Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Спортстер и нетолько. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про Спортстер и нетолько.

v-rod
P.M.
19-3-2016 07:43 v-rod
DIDI:

Так звёзды сложились.

Иншалла.

DIDI
P.M.
19-3-2016 18:10 DIDI
v-rod:
А чо гуся не взяли? Для каферейсеров самое оно. У нас по вечерам возле старбаксов от бэх джи эс не протолкнуться.

Можно пару вопросов:
Гусь это Спортстер?
Кото такие эти самые "джи эс"и что они забыли в Старбаксах?
У нас в это заведение студенты и молодёж ходит.

v-rod
P.M.
19-3-2016 19:14 v-rod
DIDI
P.M.
19-3-2016 19:30 DIDI
Fку делают на заводе Априлия в пригороде Рима.Честно говоря он мне никогда не нравился.Смотрел их аналогичную модель когда ещё КТМ Дюк 1 покупал.
v-rod
P.M.
19-3-2016 21:06 v-rod
А я чуть не взял. Мне как-то неудобно сидеть на нем-ноги не вытянешь,как на Харли.
DIDI
P.M.
19-3-2016 21:41 DIDI
Я тогда КТМ взял.Он был интереснее этого одноцилиндрового БМВ.
Но сейчас в силу возраста и комплекции мне на таких мотоциклах ездить не суждено.
click for enlarge 640 X 480  99.5 Kb
USSR Moscow
P.M.
19-3-2016 22:00 USSR Moscow
DIDI:
Я тогда КТМ взял.Он был интереснее этого одноцилиндрового БМВ.
Но сейчас в силу возраста и комплекции мне на таких мотоциклах ездить не суждено.

48 это возраст?!

Мои соболезнования... ,

DIDI
P.M.
19-3-2016 22:58 DIDI
USSR Moscow:

48 это возраст?!

Мои соболезнования... ,

Спина КТМовскую подвеску не выдерживает.Особенно если по каменным мостовым из брущатки ездить.

v-rod
P.M.
19-3-2016 23:17 v-rod
DIDI:

Спина КТМовскую подвеску не выдерживает.Особенно если по каменным мостовым из брущатки ездить.


Это причина,да(чуть с эсэсэром не согласился-хотя мне до 48 ещё далеко).
DIDI
P.M.
8-4-2016 02:08 DIDI
Глючит АБС.У кого-нибудь такое случалось?
Самал Ришон
P.M.
8-4-2016 17:06 Самал Ришон
DIDI:
Глючит АБС.У кого-нибудь такое случалось?

У БМВ ранних годов АБС это жопа. как глючит? обычно дилер может подключить херню и открыть клапана помпы АБС и прокачать и сменить тормозную жидкость в ней. при обычной прокачке тормозов на байке с АБС жидкость внутри помпы не меняется

DIDI
P.M.
8-4-2016 22:10 DIDI
Самал Ришон:

У БМВ ранних годов АБС это жопа. как глючит? обычно дилер может подключить херню и открыть клапана помпы АБС и прокачать и сменить тормозную жидкость в ней. при обычной прокачке тормозов на байке с АБС жидкость внутри помпы не меняется

Там стоят три датчика.Один на заднем мосту,он-же спидометра и два на тормозных дисках,один спереди,другой сзади.Вроде ошибку даёт датчик спидометра на заднем мосту.Придётся заменить.Ещё на датчиках,что на ступицах колёс регулируется зазор между датчиком и считывающей меткой.Приедет по почте заказанный датчик спидометра и посмотрим.Больше компьтер диагностики ничего не дал.

VoffkaRnD
P.M.
5-5-2016 15:50 VoffkaRnD
Мне у харли только в-род нравится, но истинные ценители марки его вроде и за харли не считают... ну и если сравнивать, то дукати диавель в том же ценнике и схожести куда интереснее и конечно же быстрее.
Ездил на спортстере маленьком, фэт бое и электричке... у всех проблема с тормозами, ватные и слабенькие, и тяжеленные последние два... ну и в целом мне очень не удобна на всех сидеть и раздражает выхлоп, жгущий ногу, надо асбестом трубы мотать. А так конечно на любителя, и все харлееводы будут доказывать, что только их железные моты самые настоящие и лучшие Ну а про надежность и то, что все харли любят маслом сопливить не буду вообще говорить.
п.с.
я любитель пластиковых литровых ракет )
котяра93
P.M.
7-5-2016 01:13 котяра93
VoffkaRnD:
Мне у харли только в-род нравится, но истинные ценители марки его вроде и за харли не считают... ну и если сравнивать, то дукати диавель в том же ценнике и схожести куда интереснее и конечно же быстрее.
Ездил на спортстере маленьком, фэт бое и электричке... у всех проблема с тормозами, ватные и слабенькие, и тяжеленные последние два... ну и в целом мне очень не удобна на всех сидеть и раздражает выхлоп, жгущий ногу, надо асбестом трубы мотать. А так конечно на любителя, и все харлееводы будут доказывать, что только их железные моты самые настоящие и лучшие Ну а про надежность и то, что все харли любят маслом сопливить не буду вообще говорить.
п.с.
я любитель пластиковых литровых ракет )

А почему не сказал, что они не поворачивает и не разгоняется? Спортстер ппц какой неудобный на серпантинах

Самал Ришон
P.M.
7-5-2016 02:59 Самал Ришон
USSR Moscow:

48 это возраст?!

Мои соболезнования... ,

+1 я в 46 езжу на таком:


click for enlarge 960 X 720 121.6 Kb

DIDI
P.M.
7-5-2016 14:59 DIDI
Со спортами я дела не имел.
Были мотоциклы дорожники довольно серьёзные для своего времени.В 1988м купил Хонду 750-мой первый четырёхцилиндровый мотоцикл.В 2000м купил Хонду Х4,не спорт конечно,но по динамике весьма и весьма,но своеобразный.Сейчас хочется чегото медленного и ленивого.Вот и взял БМВ Р1200С
v-rod
P.M.
7-5-2016 17:33 v-rod
Это медленный и ленивый? Угумс.
bulawog
P.M.
7-5-2016 22:30 bulawog
А у меня все скромно...


click for enlarge 960 X 1280 210.4 Kb
bulawog
P.M.
7-5-2016 22:31 bulawog
Опять картинки не грузятся.. .
VoffkaRnD
P.M.
7-5-2016 22:59 VoffkaRnD
Originally posted by котяра93:

А почему не сказал, что они не поворачивает и не разгоняется? Спортстер ппц какой неудобный на серпантинах


Ну не разгоняется-не тот класс техники, набор скорости идет и ладно, а на счет не поворачивает- на мой взгляд вся мототехника хорошо поворачивает приемами контрруления, единственное вынос вилки, отсутствие демфера и общая недостаточная жесткость конструкции накладывает размазанные ощущения и закладывать фэт бой просто психологически страшно Кстати всем мотоциклистам рекомендую посмотреть, если кто не видел. https://www.youtube.com/watch?v=eiHDME5pVDg

v-rod
P.M.
8-5-2016 03:28 v-rod
Серпантины, не повороты-повороты , разгоны-не разгоны.Зачем все это? Вот пример. На каком моте , кроме Харли можно ехать и сигару курить? Правильно, ни на каком(разве что на Урале с каляской , мт -10 ,к-750 и прочих валькириях с голд вингами).
VoffkaRnD
P.M.
8-5-2016 14:31 VoffkaRnD
В интеграле не на каком байке не выйдет курить. А открытые шлемы не защитят в случае чего. А не падает только тот, что не ездит... Так что думайте сами, курить или не курить на моте.
DIDI
P.M.
10-5-2016 01:31 DIDI
v-rod:
Это медленный и ленивый? Угумс.

А что в нём неленивого?
Широкий.Опозит выдаёт мало кобыл в угоду крутящему моменту.Инженеры завода с движка аналогичного обьёма снимают вдвое больше лошадей при иных его настройках,когда на свой спорт ставят.

vulcan
P.M.
10-5-2016 13:34 vulcan
О! Була, стал вулканологом? Приятный мотик, был моим первым( до сих пор не продан )
vulcan
P.M.
10-5-2016 13:38 vulcan
Вот пример. На каком моте , кроме Харли можно ехать и сигару курить? Правильно, ни на каком(разве что на Урале с каляской , мт -10 ,к-750 и прочих валькириях с голд вингами).

Как-то в пути на Нордкап , проезжая по горным серпантинам Норвегии со скоростью 60-70 ( а быстрее на мотике под 4 центнера с грузом никак не получалось) нас обогнал мужик на голде в открытом шлеме с сигарой в зубах и бабой сзади . Ехал он быстрее километров на 20 и , кажется, вообще не шевелился, токмо дым пускал. Прикольно.. . Один из нас тогда сказал , что когда ему исполнится 40, купит голду. Поглядим, ему немного осталось.

VoffkaRnD
P.M.
10-5-2016 22:00 VoffkaRnD
Originally posted by vulcan:

на голде

Голда имхо уже двухколесная машина а не мотоцикл... прокатился на ней на тест драйве как то... ничего в ней нет

bulawog
P.M.
10-5-2016 22:03 bulawog
Originally posted by vulcan:

О! Була, стал вулканологом? Приятный мотик, был моим первым( до сих пор не продан )



Угу Довольно много мотоцикла за довольно мало денег. Хотел чоппер с дыркой в кармане

котяра93
P.M.
10-5-2016 22:38 котяра93
VoffkaRnD:

Голда имхо уже двухколесная машина а не мотоцикл... прокатился на ней на тест драйве как то... ничего в ней нет

Она и стоит как очень хорошая машина и интересно, её в одиночку поднять можно?

v-rod
P.M.
10-5-2016 23:38 v-rod
Японские мотоциклы очень хороши. Только приличный человек, достойный член общества с хорошим вкусом покупает такое(не побоюсь этого слова) чудо современной техники. Харли- для быдляка, согласен.
vulcan
P.M.
11-5-2016 00:12 vulcan
и интересно, её в одиночку поднять можно?

Да, там очень низкий ЦТ.

VoffkaRnD
P.M.
11-5-2016 00:40 VoffkaRnD
Имхо если разложиться на голде, даже если поднимеш, она в хлам будет убита, как и почти все пластиковые мотоциклы... а там еще крышка опозита, не факт что целая останется, на спортах во всяком случае даже легкие падения зачастую ушатывают крышки. (дуги на спорте не признаю, слайдеры не помогают).
v-rod
P.M.
11-5-2016 01:00 v-rod
У вас, гражданин какие-то фаталистические настроения постоянно: "не падает только тот, кто не ездит", "разложиться на Голде". Есть чо позитивное? Типа, проехался-получил удовольствие, а не проехался -и опять повезло.
Самал Ришон
P.M.
11-5-2016 01:07 Самал Ришон
v-rod:
У вас, гражданин какие-то фаталистические настроения постоянно: "не падает только тот, кто не ездит", "разложиться на Голде". Есть чо позитивное? Типа, проехался-получил удовольствие, а не проехался -и опять повезло.

в сущности, так оно и есть - не вопрос если, а вопрос когда. некоторые до этого когда не доезжают, но большинство тех кто ездит - доезжают.

опять-же смотря сколько ездить - если раз в неделю до бара - то может и никогда.

даже если сам ездишь как бог, ты не один на дороге, как доказал мне индус на сивике выехавший на меня с заправки 1 апеля 2015 года

ну и до этого тоже - 2 раза раскладывался за 10 лет - оба раза на гравии в поворотах на сельских дорогах в полях - там трактора накидывают когда вьезжают с полей на дороги

v-rod
P.M.
11-5-2016 01:13 v-rod
Ах да , извините, вы ж спорт катаете. А там другие задачи: стартануть с перекрёстка , вдуть по полной на прямом отрезке, вилли и пр.Сплошной стресс и экстрим . Ещё и выглядеть как Бетмен в жару . Отличное развлечение , адреналин и самоутверждение.
v-rod
P.M.
11-5-2016 01:19 v-rod
Кстати, изначально Вовке пост предназначался, но и Самалу тоже, раз вписался в дискуссию. Серьйозный мужчина. На спорте. Увы вам.
Самал Ришон
P.M.
11-5-2016 01:24 Самал Ришон
v-rod:
Ах да , извините, вы ж спорт катаете. А там другие задачи: стартануть с перекрёстка , вдуть по полной на прямом отрезке, вилли и пр.Сплошной стресс и экстрим . Ещё и выглядеть как Бетмен в жару . Отличное развлечение , адреналин и самоутверждение.

не знаете вопроса, не говорите...

вилли не делаю, с перекрестка езжу с потоком, по прямой вдуть тоже не мое - это в основном чоперасты с громкими трубами

серпантины-повороты на треке или в глухомани, желательно в горах - вот наше все!

а ездить - "ветер в харю, я с сигарой" от бара до бара, боятся повернуть на мотоцикле, и цеплять дугами и бахромой при малейшем наклоне - да, это не мое


вот кстати видео моего падения одного


v-rod
P.M.
11-5-2016 01:34 v-rod
Мля, на минуте десять секунд один я НЛО увидел?!
DIDI
P.M.
11-5-2016 01:36 DIDI
Меня чтот не втыкает совсем гонять на мотоциклах последнее время.Старый наверное стал.
Вот на автомобилях гонять люблю.Только в субботу на СТИ римская полиция в очередной раз изловила.Правда перед этим не отказал себе в удовольствии поунижать их пару-тройку километров.Теперь ещё одна повестка лежит на письменном столе.
Самал Ришон
P.M.
11-5-2016 02:28 Самал Ришон
меня весь прошлый год не втыкало после аварии - это была первая авария не по моей вине на мотоцикле и я почему-то остро отреагировал...

в этом году вроде опять втыкает

VoffkaRnD
P.M.
11-5-2016 08:46 VoffkaRnD
Про моё утверждение - "не падает тот кто не ездит". к примеру я на спорте по допам в сезон 25000-30000 проезжаю.

п.с.

За последние три сезона 1-но серьезное дтп (один урод передомной решил через сплошную развернуться, благо скорость была около 60-ти и сильно не пострадал)
1-е -не серьезное, меня притерла баба на киа, сломала зеркало, и завалила мот (скорость почти нулевая, максимум 10 км\ч).
2-е - не серьезное, дибил таксист, когда я стоял на развороте сигналил вначале, потом специально толкнул меня бампером в колесо заднее, мот завалил. Таксист был сильно бит мотоперчатками :))
3-е не я за рулем, меня от гаража домой друг подвозил на моте, в повороте закрытом оказалась налита вода, ну и разложились, сильно от асфальтовой болезни страдал, скорость около ста была.

А если конечно ездить 500 км пробега в год, в стили кафе-рейсера, до бара или места сбора то да, если будет удача можно десятилетиями не падать.

позитива море, и по городу не стартю давно уже.


ну не только :))
и в горы на серпантинах покатать езжу, и на разной мототехнике... но спорт основное.

click for enlarge 1280 X 960 325.6 Kb
click for enlarge 1280 X 852 200.2 Kb
click for enlarge 1280 X 770 202.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 237.2 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Спортстер и нетолько. ( 9 )