Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Давайте подерёмся! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте подерёмся!

Troll
P.M.
8-8-2014 00:55 Troll
цитата:
великая страна . 21 век она только только досыта накормила народец .

Ну а зачем России рядиться в дорогие шелка и платья.. . Кого мы хотим обмануть кроме самих себя? Нужно трезво оценивать свои возможности, местоположение и цели. От этого зависит успех и его достижение. Окунулись в жопу по самые помидоры поверив, что нас русских на Западе ждут, теперь будучи наученными нужно спокойно оттереться от дерьма и перестать витать в безвоздушном пространстве.

Troll
P.M.
8-8-2014 01:07 Troll
цитата:
осемесят второй (1982) год третий курс - больше 33 лет )))

Очень даже вероятно. Хотя для меня сомнительно. Я Б3-34 первый раз увидел в 1985-м году. Притащил её на урок информатики мой товарищ Ильдар, за ним ещё трое купили в течении недели. Профессор первую машинку у нас взял и ковырялся в ней минут 30 на первой паре, после чего заключил,- Новомодная фигня! Глючит.. . Это был 1985-й год. Второй курс. Хотя тогда года были длиннее.

сапо
P.M.
8-8-2014 01:25 сапо
нее - были с 1981г, в лаборатории кафедры лежали стопками, под студ билет выдавались, сине-серые кирпичики такие

цитата:
medvedk:

Прокатятся по Америке две мировых войны и революция, ты вообще будешь в лохмотьях, с копьем, в подземке крыс жрать. В голливудских фильмах подробно описано будущее Америки.

интересно ток, и кто ж в этих войнах-революциях-то виноват что прокатились, и опять же таки таки по европам катались, а результат и не сравнить

цитата:

успел с Россией поссориться из-за Украины, втянул в свару Европу

так он ещё ж черноморский флот не потопил )))

пс. ну такое "подробно описаное будущее Америки" вполне се канает по сравнению с любым другим народено )))

NowhereToHide
P.M.
8-8-2014 01:38 NowhereToHide
цитата:
Troll:

Вы при Путине хлеба досыта хотя бы есть стали.. . Платформы.. . Я при Борьке-алкаше бывал и в Екатеринбурге и в Челябинске. За молоком в 4-е утра очередь занимали, чтобы детям манной каши сварить, хлеб под полой из магазинов выносили, чтобы в очереди не отобрали. А теперь вишь, с процессорами у Путина не так, как всем бы хотелось.. .

-первый раз пишу тут,поэтому извиняюсь за грубый тон..
слышь,запутинско-эстонский пиздобол-ты там"бывал",а я в те годы там жил,ты мне будешь еще рассказывать про"очереди"в девяностых? очереди сейчас будут,после того как твой любимый путлер подписал цидульку запрещающую импорт проуктов из западных стран.Мне одно непонятно-я смотрю,ты любую тему в этом разделе уверенно засираешь и сводишь к"ехал путен через путен"-какого хуя ты тогда еще не в РФ?или на эстонской шее приятней родинку любить?

sergeis64
P.M.
8-8-2014 02:11 sergeis64
Лирическое отступление для новенького- наверное не стоит скатываться до уровня адресуемого ватника и крыть его, нет? Лучше всего забить, имхо.
sergeis64
P.M.
8-8-2014 02:14 sergeis64
Лепа, ты предложил подраться, а ватники спустив портки начали серить без удержу. Наверное в Ватникостане это теперь за драку проходит.
Troll
P.M.
8-8-2014 02:15 Troll
цитата:
очереди сейчас будут,после того как твой любимый путлер подписал цидульку запрещающую импорт проуктов из западных стран.

Ну будут они или нет, это всё из области предположений.. . На мой взгляд не будут, а на твой будут.. . За чем как ты думаешь встанут в очередь в России и почему? За говядиной? За свининой? За рыбой или овощами? За мясом птицы? Оттого что мало открыто касс или по другой причине? Типа больше двух в одни руки не давать.. . И где конкретно ты в те годы там жил?
цитата:
-какого хуя ты тогда еще не в РФ?

А с чего ты взял, что я не в РФ? Я вполне Транснациональный ватник, примерно как Артемий Троицкий, недавно пристроившийся в нашу широкую шеренгу транс-национальных ватников.. . Завтракаем в РФ, а ужинаем в ЭР. И прекрасно себя ощущаем.
Troll
P.M.
8-8-2014 02:18 Troll
цитата:
Лучше всего забить, имхо.

Конечно! Ибо всякий ватник легко опустит вас с небес до своего ватникого уровня и задавит своим ватниковым опытом, которого у неватников нет.. .

сапо
P.M.
8-8-2014 02:37 сапо
я про очереди так скажу - я тут дружу с дилерами по поставкам мяса в россию с парагвая и бразили (кстать бразиль уже и так сейчас вовсю реэкспортит парагвайское) - так вот щас уже выгребается всё подчистую, так что надежда что "лат америка нас прокормит" - это фантастика

акромя бразилии-парагвая и еще зачуханного уругвая поставщиков с ла нет - а в андине вооще говяда жесткая ибо испокон коров ток на молоко выращивали (и так и будут) тока по старости их пускают на мясо, а вырастить поголовие чтоб на россию хватило без поставок с европы это надо небось лет так 100500 - ну может как то в обход будут реэкспортить из "запретных зон" через туже бразиль - ясен пень цену это добавит как ясно и то кто будет за всё платить ))

brigand
P.M.
8-8-2014 02:38 brigand
цитата:
medvedk:

Да какие, нах, терминаторы? .

270 x 187

сапо
P.M.
8-8-2014 02:40 сапо
нее путин это Т1000 роберт партик ))
brigand
P.M.
8-8-2014 02:48 brigand
медведк , терминатор-2 не видел . им на рыбфабрику не завозли .
Troll
P.M.
8-8-2014 02:49 Troll
цитата:
я тут дружу с дилерами по поставкам мяса в россию с парагвая и бразили (кстать бразиль уже и так сейчас вовсю реэкспортит парагвайское) - так вот щас уже выгребается всё подчистую, так что надежда что "лат америка нас прокормит" - это фантастика

То есть с сегодняшнего дня запретили, а мсяо уже нет? А как насчёт Аргентины? Она не прорвёт блокаду? Прямо чувствую себя Батлером из Унесённых ветром, преодолевая все эмбарго и передовые линии фронта.. .

brigand
P.M.
8-8-2014 02:53 brigand
цитата:
Originally posted by сапо:

акромя бразилии-парагвая и еще зачуханного уругвая поставщиков с ла нет


попробуйте с Мексики . там есть неплохие сорта .
brigand
P.M.
8-8-2014 02:55 brigand
цитата:
Originally posted by Troll:

А как насчёт Аргентины? Она не прорвёт блокаду?


Аргентине пиздец . как только ваш патрон заворковал с тамошним президентом кредиторы насели на страну и ее рейтинг обявили дефолтным . то есть страна почти банкрот . так что переходите на березовую кору .
сапо
P.M.
8-8-2014 03:00 сапо
я тайну открою - мяса не хватала никогда )))

и на аргентину я б совсем не расчитывал - там с/х в упадке давно, конечно не как в россии, но помницца какой-то недавний презик ихний даж хохлов звал дабы они его с/х подняли, памятуя о послереволюционных хохлах, - ну да новые хохлы то понаехали, тока это были уже совсем не те хохлы )) - а вооще это надо тов. руссо спросить, он тут у нас по аргентосии

это ж не бананы - поскупил малость земли на эквадорщине, понавтыкал палем - и на те - таскай балтик шиппинг компаней пока не ужруццо

Troll
P.M.
8-8-2014 03:04 Troll
цитата:
как только ваш патрон заворковал с тамошним президентом кредиторы насели на страну и ее рейтинг обявили дефолтным .

Дефолт Аргентины такой же, как примерно дефолт США.. . Хрен его знает, что это такое. Сегодня в Мире всё иллюзорно. И дефолты и благополучие. Интересно было бы узнать, а мясо из дефолтной страны дешёвое или дорогое? Почём будут отдавать?

Troll
P.M.
8-8-2014 03:08 Troll
цитата:
но помницца какой-то недавний презик ихний даж хохлов звал

Офигеть.. . Что значит какой-то презик ихний? Ты что, Кристину Киршнер не знаешь что ли? Тем более качество аргентинского мяса и его котировку по всему миру?

Troll
P.M.
8-8-2014 03:13 Troll
цитата:
я тайну открою - мяса не хватала никогда )))

Ну не знаю.. . У нас свинина из Дании уже не идёт дороже 3-60 за хороший кусок карбоната. Причём парной в вакууме. Если поискать, то можно найти хорошую вырезку причём замаринованную по этой цене. Я сегодня такую покупал для горшков с картошкой, мясом и приправой.

NowhereToHide
P.M.
8-8-2014 03:21 NowhereToHide
цитата:
Troll:

А с чего ты взял, что я не в РФ? Я вполне Транснациональный ватник, примерно как Артемий Троицкий, недавно пристроившийся в нашу широкую шеренгу транс-национальных ватников.. . Завтракаем в РФ, а ужинаем в ЭР. И прекрасно себя ощущаем.

Так у тебя значит двойное гражданство,вражина? и ты еще об этом любимую власть не оповестил согласно последним"законам"?

Где я там в те годы жил-не твоего ватного ума дело,но конкретно по теме отвечаю-про"очереди"в 90е годы в Челябе и Екб это с твоей стороны был голимый пиздеж,как и обычно.С тех пор как Софья Власьевна приказала долго жить,очередей там не было,сейчас будут,да

NowhereToHide
P.M.
8-8-2014 03:26 NowhereToHide
цитата:
sergeis64:
Лирическое отступление для новенького- наверное не стоит скатываться до уровня адресуемого ватника и крыть его, нет? Лучше всего забить, имхо.

Я согласен с вами в принципе просто эта затычка в каждой бочке уже настопиздела мягко говоря,со со своим блять мудрым путеным.. КБГ читаю уже лет 5,помню еще как дедушка Олд Фарт отжигал,ну а тут вот не выдержал,отписал Nobody's fault but mine,как у вас говорится

sergeis64
P.M.
8-8-2014 03:33 sergeis64
Да нет, в принципе я раньше тоже генерил, а в какой то момент стало все пох- отвечаю только тем кому хочу и с кем идет обмен информацией и идеями. На срач просто времени нет теперь.
Troll
P.M.
8-8-2014 03:39 Troll
цитата:
Так у тебя значит двойное гражданство,вражина? и ты еще об этом любимую власть не оповестил согласно последним"законам"?

Надо же так пёрнуть в лужу и во все стороны.. . Согласно последним законам я не обязан ни кого уведомлять, так как не являюсь гражданином России, как впрочем и ни одного другого государства в Мире.

Troll
P.M.
8-8-2014 03:42 Troll
цитата:
помню еще как дедушка Олд Фарт отжигал

Говно он месил в собственных сандалях.. . Отжигал он. Хотя грех говорить плохое про отсутствующего человека.

sergeis64
P.M.
8-8-2014 06:49 sergeis64
Лепа, вот я вспомнил настоящую драку- когда то давно на ТМР в разделе Наполеоники, по поводу одной части мемуаров Бонапарта после Эйлау. Вот там было настоящее побоище и как при самом Эйлау по замечанию Нея " Квелль масакре, ет санс результат!"
brigand
P.M.
8-8-2014 06:55 brigand
цитата:
Troll:

Дефолт Аргентины такой же, как примерно дефолт США.. . Хрен его знает, что это такое. Сегодня в Мире всё иллюзорно. И дефолты и благополучие. Интересно было бы узнать, а мясо из дефолтной страны дешёвое или дорогое? Почём будут отдавать?


а вот и нет ибо США по долгам выплачиват может пока , а Аргентина тупо сосет лапу . мясо не будет и не надейтесь . кора березы , крапива и местные патриотические кошки .
WarEagle
P.M.
8-8-2014 08:45 WarEagle
Мясо скорее всего будет, только цена обычной говядины окажется равна той, по которой здесь продается филе миньон, ну или близко к этому.
LOCARUS
P.M.
8-8-2014 08:52 LOCARUS
В 90-х очередей в Челябинске не было, даже в начале, т.к. цены сразу улетели наверх, а денег не было у народа...
ИМХО:
Не будет никаких ограничений и тем паче очередей. Путин шантажирует Запад, ради своих дружбанов, которые застряли в "постылой рашке" и не могут попариться в своих джакузи на ривьерах, и ради банков, которым негде взять бабла для поддержания видимости развития экономики.
Он пользуется своими преимуществами - оперативностью в принятии решений и абсолютностью власти, когда можно зомбировать народ как угодно с помощью ТВ.
Сейчас он вытаскивает их на переговоры, где можно выкатить свои требования.
На месте буржуев я бы сказал: Да и хер с вами, мы вам вообще ничего продавать не будем, ни лекарств, ни запчастей к вашим мерседесам, жрите нефть и лечитесь потом в Крыму от несварения.
Но смогут ли они так сказать? Большой вопрос.. . Там демократия, там выборы, там свободная пресса. Это всё связывает руки для борьбы с дзюдоистом. Европейцы двигаться могут, но они как в вязком сиропе, они медлительны.
Troll
P.M.
8-8-2014 09:07 Troll
цитата:
а вот и нет ибо США по долгам выплачиват может пока

Что значит пока? Как сказал Алан Гринспин,- Сколько будет нужно, столько и напечатаем.. . В любой момент! Да и в Аргентине поди не государственные структуры мясом занимаются? Какая разница, дефолт там или нет? Как только появляется свободная ниша, так в неё устремляется частный капитал.
Troll
P.M.
8-8-2014 09:13 Troll
цитата:
Мясо скорее всего будет, только цена обычной говядины окажется равна той, по которой здесь продается филе миньон, ну или близко к этому.

Цены,- Это любовные взгляды, которые деньги бросают на товар.. . В краткосрочной перспективе могут быть колебания, а в долгосрочной всё устаканится. Просто рынок будет переделён между другими участниками. Как правило, если тебя нет год-полтора на рынке, то вряд ли уже удастся на него зайти. Либо это будет связано с громадными затратами.

Troll
P.M.
8-8-2014 09:37 Troll
цитата:
Путин шантажирует Запад, ради своих дружбанов

Видимо Эдварда Сноудена имеешь ввиду?
цитата:
На месте буржуев я бы сказал: Да и хер с вами, мы вам вообще ничего продавать не будем

Хороши буржуи.. . Прежние бывало даже верёвки продавали, на которых их затем вешали.. .
цитата:
Но смогут ли они так сказать? Большой вопрос.. . Там демократия, там выборы, там свободная пресса.

Если буржуй сможет так сказать, значит и не буржуй он вовсе, или нет у них там ни демократии, ни выборов, ни свободной прессы.. . Ибо при наличии этого всего, для буржуя нет иных забот кроме прибыли.

""Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"". (Томас Джозеф Даннинг)

Troll
P.M.
8-8-2014 10:10 Troll

ЕС проведет встречу для обсуждения ущерба от запрета России на импорт продуктов питания
08. август 2014 08:06


Евросоюз проведет на следующей неделе экспертную встречу для обсуждения ущерба от российского запрета на импорт продуктов питания, по итогам которой "может быть созвано, в случае необходимости, экстренное министерское заседание Совета ЕС". Этот вопрос обсуждался в четверг на переговорах еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша и министра сельского хозяйства Франции Стефана Ле Фоля, в Еврокомиссии (ЕК).

Комиссии предстоит также решить еще одну проблему - компенсировать ли европейским аграриям из фондов ЕС часть их убытков от российских санкций. Франция, являющаяся одним из основных производителей аграрной продукции в Европе и имеющая чрезвычайно влиятельное аграрное лобби, глубоко озабочена последствиями для европейского рынка сельскохозяйственной продукции.

"Яблоки, помидоры и персики поставляются в Россию особенно широко, и это может привести к катастрофической ситуации, поскольку в этом году урожай угрожающе большой", - предупредил председатель Французской федерации производителей фруктов Люк Барбье.

По информации европейского статистического агентства Евростат, на Россию приходится 10% всего аграрного и продуктового экспорта 28 стран Евросоюза на общую сумму ?12 млрд. Если весь объем данной продукции останется в Европе, это может привести к обвалу цен и банкротству аграрных хозяйств.

В четверг представитель ЕК Фредерик Вансан назвал российские санкции "политически мотивированными" и подтвердил, что ЕС намерен обратиться с жалобой на действия РФ во Всемирную торговую организацию.
Как говорится,- Обиделись.

medvedk
P.M.
8-8-2014 10:52 medvedk
цитата:
Foxbat:
Что-то вроде того...

А вот кузен евойный, наоборот, республиканец, выбирается тут в Канзасе.

Реально кузен, или в переносном? Или он всю свою кенийскую родню в Америку уже приволок?

medvedk
P.M.
8-8-2014 10:55 medvedk
цитата:
brigand:
медведк , терминатор-2 не видел . им на рыбфабрику не завозли .

Конечно не видел, это только тебе, в браславский колхоз кинопередвижку с терминатором завозили.

LOCARUS
P.M.
8-8-2014 11:22 LOCARUS
цитата:
Если буржуй сможет так сказать, значит и не буржуй он вовсе

Не буржуй в смысле классического буржуя, времён шляп-цилиндров, согласен. Однако сегодня, во времена потрёпанных бейсболок от модного педика, по цене хорошего велосипеда - буржуй стал другой.
Транснациональной корпорации насрать на несчастных французских фермеров. Им важно - дожать Путина, сломать его и обеспечить себе рынок сбыта на десятилетия вперёд. А резервы у них есть, не надо переживать за ребят в потрёпанных бейсболках. Они их такими купили...
И кстати, доля экспорта с/х продукции из Европы в Россию составляет всего 0.1% ВВП Европы. Не так чтобы страшно потерять. А вот электорат Вождя Краснокожих будет существенно меньше есть, особенно мясного. Пост на всю оставшуюся жизнь. В смысле - жизнь Вождя. А в конце поста у православных бывает что? Правильно, праздник!

Что же до меня, то я не сочувствую ни "буржуям", ни "красным".

И новость. Наш любимый вождь вай-фай в общественных местах запретил сегодня. А завтра Интернет запретит. Это так, к сведению закордонных коллег. Так что скоро будете сами с собой общаться, без нас...

Azamator of F***ed
P.M.
8-8-2014 11:32 Azamator of F***ed
цитата:
Наш любимый вождь вай-фай в общественных местах запретил сегодня. А завтра Интернет запретит.

Типа верите в то, что путин - мудрый и всезнающий самодержец и способен все сам контролировать? Вы ему льстите. У вас там еще Дума есть, рождающая множество гениальных идей.

А вообще, коллега Locarus, Вы мне напоминаете большевика - те тоже обсирали страну проживания и выступали за ее поражение в войне. Войны формально пока нет, но ситуация концептуально схожая.

LOCARUS
P.M.
8-8-2014 11:37 LOCARUS
цитата:
Вы мне напоминаете большевика

Я слишком ленив для борьбы, да и здоровья маловато. Потому я не большевик, а пикейный жилет, в лучшем случае
Да и Вы не на фронте
Azamator of F***ed
P.M.
8-8-2014 11:55 Azamator of F***ed
цитата:
Да и Вы не на фронте

Такое ощущение, что мы тут все на фронте - информационном . Принимаем какую-то идею и сремся за нее до победы, которой, кстати, никому из нас не видать.

medvedk
P.M.
8-8-2014 11:56 medvedk
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Да и Вы не на фронте


Большевичков и в тылу хватало. Начпродов всяких и коммисаров(в кожанках, с бабами и самоваром в обнимку).
Старлей
P.M.
8-8-2014 11:57 Старлей
цитата:
Lehmen:

Про Прибалтику, которая на коленях приползёт и в слезах будет молить что бы обратно приняли, уже третий десяток лет пошёл как слышим.

да кому она нужна-то? .. . опять придется "оккупацией" заниматься и инфраструктуру строить

цитата:
Наум:

Ну зачем ересь писать, если в "теме" не волокете?

ну попугать-то надо .. . у нас-же все фермерские хозяйства в Голландию закупаться ездят

цитата:
brigand:

а вот и нет ибо США по долгам выплачиват может пока ,

ну да .. . станок печатный не отобрали пока еще .. . кстати и наезды начались на Россию из-за чего? .. . просто Обама обосрался со страха, что станок придется выключать если Россия в расчетах международных перейдет с баксов американских на другую валюту и остальные (Европа в том числе) последуют примеру ...

цитата:
Troll:
Просто рынок будет переделён между другими участниками.

+10000 .. . просто на рынок вернется "кенгурятина" .. . которая кстати по вкусу очень даже ...


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Давайте подерёмся! ( 3 )