Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Популярность ИПСИКа растет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Популярность ИПСИКа растет

Foxbat
P.M.
25-7-2014 18:29 Foxbat
Такое впечатление что растет быстро.

Пример - я регулярно езжу на один матч в Мэрилэнде. Еще какие-то 4-5 лет назад, туда приезжало где-то в среднем 20 человек.

А последние разы там толпа, 70 с гаком!

Другие матчи, где раньше можно было появиться и записаться, теперь делают пре-регистрацию, и запросто не попасть.

С одной стороны - хорошо что спорт развивается.. . а с другой - до чего же было приятно стрелять на матче в 20 человек! Быстро, легко, не устаешь и дома рано!

Такое ли впечатление у других участников?

ТожеНовенький
P.M.
25-7-2014 18:53 ТожеНовенький
Foxbat,
а во Флориду осенью на World Shoot вы поедете ?

У нас матч - с 9 до 3 обычно. От 30 до 70 человек

Foxbat
P.M.
25-7-2014 19:13 Foxbat
Нет, мне обстоятельства не позволяют далеко ездить, к сожалению.
vulcan
P.M.
28-7-2014 01:15 vulcan
цитата:
толпа, 70 с гаком!

Хи-хи.. . 2-3 сотни у нас- обычное дело.

Регистрация на Эстопен райфл у нас закончилась за 3 (!!) минуты. Оттак!


Из негатива: спорт этот всё больше превращается в коммерцию, как весь спорт, врочем.

Foxbat
P.M.
28-7-2014 01:23 Foxbat
цитата:
Originally posted by vulcan:

Хи-хи.. . 2-3 сотни у нас- обычное дело.

Думаю, все дело в количестве клубов и матчей.

Я, ведь, о динамике матчей в одном конкретном клубе.

vulcan
P.M.
28-7-2014 01:34 vulcan

цитата:
о динамике матчей в одном конкретном клубе.

Рост есть. Стабильный. Приходит все больше народа. Хорошо это тому, для кого это бизнес, а так - много случайных людей. Бывает, такие коры мочат! ( Я судья, есди что )

Foxbat
P.M.
28-7-2014 02:50 Foxbat
Не видел раньше такого наплыва новичков.
sergeis64
P.M.
28-7-2014 05:50 sergeis64
Со слов создается впечатление что это плохо.. . Ну наплыв, даже замечательно. У нас в Буллзай тоже наплыв, и кстати полно дамочек. И на хорошем уровне.. .
Foxbat
P.M.
29-7-2014 03:01 Foxbat
Все хорошо в меру. Когда из 14 человек 1-2 новичка, все идет нормально.

Когда же их 12, как было в прошлый раз, или 10, как в последний раз, то это уже не матч, это уже курсы по обучению.

Не получается концентрироваться на том что делаешь сам, только следи за ними, только успевай меняться РО.

Если бы я шел туда инструктором - был бы другой разговор, а когда человек едет за час с надеждой получить хорошие результаты самому, и платит за матч - получается облом.

Там была целая толпа совершенно неопытных филипинцев и еще кого-то, пять человек с фамилием Санчес, плюс другие. Я им чем-то приглянулся в позапрошлый раз, так они теперь гуртом записываются во взвод где я. Такая любовь весьма обременительна.

vulcan
P.M.
29-7-2014 12:28 vulcan
цитата:
Когда же их 12, как было в прошлый раз, или 10, как в последний раз, то это уже не матч, это уже курсы по обучению.

А если таких несколько скводов? Пробки/заторы на стейдже, а если еще есть много железа и свингеров.. . В этом году один такой сквод( человек 10 ) перебил 7 (!) тросов, активирующих движущиеся мишени. И,да, требуется от судьи повышенное внимание, бывало стрелок разворачивался и несся со стволом направленным в сторону зрителей /спортсменов с выпученными невменяемыми глазами. Таких часто колотит на упражнении- обычное дело. Неуютненько.. .

medvedk
P.M.
29-7-2014 14:49 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Если бы я шел туда инструктором - был бы другой разговор, а когда человек едет за час с надеждой получить хорошие результаты самому, и платит за матч - получается облом.


А почему у вас судьи не освобождаются от платы за матч? И нафиг тогда судить и помогать? заплатил, отстрелял и поехал домой, довольный.
Foxbat
P.M.
29-7-2014 18:38 Foxbat
На клубном уровне все делается самими участниками, обычно во взводе 2-4 РО, они меняются, и все идет нормально, если нет дикого наплыва новичков.
medvedk
P.M.
29-7-2014 19:17 medvedk
цитата:
Foxbat:
На клубном уровне все делается самими участниками, обычно во взводе 2-4 РО, они меняются, и все идет нормально, если нет дикого наплыва новичков.

А вообще самому на рейндже стоять постоянно и потом стрелять фигово. Рука с таймером устает и потом стрельба ни в дугу. Ну , если 2-4 тогда еще ничего.

Foxbat
P.M.
29-7-2014 19:43 Foxbat
Есть любители это делать, они рвутся в бой, им нравится быть начальниками, и это хорошо, нам так спокойнее. Я обычно вперед не лезу, если надо кого-то подменить, то пожалуйста, но в основном пусть активисты орудуют.

vulcan
P.M.
30-7-2014 02:05 vulcan
цитата:
На клубном уровне все делается самими участниками, обычно во взводе 2-4 РО,

Это матчи первого левела?

Foxbat
P.M.
30-7-2014 06:10 Foxbat
Да.
vulcan
P.M.
30-7-2014 13:48 vulcan

А, тогда понятно.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Популярность ИПСИКа растет