Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ирак - будут ли введены войска?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ирак - будут ли введены войска?

Foxbat
P.M.
13-8-2014 04:25 Foxbat
Я думаю что мы уже там, и это только вопрос времени, когда будет введено несколько тысяч человек чтобы обеспечить выход окруженных.

Разговоры о воздушной эвакуации - не более чем разговоры, мне кажется, и другого выхода у нас уже нет. Как только мы начали бомбить - мы эту ситуацию приобрели, теперь она наша.

svt1941
P.M.
13-8-2014 05:05 svt1941
Ситуация аналогична Вьетнаму, когда правительство поддерживаемое Штатами лениво, корумпированно и ни о чем кроме собственного желудка не беспокоится... а ежели жареным запахнет, то Большои Босс о них позаботится. Когда сами не завоевали себе место под солнцем, ценить и зашишать его они просто не в состоянии.
mihasic
P.M.
13-8-2014 05:23 mihasic
цитата:
Ситуация аналогична Вьетнаму

Любимые грабли Америки.
AT
P.M.
13-8-2014 05:32 AT
цитата:
Foxbat:
мы эту ситуацию приобрели, теперь она наша.

Вы - это кто? Я ничего в последнее время не приобретал. Надеюсь.

sergeis64
P.M.
13-8-2014 05:34 sergeis64
Можно вообще ничего не делать- и это тоже грабли.. . Думаю что спецы уже там, с курдами, немного морпехов в Багдаде и Ирбиле- посольство и консульство... Курдам сложновато просто хотябы потому что у ИСИСа брошенная техника армии, а курдам мы поставляли только легкую фигню. Срочно решили сейчас поставить ин что то посерьезнее. По идее ВВС одни должны справиться.. . Но?
Кстати ничегонеделанье в Сирии привело именно к этим сегодняшним граблям. А многочегоделанье в Ливии привело к таким же граблям, немного поменьше правда.. .
Foxbat
P.M.
13-8-2014 05:51 Foxbat
Там сейчас около 800 спецов, но вывести народ из окружения они не смогут, так что выбор припирает нашего дурачка к стенки как вилы.
sergeis64
P.M.
13-8-2014 06:04 sergeis64
Думаю что в Багдаде и Ирбиле остались только "скелетон крюз" госдеповцев. Можно и по воздуху выдернуть из Багдада если приспичит. Джоинт чифс дали ему несколько опций, с усилием на определенную, но решит конечно он.. . Ирбил вроде в лучшем виде, хотя я не слежу- свои замороки тут.. .
sergeis64
P.M.
13-8-2014 07:31 sergeis64
in.reuters.com/article/2014/08/12/iraq-security-idINKBN0GB04520140812
sergeis64
P.M.
13-8-2014 08:01 sergeis64
цитата:
выход окруженных.

Погоди- ты о тех Язиди что на горке сидят? как ето наша проблема?
Foxbat
P.M.
14-8-2014 00:12 Foxbat
Она стала нашей когда мы начали бомбить ISIS и помогать окруженным. Теперь мы их бросить в принципе не можем.
sergeis64
P.M.
14-8-2014 02:13 sergeis64
Войска вроде уже ок тысячи.. . Будут либо пробивать проход или ейрлифт.
brigand
P.M.
14-8-2014 02:22 brigand
. надо было расчленять страну . садить на управления областями где нефть местных вождей чьи племена большинство . вооружать курдов , создать Курдистан . признать в пустыне власть исиса , пусть управляют тарантулами .
brigand
P.M.
14-8-2014 02:26 brigand
обама попал . увязнет в конфликте и войну точно проиграет
время потеряно . теперь пиздец , опять пойдут гробы с солдатами . негритосы самые тупые правители во всем мире . обама не исключение . такое унылое черное гавно что просто пиздец , как можно было не заметить что все что он умеет читать свои речи по бумажке и работать в качестве свадебного генерала .
le_boudin
P.M.
18-8-2014 07:02 le_boudin
"- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. - Выступление графа Бернсторфа.
- Бернсторф - это голова! - отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. - А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
- Ну, о чём говорить: Сноуден - это голова! Слушайте, Валиадис, - обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчёт Сноудена?
- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан." (c)
brigand
P.M.
18-8-2014 07:53 brigand
цитата:
Originally posted by le_boudin:

Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме,


это который Эдвард Сноуден ? бывший сотрудник АНБ ?
ТожеНовенький
P.M.
18-8-2014 20:24 ТожеНовенький
Вааще-то это классика - Ильф и Петров. Когда книга писалась, родителей АНБшного Сноудена еще в проекте не было. Это я так, занудствую, извините, если что.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ирак - будут ли введены войска?