Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Первая перемена блюд! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая перемена блюд!

sergeis64
P.M.
4-8-2014 03:31 sergeis64
Семейный обед состоял из:
зеленые бобы ( из огорода) вареные в чесноке и специях, белые баклажаны и зуккини ( из огорода) с луком на грилле, салат из колларда и кейла с помидорами ( из огорода), подберезовики ( из леса) жареные с луком, салат из тунца, говядина на грилле, лосось на грилле, бутылка "Лакрима Кристи дель Везувио", кофе, шоколадное мороженое.
А что ТЫ ел за семейным обедом?
AT
P.M.
4-8-2014 03:48 AT
Прощутто де Парма пицца с грязным мартини из Гуся.
sergeis64
P.M.
4-8-2014 03:55 sergeis64
Гуся на Мартини??? Креста на тебе нет! :-)
AT
P.M.
4-8-2014 04:07 AT
Я водку больше ни в каком виде не пью в принципе. А так крайне редко, наверное первый раз в этом календарном году.
Evil_Kot
P.M.
4-8-2014 04:18 Evil_Kot
цитата:
sergeis64:
салат из колларда

Это намёк на срач?

sergeis64
P.M.
4-8-2014 04:42 sergeis64
Collard greens
en.wikipedia.org/wiki/Collard_greens
После них да- срач хороший :-)
sergeis64
P.M.
4-8-2014 04:44 sergeis64
@AT
Я как то миксы совсем не пью.. . Водку в чистом виде давно не потреблял, хотя под зиму подкуплю гуся. А вот Бурбон-да. Баффало Трейс, а теперь Буллеит также.. .
Evil_Kot
P.M.
4-8-2014 04:55 Evil_Kot
цитата:
sergeis64:
Collard greens
en.wikipedia.org/wiki/Collard_greens
После них да- срач хороший :-)

Угу. Мы знаем эти темы. Салат из колорада.

Хватит кормить Госдеп!

sergeis64
P.M.
4-8-2014 05:07 sergeis64
Кот, ю сометинг елс!!! :-)
Самал Ришон
P.M.
4-8-2014 05:13 Самал Ришон
жареная картошка с запеченым диким лососем . кортошку жарил на кокосовом масле! запивал пивом Avery Maharaja.
sergeis64
P.M.
4-8-2014 05:24 sergeis64
Вот за картовь не могу сказать- давно не ел.. . Но теперь как пошли грибья- надо будет сварганить с лучком и картовью. Теща вчера долго облизывалась и ныла, но ничего приползет из нерсинг хоума обратно- поест.. . Жена как раз себе сделала лососину- пэн сеард.
Индийское пиво???
Foxbat
P.M.
4-8-2014 05:32 Foxbat
цитата:
Originally posted by AT:

Я водку больше ни в каком виде не пью в принципе.

Что за принцип, если не секрет?

brigand
P.M.
4-8-2014 05:39 brigand
чревоугодие - один из сметрных грехов .
Evil_Kot
P.M.
4-8-2014 05:50 Evil_Kot
В. Гиляровский так описывал закусочный стол в московском Английском клубе: 'Стол закусок бывал поразительный: Настойки: по сезону: на почках березовых, на почках черносмородиновых, на травах, на листьях: Стол заставлен редкостями. Но часы в залах одни за другими бьют шесть. Двери в большую гостиную отворяются, голоса смолкают, и начинается шарканье, звон шпор: Толпы устремляются и окружают закусочный стол. Пьют 'под селедочку', 'под парную белужью икорку', под 'греночки с мозгами', под 'горячих жареных устриц':'

На период формирования русского закусочного стола в XVIII веке приходится и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом, - отмечает И. Шеин. - Поэтому можно предположить, что вкусовая и ароматическая составляющая водок, сам ассортимент русских напитков формировались под воздействием специфики закусочного стола. Раньше закуска и водка были гастрономической парой, дополняющей друг друга, рождающей новый вкус, принципиально более сложный, чем водка и закуска в отдельности. Вкусовой ряд водки усиливал восприятие продукта, акцентировал его вкусовые особенности и достоинства.

'За час до обеда Афанасий Иванович закушивал снова, выпивал старинную серебряную чарку водки, заедал грибками, разными сушеными рыбками и прочим'

sputnikipogrom.com

sergeis64
P.M.
4-8-2014 05:57 sergeis64

AT
P.M.
4-8-2014 07:09 AT
цитата:
Foxbat:

Что за принцип, если не секрет?

Никакого принципа, просто не нравится.

Самал Ришон
P.M.
4-8-2014 07:28 Самал Ришон
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Индийское пиво???

нет колорадское - пивоварня Avery - наикрутейшая! Maharaja - это их бочковой Индийский Светлый Эль - вроде правильно перевел Barrel Aged IPA. Серия - Диктаторы. в ней есть Кайзер - Немецкий лагер, Царь - Русский Имперский Стаут, Реверенд - Бельгийский крепкий эль

очень много хмеля и привкус цитруса 102 IBU горькости, 9% алкоголя - в бутылке 20 oz

http://averybrewing.com/our-ales/

sergeis64
P.M.
4-8-2014 07:50 sergeis64
А! Тогда знаю- пил когда то давно Рашн Империал Стаут! Вроде запомнился как со слишком много алкоголя в нем.. .
канонир
P.M.
4-8-2014 08:05 канонир
цитата:
подберезовики ( из леса)

А насколько в Америке популярна вообще тихая охота? Просто я сколько по нацпаркам и просто паркам бродил, грибов хоть и по подмосковным меркам, например, не так много у нас на юге вижу, но зато все на видном месте. Явно никто не собирает. Чем я и пользуюсь . Хотя может это наша южная специфика. По идее, в северных штатах должно быть больше.
sergeis64
P.M.
4-8-2014 08:31 sergeis64
Не очень то и популярна на северо-востоке.. . То есть кто то конечно ходит, но мало. Наш штатный ДЕМ депюти чиф ходит- дед поляк научил, знакомая радио персоналити ходит- опять же итальянские родичи научили. Грибов сейчас маловато- но на сковородочку хватило вчера. Видимо пойдут через 2 недельки. Ходил вчера с приятелем- литовцем ( он правда на Бермудах родился)- так мужик постеснялся лукошко брать- что я говорит как Красная Шапочка? Если на кого в лесу натыкаюсь- народ удивляется- Грибы? Ну и конечно все сдуру спрашивают не "специальные" ли грибочки. Я беру часто полипоры- там один гриб иногда по 30-50 фунтов. раздаю много- знакомые итальянцы их любят. В России вроде звали- гриб баран. (?) а вообще можно и хорошо набрать подберезовиков/моховиков/беленьких. Сушу на зиму- стоят в банках годами...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 504 X 321 143.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1906 X 1328 329.8 Kb
Lepricon
P.M.
4-8-2014 11:19 Lepricon
Просто вареники с картошкой.
PAULIUS
P.M.
4-8-2014 21:44 PAULIUS
На верхнем фото Chicken on the tree. Очень вкусный, если не старый гриб. Жарят со сливочным маслом, получается совсем, как омлет.
Раньше мы собирали, сейчас, из-за засилия клещей, ходим только по асфальту, подальше от кустов.
Novac
P.M.
4-8-2014 22:20 Novac
Окрошку. С квасом.
sergeis64
P.M.
5-8-2014 02:34 sergeis64
Пол, он и есть. Клещей в этом году не замечено, правда я брызгаюсь. Одного чикен машрум уже видел- но как ты сказал- старый гриб, вонял уже.. . недалеко от дома лезет еще один, но слишко близко к дороге...
Окрошка с квасом- хорошо, да вот квас сладкий- не люблю.. . А вот летнего холодного борща с яйцом и сметаной- надо бы сварганить.. .
Вареники с картошкой- сам лепил?
svt1941
P.M.
5-8-2014 04:14 svt1941
Жена в отпуске... так што ем сосиску с картошкои и радуюсь какои сергеи 64 крутои гурман
sergeis64
P.M.
5-8-2014 04:29 sergeis64
Ну совсем не крутой, и на гурмана только учусь :-) Но пожрать то что то надо, ну сам что то и варганю. Жена конечно готовит, но при ее летней загрузке надо самому.. .
brigand
P.M.
5-8-2014 06:35 brigand
не делайте культа из еды (с)
канонир
P.M.
5-8-2014 07:17 канонир
цитата:
На верхнем фото Chicken on the tree.

Паулюс, это вы про этот гриб?
http://en.wikipedia.org/wiki/Laetiporus
А то на Chicken on the tree гугл какую-то игуану в первую очередь выдаёт .
Кстати, на днях в одном аппалаческом нацпарке купил буклет-определитель грибов, чтобы теперь не только на опыт и чутьё полагаться при сборе. Значит наверное грибники тут есть в заметном количестве, раз покупают. Хотя может это натуралисты какие-то конечно, не делающие культа из еды
sergeis64
P.M.
5-8-2014 07:24 sergeis64
Он самый, еще в этом же семействе- Маитаке- или Hen of the woods.
sergeis64
P.M.
5-8-2014 07:26 sergeis64
Get yourself "National Audubon Society Field Guide to North American Mushrooms" by Gary Lincoff
brigand
P.M.
5-8-2014 07:35 brigand
грибы вредно . они всю грязь в себя впитывают , все тяжелые металлы в них .
sergeis64
P.M.
5-8-2014 07:40 sergeis64
Я в лесу тяжелых металлов не видел, а так жить тоже вредно, ну и там виски пить :-)
канонир
P.M.
5-8-2014 07:41 канонир
цитата:
Get yourself

Почти с языка сорвал
У меня как раз National Audubon Society Field Guide to the Southeastern States. Там и про грибы тоже есть.
sergeis64
P.M.
5-8-2014 08:02 sergeis64
да Адюбон печатает очень толковые книжки
zav.hoz
P.M.
5-8-2014 12:33 zav.hoz
Эта тема - реинкарнация "Толстопузов"?

Если про последний обед, что я делал на выходные - то это были кролики, тушенные в тяжелом чугунном агрегате на овощной подушке, внутрь кроликов я заворачивал чернослив, можжевельник и чеснок, снаружи был соус на базе сливок и коньяка - под все это, австралийский Shiraz.

AT
P.M.
5-8-2014 15:37 AT
Сколько не перепробовал австралийских ширазов, такого чтобы захотелось повторить не нашел. Какие-то они у них водянистые что-ли получаются. Или надо продолжать искать?
Foxbat
P.M.
5-8-2014 22:55 Foxbat
Продолжать ли - зависит от вкуса.. . я немного отошел от шира, но не по причине водянистости, наоборот, они ведь гуще большинства вин.

Если интересуют густые вина, то стоит попробовать северные Ронские, где тоже используется этот виноград, может этот регион будет ближе по вкусу.

Типичное шира почти грубовато по своему вкусу, не такое рафинированое как каберне или мерло, но за это его и любят. В силу своей специфики оно хорошо идет с бараниной, но также на удивление сочетается и с курицей. В принципе довольно универсально, когда побогаче, то можно просто пить без еды.

В шира обычно очень высокое содержание танина, что означает что оно может долго улучшаться, поэтому хорошие сорта нельзя рано пить, а лучше положить.. . если есть выдержка. Со временем они смягчаются. Молодой танин далеко не всем по вкусу.

zav.hoz
P.M.
5-8-2014 23:43 zav.hoz
AT - искать стоит, я перепробовал их кучу и из австралийских, сейчас пью вот этот Lindemann Bin 50 - у него наилучший баланс вкуса (под мой вкус конечно).


800 x 600

Foxbat - вообще Shiraz довольно сложный сорт, чтобы из него сделать хорошее вино, потому качество и уровень танинов сильно скачет, но вот если все правильно сошлось - прекрасное вино. Каберне конечно потенциально тоньше, но вот Мерло - наврядли, оно часто бывает слишком резким (мне оно из троих вышеперечисленных менее всего симпатично).

AT
P.M.
6-8-2014 06:03 AT
цитата:
zav.hoz:
AT - искать стоит, я перепробовал их кучу и из австралийских, сейчас пью вот этот Lindemann Bin 50 - у него наилучший баланс вкуса (под мой вкус конечно).

Спасибо, посмотрю есть ли здесь такой, отчитаюсь.

AT
P.M.
6-8-2014 06:07 AT
цитата:
Foxbat:
они ведь гуще большинства вин.

За это их и любим. Но не попадалось хороших из Австралии. По памяти, Напа, Франция, и Южная Африка и все. В таком порядке.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Первая перемена блюд! ( 1 )