Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Первая перемена блюд! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая перемена блюд!

kolobok
P.M.
9-8-2014 12:25 kolobok
цитата:
Aleksandr.M:

Ужасная передача.Невролог и актриса рассуждают о масле подсолнечном.

Ну если Е.В.Малышева профессор,доктор медицинских наук не более чем актриса тогда да.

brigand
P.M.
9-8-2014 21:17 brigand
цитата:
Originally posted by kolobok:

Ну если Е.В.Малышева профессор,доктор медицинских наук .


и как это делает ее хорошим медиком ? Кадыров вон тоже академик .
sergeis64
P.M.
10-8-2014 09:11 sergeis64
Кадыров-Шмадыров.. . Вот я сижу и пью 10ти летний Буллеит бурбон. Уже полбутылки потихоньку выпил- какой мягкий бурбон, мамася!
Aleksandr.M
P.M.
10-8-2014 09:35 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by kolobok:

Ну если Е.В.Малышева профессор,доктор медицинских наук не более чем актриса тогда да.


Ну во первых,нету универсальных врачей.А она-более 20-и лет просто карьерист.К тому же- В настоящее время является профессором Московского государственного медико-стоматологического университета.То есть прямо спец по болячкам челюстей и зубов,в теории.Увы,но вся прелесть образования скатилась до образованщины.
цитата:
Originally posted by sergeis64:

сижу и пью 10ти летний Буллеит бурбон. Уже полбутылки потихоньку выпил- какой мягкий бурбон, мамася!


Нехило то так с утра то,смело Но если компания задалась-то на ура.Правда у нас уже под +30,что для нас жарко,соответственно собираюсь на море.
sergeis64
P.M.
10-8-2014 22:40 sergeis64
Ничего что я на другой стороне глобуса и когда у вас утро, у меня поздняя ночь? Временные зоны и все такое.. . Компания выдалась отличная- релоудинг пресс, отхлебнул, дернул рычаг- патрон выскочил. У нас всего под +27, моря нет, хотя в конце улицы океан. На стрельбище надо ехать- ет да, 5 минут. Ловлю себя на мысли что наверное напрасно вам отвечаю.. .
paradox
P.M.
11-8-2014 00:40 paradox
цитата:
Вот я сижу и пью 10ти летний Буллеит бурбон

на другой половине глобуса употребляют полугар.
тоже нехреново.
за ваше здоровье!
sergeis64
P.M.
11-8-2014 02:37 sergeis64
Cheers!!!
sergeis64
P.M.
11-8-2014 08:15 sergeis64
Нажмите, что бы увеличить картинку до 736 X 981 120.8 Kb
Вот такой бурбон. Советую, но рюмками , с закуской глушить не стоит- идет только если со льдом, а по мне и безо льда. Полугар- что какая то сверх особая водка? Ну и название, извините...
NowhereToHide
P.M.
11-8-2014 08:26 NowhereToHide
цитата:
sergeis64:

forum.guns.ru

Только хотел попросить написать название по аглицки заинтересовали,надо попробовать а как вам бурбон Maker's Mark например?и раз уж пошла такая пьянка,какие сорта бурбона в США наиболее популярны среди пипуля?

sergeis64
P.M.
11-8-2014 16:02 sergeis64
Maker Mark я например не пью- мне не нравится. Buffalo Trace из недорогих я очень советую. Bulleit Bourbon and Bulleit Rye- мне нравятся. Bulleit Bourbon 10 years-на фотке- мне очень нравится. Colonel Taylor-из дорогих, но очень хорош. Pappy Van Winkle-самый дорогой, самый редкий из всех бурбонов. Там еще много- на вкус, на цвет, сложно сказать. То что я указал пью я и приятели. Кто то конечно и Джек Дэниэлс пьет- но это совсем не мое.
DIDI
P.M.
11-8-2014 21:20 DIDI
Сейчас сижу нарезаю малосольный балтийский лосось.
В холодильнике свежесваренное нефильтрованное пиво производства латвийских колхозников.
sergeis64
P.M.
12-8-2014 06:25 sergeis64
Латвийское нефильтрованное в Тоскане??? :-) Нефильтрованное- по бельгийским рецептам- очень даже ничего, хотя я отошел от пива- пузо совсем не хочется :-)))Малосольный лосось- с рынка что ли?
Виктор- пошли у меня помидоры- ем как яблоки, через каждые 5 минут :-)
Жена сделала салат из помидоров и огурцов, положила один магазинный помидор- какая безвкусная гадость! Зато те что с грядки- такие ароматные!
AT
P.M.
12-8-2014 06:46 AT
По поводу магазинных. Нам, не фермерам, приходится их брать. В крупных городах можно найти хорошую овощную лавку, а что делать тем у кого выбор ограничен?
Последние несколько лет ем Campari Tomatoes. Более-менее съедобные и стабильные по качеству. Какие еще есть варианты?
sergeis64
P.M.
12-8-2014 06:55 sergeis64
А что сам не посадишь- хотя бы в горшках? Вон Парадокс огурцы на подоконнике растит. Я кстати фермером не родился и в России ненавидел когда меня на даче припахивали. А здесь.. . Кстати во всяких Флоридах можно по 3 урожая снимать в год. Набрал сегодня жене кастрюльку ежевики- она любит, а я только руки исколол :-)
AT
P.M.
12-8-2014 06:57 AT
Не царское это дело.. .
sergeis64
P.M.
12-8-2014 07:02 sergeis64
Да ну.. . знаешь как хорошо на грилле свои зуккини и баклажанчики? я уже которую неделю готовлю и едим- семья в восторге :-) А свои салатики? Зеленые бобы? Ммммм.. .
brigand
P.M.
12-8-2014 07:17 brigand
откуда у вас время готовить ? на пенсии что ле ?
sergeis64
P.M.
12-8-2014 07:37 sergeis64
какая пенсия? Мне до пенсии как до луны. Телик не смотрю в комп игры не играю :-)
DIDI
P.M.
13-8-2014 16:03 DIDI
цитата:
sergeis64:
Латвийское нефильтрованное в Тоскане??? :-) Нефильтрованное- по бельгийским рецептам- очень даже ничего, хотя я отошел от пива- пузо совсем не хочется :-)))Малосольный лосось- с рынка что ли?
Виктор- пошли у меня помидоры- ем как яблоки, через каждые 5 минут :-)
Жена сделала салат из помидоров и огурцов, положила один магазинный помидор- какая безвкусная гадость! Зато те что с грядки- такие ароматные!

В Риге.
До Тосканы доберусь когда там похолодает,а сейчас там жопа.
Лосось из магазина.

AT
P.M.
13-8-2014 20:41 AT
цитата:
sergeis64:
Да ну.. . знаешь как хорошо на грилле свои зуккини и баклажанчики? я уже которую неделю готовлю и едим- семья в восторге :-) А свои салатики? Зеленые бобы? Ммммм...

Я дома в основном сплю. В свободное время меня дома нет. Чем магазинные цукини отличаются от домашних, не представляю.

sergeis64
P.M.
14-8-2014 06:28 sergeis64
Что такое свободное время? Кроме того что спать- дома можно готовить, чистить железки, Работать, релодырить , ковыряться в саду, возиться с семьей и т д и тп. :-) Зуккини домашние отличаются по вкусу- он у них просто есть. Конечно быть привередой и какать на магазинное не стоит- особенно когда за окном снега по грудь и мороз -20Ф.. . Но при возможности жевать свое- это да!
AT
P.M.
14-8-2014 06:38 AT
цитата:
sergeis64:
дома можно готовить, чистить железки, Работать, релодырить , ковыряться в саду, возиться с семьей и т д и тп. :-)

Какой ужас. Так можно со скуки сдохнуть.

sergeis64
P.M.
14-8-2014 06:42 sergeis64
Подыхать нет времени. Накрутил 200 шт .38- пойду поем арбузика :-)
mhasman
P.M.
14-8-2014 07:45 mhasman
цитата:
sergeis64:

Вот такой бурбон

рекомендуете? подарю себе на д/р. люблю бурбоны

sergeis64
P.M.
14-8-2014 08:14 sergeis64
О да рекомендую!!! А ще краше- Колонел Тейлор или Паппи Ван Винкль ( хрен еще купишь)!!!
sergeis64
P.M.
16-8-2014 21:34 sergeis64
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 294.9 Kb
Вот только собрал на обед...
vulcan
P.M.
16-8-2014 23:48 vulcan

Очень похожий набор . Тушил сегодня помидоры с паприкой и чесноком к спагетти .Жарил кабачок.
vulcan
P.M.
16-8-2014 23:48 vulcan
Инградиенты со своей грядки, не магазинные.
sergeis64
P.M.
16-8-2014 23:59 sergeis64
Мои баклажаны и кабачок сейчас жарятся на грилле, так же с паприкой.. . Бобы уже отварились. Свозил тещу покататься-проветриться, благо погода супер, не жарко и ветерок с океана. Проехались по мостам, по парку. Едем вдоль велосипедной тропы, какая-то пиздюлина на велике с ребенком сзади: " Поставь ножки на подножку, Ваня!" Я как заору- Ваня??? Оставил их в шоке. Пипец дожили- только нам Вань в городе не хватало :-)
o.tuk
P.M.
17-8-2014 00:44 o.tuk
Вчера, в пятницу, пробегали весь день- срочно решаемые дела как-то сговорились и напали в один день. В общем, часам к 20 расплевались и завернули в ресторанчик- посидеть захотелось, а готовить сил уже никак. Сразу взяли чайничек с чабрецом, решительно пресекли попытки мадамов слопать какой-нибудь "салатик, посытней, с манаезиком" и заказали ассорти кавказских сыров- шор, сулгуни и т.п., букет разнообразной зелени, натуральные огурцы-помидоры и соленья из них же, с прочим перцем-чесноком. Соленья бакинские- вишня, кизил, сливы, яблочки. Тарелочку кюфты. Горячие лепёшки. Минералку. Посмотрели на это и взяли бутылку ЕЁ. Со льда. Намахнули по полтинничку. Пожевали. Заказали садж, с барашкой и телятиной, каштанами, баклажанами, томатами и т.д. Потом опять же чай. Закончился обеденный ужин около часу ночи. Тяжести в пузе не было, но кушать не хотелось до вечера. Тарелка холодного борща простимулировала организм на трудовые подвиги. Вот сижу теперь, работаю
sergeis64
P.M.
17-8-2014 00:57 sergeis64
Ресторанами, да еще и псевдо-грузинскими нас не удивишь.
o.tuk
P.M.
17-8-2014 04:36 o.tuk
цитата:
Ресторанами, да еще и псевдо-грузинскими нас не удивишь.

Оно понятно. Ключевое
цитата:
а готовить сил уже никак.

И он азербайджанский. С соответствующим персоналом и хозяином.))))
А так завтра буду мариновать шампиньоны (пока за настоящими грибами не сгонять) и засолю баночку последней вишни. А может и свинятину в сметане потушу .
sergeis64
P.M.
17-8-2014 05:15 sergeis64
Уже поинтереснее.
brigand
P.M.
17-8-2014 08:38 brigand
цитата:
Originally posted by o.tuk:

засолю баночку последней вишни.


а это что ? правда соленая или сленг такой ?
o.tuk
P.M.
17-8-2014 15:57 o.tuk
цитата:
а это что ? правда соленая или сленг такой ?

Реально солёная . На литр воды 50-60г. соли. Доводим до кипения. Снимаем с огня. Как остынет градусов до 60- заливаем в банку с ягодами, накрываем крышкой, но неплотно. После того как полностью остынет, закрываем крышку и ставим банку в холодильник. Пробуем дня через 3-4. Самый смак через пару недель. Дольше месяца хранить не рекомендую- всё ж без стерилизации. Хотя, может и дольше простоит, просто обычно в течении месяца всё сжиралось. Отлично идёт под шашлык и пр. люля-кебаб. Привносит новую ноту к тарелочке солений. Ну и под рюмочку, конечно . Главное очень просто готовится, а идёт как изысканный специалитет))).
А свинятину сегодня не достали из морозилки. Будет печёнка. Тушёная с яблоками и вином.
AT
P.M.
17-8-2014 17:42 AT
Мясо из морозилки - это тоска. Тем более, свинина.
o.tuk
P.M.
17-8-2014 20:06 o.tuk
цитата:
Мясо из морозилки - это тоска. Тем более, свинина.

В данный момент отсутствие выбора изрядно облегчает выбор. Поэтому только тушение. Впрочем, замороженную свинскую шею можно запечь в духовке под карбонат. Жировые прослойки шеи спасают дело.
brigand
P.M.
17-8-2014 22:29 brigand
цитата:
Originally posted by o.tuk:

Реально солёная


первый раз слышу . интересно . вишня кислая? или это значения не имеет ? спрашиваю потому что наших краях классической вишни не встречал , только типа черешни .
o.tuk
P.M.
17-8-2014 23:19 o.tuk
цитата:
первый раз слышу . интересно . вишня кислая? или это значения не имеет ? спрашиваю потому что наших краях классической вишни не встречал , только типа черешни .

Мне больше нравится из классической вишни- кислой. Но в этот раз была вполне себе сладковатая, можно сказать- "с черешневым привкусом". Две недели до неё была такая же, получилось неплохо, дегустаторы хвалили. Я думаю, что можно и черешню попробовать- грамм на 200 баночку, на пробу.
Могу ещё порекомендовать салат из ягод. Берутся сладкие ягоды- клубника, черешня и т.п., плюс кислые- кизил, слива. Всё давится толкушкой, но не в полную жижу, так, раздербанить, сок пустить и косточки отделить. Добавляем мелко порезанную зелень, хоть тот же укроп с кинзой. Белый или красный сладкий лук. Пропорции по вкусу. Как следует присаливаем по вкусу и можно малость присыпать СМЧП. Весьма освежает. Хорошо сопровождает пловы, пасту, рюмочку.
brigand
P.M.
18-8-2014 00:54 brigand
цитата:
Originally posted by o.tuk:

Весьма освежает.


спасибо за рецепт . необычно для меня жрущего все очень острое , но попробую . интересна сама идея соленой вишни .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Первая перемена блюд! ( 4 )