Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про лошадей ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про лошадей

Foxbat
P.M.
27-7-2014 19:37 Foxbat
А чего ж говорить о Номере 2, когда Номер 1 полностью уходит от ответственности?
ivik
P.M.
27-7-2014 19:48 ivik
цитата:
Foxbat:

Не единственными. НКВД тоже не было осуждено.


Британцы тоже не были осуждены как люди первыми придумавшими настоящий концлагерь ( женщины дети старики) в войне с бурами 1900год.

Troll
P.M.
27-7-2014 19:52 Troll
цитата:
А чего ж говорить о Номере 2, когда Номер 1 полностью уходит от ответственности?

Ты Фоксбат об этих номерах на Фейсбуке прочитал что ли? Или по месту как расселись на Ялтинской конференции на обсуждении Послевоенного обустройства мировых границ? Чьи номера там были первыми?

Трензель
P.M.
27-7-2014 20:59 Трензель
Блин,ну хоть лошадиную тему можно не засирать политикой? Я уже жалею,что выказал уважение фон Панвицу.
sergeis64
P.M.
27-7-2014 21:15 sergeis64
Поддержу Трензеля, идите еще куда и сритесь там. Кот начни их тереть.. .
DIDI
P.M.
27-7-2014 22:16 DIDI
Если по теме.
У меня жена любит лошадей, но она не лошадница.Иногда берёт в клубе на прокат, там её уже знают.
Катается и в Тоскане в рафоне Вальдикьяны по холмам и в Лацио в районе ниже Анцио зимой по пляжу и в Латвии около Риги в районе Янмарупе.А иметь свою лошадь, это есть смысл, если хотеть именно своё животное, общаться с ним наладить контакт.А если просто хочется покататься время от времени, то никчему взваливать на себя подобное.
sergeis64
P.M.
27-7-2014 22:20 sergeis64
Ты путаешь немного.. . Катание на лошадке не имеет никакого отношения к дрессажу или хантер-джампер.. . Это как сравнивать пострелушки со спортивной лигой.. .
DIDI
P.M.
27-7-2014 22:31 DIDI
цитата:
sergeis64:
Ты путаешь немного.. . Катание на лошадке не имеет никакого отношения к дрессажу или хантер-джампер.. . Это как сравнивать пострелушки со спортивной лигой...

Я так понимаю тема была просто про владение лошадью.

Кстати у нас в Тоскане аренда места в конюшне стоит 700Евро, ну к этому стоит ещё приплюсовпть питание, ковку и ветеринарнве услуги.
В Римской области если близко к городу вообще под штукарь.
У меня есть знакомый римский адвокат на пенсии, раньше держал двух лошадей, сейчас осталасьодна.Говорил мне, что штук 15-17 как минимум ему лошадь обходится в год.

sergeis64
P.M.
27-7-2014 22:35 sergeis64
Ну так просто владеть- а отдача то какая? Кататься по двору? Наверное надо как то и развиваться в хобби.. . Имхо
Evil_Kot
P.M.
27-7-2014 22:40 Evil_Kot
Да. Непросто всё.. . Наверное вот ближе к пенсии продам дом в Силиконовой долине, и куплю ранчо где нибудь в глубинке. Со своим стойлом и загончиком. И буду старые косточки разминать ленивой рысцой.. .
sergeis64
P.M.
27-7-2014 22:56 sergeis64
Приготовься вставать в 4 утра- кормежка, потом досыпать. Потом тернаут, чистка столлов. потом с поля-кормежка, опять тернаут, потом домой- кормежка. Надолго от дома отьехать-??? в отпуск ехать- кого то нанимать- сидеть?
Foxbat
P.M.
27-7-2014 22:57 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:
Да. Непросто всё.. . Наверное вот ближе к пенсии продам дом в Силиконовой долине, и куплю ранчо где нибудь в глубинке. Со своим стойлом и загончиком. И буду старые косточки разминать ленивой рысцой...

Как раз старым костям нужна не глубинка, а близость к центрам цивилизации с их медицинскими учреждениями.

brigand
P.M.
27-7-2014 23:01 brigand
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

И буду старые косточки разминать ленивой рысцой.. .


ленивой трусцой громко попердывая вокруг дома в Калифорнии будешь разминать
vulcan
P.M.
28-7-2014 01:11 vulcan
"нажав слегка копытом на ботинок заглядывает в глаза- А морковку принес? а еще спрашивают- что за любовь к лошадям?.. "

Я про это 4 года назад писал. Где-то сохранил еще. Сейчас- не могу , слишком травм дохрена- отскакался, не знаю ,как надолго. Грустно.

vulcan
P.M.
28-7-2014 01:11 vulcan
Конь едет там, где квадроциклу и не снилось
brigand
P.M.
28-7-2014 01:44 brigand
лучше самолетик одномоторный купить . куда как кайфу больше , чем быть обслюнявленым лошадью , тьфу противно даже читать .
sergeis64
P.M.
28-7-2014 02:00 sergeis64
Brigand-
насчет противно- был тут у меня спор с Аней- Ерундой ( большая собачница тут). Она все никак не понимала как я разрешаю собаке и коту спать с нами в постели, а кот просто сидит на стоlе когда мы едим- "приобщается к обществу" :-).. . Лошади иногда в поле зимой залегают в попоне- прогреют грунт под ними и балдеют на зимнем солнышке. Я иногда привалюсь рядом к Виньке, морковочки ей скормлю, можно и подремать малька на снегу :-)))
brigand
P.M.
28-7-2014 02:47 brigand
цитата:
Originally posted by sergeis64:

насчет противно- был тут у меня спор с Аней- Ерундой ( большая собачница тут). Она все никак не понимала как я разрешаю собаке и коту спать с нами в постели, а кот просто сидит на стоlе когда мы едим-


Ужос!
у меня сестра такая . когда к ней прихожу ничего жрать не могу , только воду из бутылок пью . у нее кот по столам шастает хватает из тарелок .
sergeis64
P.M.
28-7-2014 02:57 sergeis64
Мои коты всегда восседали на столах ( как у Эрнеста), но ничего не хватали из тарелок...
... Чистим как то конюшню с одной дамой- хозяйкой конюшни ( очень яркая женщина). Лорен задумчиво рассуждает ( если придется есть)какой навоз по вкусу лучше коровий или лошадиный. Пришли ко мнению что лошадиный слаще.. . Извращенцы мы.. . :-)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 644.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 459 X 612 112.9 Kb
Рус-с
P.M.
28-7-2014 03:16 Рус-с
цитата:
Ужос!
Эт точно. Живность должна быть на своём месте.
xwing
P.M.
28-7-2014 03:32 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Рус-с:
[Б] Если о двух колёсах то это качалка. == Я знаю Кот зачем тебе лошадь.

[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/009815/9815609.йпг] [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Етих в итоге намотали на гусеницы советские танкoвые армии. Вместе с лошадками и обозом.

sergeis64
P.M.
28-7-2014 04:37 sergeis64
Кот- кстати об "Казаках тель-авивских"- когда делал ресерч по своим кубанским корням обнаружил что среди казачества были выкресты- евреи, в некоторых количествах. Часто можно проследить по "библейским" фамилиям. К тому же казаки иногда "ударялись в жидовство"- начинали исповедовать более "Ветхозаветный" вариант православия.. . Среди моих родственников с этой стороны был один выкрест- абхазец, сын старшины. Женился на казачке и покрестился, взял ее фамилию.. .
Рус-с
P.M.
28-7-2014 04:48 Рус-с
цитата:
Вместе с лошадками и обозом.
Если бы ещё и лошадей хороших вывели, сёдла стали бы делать нормальные и ещё много чего.
Evil_Kot
P.M.
28-7-2014 05:58 Evil_Kot
цитата:
sergeis64:
Кот- кстати об "Казаках тель-авивских"- когда делал ресерч по своим кубанским корням обнаружил что среди казачества были выкресты- евреи, в некоторых количествах. Часто можно проследить по "библейским" фамилиям. К тому же казаки иногда "ударялись в жидовство"- начинали исповедовать более "Ветхозаветный" вариант православия.. . Среди моих родственников с этой стороны был один выкрест- абхазец, сын старшины. Женился на казачке и покрестился, взял ее фамилию...

Да ладно.. . Если фота на твоей аватаре - это ты, то всё там понятно

Трензель
P.M.
28-7-2014 06:06 Трензель
Так, кажется цель достигнута. Кота испугали и отговорили.
sergeis64
P.M.
28-7-2014 06:08 sergeis64
Amen.
Evil_Kot
P.M.
28-7-2014 06:16 Evil_Kot
На сегодняшний день отговорили, да. Но насчёт ранчо с лошадью к старости - я ещё не отдохнул от этой мысли.
sergeis64
P.M.
28-7-2014 06:19 sergeis64
ЛошадьМИ, одна лошадь это что за ранчо.. .
Трензель
P.M.
28-7-2014 06:32 Трензель
Рус-с А чем это тебе в 105 посте неугодили лошади и седла? Меня просто интересует мнение стороннего человека?
Рус-с
P.M.
28-7-2014 06:34 Рус-с
цитата:
На сегодняшний день отговорили
Ну ты хоть саблю купи для начала, пока в пешем строю рубить научишся, глядишь..... . и старость с ранчо и конем подойдёт.
Рус-с
P.M.
28-7-2014 06:39 Рус-с
цитата:
неугодили лошади и седла?
Да как то всегда считал что наше разведение спортивных лошадей не фонтан. Отдельные выдающиеся лошади(Абсент, Пепел.... ) не показатель. По сёдлам..... . если бы они были хорошими то не покупали бы для сборной Союза немецкие и сами спортсмены для себя не покупали бы, тратя драгоценную валюту.
Рус-с
P.M.
28-7-2014 06:41 Рус-с
цитата:
Трензель
По Каприлли хорошая подсказка, тоже если удастся сесть на коня, можно этим заняться.... . как Кот на старости лет.
Трензель
P.M.
28-7-2014 07:00 Трензель
Нууу ты вспомнил ... . Советские времена тогда был один шорно -экипажный завод на всю есесерию. Не до жиру было. И то спорт был на уровне. А по породом ты не прав Не путай спорт высших достижений народно хозяйственными целями. Те же буденновцы выведены были и в подводу ипод воеводу. Совершенно роскошная порода по сей день. Непревзойденные конкуристы- прыгуны. Другое дело , что им , и не только им а всем отечественным породам был нанесен страшнейший урон лысым кукурузником. Даже во время ВОВ при страшных потерях было сохранено элитное поголовье. А этот мудак Хрущев отправлял плоды столетней селекции на мясо не то что целыми конзаводами, а ПОРОДАМИ!!! Чтоб ему на том свете.... . Сволочь. Потом перестройка. Когда за бесценок продавали элитный молодняк. Бескормица девяностых. Да на бывшем совковом пространстве молится должны на энтузиастов которые сохранили остатки крови. Коневодство создается столетиями. А уничтожается мгновенно. Так что " Борис ты не прав"
Рус-с
P.M.
28-7-2014 07:57 Рус-с
цитата:
Непревзойденные конкуристы- прыгуны.
Сумлеваюсь я. Только одного Рейса помню, прыгучего по природе.
цитата:
Совершенно роскошная порода по сей день.
И в чем её прелесть? Кобылы нервные, жеребцы буйные. А потом скаковая карьера... . которая спортивной лошади не нужна и даже вредна, ну это уже к организации дела претензии.
цитата:
Потом перестройка.
Сразу после Хруща?
цитата:
было сохранено элитное поголовье.
Откуда оно взялось, если после Гражданской всё было разрушенно? Для кавалерии в Канаде лошадей покупали. Тракены и те небось в основном как трофеи после войны появились.
Рус-с
P.M.
28-7-2014 08:08 Рус-с
По моему при царе ещё крыли донских кобыл чистокровными жеребцами, что бы получить приличную лошадь под офицера. Только не знаю только в частном порядке или это был заказ от государства.
xwing
P.M.
28-7-2014 08:29 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Рус-с:
[Б]Если бы ещё и лошадей хороших вывели, сёдла стали бы делать нормальные и ещё много чего. [/Б][/QУОТЕ]

Ну шо поделать если после увлекались в основном танками. Так уж исторически сложилось.

Рус-с
P.M.
28-7-2014 09:37 Рус-с
Ну коричневых махать конечно надо было ибо ничего хорошего они не несли. Но.. . всё таки вермахт мне больше нравиться чем РККА.
Трензель
P.M.
28-7-2014 09:39 Трензель
Не сомневайтесь , Будильник лошадь действительно сложная, но тем не менее они и Кроме Рейса давали очень неплохих прыгунов. Надо просто пошарить в сети поискать сколько , приличных прыгунов. думаю что есть статистика. Но, предупреждаю я их поклонник и потому не объективен Сколько уже копий сломано на текинских форумах. Я лично теков недолюбливаю но их фаны могут просто порвать оппонента.
Буденновец лошадь позднеспелая и если до пяти , шести лет сохранилась таковой то потом ее , как говорится хоть с крыши сбрасывай . Нервность опять же следствие неумеренного прилития английской крови. Это болезнь застойных времен когда основным показателем была резвость. ( идиотизм чиновных селекционеров лошадь видевших только из окон министерских кабинетов) это я к вопросу что после Хруща еще был застой от которого нам то же было кисленько. Но ведь пережили
А вот после Гражданской как раз и сумел Буденный сохранить костяк донской лошади и привезли ч/к англичан для прилития крови. Посмотри как разнятся начальные ставки , особенно дети Символа. С последующим неумеренным прилитием английской крови.
Что же до тракененов то была , как раз в угоду Семену Михалычу , допущена грубая ошибка которую потом десятилетиями исправляли. Загнали привезенные трофеи в Сальские степи. В результате оставили привыкших к болотистым грунтам европейских лошадей без копыт и потом. Много лет исправляли эту дурь. А насчет трофеев ты прав тракенены ганновераны гольштнцы элитные арабы все практически из хозяйств Геринга.
Правда арапчу он сам получал из Северной Африки стараниями Роммеля. Зато теперь в России. Одноиз лучших гнезд арабских лошадей в мире
Рус-с
P.M.
28-7-2014 12:37 Рус-с
цитата:
Я лично теков недолюбливаю
А я арабов люблю.
Трензель
P.M.
28-7-2014 22:09 Трензель
цитата:
А я арабов люблю.

Ага,тоже........ особенно сейчас,когда на меня ракеты валятся.
(Грустная шутка)

>