе социально активные пенсюки с велферщиками протянут свою социалку обязательно. А воспитательница детского сада не отстоит право детей на лучшие условия.
Alex_4x4
P.M.
26-8-2014 17:39 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Вот внучку жалко, а главное - страну.

Далеко заглядываете .. . и масштабно (во втором случае). Про родную кровинушку шутить не буду - семья это святое.

А вот по второму пункту .. . старый анекдот:
Два работяги (диалог):
1-й: "Михалыч, ты чё такой смурной .. . случилось чё?"
2-й: "Да вот, Петрович, чё-то Гондурас меня беспокоит."
1-й: "А ты, Михалыч, почеши .. . пройдет"

Так далеко за горизонт (аж на пятьдесят лет) не стоит заглядывать .. . много что может ещё произойти до того момента .. . будущее не определено.

ivik
P.M.
26-8-2014 17:40 ivik
цитата:
Alt2000:

Тогда кто-то должен ее определять. Как? По IQ? По к-тву налогов? Как совместить Рокфеллера с Перельманом? А Шварцинеггера с М.Джексоном?
И еще, голосование должно быть не правом, а обязанностью, иначе социально активные пенсюки с велферщиками протянут свою социалку обязательно. А воспитательница детского сада не отстоит право детей на лучшие условия.

Вы говорите про критерии начисления баллов? да это не столь сложно "сеточку" разработать.
уровень образования, интелекта практически ( среднее среднее специальное высшее наличие ученых степеней специальных званий и т п)
Стаж работы по специальности ( он может быть инженером но работать по специальности 2 года всего)

Это не столь сложно.Но это не пройдет в любом случае. Ибо элите невыгодна объективная оценка избирателей. При существующей элита всегда поставит на должность даже путем голосования нужного человека при ктором будет сохраняться статус кво.

Alt2000
P.M.
26-8-2014 17:42 Alt2000
А давайте потреплемся о будущем? Без политоты и фергюсона? Кто и как его видит в динамике 20-50 лет? Что нас ждет? Киберпанк общество, новый крестовый поход и реконкиста? Или судьба Рима в планетарном масштабе?
ivik
P.M.
26-8-2014 17:52 ivik
цитата:
Alt2000:
А давайте потреплемся о будущем? Без политоты и фергюсона? Кто и как его видит в динамике 20-50 лет? Что нас ждет? Киберпанк общество, новый крестовый поход и реконкиста? Или судьба Рима в планетарном масштабе?

"горизонт событий" общества отстоит от нынешнего времени максимум на 30 лет . Далее все непрогнозируемо. такие выводы сделали специалисты из европы и США.

Я надеюсь только на создание подлинного искусственного интеллекта. С функцией абстрактного мышления и самообучаемостью.Индивидум сам будет выбирать "мир" в котором ему жить. ну и сканирование сознание чтобы было.
Когда это будет достигнуло сложно сказать. но за этим будущее, только за этим

Varnas
P.M.
26-8-2014 18:01 Varnas
цитата:
Как? По IQ?

Именно так. Тест надо делать на бюлетене. Тест получаеш придя в избирательный участок. Если вериш всем обещанием политиков - твой голос имеет низкий весовой коециен. Чем больше собирает баллов на тесте - тем больше весовой коефициент. И все - все имеют право голоса, а сколько етот голос стоит - от тебя зависит.
котяра93
P.M.
26-8-2014 18:16 котяра93
Такие примитивные тесты легко обойти .. .
Alt2000
P.M.
26-8-2014 18:20 Alt2000
цитата:
"горизонт событий" общества отстоит от нынешнего времени максимум на 30 лет . Далее все непрогнозируемо. такие выводы сделали специалисты из европы и США.

Давайте для затравки закину несколько тезисов:
на нашем веку случилось минимум два события, которых в истории человечества еще не было.
1.Вся история человечества построена на эксплуатации человека человеком. Так вот сейчас нужда в эксплуатации физических усилий, если не сошла на ноль, то снижается ужасающими темпами (читай-нужда в низкоквалифицированной работе) Експлуатация интелектуального потенциала приобрела настолько гротескные формы, что уже не понятно, кто эксплуататор, а кто эксплуатируемый.
2. Заканчивется производственная эпоха. Это как следствие первого. Можно ничего не производить материального, но иметь бюджет богатой страны. Это и програмное обеспечение, и хим. формулы, и формакология, и патентное право, и дизайн, и парфюмерия и т.д.

Куда все это нас ведет? На планете слишком много "лишних" в этой прадигме людей. Они сократятся природным путем или эволюционируют?
"Золотой миллиард" перестал обозначать страну. Можно жить в Лат. Америке, Европе, РОссии и быть в него вхожим, а можно в США - бездомным пропойцей.

Если есть желание, замутим новую тему.

medvedk
P.M.
26-8-2014 18:35 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

При чем тут это.. . Вы не представляете себе как тут дышалось в восьмидесятых...


Почему не представляю? Мне тоже дышалось неплохо в 80-х. Я был моложе на 25 лет и весил на 30 кг меньше
РОССА
P.M.
26-8-2014 20:15 РОССА
цитата:
Alt2000:

На планете слишком много "лишних" в этой прадигме людей. Они сократятся природным путем или эволюционируют?

Бог отрегулирует. Раньше для этого использовал чуму-холеру, сейчас неплохие результаты показали идеи)))

канонир
P.M.
26-8-2014 21:02 канонир
цитата:
Если Вы предлагаете некую модель при которой некая часть совершеннолетних, дееспособных граждан станут, по некоторому признаку/признакам, гражданами с ограниченными правами .. . добро пожаловать в тоталитарную систему.

Насчёт дееспособности. А какая по сути обществу разница, не хочет человек работать, или не может? Важен конечный результат жизнедеятельности. Всё остальное - не имеющие значения подробности. Нет результата - не дееспособен, не голосуешь. Хокинг вон параличом разбит, а двигает всю земную цивилизацию. Полно слепых которые что-то там несложное руками собирают монотонно. Могут же, если хотят.

РОССА
P.M.
26-8-2014 21:28 РОССА
цитата:
канонир:

Насчёт дееспособности. А какая по сути обществу разница, не хочет человек работать, или не может?


Обществу работающих или всему обществу- первая заложенная мина.В Фергюссоне на одну из таких наступили.

котяра93
P.M.
26-8-2014 21:58 котяра93
Отменили бы на время бунта в фергюссоне вэлфер и фудстамп и все, за неделю бы успокоились
Alex_4x4
P.M.
26-8-2014 22:03 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by канонир:

Насчёт дееспособности. А какая по сути обществу разница, не хочет человек работать, или не может? Важен конечный результат жизнедеятельности. Всё остальное - не имеющие значения подробности. Нет результата - не дееспособен, не голосуешь.

Я в понятие "дееспособность" вкладываю несколько иной смысл: "Дееспособность предполагает осознанность лицом своих действий. Понятие дееспособность состоит из нескольких элементов: способности лица самолично осуществлять свои права, возлагать на себя обязанности и приобретать новые права."

Как частный случай: душевнобольной, в активной фазе, не дееспособен.

Mosinman
P.M.
27-8-2014 03:42 Mosinman
Забавно, как в стране демократии и равноправия, недавние понаехи призывают к фашизму, расизму и массовым репрессиям.
Foxbat
P.M.
27-8-2014 04:47 Foxbat
Понаехи, говорите? Как насчет того что для большинства их эта страна - не пустой звук, что это не они орут "God damn America" с трибуны - может Вы этот момент пропустили?

Может Вам не важно что те же в прошлом нищие беженцы из Вьетнам и Камбоджи сделали этой стране массу хорошего, и не требовали себе никаких привелегий, и сегодня их дети - одна из опор Силиконовой Долины?

Похоже Вы не туда направляете свой обличительный язык. Может лучше бы ему рассказать о толпах воров, груженных телевизорами и спортивной одеждой, во имя "борьбы против дискриминации"?

Вы очень свободно роняете слово "фашизм", там, где его нет, ибо желание убрать ненужные привилегии, и обращаться со ВСЕМИ людьми одинаково справедливо, это нечто совсем иное.

Не знаю как Вы, но для меня эта страна - моя. Я тут не в гостях, и не "понаеха", как Вы выразились.

sergeis64
P.M.
27-8-2014 06:09 sergeis64
Присоединюсь.Я уже здесь полжизни и это мой дом и моя страна, а того из чего я уехал- давно в помине нет.
Alex_4x4
P.M.
27-8-2014 07:46 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by sergeis64:

того из чего я уехал- давно в помине нет.

В десятку.

Если позволите, добавлю: и тех, кто там был также почти не осталось.

Небольшая ремарка (почему мне интересно читать здесь тексты "матерых" эмигрантов из времен, когда чтобы выехать нужно было пройти через многое):
Вы (хотели или нет - без разницы) как фотографии из школьного выпускного альбома, зафиксировали моменты той жизни, которая была десятилетия назад на момент Вашего отъезда. Очень интересно и полезно наблюдать как Вы смотрите на сегодняшнее "здесь" взглядом из того времени.

sergeis64
P.M.
27-8-2014 07:53 sergeis64
цитата:
как Вы смотрите на сегодняшнее "здесь"

Я не смотрю. Россия меня не интересует. Я уехал в 90м и ни разу не приезжал обратно. Общаюсь с 2 людьми в России. О Политике не говорим. Как впрочем и здесь- можно и бан заработать.
Поправка- те 2 человека в России с которыми я общаюсь , в последнее время в связи с некоторыми событиями перешли на довольно резкие высказывания политического плана- видимо общение придется прервать.
Alex_4x4
P.M.
27-8-2014 08:01 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Я не смотрю.

:-) .. . я конечно верю .. .

Alex_4x4
P.M.
27-8-2014 08:12 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by sergeis64:

те 2 человека в России с которыми я общаюсь , в последнее время в связи с некоторыми событиями перешли на довольно резкие высказывания политического плана- видимо общение придется прервать.

Бывает и так .. . здесь каждый решает сам, что делать .. . иногда проще понять и не воспринимать истерику момента всерьез .. . иногда порвать отношения и идти дальше к полному одиночеству в усечённой кампании .. . каждому своё.

Evil_Kot
P.M.
27-8-2014 08:26 Evil_Kot
цитата:
Alex_4x4:

идти дальше к полному одиночеству в усечённой кампании .. . каждому своё.

Это клише совковой пропаганды. Никаких усечённых компаний нет нигде, всё зависит только от человека.

Alex_4x4
P.M.
27-8-2014 09:00 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Это клише

Пусть так ...

цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

клише совковой пропаганды.

Это спишу на "арийский" темперамент .. . :-)

цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Никаких усечённых компаний нет нигде

Я обозначил точки "от" и "до" - это была вторая и я считаю, что она существует .. . я наблюдал.


цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

всё зависит только от человека

С этим согласен .. . повторюсь:

цитата:
Originally posted by Alex_4x4:

каждому своё.


medvedk
P.M.
27-8-2014 10:54 medvedk
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Никаких усечённых компаний нет нигде, всё зависит только от человека


Кот, ты так и не ответил. У тебя там телевизоры(или вазы) с тумбочки не попадали?
siboney
P.M.
27-8-2014 13:50 siboney
А как общество США смотрит на решение проблем с помощью евгеники?
Давать лицензии на рождение детей. Толстый,безработный, судимый, недообразованный, склонный к насилию, имеющий в анамнезе психические и тяжёлые болезни, лицензию на деторождение не получает. Забеременела баба без лицензии- принудительный аборт, кастрация и стерелизация обоим. земля- наш большой космический корабль и проблема лишних (плохих) людей, с дурной наследственностью (хреновой кармой ) становится опаснее ядерной войны. без молодых смертников ИГИЛ, Талибан,ХАМАС давно зачахли бы. Лос Зетас, Синалоа, Цапки, Солнцевские, Тамбовские не могли бы вербовать новых бойцов. Тревон Мартин, Джон Браун,ещё один Браун с ножом и энергетиками, братухи Царнаевы не появились бы на свет. 10. млн человек для Штатов, Мексики, Канады было бы достаточно. 10. тыс- для Латвии, 5.млн для России, обилие людей заменяется автоматическими линиями производства. Поланирование рождений хороших людей избавляет от пособий, инвалидов, зеков,психов, нарико, шизиков, алкашей, фундаменталистов.. . Такова моя идея.. (хотя не моя, скомуниздил её с фильма Дискавери).
РОССА
P.M.
27-8-2014 15:57 РОССА
цитата:
siboney:
10. млн человек для Штатов,Мексики, Канады 5.млн для России, (идея хотя не моя, скомуниздил её с фильма Дискавери).

А с какого это бодуна при 10 млн. ихних, 5 в России? Пропорционально территории, в России8-9млн.Постановщики кина с арифметикой не дружат

Aleksandr.M
P.M.
27-8-2014 16:44 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by siboney:

10. млн человек для Штатов, Мексики, Канады было бы достаточно. 10. тыс- для Латвии, 5.млн для России, обилие людей заменяется автоматическими линиями производства. Поланирование рождений хороших людей избавляет от пособий, инвалидов, зеков,психов, нарико, шизиков, алкашей, фундаменталистов.. . Такова моя идея.


Всё больше убеждаюсь в скатывании раздела в ксенофобию.
Alt2000
P.M.
27-8-2014 16:59 Alt2000
цитата:
Всё больше убеждаюсь в скатывании раздела в ксенофобию.

И я! Прекрастный раздел. Уже кроме него на Ганзе читать нечего. Ну разве потролить в.... у в "мужском разговоре"
Aleksandr.M
P.M.
27-8-2014 17:17 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Alt2000:

И я! Прекрастный раздел.


Если троллить то да,а мне это как то скучно.Особенно дружить против\за кого то,как то повзрослел.
ivik
P.M.
27-8-2014 19:32 ivik
цитата:
sergeis64:

Я не смотрю. Россия меня не интересует. Я уехал в 90м и ни разу не приезжал обратно. Общаюсь с 2 людьми в России. О Политике не говорим. Как впрочем и здесь- можно и бан заработать.
Поправка- те 2 человека в России с которыми я общаюсь , в последнее время в связи с некоторыми событиями перешли на довольно резкие высказывания политического плана- видимо общение придется прервать.

"Ты любишь этот сыр? Есть люблю, а так нет." (с)

Вас не интересует РФ, вас не интересует данный раздел форума но вы с завидным постянством итересуетесь и первым и вторым.


ivik
P.M.
27-8-2014 19:38 ivik
цитата:
Alt2000:

И я! Прекрастный раздел. Уже кроме него на Ганзе читать нечего. Ну разве потролить в.... у в "мужском разговоре"

Да, раздел вполне хороший. Есть ещё один неплохой раздел на мой взгляд forumtopics/151.html
"Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях". тематика в целом не совсем та но темы интересные есть. И модератор там тоже штатовец кстати. Нахожусь в том разделе когда меня банят в КБГ.
И наверное по ганзам всё. Остальные разделы либо узкоспециализированные либо унылое г..

Evil_Kot
P.M.
27-8-2014 20:16 Evil_Kot
цитата:
medvedk:

Кот, ты так и не ответил. У тебя там телевизоры(или вазы) с тумбочки не попадали?

Спасибо за беспокойство. Напа от меня довольно далеко - 60 миль. Так что тряхануло, но не очень сильно. Вообще в СА обычно до 400 землетрясений в год. Привыкаешь со временем

котяра93
P.M.
27-8-2014 22:42 котяра93
Так чем там черные в фергюссоне кончили? Или еще не кончили?

>