Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Давайте подерёмся! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте подерёмся!

раздолбай#1
P.M.
9-8-2014 10:17 раздолбай#1
цитата:
Какого блядь хуя я, к примеру, должен отправлять им копию своего американского паспорта чтобы зарегистрировать двойное гражданство?

По моему вполне вменяемое требование. В чём собственно проблема-то? Что в этом Вас унижает?
Evil_Kot
P.M.
9-8-2014 11:02 Evil_Kot
цитата:
раздолбай#1:

По моему вполне вменяемое требование. В чём собственно проблема-то? Что в этом Вас унижает?

Ну во первых, в любой нормальной стране, люди предоставляют личные данные только по их (людей) желанию. Т.е. - ты хочешь прокатиться на самолёте, будь добр предьявить удостоверение личности. Ну если ещё пересекаешь границы государств. А так, чтоб кучка окончательно сьехавших с катушек карликовых пиночётов требовали из за океана чтоб я им прислал копию своего паспорта, да пошли они нахуй.

medvedk
P.M.
9-8-2014 11:13 medvedk
цитата:
sergeis64:
[B какое счастье что я свалил из страны, которая подохла.[/B]

Вы не представляете, какое счастье для страны, что такие как вы , освободили ее от своего присутствия ( воздух чище).
P.S. Прямо один в один, те , кто уехал из Латвии, поливают свою Родину помойями. Моральные уроды, ну да Бог простит.

Calex
P.M.
9-8-2014 11:41 Calex
цитата:
Originally posted by medvedk:

Прямо один в один, те , кто уехал из Латвии, поливают свою Родину помойями. Моральные уроды, ну да Бог простит.


Далеко не все, напротив очень немногие.
Просто некоторым любой ценой нужно подтверждение своего выбора.
В основном, для получения на новом месте пособий.
Тогда да, всё тут не просто плохо, а очень плохо.
medvedk
P.M.
9-8-2014 12:01 medvedk
цитата:
Originally posted by Calex:

Далеко не все, напротив очень немногие.


Я, естественно, не всех имел в виду, а тех кто поливает.
Уехал, как говорится, туда, где колбаса толще, так и сиди, радуйся втихомолку. Но комплекс неполноценности не дремлет, чтобы самоутвердится надо бывшую Родину помоями облить.
LOCARUS
P.M.
9-8-2014 12:22 LOCARUS
Вино, кстати, не запретили.
А вот фрукты - это плохо. Я не могу по медицинским показаниям жрать российскую или азиатскую кислятину. Тем более что у нас не умеют хранить спелые фрукты и везут их зелёными. Мне теперь придётся жить без фруктов вообще и в принципе
Kadett
P.M.
9-8-2014 14:51 Kadett
цитата:
sergeis64:

Очередной высер Рашкишер Беобахтер.. . Валио консультируется с сотрудниками о возможности временных увольнений или не продлевания контрактов с 800 служащими- из которых 500 работают на российском заводе Валио, который будет закрыт.

"Высер" - у тебя в голове.
Конечно, тебе ж виднее, что и как у меня дома делается.

YT-neuvottelut - это не "консультации с сотрудниками". Это торги работодателя с профсоюзом о том скольких сокращать. У нас они были весной, половину работников в мае уволили.
И при этих "консультациях" всегда говорят, что ничего страшного не будет, чтобы заранее народ не нервировать. Нам тоже и в этот раз говорили, а потом объявили...

Наверное, просто так убрали из общественного доступа бюджет на 2015? Да и вчера уже заявили, что бюджет будут пересматривать из-за санкций.
Президент и премьер называют ситуация с санкциями РФ тяжелой.

Откуда же тебе знать, насколько тут все завязано на РФ, тысячи людей остаются без работы, а население всей Фи как одного СПб.

Calex
P.M.
9-8-2014 15:05 Calex
цитата:
Originally posted by medvedk:

Но комплекс неполноценности не дремлет, чтобы самоутвердится надо бывшую Родину помоями облить.


Я бы так не говорил. Хотя бы из уважения к предкам.
Уезжают не всегда за колбасой. Иногда именно потому, что родина была не права.
medvedk
P.M.
9-8-2014 15:38 medvedk
цитата:
Calex:

Я бы так не говорил. Хотя бы из уважения к предкам.
Уезжают не всегда за колбасой. Иногда именно потому, что родина была не права.

В десятый раз говорю. Несмотря на то, что староверов всячески притесняли и подвергали гонениям до 1905 года, ненависти к России я среди староверов не заметил. По крайней мере, в нашей общине. У вас по другому?

А вот среди "колбасников" - так через одного.

Calex
P.M.
9-8-2014 15:46 Calex
цитата:
Originally posted by medvedk:

ненависти к России я среди староверов не заметил. По крайней мере, в нашей общине. У вас по другому?


Ненависти? Странный вопрос. Нет. Абсолютно.

Но если она опять не права, то кому будет лучше, если об этом молчать?

Почитай хоть старообрядческую литературу пары прошлых веков. Там нет ненависти, там есть неравнодушие. Хотя эпитеты порой не лицеприятны.

sergeis64
P.M.
9-8-2014 16:07 sergeis64
@LOCARUS
Если вино еще не запретили, то вполне возможно скоро просто перестанут поставлять. Когда происходит такая урезка одним махом, те кого не коснулось еще будут быстренько искать другие рынки сбыта и сваливать, потому как сидеть до последнего и ждать что их не коснется смешно. С чем Европа будет тянуть до последнего- с газом. Но понимание приходит что с Россией иметь дело нельзя, совсем. Это всего лишь один виток вниз- будет много других. Причем Рос правительство делает хорошую работу закручивая гайки на своей же жопе.
Foxbat
P.M.
9-8-2014 16:47 Foxbat
цитата:
sergeis64:
какое счастье что я свалил из страны, которая подохла.

Есть очень распространенное мнение что та страна никуда не делась, и лучше не стала - это к тому, какие есть точки зрения.

Troll
P.M.
9-8-2014 16:51 Troll
цитата:
Тролль, ты после этого должен лично поехать в Москау и плюнуть в рожу Пу.

А что собственно случилось? Я категорически поддерживаю Пу во всех его действиях. Ну или почти во всех. Одна претензия,- Раньше всё это нужно было начать.

Foxbat
P.M.
9-8-2014 16:52 Foxbat
цитата:
medvedk:

Вы не представляете, какое счастье для страны, что такие как вы , освободили ее от своего присутствия ( воздух чище).

Глядя на огромное количество умов, специалистов, мастеров в самых разных отраслях, быстро понимаешь что такое отношение - не более чем хорошая мина при плохой игре.

Лиса и виноград.

Недаром были попытки вернуть хотя бы часть этого золотого фонда.. . но как все остальное, делалось это через клоаку. Как ни хрипнут некоторые, доказывая что там сегодня и возможности больше, и свободы.. . а почему-то не едет народ, хоть ты тресни.

Интересный такой парадокс.

medvedk
P.M.
9-8-2014 16:58 medvedk
цитата:
Originally posted by Calex:

Но если она опять не права, то кому будет лучше, если об этом молчать?


Должно пройти лет 100, чтобы объективно увидеть события. Современники слишком субъективны.
Пример - Первая Мировая.
Непосредственным участникам 100 лет назад все виделось совсем по-другому.
Troll
P.M.
9-8-2014 16:59 Troll
цитата:
Когда происходит такая урезка одним махом, те кого не коснулось еще будут быстренько искать другие рынки сбыта

Другие рынки сбыта ищут даже тогда, когда со сбытом всё хорошо. В Эстонии тоже другие рынки сбыта ищут.. . Последние 25 лет.

цитата:
Но понимание приходит что с Россией иметь дело нельзя,

Это да.. . Непредсказуемая страна! Плюнешь в рожу,- Драться лезут.. .
Troll
P.M.
9-8-2014 17:01 Troll
цитата:
Есть очень распространенное мнение что та страна никуда не делась

Она реинкарнировалась в США. Во всяком случае очень похоже.

Troll
P.M.
9-8-2014 17:03 Troll
цитата:
а почему-то не едет народ, хоть ты тресни.

Хрена себе не едет.. . У России второе место в Мире по наплыву мигрантов.

Calex
P.M.
9-8-2014 17:08 Calex
цитата:
Originally posted by medvedk:

Должно пройти лет 100, чтобы объективно увидеть события. Современники слишком субъективны.


В 1666 ни у кого не было ста лет на принятие решения. В 1917 тоже.
Но мы таки появились на свет, и даже в относительно свободной стране.
А это значит, что решение современников событий оказалось правильным.
Foxbat
P.M.
9-8-2014 17:09 Foxbat
цитата:
Originally posted by Troll:

У России второе место в Мире по наплыву мигрантов.

Из Америки и Германии?

Я опять что-то пропустил.. .

Прочитали бы хоть сначала что я написал.

Troll
P.M.
9-8-2014 17:12 Troll
цитата:
А это значит, решение современников событий оказалось правильным.

Правильные решения те, которые позволяют сохранить людей и их веру. Я как-то смотрел большую программу, как в Россию из Канады возвратилась большая община Староверов. Условия которые им предоставили их вполне удовлетворили.

Troll
P.M.
9-8-2014 17:14 Troll
цитата:
Из Америки и Германии?

Отовсюду.. . Солженицын, Люба Успенская и Миша Шуфутинский из Таджикистана что ли вернулись?

LOCARUS
P.M.
9-8-2014 17:20 LOCARUS
99,99% мигрантов у нас из Средней Азии и Закавказья. Плюс Афганистан и прочие места типа Африки, откуда приехав можно под беженца закосить.
YuraLT
P.M.
9-8-2014 17:21 YuraLT
цитата:
Originally posted by Troll:Условия которые им предоставили их вполне удовлетворили.

А почему тебе не предоставляют?
Calex
P.M.
9-8-2014 17:23 Calex
цитата:
Originally posted by Troll:

Я как-то смотрел большую программу, как в Россию из Канады возвратилась большая община Староверов.




Troll
P.M.
9-8-2014 17:28 Troll
цитата:
А почему тебе не предоставляют?

Наверное потому, что не ищу.. . Или у России пока нет таких возможностей.

sergeis64
P.M.
9-8-2014 17:33 sergeis64
@Foxbat
Я написал о "подохшей стране" только применительно к ситуации с красной книжечкой с непонятным гербом и ненадобностью отказа от гражданства. Хотя если бы и оставалось оное- мне по фене, ехать туда мне не надо и не понадобится. Россия арбитражно провела временную черту по надобности гражданства или отказа от оного, и дерет деньги с желающих отказаться. Чего проще там просто не появляться- действительно если что и изменилось то только в худшую сторону- во всяком случае посмотрев на Гугл Мапс можно только ужаснуться.. .
Troll
P.M.
9-8-2014 17:33 Troll
Староверы сейчас со всего Мира в Россию возвращаются. И не только из Канады, а например из Боливии и Чили. Да почти со всего Света.

youtube.com

Calex
P.M.
9-8-2014 17:44 Calex
цитата:
Originally posted by Troll:

Староверы сейчас со всего Мира в Россию возвращаются.


А я у себя на хуторе новый лес посадил. Теперь надо ждать, пока вырастет.
Troll
P.M.
9-8-2014 18:05 Troll
цитата:
А я у себя на хуторе новый лес посадил. Теперь надо ждать, пока вырастет.

Правильно и сделал. Латвия исторически русская земля, в отличии от Боливии и Канады. Нам возвращаться не требуется. А почему не фруктовые деревья посадил?

Troll
P.M.
9-8-2014 18:25 Troll
Бразилия резко увеличит экспорт продовольствия в Россию.

Бразильские сельхозпроизводители поспешили заявить о готовности заполнить вакуум, возникший в результате войны санкций между Россией и Западом. Местные фермеры выразили готовность резко увеличить экспорт товаров.

Президент Бразильской ассоциации животного белка заявил в среду, что Бразилия может заместить экспорт американской курятины в Россию, увеличив поставки на 150 тысяч тонн в год, но в то же время признал, что увеличить экспорт свинины будет сложнее.

Около 90 производителей мяса в Бразилии получили немедленное одобрение на экспорт говядины, курятины и свинины в Россию, сообщил в четверг секретарь по вопросам агрополитики Серио Палудо. По его словам, эта южноамериканская страна уже работает над увеличением экспорта кукурузы и сои российским покупателям.

Представители российского правительства в среду встречались с представителями посольств ряда стран Латинской Америки для обсуждения возможности увеличения поставок продовольствия в связи с запретом на ввоз многих западных продуктов. Об этом в четверг сообщил глава чилийского торгового ведомства Direcon.

Будучи крупнейшим в мире экспортером говядины, курятины и сои, и одной из немногих стран мира, располагающей землями для увеличения сельхозпроизводства, Бразилия явно выигрывает от эмбарго. Но и другие страны Латинской Америки, такие как Аргентина или Чили могут также получить выгоду.

"Россия располагает огромным потенциалом как потребитель сельхозпродукции", - сообщил журналистам Палудо в Бразилии, сравнив открывшееся "окно возможностей" с "революцией", которую пережили бразильские экспортеры, когда десять лет назад свои рынки открыл Китай.

Бразильская ассоциация производителей говядины Abiec сообщила, что из 90 производителей, получивших одобрение, 27 занимаются производством сырого мяса, еще 31 - мясопродуктов. Ожидается, что свою выгоду получат такие бразильские компании, как экспортер курятины BRF SA и мясоперерабатывающая компания JBS SA.

Россельхознадзор также разрешил поставки рыбы с 18 предприятий Перу. Об этом было заявлено на переговорах руководителя Россельхознадзора Сергей Данкверта с послом Перу Густаво Отеро в Москве в пятницу.

Для Турции также складывается в высшей степени благоприятная ситуация в отношении экспорта овощей и фруктов в Россию. "Россельхознадзор собирается сделать все возможное, чтобы максимально облегчить прохождение грузов из Турции в портах", - прокомментировала пресс-секретарь службы Юлия Трофимова.

xwing
P.M.
9-8-2014 18:26 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]Когда ты узнаешь сколько денег они стебя сдерут за отказ от их гражданства- ты нассышь на их паспорт и больше туда не поедешь. какое счастье что я свалил из страны, которая подохла.[/Б][/QУОТЕ]

Да не было у тебя никогда етого гражданства, ты здесь с малых лет если вообше не родился. Кого ты пытаешся наебать?

YuraLT
P.M.
9-8-2014 18:32 YuraLT
цитата:
Originally posted by Troll:ли у России пока нет таких возможностей.

Хм.. . принять староверов со всех уголков мира - есть, а Тролла принять - нет?
Ну тут два варианта: тем "староверам" заплатили дикие деньги и наобещали "туевухучу" не знаю чего, ну чтоб пра-правнуки вздумали уехать на "историческую" родину, а у Тролла такие потребности, что даже 1/6 суши управиться не может

ЗЫ: а может они вообще не "староверы"? Нах им сдалось бросать места где они родились и выросли? Почему литовские/латвийские староверы них не спешат туда?

Troll
P.M.
9-8-2014 18:33 Troll
цитата:
Да не было у тебя никогда етого гражданства, ты здесь с малых лет если вообше не родился.

Он мог его выхлопотать в период развала СССР через российское посольство, по прямому родству. Имел полное право.

Troll
P.M.
9-8-2014 18:39 Troll
цитата:
Почему литовские/латвийские староверы них не спешат туда?

Видимо потому, что Латвия и Литва - Та же Россия, а не Канада или Боливия.. . Ну или вернее сказать ближний российский пригород. Зачем ещё с переездом морочиться? А вообще, я не старовер, могу и ошибиться. Тебе лучше у них самих поинтересоваться.

Foxbat
P.M.
9-8-2014 18:41 Foxbat
цитата:
LOCARUS:
99,99% мигрантов у нас из Средней Азии и Закавказья. Плюс Афганистан и прочие места типа Африки, откуда приехав можно под беженца закосить.

Контингент будущих нобелевских лауреатов.

Calex
P.M.
9-8-2014 18:47 Calex
цитата:
Troll:
А почему не фруктовые деревья посадил?

Да потому, что на этом месте триста лет минимум был именно лес.
Troll
P.M.
9-8-2014 18:50 Troll
цитата:
Контингент будущих нобелевских лауреатов.

В США подобный контингент даже больше чем в России. В Россию сейчас не плохой контингент русских людей из Украины едет. Учителя, врачи, инженеры, высококвалифицированные работники. Их рады там видеть, гражданство предоставляют в упрощённом порядке, помогают с жильём и работой. Ну а нобелевскими лауреатами пускай кенийские негры становятся.

medvedk
P.M.
9-8-2014 18:56 medvedk
цитата:
Foxbat:

Контингент будущих нобелевских лауреатов.

Ну, черномазому же дали, а они чем хуже?
Они же почти " сыновья Обамы "

Foxbat
P.M.
9-8-2014 21:03 Foxbat
цитата:
Originally posted by Troll:

Ну а нобелевскими лауреатами пускай кенийские негры становятся.

Еще одна лиса и виноград.

Что еще остается?

США - 350 Нобелевских лауриатов.

Россия - 26.. . из них половина евреи.

Облом.. . остается "духовность".


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Давайте подерёмся! ( 5 )