Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Первая перемена блюд! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая перемена блюд!

Самал Ришон
P.M.
18-8-2014 03:40 Самал Ришон
цитата:
AT:
Мясо из морозилки - это тоска. Тем более, свинина.

ну, когда как минимум пол-оленя или там полтора кабанчика приносишь с охоты - без морозилки никак.

o.tuk
P.M.
18-8-2014 05:00 o.tuk
цитата:
brigand:

спасибо за рецепт . необычно для меня жрущего все очень острое , но попробую . интересна сама идея соленой вишни .

Всегда пожалуйста, лишь бы по вкусу пришлось . Сам до острого если дорвусь, то обожрусь обязательно))).

sergeis64
P.M.
19-8-2014 06:35 sergeis64
Некий апдейт по поводу покупки хорошего вина к обеду в ресторане с компанией. Конечно я не купил Напу- ни хрена в ней не понимаю, да и не очень люблю их вина. Купил бутылку Бордо Шато Мартинат- что было одобрено, сами французы принесли неплохое Кьянти и жена подкупила тоже Кьянти, что мы все в четвером и выдули под очень неплохой стол, другие 3 человека пили что то белое французское. Но там самое главное было не вино и не отличный стол, а редкого качества компания.
@ Foxbat Виктор, тебя как заядлого киномана, заинтересовал бы такой человек с супругой en.wikipedia.org/wiki/Darius_Khondji, хотя о кино мы совсем не говорили :-)
o.tuk
P.M.
19-8-2014 15:51 o.tuk
Приятная компания- основополагающая составляющая любого застолья. В противном случае получаем просто приём пищи.
sergeis64
P.M.
29-8-2014 07:20 sergeis64
Сегодня сделал баклажанно-кабачковую икру, из всего собственного, с огорода. Мне понравилось, а что самое важное понравилось теще и жене. Жена по моему уже кастрюльку уполовинила :-)))
Вот кстати хороший способ применения помидоров с огорода. Фоксбат- скоро начну тебе ЮПСом их высылать :-)- начинают доставать. Всем раздал уже, а они все прут. Что то многовато в этом году помидорьев.. .
Foxbat
P.M.
29-8-2014 17:00 Foxbat
цитата:
sergeis64:
Некий апдейт по поводу покупки хорошего вина к обеду в ресторане с компанией. Конечно я не купил Напу- ни хрена в ней не понимаю, да и не очень люблю их вина. Купил бутылку Бордо Шато Мартинат- что было одобрено, сами французы принесли неплохое Кьянти и жена подкупила тоже Кьянти, что мы все в четвером и выдули под очень неплохой стол, другие 3 человека пили что то белое французское. Но там самое главное было не вино и не отличный стол, а редкого качества компания.
@ Foxbat Виктор, тебя как заядлого киномана, заинтересовал бы такой человек с супругой en.wikipedia.org/wiki/Darius_Khondji, хотя о кино мы совсем не говорили :-)

Хорошие калифорнийские вина на одном уровне с любыми другими в мире, вот на самом верху короли по-прежнему европейцы, хотя кое-кто не соглашается. Но я туда не забираюсь, так что знания - больше теоретические. Два-три раза в жизни покупал вино от главных четырех шато - рекомендуется брать самый плохой урожай от самого лучшего шато, тогда цены не такие олигархические - и это было незабываемо.. . плюс друг в Германии угощал такого рода вином - Шато Якимом за $1000 бутылка.

Если кто-то не хочет задумываться о всех этих названиях, но хочет купить всегда очень надежное и весьма недурное Бордо, то надо просто спросить Мутон Кадет в магазине. По отношению качество/цена б'ет большинство вин.. . и запомнить несложно. Мы много его когда-то потребляли.

Оператора этого я не помню, наверное видел его работы.. . я, к сожалению, не такой глубины фанат который знает их имена. Так что помню несколько, таких как Свен Найквист, оператор Бергмана.. . но к стыду своему плохо знаю эту область.

С точки зрения кино, в Иране было сделано несколько очень хороших фильмов.

sergeis64
P.M.
30-8-2014 03:06 sergeis64
Мутон Кадет беру часто зимой- летом его немного сложновато пить по жаре.. . В кинематографии я ни бум-бум, просто он снимал тут фильм Вуди Аллена и ходил с женой к моей жене в студию. Из ирана его вывезли когда ему был годик, так что он по всем параметрам француз. Кстати жена- дочка известного французского архитектора Павла Шеметова. Просто очень приятные люди.. .
sergeis64
P.M.
6-9-2014 02:46 sergeis64
Бля, помидоры заебали уже. Едим по 10 шт в день, раздаю на работе и соседям, а конца им нет. на паре кустов листья все пожухли уже- а помидоры все зреют.. . И сельдерей. Кто сказал что сельдерей один из самых трудновыращиваемых овощей- врет. Мой сельдерей скоро будет как мой бамбук.. . Сколько можно его жрать- не представляю. С другой сторомы хорошая экономия на гарнирах.. . :-)
Uncle Grga
P.M.
6-9-2014 06:06 Uncle Grga
Что-то в Калифорщине у моей жены не получились помидоры. Все в ботву ушло. Вот под Питером каждое лето помидоры свои росли. А здесь нефига. У соседок растут, а моя все выкинула. Кусты огромные, а помидоров нет. Что не так делает - х.з.
Evil_Kot
P.M.
9-9-2014 21:59 Evil_Kot
Сергеич - полтос однако? Поздравляю!
sergeis64
P.M.
9-9-2014 22:11 sergeis64
Thanks!
Foxbat
P.M.
9-9-2014 22:50 Foxbat
Поздравляю!
канонир
P.M.
10-9-2014 04:32 канонир
Хм, в один день со Львом Толстым
happy b-day!
sergeis64
P.M.
10-9-2014 05:36 sergeis64
Спасибо! Виноват конечно Лев Николаевич.. . :-)
sergeis64
P.M.
5-10-2014 04:27 sergeis64
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 345.5 Kb
Tah-dah!!!
Произвел сегодня-
Тыква фаршированная кинвой с сельдереем, морковкой, луком и яблоками.
Синенькие ( с огорода!)- печеные с пармезаном и сальсой
Свин на грилле.
Подберезовики с луком.
Бутылочка Бордо.
Konstantin Nsk
P.M.
3-11-2014 17:48 Konstantin Nsk
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 639.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 663.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1651 669.2 Kb
Сегодня утром решили прогуляться с собачкой по ближайшим от города полям, а за одно и разнообразить семейный рацион свежей дичью.
Вылазка оказалась успешной.
Тетерев был предварительно сварен, затем мясо нарезано и поджарено с лучком до золотистого цвета, добавлена клюква (лучше брусника, но ее дома не оказалось). Чесночный соус из сметаны, чеснока и пряных трав, квашенная капуста и отварная в мундирах картошка. К дичи нашлась бутылочка MASI Costasera Amarone Classico.
Четвероногий помощник был награжден на ужин отварными тетеревиными потрошками с гречневой кашей.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 669.3 Kb
В ожидании ужина.
sergeis64
P.M.
4-11-2014 02:01 sergeis64
Интересно.. . Не ел тетерева как сто лет. Что у собакена с лапой?
.. . Все еще собираю помидоры, дозревают дома уже. Видимо в выходные все выдерну и положу навоз.. .
Konstantin Nsk
P.M.
4-11-2014 05:53 Konstantin Nsk
цитата:
Что у собакена с лапой?

Была аллергия, раньше сильно шерсть выгрызал на лапах.

mhasman
P.M.
16-11-2014 10:02 mhasman
оттакой субботний десерт
800 x 533
Foxbat
P.M.
16-11-2014 17:31 Foxbat
Приучал, приучал себя к сигарам - да так и не приучил.
semtex-hi-hi
P.M.
16-11-2014 18:01 semtex-hi-hi
цитата:
оттакой субботний десерт

Апетитный бычок на первый взгляд, но важно знать кто его курил... )
mhasman
P.M.
16-11-2014 22:50 mhasman
цитата:
Foxbat:
Приучал, приучал себя к сигарам - да так и не приучил.

ага, я тоже предпочитаю трубку. сигара так, оч редко побаловаться, просто именно эта оч понравилась, прикупил несколько

sergeis64
P.M.
16-11-2014 23:31 sergeis64
Хмм, не курю с 95го года, но запах хорошего трубочного или сигарного табака мне нравится.. .
Konstantin Nsk
P.M.
10-12-2014 21:27 Konstantin Nsk
Ужин бедняка.
Пока православный народ рубится
с Гилдером на просторах "Алё Фергюсон"
решил поужинать. С хамоном и устрицами теперь сложновато.
Придется перейти на традиционную пищу: дальневосточные крабы, сибирская осетрина, черная икра.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1185 604.2 Kb
sergeis64
P.M.
11-12-2014 05:55 sergeis64
Краб хорош, Миллер драфт-??? Балтику отменили-? Грешно пить из церковной утвари- :-)
Самал Ришон
P.M.
11-12-2014 07:27 Самал Ришон
цитата:
mhasman:
оттакой субботний десерт

хороший мадуро!

Troll
P.M.
11-12-2014 11:00 Troll
Прекрасный натюрморт! Именно в моём вкусе. Я тоже люблю простую закуску без затей, икру кеты или горбуши, можно лосося, красную люблю больше чёрной, видимо сила привычки, немного зелёных маринованных помидоров и пару стручков перчиков пеперони.. . И все на разделочной досочке, как на картинке. И водочку естественно.
Konstantin Nsk
P.M.
11-12-2014 13:34 Konstantin Nsk
Сергей, сразу видно, что вы давно на родине не были.
Балтика сейчас уже не та. Вообще хорошее пиво у нас разучились делать.
Konstantin Nsk
P.M.
11-12-2014 14:39 Konstantin Nsk
цитата:
Грешно пить из церковной утвари

Не знаю в какую церковь вы ходите, но у нас на церковной утвари не изображают сцены охоты на животных с применением дульнозарядных ружей и охотничьих собак.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 641.4 Kb

sergeis64
P.M.
12-12-2014 02:39 sergeis64
цитата:
Не знаю в какую церковь вы ходите

Церковь Епифании в г Розлиндейл. Про потир- шутка юмора. Миллер не хорошее пиво. Попробуй найти Сэмюэль Адамс. Это наше местное.. . Пиво сам не очень- больше по бурбону виски.
Konstantin Nsk
P.M.
13-12-2014 07:27 Konstantin Nsk
цитата:
Попробуй найти Сэмюэль Адамс. Это наше местное.

Если увижу, попробую. Хотя я пиво, то же не очень. Предпочтение отдаю сухому вину, зимой - виски односолодовый, на охоте коньяк. Водку не люблю.

цитата:
Про потир- шутка юмора.

Это хорошо, что шутка, а то я испугался, вдруг прямо так и подумали - мы ведь разные такие.
sergeis64
P.M.
14-12-2014 04:54 sergeis64
Сегодня в одном из оружейных магозов была Рождественская обьедаловка. Выпивки конечно не было ( оружейный магазин! :-)), но было полно еды- на все вкусы. Я по сладкому и углеводам не особенно, поэтому налегал на мясные тефтели из оленины ( в них было много чеснока!) и португальские острые сосиски со сладким перцем и луком. Подбил приятельницу налечь на тефтельки- потом пожаловалась что пропахла чесноком :-) Но тефтели ей понравились :-)
Konstantin Nsk
P.M.
14-12-2014 06:18 Konstantin Nsk
цитата:
Сегодня в одном из оружейных магозов была Рождественская обьедаловка

Хозяин магазина наверное не истый католик. В период Адвента за 4 воскресенья до Рождества должен быть пост, а он вас тефтелями из оленины соблазняет.
sergeis64
P.M.
14-12-2014 06:42 sergeis64
У нас нет "истых католиков". Несмотря на то что штат самый католический. Народ постится по пятницам и на большой пост- но там кто- что себя сам лишает. Кто отказывается от мясного, кто от алкоголя.. . Идя такова чтобы лишить себя чего то что ценишь.. . Джон-??? По большей части португал, но кто то был сирийцем в родне. Джон любит пожрать- поэтому поперек себя ширше. Но стреляет 288 в любой Божий день.. .
sergeis64
P.M.
22-12-2014 04:13 sergeis64
А вот должен я, господа, заметить тут что хорошая водочка под хороший суп, хорошо идет. Лежала в морозилке бутылка Гуся- как то не открывалась. Жена сварила щи с говядиной- так я треть бутылки под 2 тарелки щей навернул. Можно было бы и больше, но и так хорошо, а теперь чай с конфетами. и КАМИН!!!
Yelena50AE
P.M.
14-1-2015 07:01 Yelena50AE
цитата:
sergeis64:
Джон-??? По большей части португал, но кто то был сирийцем в родне. Джон любит пожрать- поэтому поперек себя ширше. Но стреляет 288 в любой Божий день...

Наш Джон великолепен!!! У него помимо сирийцев еще и французы в родне затесались, и Стив предупреждал, чтобы я не приходила в магазин с Базукой (для тех кто не в курсе, это моя лягушка). Сириец он по маминой линии, это она баклаву готовит каждый год.
А на тему семеного обеда, так муж уехал, а в его отсутствие холодильник очистился от здоровой пищи и наполнился говядиной, беконом, яйцами, пиццей и так далее. Овощи тоже есть, но по больше части для кролика и свинки

sergeis64
P.M.
14-1-2015 07:30 sergeis64
цитата:
баклаву готовит каждый год.

Баклава была хороша-попробовал немного. В отличие от некоторых мой метаболизм не то что был раньше, так что воздерживаемся, :-)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Первая перемена блюд! ( 5 )