Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Спортстер и нетолько. ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про Спортстер и нетолько.

Azamator of F***ed
P.M.
14-7-2016 01:41 Azamator of F***ed
На Боббере если отключить тракшен-контроль, он при разгоне козлить пытается. Какого хрена, там 40 Квт всего! У меня более чем в 2 раза более мощная Априлия так себя не вела . И Спорстер, даже 1200, так не ездит.

Это я все тему к Спортстеру возвращаю .

VoffkaRnD
P.M.
14-7-2016 09:25 VoffkaRnD
Originally posted by Azamator of F***ed:

На Боббере если отключить тракшен-контроль, он при разгоне козлить пытается. Какого хрена, там 40 Квт всего!


странно, он то не легкий мот далеко и не мощный... скорее дело в развесовке и настройках подвески. При мягкой очень подвеске больше склонность к вилли, при жесткой-к пробуксовке.
vulcan
P.M.
14-7-2016 13:07 vulcan
Какого хрена, там 40 Квт всего!

А момент? А база? А развесовка?

Azamator of F***ed
P.M.
14-7-2016 14:55 Azamator of F***ed
А момент? А база? А развесовка?

Ну да, это и играет роль, наверное. На Спортстере, кстати, такого не видел. Как, впрочем, и тракшн-контроля.

vulcan
P.M.
14-7-2016 21:30 vulcan

На явах 634 и 638 пацаны в 88-89 -м годах езили на заднем колесе сотни метров.Сам видел. А сколько там лошадей? Вроде до 30 даже не дотягивает. Правда вес кил 170, наверное.
DIDI
P.M.
14-7-2016 23:26 DIDI
У меня был КТМ Дюк 620 первой серии.Обьём двигателя был 600 кубов при мощности 50Л/С и массе без жидкостей 145кг.Ну прибавим сюда жидкости и меня,который тогда был худее,чем сейчас,но никак не лёгкий и стройный а с центнер весом.Так он элементарно вставал на заднее колесо даже со мною в седле.

click for enlarge 640 X 480 105.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  99.5 Kb
Azamator of F***ed
P.M.
14-7-2016 23:39 Azamator of F***ed
На явах 634 и 638 пацаны в 88-89 -м годах езили на заднем колесе сотни метров.Сам видел. А сколько там лошадей? Вроде до 30 даже не дотягивает. Правда вес кил 170, наверное.

Так то специально.. .

VoffkaRnD
P.M.
15-7-2016 11:18 VoffkaRnD
Ну мотард ктм не показатель вообще. естественно он вилли на ура делает )там и звездочка задняя не маленькая совсем и передачи короткие. Ездил на мотарде, правда попроще, сузуки 400 кубиков дрз вроде модель... на нем вилли делать было одно удовольствие, на первой и второй тупо газ закрыл-открыл и ололо ))Ололошил на моторде на чужом с пол часа, пока не обнаглел и не пиз**нулся с него )потом оплачивал мелкий ремонт ) и себя и мотарда.
Вообще мотарды странные на мой взгляд мотики, даже на спорте литровом я могу спокойно кататься, съездить на работу и тд, не особо нарушая... а мотард чума, он так и провоцирует хулиганить, вилли, езда по тротуарам, пругнуть на лежачем... мне такой мот нельзя, так как 100% буду много и больно падать )) хотя мне они очень нравятся.

Фаерблейд мой, сухой вес 178 кг, почти на всех покрытиях уходит в пробуксовку на первой и второй.. редко попадается хороший асфальт, где зацеп такой, что мот в вилли уходит с газа. Правда при разгоне в режиме "светофорный гонщикк" бывает частенько вилли на старте,с места, самое опасное, и резкое.. . и при переключении с первой на вторую, вилли безобидное и приятное.

Azamator of F***ed
P.M.
15-7-2016 23:32 Azamator of F***ed
Полагаю, тему надо переименовывать, а то тут уже до Фаирблейда дошли . Скоро придет владелец Н2 с нагнетателем и расскажет всем за вилли и сверхзвук .
VoffkaRnD
P.M.
16-7-2016 01:01 VoffkaRnD
Ну вообще да, тема про хд превратилась в клуб любителей мото на ганзе ) еще и в разделе иностранцев с пистолями но я думаю что не плохо это, почему бы и нет, и куда лучше обсуждения политики.
***
А есть владельцы h2r (простой h2, без r, вроде не такой уж сверхзвуковой). Читал, что он вообще в вилли не уходит за счет крылышек и продуманной электроники... но с таким ценником простому любителю мото этот мотоцикл доступен так же, как простому любителю авто доступны всякие пагани и кёнесгерги.
DIDI
P.M.
16-7-2016 01:07 DIDI
По просьбам трудящихся название темы отредактировал.
v-rod
P.M.
16-7-2016 03:16 v-rod
DIDI:
По просьбам трудящихся название темы отредактировал.
А в Италии принято приветствие при встрече байкеров , движущихся в оппозитном направлении? У нас даже бывает и спортам дают отмашку, кто на нормальных мотоциклах, но это редко( я лично нет- ибо понимаю-махнёшь им и спровоцируешь на ответку, а он ведь быстрый , а значит и сообразит через когда мне будет уже похер. Упадёт ещё , оторвав руку от штурвала, а это мне минус в карму. Да и вообще, в принципе не имеет смысла ритуально сдороваться с представителями разной субкультуры. У нас только приветствуют друг друга байкеры и врэнглероджипиисты..

LOCARUS
P.M.
16-7-2016 06:30 LOCARUS
В Италии если приветствовать всех - нужно коробку автомат и руку на веревочку подвесить, чтобы не уставала.
Azamator of F***ed
P.M.
16-7-2016 10:45 Azamator of F***ed
Видел как-то в наших краях двух итало-туристов на спортах (!). Они всех мотоциклистов активно приветствовали. И не ногой, как кое-где делается, а по-человечески - рукой.
LOCARUS
P.M.
16-7-2016 10:48 LOCARUS
Нас тут просто очень мало.
DIDI
P.M.
16-7-2016 12:40 DIDI
v-rod:
А в Италии принято приветствие при встрече байкеров , движущихся в оппозитном направлении? У нас даже бывает и спортам дают отмашку, кто на нормальных мотоциклах, но это редко( я лично нет- ибо понимаю-махнёшь им и спровоцируешь на ответку, а он ведь быстрый , а значит и сообразит через когда мне будет уже похер. Упадёт ещё , оторвав руку от штурвала, а это мне минус в карму. Да и вообще, в принципе не имеет смысла ритуально сдороваться с представителями разной субкультуры. У нас только приветствуют друг друга байкеры и врэнглероджипиисты..


В Италии Врэнглерджиперисты приветствуют а Мотоциклисты нет,слишком их много.
Вот в Прибалтике мотоциклисты друг-друга приветствуют.
DIDI
P.M.
16-7-2016 12:42 DIDI
Azamator of F***ed:
Видел как-то в наших краях двух итало-туристов на спортах (!). Они всех мотоциклистов активно приветствовали. И не ногой, как кое-где делается, а по-человечески - рукой.

Я на московской окружной встретил пятерых байкеров из Милана на тяжёлых эндуро.Спросили как проехать к озеру Байкал.

LOCARUS
P.M.
16-7-2016 12:44 LOCARUS
DIDI:

Я на московской окружной встретил пятерых байкеров из Милана на тяжёлых эндуро.Спросили как проехать к озеру Байкал.

Не, а что? Это же так просто! Сейчас прямо, потом налево, вот вам и Байкал!

-Izvinite-
P.M.
16-7-2016 13:37 -Izvinite-
Originally posted by DIDI:

Спросили как проехать к озеру Байкал.




примерно как я в москву поехал с навигатором новым Пересек границу, задал адрес назначения, а нафигатор мне и молвит человеческим голосом:"через 700 километров примите правее!"
РОССА
P.M.
16-7-2016 14:12 РОССА
LOCARUS:
Не, а что? Это же так просто! Сейчас прямо, потом налево, вот вам и Байкал!

Обская губа там налево, а Байкал, как аппендицит у тетиньки: прямо и направо.

bulawog
P.M.
16-7-2016 19:15 bulawog
В Германии мотоциклисты приветствуют

------
Поверьте мне, даже небольшой член, буквально 18-20 сантиметров, уже достаточен для того, чтобы девушке было хорошо! (c) ceolos

VoffkaRnD
P.M.
16-7-2016 23:16 VoffkaRnD
У нас на юге России мотоциклисты приветствуют, и именно рукой... но мотоциклистов мало.
Markiz-5
P.M.
17-7-2016 10:18 Markiz-5
Не далее как сегодня наблюдал как двое на харлеях, ехавших друг другу на встречу, сделали ручкой приветственный жест
Azamator of F***ed
P.M.
11-8-2016 21:13 Azamator of F***ed
Что-то меня за последние пару дней два харлеиста на важных щщах проигнорировали.. .
DIDI
P.M.
16-8-2016 02:34 DIDI
А кто-нибудь пробовал что-то собрать из кастом китов?
Ну например взять какой мотор типа такого от Харлея и кастом раму.

http://hdsxm.com/store/products/screamin-eagle-engine-120r/

http://www.sculpturecycles.com/a-Frames-Walz.htm

http://www.demonscycle.com/custom-softail-200-frame-for-harley-davidson-evo-motor.html

http://www.custompartscanada.com/store/c520/Rolling_Thunder_Frames.html

ГрозаБ
P.M.
17-8-2016 02:57 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Ну например взять какой мотор типа такого от Харлея и кастом раму.


А зачем? Все равно получится xуже обычного, стокового X-Д. Только ради понтов?
vulcan
P.M.
18-8-2016 00:52 vulcan
А кто-нибудь пробовал что-то собрать из кастом китов?

-У нас тут один крылья сделал, полетать захотел...
-И что?
-Что,что.Посадили его на бочку с порохом-пущай полетает.. . (с)

Все так и было там 2 с чем-то литра тюненый движок был.Конец апреля,песок на асфальте, скорость под 180. В поворот не вписался. Первый выкат на попробовать новый свой мот. Попробовал....

А на драг рейсинге на 400м всех порвал триумф с 2.3. стоковой тройкой. Все спорты в жопе остались.

DIDI
P.M.
18-8-2016 01:00 DIDI
Печально.
DIDI
P.M.
18-8-2016 01:00 DIDI
ГрозаБ:

А зачем? Все равно получится xуже обычного, стокового X-Д. Только ради понтов?

Наверняка.

v-rod
P.M.
18-8-2016 01:06 v-rod
DIDI:
А кто-нибудь пробовал что-то собрать из кастом китов?
Ну например взять какой мотор типа такого от Харлея и кастом раму.

http://hdsxm.com/store/products/screamin-eagle-engine-120r/

http://www.sculpturecycles.com/a-Frames-Walz.htm

http://www.demonscycle.com/custom-softail-200-frame-for-harley-davidson-evo-motor.html

http://www.custompartscanada.com/store/c520/Rolling_Thunder_Frames.html


Думал. Потом передумал. Стак устраивает вполне . Стаки они красивые .
v-rod
P.M.
18-8-2016 01:09 v-rod
vulcan:

-. Все спорты в жопе остались.

Спорты, всмысле спорты -спорты или Нарли спортстер( ведь тема то изначально о нем, родимом).

vulcan
P.M.
18-8-2016 01:26 vulcan

В смысле пластмассовые моты,заряженные владельцами для серьезно покататься (они на трек часто ездят).

Спортстер от Харли спортивен в плане спорта , как кеды .

v-rod
P.M.
18-8-2016 01:31 v-rod
vulcan:

В смысле пластмассовые моты,заряженные владельцами для серьезно покататься (они на трек часто ездят).

Спортстер от Харли спортивен в плане спорта , как кеды .


)) согласен.
Ingermanland
P.M.
18-8-2016 06:22 Ingermanland
Originally posted by v-rod:

Стаки они красивые .


Не все, конечно. Некоторые модели никаких особых эмоций не вызывают. Но твой очень красивый.
Что не люблю и не понимаю с эстетической точки зрения, так это обезьяний руль и длинный острый сисси бар.
ГрозаБ
P.M.
18-8-2016 08:43 ГрозаБ
Ну, эстетические предпочтения у всех разные. Но одну вещь я за 20+ лет езды на байках усвоил четко - качество любой афткрмаркет железки в 95? случаев будет хуже родной. В первую очередь это ХД касается.
vulcan
P.M.
18-8-2016 13:13 vulcan
обезьяний руль и длинный острый сисси бар.

Дык классика, воспетая кином. Попробовал как-то я такой руль, где рукоятки на уровне лобешника.. . Как так можно ездить ?

Azamator of F***ed
P.M.
18-8-2016 15:32 Azamator of F***ed
обезьяний руль

Ну мини-эйп еще куда ни шло.. . кстати, что такое

Стак устраивает вполне . Стаки они красивые .
?

Ingermanland
P.M.
18-8-2016 17:04 Ingermanland
Stock - заводская комплектация, без тюнинга.
v-rod
P.M.
18-8-2016 22:42 v-rod
Ingermanland:

Не все, конечно. Некоторые модели никаких особых эмоций не вызывают. Но твой очень красивый.
Что не люблю и не понимаю с эстетической точки зрения, так это обезьяний руль и длинный острый сисси бар.
Да, согласен насчёт разных моделей. Некоторые как-то ниочем. За мой отденое thx. C monkey hanger ( турник для обезьяны?) покатался денёк , взяв у товарища- крайне неудобно и опастно, как по мне.А длинный сисси бар, думаю пошёл после культового кино "Easy Ryder". Закос под "капитан Америка". Лишняя деталь, режущая глаз.

Ingermanland
P.M.
18-8-2016 23:06 Ingermanland
Про длинный сисси бар и его уместность.
Помню, собрались мы друзьями несколько дней отдохнуть в одном курортном городишке. Все уехали с утра, а я задержался по работе и поехал только после обеда. Ехать часа три и друзья по приезду обнаружили, что забыли шампуры для шашлыка, попросили меня захватить. Я сунул шампуры в рюкзак, сел на мот и помчался. Шампуры очень длинные и наполовину торчали из рюкзака вверх. Капец как я намучался с ними. Казалось бы шампуры - тонкие длинные палки, но парусность была такая, что меня из седла вырывало. Рюкзак тоже надорвался к концу поездки. Руки болели, как после качалки. Т.е. я могу себе представить какая бешенная парусность у сисси бара в стиле Капитана Америка - оно ж мот назад буквально тащит. С таким же успехом можно парашют привязать и ездить.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Спортстер и нетолько. ( 13 )