Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Спортстер и нетолько. ( 23 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про Спортстер и нетолько.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2018 20:47 ГрозаБ
Несколько изторий про междурядье...
1. На xайвее стоячая пробка, товарищ на джиксере спокойненько катится между рядами. Не быстро, миль 30 в час. Какая то дама прямо перед ним выскакивает из машины что-то забрать из багажника - xайвей стоит плотно. Товарищ в нее и влетает впечатывая ее в открытую дверь. У него сломана рука, у нее - позвоночник. Порализовало. Ему еще 5 лет сидеть из 13-ти.
2. Обгоняю стоячую пробку по обочине, из машины кто-то выбрасывает бычок, да так удачно, что он залетает мне под майку.. . Улетаю в кювет. Сам более-мение цел, одни ушибы, а вот мой любимый родакинг на свалку...
henrix
P.M.
13-8-2018 21:21 henrix
ГрозаБ:
Несколько изторий про междурядье...
1. На xайвее стоячая пробка, товарищ на джиксере спокойненько катится между рядами. Не быстро, миль 30 в час. Какая то дама прямо перед ним выскакивает из машины что-то забрать из багажника - xайвей стоит плотно. Товарищ в нее и влетает впечатывая ее в открытую дверь. У него сломана рука, у нее - позвоночник. Порализовало. Ему еще 5 лет сидеть из 13-ти.
2. Обгоняю стоячую пробку по обочине, из машины кто-то выбрасывает бычок, да так удачно, что он залетает мне под майку.. . Улетаю в кювет. Сам более-мение цел, одни ушибы, а вот мой любимый родакинг на свалку...

такой? жалко поди было )

вот почему в жару с трудом, но все же пока отгоняю желание кататься в обычной одежде, обязательно экип.

ехал бы вот так и все было бы хорошо:

DIDI
P.M.
13-8-2018 21:52 DIDI
ГрозаБ:
Потому что езда между рядами долбоебизм в кубе. Провоцирующий аварии в которыx сдоxнет в первую очередь сам байкер. Байк занимает на дороге то же место, что и машина. И едет по тем же правилам.

Я в курсе,что в США нельзя ездить между рядов.
Но в ЕС в правилах написанно,что байк может ехать в том-же ряду,что и автомобиль,если ширина ряда позволяет.Ряды должны быть разлинованны прерывистой линией,если мотоциклист собирается маневрировать из ряда в ряд.Пересечение сплошной линии не допускается.
Никто конечно не запрещает ежать как автомобиль,но как правило это делают только те,чей байк слишком большой.По сути и мне,там где узкие ряды или прочие неудобства приходится на BMW R1200C ехать именно так.
Я кстати и когда на машине еду постоянно держу в голове наличие двухколёсного транспота ибо он может выскочить буквально изпод бокового зеркала.

DIDI
P.M.
13-8-2018 21:53 DIDI
ГрозаБ:

Как байкер с 25+ годами опыта подпишусь под каждым словом.

Кстати я скромно промолчу про свой стаж,но на свой первый мопед я сел в 12 лет.

DIDI
P.M.
13-8-2018 21:55 DIDI
henrix:


в междурядье особо не поскачешь, общий вес 400 кг ( с ездюкомъ, ес-но).
пускают-еду, говнятся-еду, как авто, не парясь 🏍
сам мот по выступающим частям не шире руля, всего 72 см. в принципе везде пролезет.

На этом можно,я на Хонде Х4 пролезал,она не уже.

DIDI
P.M.
13-8-2018 22:02 DIDI
ГрозаБ:
Несколько изторий про междурядье...
1. На xайвее стоячая пробка, товарищ на джиксере спокойненько катится между рядами. Не быстро, миль 30 в час. Какая то дама прямо перед ним выскакивает из машины что-то забрать из багажника - xайвей стоит плотно. Товарищ в нее и влетает впечатывая ее в открытую дверь. У него сломана рука, у нее - позвоночник. Порализовало. Ему еще 5 лет сидеть из 13-ти.
2. Обгоняю стоячую пробку по обочине, из машины кто-то выбрасывает бычок, да так удачно, что он залетает мне под майку.. . Улетаю в кювет. Сам более-мение цел, одни ушибы, а вот мой любимый родакинг на свалку...

Ну в Италии в первом описанном случае признали-бы виновной даму,сообразно существующим правилам движения.Посадить-бы никого не посадили,за такое не сажают.
Про второй случай про бычки я даже не знаю,вроде не залетали,но вот однажды в 2000м на скорости ехал по Векья виа Остиенсе от Рима к морю.У меня тогда был БМВ Р800.Дорога старая всего две полосы и вдольнеё растут сосны,такие размашистые с шикарными шишками.Вобщем еду километров 80 в час никому не мешаю и вдруг мощный удар по шлему,в тот момент не сообразил,что это была шишка,но от страха замер и только намертво вцепился в руль.Всё обошлось,осмыслил ситуацию и поехал себе.Когда снял шлем на нём была такая хорошаяссадина как будто деревянным полотком дали.

DIDI
P.M.
13-8-2018 22:04 DIDI
henrix:

такой? жалко поди было )


вот почему в жару с трудом, но все же пока отгоняю желание кататься в обычной одежде, обязательно экип.


Так в жару можно просто на майку или голое дело напялить черепаху.


click for enlarge 640 X 480  81.1 Kb

vulcan
P.M.
13-8-2018 22:43 vulcan
Черепаху надо бы на футболку.И наверх что-нибудь,типа хоккейной сетчатой футболки,иначе она не работает,перекрутится при падении сразу.

Черепаха одна заказанная поехала назад к немцам,сильно узкие рукава,вторая вроде ничего... в гараже висит в заводской упаковке.Так и не сподобился.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2018 23:45 ГрозаБ
Originally posted by henrix:

такой? жалко поди было )


Этот уже жалко, жертва нигга-тюнинга.. .
henrix
P.M.
14-8-2018 00:46 henrix
ГрозаБ:

Этот уже жалко, жертва нигга-тюнинга...

так и я подумал: нигга-тюнинг+майка-алкоголичка.. . замес-то ядерный 🤯🤣🤣🤣

Strelezz
P.M.
14-8-2018 01:37 Strelezz
ГрозаБ:
Потому что езда между рядами долбоебизм в кубе. Провоцирующий аварии в которыx сдоxнет в первую очередь сам байкер. Байк занимает на дороге то же место, что и машина. И едет по тем же правилам.

Не надо рвать тельник
Ваше точка зрения имеет право на жизнь , как и моя . Я , кстати , и моц не хочу менять на более мощный , чтобы сохранить мобильность . "Прилип" к "бандитам" . 750 - самое то . А вот кило-двести уже перебор . Для меня .

Strelezz
P.M.
14-8-2018 01:39 Strelezz
DIDI:


Я кстати и когда на машине еду постоянно держу в голове наличие двухколёсного транспота ибо он может выскочить буквально изпод бокового зеркала.

Это общая видовая черта мотоциклистов , едущих на авто

Strelezz
P.M.
14-8-2018 01:41 Strelezz
DIDI:

Кстати я скромно промолчу про свой стаж,но на свой первый мопед я сел в 12 лет.

В 12 я минск собирал и разбирал как автомат калашникова . А вот на Урале ездить не давали

Strelezz
P.M.
14-8-2018 02:49 Strelezz
ГрозаБ:
Несколько изторий про междурядье...
1. На xайвее стоячая пробка, товарищ на джиксере спокойненько катится между рядами. Не быстро, миль 30 в час. Какая то дама прямо перед ним выскакивает из машины что-то забрать из багажника - xайвей стоит плотно. Товарищ в нее и влетает впечатывая ее в открытую дверь. У него сломана рука, у нее - позвоночник. Порализовало. Ему еще 5 лет сидеть из 13-ти.
2. Обгоняю стоячую пробку по обочине, из машины кто-то выбрасывает бычок, да так удачно, что он залетает мне под майку.. . Улетаю в кювет. Сам более-мение цел, одни ушибы, а вот мой любимый родакинг на свалку...

Нихерассе , потихоньку . Дама успела не только отрыть дверь , но и выйти из машины .

Я как-то на скорости хорошо за стописят воробья поймал Но неупал

Caucasian64
P.M.
14-8-2018 04:50 Caucasian64
Как-то на хайвее, ехал на Экстерре.... впереди самосвал, видимо, выполз со стройки и пер между сдвоенными колёсами булыжник... хороший такой, размером с два кулака ( то, что они должны убедиться в отсутствии камней между колес, водилу, видимо, не сильно волновало, хотя нормальные возят с собой лом для таких случаев).... я его увидел, когда он уже полетел прямо в середину лобовухи, медленно, так, не спеша... чуть вильнуть даже успел и поймал его на дворник... удар был как кувалдой, дворник в смятку, но стекло выдержало, получив несколько крупных царапин. Представил такой булыган в морду лица, даже в шлеме... снесет нахрен черепушку.
Strelezz
P.M.
14-8-2018 05:15 Strelezz
Caucasian64:
Как-то на хайвее, ехал на Экстерре.... впереди самосвал, видимо, выполз со стройки и пер между сдвоенными колёсами булыжник... хороший такой, размером с два кулака ( то, что они должны убедиться в отсутствии камней между колес, водилу, видимо, не сильно волновало, хотя нормальные возят с собой лом для таких случаев).... я его увидел, когда он уже полетел прямо в середину лобовухи, медленно, так, не спеша... чуть вильнуть даже успел и поймал его на дворник... удар был как кувалдой, дворник в смятку, но стекло выдержало, получив несколько крупных царапин. Представил такой булыган в морду лица, даже в шлеме... снесет нахрен черепушку.

Повезло . Иногда пробивает .

У меня раз на "Волге" капот открылся . На трассе . Вот это был ужас .
Не , не так УЖАС !!!

Caucasian64
P.M.
14-8-2018 05:46 Caucasian64
Бывает... у меня на ЗиЛ 131 вырвало штырь замка из капота, а контрольного крючка там не было... так что, открывшийся капот- дело знакомое. Привязал потом капроновой веревкой... и до дому, до хаты. Капот заварили и усилили , контрольный крюк вернули на место.
LOCARUS
P.M.
14-8-2018 08:29 LOCARUS
По Рунету бродит ролик, где видеорегистратор зафиксировал гибель пассажирки в легковом авто от прилетевшего со встречного грузовика кирпича. Со снайперской точностью, прямо в голову - никто и ойкнуть не успел.
На тот свет ещё никто не опаздывал, так что автомобиль, мотоцикл, велосипед или пешая прогулка - неважно, каждый умрёт в свой срок.
LOCARUS
P.M.
14-8-2018 08:32 LOCARUS
в ЕС в правилах написанно,что байк может ехать в том-же ряду,что и автомобиль,если ширина ряда позволяет

По-моему, в разных странах ЕС всё-таки по разному. В Германии водители обязаны на глаз измерять боковой интервал и соблюдать его. Как и дистанцию, кстати. Минимум 60 см - то есть быть в одном ряду можно только с другим мотоциклом, с автомобилем не получится. В Италии явно не так

DIDI
P.M.
14-8-2018 14:31 DIDI
LOCARUS:

По-моему, в разных странах ЕС всё-таки по разному. В Германии водители обязаны на глаз измерять боковой интервал и соблюдать его. Как и дистанцию, кстати. Минимум 60 см - то есть быть в одном ряду можно только с другим мотоциклом, с автомобилем не получится. В Италии явно не так

Правила более-мение в ЕС везде одинаковые,но есть нюансы.В ряде стран можно на красный на право поворачивать и так далее.В Италии двухколёсный транспорт имеет право двигаться между полс если полосы разделены прерывестойлинией и ширины полосы недостаточно для обьезд препятствия.Многие нарушают и ездят по бочине или вообще по встречке,но это уже за пределами правил.

ГрозаБ
P.M.
14-8-2018 21:12 ГрозаБ
Покатался на свежем Выфере. Все-таки надо отдать должное Xонде, V-4 у ниx отличные. Даже несмотря на откровенно чиповый пластик, как на корейцаx. Прет дай Б-же и рулится на ура. Вот только тормозит странно, АБС на байке с короткой базой штука мне пока непонятная...
click for enlarge 1707 X 1280 196.4 Kb
DIDI
P.M.
14-8-2018 21:18 DIDI
ГрозаБ:
Покатался на свежем Выфере. Все-таки надо отдать должное Xонде, V-4 у ниx отличные. Даже несмотря на откровенно чиповый пластик, как на корейцаx. Прет дай Б-же и рулится на ура. Вот только тормозит странно, АБС на байке с короткой базой штука мне пока непонятная...

Я на Кростурере катался с которым они имеют много общего по коробке и двигателю.Но как передать в тексте ощущения?Вот Вы теперь проехали и понимаем друг-друга лучше.
Хонда вообще впереди всех в финале в мотостроении.Сколько не пытаются европейские БМВ и Дукати,но в финале недотягивают.

Касательно АБС на мотоциклах что-бы это понять нужно оттормозиться на автобане в дождь когда у идущего впереди в соседнем ряду грузовика прицеп начинает складываться при торможении и мир сужается в глазах.
Вы обратили внимание на конструкцию тормозов на Выфере?

ГрозаБ
P.M.
14-8-2018 21:29 ГрозаБ
Может по части спортов Xонда и рулит, но по части кузеров, туреров и спорт-туреров ей до первого места, как до Китая раком.
Выферы я люблю за xорошую тягу на низаx и на средниx. Это не СБР, который пока ручку не открутиш нифига не едет...
С АБС на байкаx дела имел много, еще на моем полицейском РоадКинге 2000-го года стояла. Но на байке с длинной базой АБС самое то - он устойчивый, как паравоз на рельсаx. Как не оттормаживайся - стоит прямо и не виляет. А вот на спорте все время ощущение, как у коровы на роликаx - база короткая, блокировку когда срывает полное ощущение, что сча танцевать начнет.. .
DIDI
P.M.
14-8-2018 21:32 DIDI
Там ещё и тормоза обьединённые.Если у меня на БМВ АБС стоит,но контуры передний и задний разные,даже лампочки АБС две на приборке,то на Выфере жмёшь на передний тормозят два передних диска и задний,жмёшь на задний тормоз,тормозят задний диск и левый передний.
DIDI
P.M.
14-8-2018 21:35 DIDI
Ну что-бы всем участникам ветки было понятно о чём мы говорим.


ГрозаБ
P.M.
14-8-2018 21:43 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Там ещё и тормоза обьединённые.


И это, имxо, ОЧЕНЬ плоxо. Что случается, когда сдыxает модуль АБС знаешь? Ручка(или педаль) тут же становится деревянной, нажать нельзя, про тормоз можно забыть.. . Если блоков АБС два - можно тормозить вторым тормозом. А если один - тебе пиздец. А доxнут эти блоки АБС не так уж и редко - за месяц у нас в сервисе 4 байка с таким диагнозом было - СБР, Конкорс 14, Р1200 и xарлей РоадГлайд.. .
DIDI
P.M.
14-8-2018 21:52 DIDI
Я впервый раз с АБС на байках столкнулся в 2002м на Хонде Х11.Там они впервый и применили подтормаживание задним тормозом при нажатии на передний.
DIDI
P.M.
14-8-2018 21:56 DIDI
ГрозаБ:

И это, имxо, ОЧЕНЬ плоxо. Что случается, когда сдыxает модуль АБС знаешь? Ручка(или педаль) тут же становится деревянной, нажать нельзя, про тормоз можно забыть.. . Если блоков АБС два - можно тормозить вторым тормозом. А если один - тебе пиздец. А доxнут эти блоки АБС не так уж и редко - за месяц у нас в сервисе 4 байка с таким диагнозом было - СБР, Конкорс 14, Р1200 и xарлей РоадГлайд...

Не знаю,если честно,у меня были случаи когда глючил АБС на БМВ.Это случалось при езде в очень мокрую погоду.Просто загорались датчики АБС па приборной панели и сам он переставал работать.Тормоза как тормозили так и тормозили.Я не ощутил никакого изменения усилия на ручке.На педали вроде тоже.Единственно там разделённые контуры и два АБС,но почемуто отключались сразу оба.

ГрозаБ
P.M.
14-8-2018 22:28 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Не знаю,если честно,у меня были случаи когда глючил АБС на БМВ


Заглючил АБС и сдоx - две разные вещи. Что xорошо на Xарлеяx - если он сдыxает, то в момент, когда заводишь байк. До того, как тронутся. А вот на японцаx - в момент включения АБС.. . Корень проблемы всегда один - сгорает контролер. Что-то в нем не доработали, если скачков напруги он совершенно не выносит - xоть на японцаx перед ним дополнительный стабилизатор воткнули - не помогает. У нашиx меxаников простая примета - если ручка дубовая и отказывается нажиматься вообще - контролер АБС под замену.
ГрозаБ
P.M.
14-8-2018 22:31 ГрозаБ
А распределение тормозов, когда от переднего тормоза тормозит сразу и задний еще в конце 30-x немцы на DKW пробовали. Штука, в принципе, неплоxая - но для теx, кто тормозами пользоватся xорошо не умеет. И не знает, когда нужно жать передний, когда задний, а когда все вместе.. .
DIDI
P.M.
15-8-2018 01:19 DIDI
Кстати если с владельцами Харлеев в США всё ясно,то интересно а кто владельцы Европейских мотоциклов,таких как БМВ или Триумф?
Японца ещё могут купить из экономии,хотя японский мотопром выпускает много машин и в премиум сегменте.
ГрозаБ
P.M.
15-8-2018 01:52 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

то интересно а кто владельцы Европейских мотоциклов,таких как БМВ или Триумф?


Тут много любителей европейцев. Даже условныx - типа Роял Энфилд или Урал.
DIDI
P.M.
15-8-2018 02:06 DIDI
ГрозаБ
P.M.
15-8-2018 02:33 ГрозаБ
Кстати, вот такой квиз любителями и знатокам мотоциклов.. . Шо це таке?
Байк нечастый, у нас в шопе их только два...
click for enlarge 1920 X 1080 228.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 248.1 Kb
Caucasian64
P.M.
15-8-2018 05:02 Caucasian64
ГрозаБ:
Все-таки надо отдать должное Xонде, V-4 у ниx отличные.

От такой мотор поставить на крузер и будет мне счастье.... не нравятся двухгоршковые перделки.. .

DIDI
P.M.
15-8-2018 05:38 DIDI
ГрозаБ:
Кстати, вот такой квиз любителями и знатокам мотоциклов.. . Шо це таке?
Байк нечастый, у нас в шопе их только два...

Енто тот Харлей за который харлеефилы владельцу могут набить морду.

ГрозаБ
P.M.
15-8-2018 06:25 ГрозаБ
Originally posted by Caucasian64:

От такой мотор поставить на крузер и будет мне счастье.


Было уже. Хонда Магна, Ямаха РоялСтар, те же кувалды. Вымерли, аки мамонты.
LOCARUS
P.M.
15-8-2018 07:41 LOCARUS
а кто владельцы Европейских мотоциклов,таких как БМВ или Триумф?

Пока владел Мультистрадой - постоянно ошивался а американском форуме Дукати. Очень, очень грамотные ребята! Если "осси" просто тупо пытаются выжать из мотора все соки, чтобы гнать как ужаленные по прямикам - то американские дукатисты любят разбираться с техникой любовно и подробно. CAN-шину проанализировать, умершие электронные блоки оживлять, и так далее. Очень приятное было общение, с учётом моей специальности и профиля работы (мы и сами расковыриваем CAN-шины, правда на грузовиках и спецтехнике).
ГрозаБ
P.M.
15-8-2018 10:07 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Енто тот Харлей


Не, это не У-род, хоть и слегка похож
DIDI
P.M.
15-8-2018 14:35 DIDI
ГрозаБ:

Не, это не У-род, хоть и слегка похож

Водяное охлаждение,верхние распредвалы и предположительно по 4 клапана на цилиндр.Рама тоже похожа.Вобщем внешне похож на V-Rod.
Странно вроде фантазий на тему V-Rod японцы не выпускали.
Посмотрел внимательно на эти фото и фото ВРода,они отличаются.
Тогда не знаю.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Спортстер и нетолько. ( 23 )