Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про большие внедорожники. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про большие внедорожники.

DIDI
P.M.
23-7-2014 14:30 DIDI
Данную тему предлагаю к обсуждению в данном разделе ввиду того, что сдесь много жителей США для которых эта тема близка.
DIDI
P.M.
23-7-2014 14:33 DIDI
Короче продав свой Infiniti QX56 которы был 2004го года выпуска и остался я без нормального тягача.
С одной стороны неплохо:друзья не просят какую-нибвдь здоровую лодку отбуксировать, а с другой самому в хозяйстве вещь нужная.
Вот и мучают муки выбора
DIDI
P.M.
23-7-2014 14:35 DIDI
В качестве кандидатов пока :
Тойота Секвоя
Форд Экспедишн
Шевроле Тахо или Субурбан
Troll
P.M.
23-7-2014 16:20 Troll
Как своевременно.. . У нас на носу аукцион, будут военные Вольво ТГБ 111 АМТ с 303. Сьездил, посмотрел. Один мне очень понравился. Но вся фигня в том, что я не знаю как в него удобнее садиться. Ставя ногу на колесо и ухватясь за руль, можно подтянуть себя и лечь животом на сиденье. Затем конечно можно и повернуться на спину и устроиться. Как садить жену, даже не представляю. Пассажиров тоже.. . Сын советует оставить эту затею. Так как поступить, что делать с большими джипами?
Пы.Сы. Не обращайте внимание на жёлтую краску,- Это маркер продаваемого военного имущества.

haamer.net

Foxbat
P.M.
23-7-2014 16:59 Foxbat
Как раз только что брал на прокат Тахо.. . не могу представить чтобы кто-то добровольно, без конкретной нужды, на такой телеге ездил.

Накручено масса электроники, кое-какая из нее полезная (понравилась камера заднего вида), но начать с того что один ключ к этой херовине - размером чуть ли не в пачку сигарет - в задний карман джинсов не положишь.

shOOter59
P.M.
23-7-2014 18:30 shOOter59
цитата:
Тахо.. . не могу представить чтобы кто-то добровольно, без конкретной нужды, на такой телеге ездил.

Главное, от заправки на этом хламе далеко не уезжать.
Особенно если двигло семилитровое
Или бочку таскать сзади на прицепе
V1
P.M.
23-7-2014 18:36 V1
цитата:
Originally posted by DIDI:

а с другой самому в хозяйстве вещь нужная.


В хозяйстве полезнее пикап. Dodge Ram?
Evil_Kot
P.M.
23-7-2014 20:40 Evil_Kot

Нажмите, что бы увеличить картинку до 576 X 752 109.0 Kb
V1
P.M.
23-7-2014 20:57 V1
DIDI
P.M.
23-7-2014 21:05 DIDI
цитата:
Foxbat:
Как раз только что брал на прокат Тахо.. . не могу представить чтобы кто-то добровольно, без конкретной нужды, на такой телеге ездил.

Накручено масса электроники, кое-какая из нее полезная (понравилась камера заднего вида), но начать с того что один ключ к этой херовине - размером чуть ли не в пачку сигарет - в задний карман джинсов не положишь.


Ну как сказать.
Зависит от задач.Например если нужно много всего возить, или возить много народу или буксировать чего.

DIDI
P.M.
23-7-2014 21:07 DIDI
цитата:
V1:

В хозяйстве полезнее пикап. Dodge Ram?

Это если больше грузы возить, чем людей.
Хотя как тягач не спорю вполне себе.

DIDI
P.M.
23-7-2014 21:08 DIDI
цитата:
Evil_Kot:

forum.guns.ru

Эту картинку ты мне тут два года назад уже постил в ответ на мой Инфинити 56.
Как и тогда в качестве опровержения данной теории фото пиписьки выкладывать не буду.
svt1941
P.M.
23-7-2014 21:10 svt1941
А почему не взять нечто среднее между пикапом и внедорожником- ту же Тоиоту Тундру с 4 дверьми? То же самое што Секвоя, но заодно и кузов имеется... ето штоб друзьям помогать мебель перевозить А вообше где машина нужна - в Италии или Флориде?
V1
P.M.
23-7-2014 21:13 V1
цитата:
Originally posted by DIDI:

Это если больше грузы возить, чем людей.
Хотя как тягач не спорю вполне себе.


Full (crew) cab или как там его и в дамках. Плюс движки с variable displacement это пять.
цитата:
Originally posted by svt1941:

А почему не взять нечто среднее между пикапом и внедорожником- ту же Тоиоту Тундру с 4 дверьми?


Я примерно об этом и говорил.
Foxbat
P.M.
23-7-2014 21:25 Foxbat
цитата:
Originally posted by DIDI:

Зависит от задач.Например если нужно много всего возить, или возить много народу или буксировать чего.

Так я и написал - если есть конкретная нужда, то почему нет, я к тому что большинство их водит одна баба.

DIDI
P.M.
23-7-2014 21:41 DIDI
цитата:
svt1941:
А почему не взять нечто среднее между пикапом и внедорожником- ту же Тоиоту Тундру с 4 дверьми? То же самое што Секвоя, но заодно и кузов имеется... ето штоб друзьям помогать мебель перевозить А вообше где машина нужна - в Италии или Флориде?

Машина нужна в Италии и для поездок из Италии к Балтийскому морю.
First1
P.M.
23-7-2014 22:51 First1
Вот это:
ford.com
как раз для прогулок по Европе сгодится ;-)
V1
P.M.
23-7-2014 23:23 V1
цитата:
Originally posted by DIDI:

Машина нужна в Италии и для поездок из Италии к Балтийскому морю.


А она там поместится???
xwing
P.M.
23-7-2014 23:26 xwing
Я бы Таху брал если не пикап.
xwing
P.M.
23-7-2014 23:28 xwing
А вообше бери фуллсайз пикап дизель с 4-х дверной кабиной.
xwing
P.M.
23-7-2014 23:30 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Как раз только что брал на прокат Тахо.. . не могу представить чтобы кто-то добровольно, без конкретной нужды, на такой телеге ездил.

Накручено масса электроники, кое-какая из нее полезная (понравилась камера заднего вида), но начать с того что один ключ к этой херовине - размером чуть ли не в пачку сигарет - в задний карман джинсов не положишь.

[/Б][/QУОТЕ]

Насчет ключа и джинсов - неправда, ну или ты женские джинсы носиш, котлрые стреч.

ТожеНовенький
P.M.
24-7-2014 01:46 ТожеНовенький
По мне так надо все-таки уточнить, вам для таскания тажестей или езды "в Глухи" ?
По мне так это сейчас разные машины. Для езды в Глухи - Toйота FJ Cruser, Jeep Wrangler, Nissan Xterra. Для таскания тяжестей - пикапы.
V1
P.M.
24-7-2014 01:49 V1
цитата:
Originally posted by ТожеНовенький:

Nissan Xterra.


Не надо его.. . Качество похоже упало (после приобретения какими то европейцами?) ниже некуда, хорошая машина превратилось в ломучего говно, ведро с болтами.. .
DIDI
P.M.
24-7-2014 02:30 DIDI
цитата:
V1:

А она там поместится???

Брали со знакомым на пракат вот такой МАН 4х4, только с манипулятором что-бы чугунную печку 19го века из развалин старого дома забрать и перевезти в его новый строящийса.И ничего пролезли по улице средневековой застройки(хоть и с трудом).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1554 X 996 496.4 Kb
DIDI
P.M.
24-7-2014 02:35 DIDI
цитата:
ТожеНовенький:
По мне так надо все-таки уточнить, вам для таскания тажестей или езды "в Глухи" ?
По мне так это сейчас разные машины. Для езды в Глухи - Toйота FJ Cruser, Jeep Wrangler, Nissan Xterra. Для таскания тяжестей - пикапы.

Для езды в труднодоступные мемта уже есть Джип Рэнглер Рубикон и Сузуки Джимни, их вполне хватает.
Нужен автомобиль для таскания тяжестей, ну и вместительный.Долго думал о пикапе, но понял, что всёже мне лучше однообьёмник, он вместительнее применительно к пассажирам и предпочтительнее для их багажа.Ну аесли чтото отвезти , что в багажник не положишь, то предпочту одолжить или взять в прокат прицеп.
ТожеНовенький
P.M.
24-7-2014 02:59 ТожеНовенький
Посмотрите на Ford Expedition.
DIDI
P.M.
24-7-2014 04:26 DIDI
цитата:
ТожеНовенький:
Посмотрите на Ford Expedition.

Так он мне нравится.
Пугает только репутация Фордов как не очень надёжных машин.

sergeis64
P.M.
24-7-2014 04:51 sergeis64
Дима, ты какие то безсмысленные СЮВ поставил- на таких дамочки с детьми катаются. Купи себе нормальный трак и не парься. В Мой Шеви Сильверадо влезает абсолютно все- куб навоза , доски или корд дров, тек же цепляется трейлер с 2мя лошадьми и т д. А больше 3 человек зараз мне возить не надо...
Поставил на пикап тонно ковер- вот тебе и багажник куда диван влезет...
AT
P.M.
24-7-2014 07:30 AT
цитата:
DIDI:
Короче продав свой Infiniti QX56 которы был 2004го года выпуска и остался я без нормального тягача.
С одной стороны неплохо:друзья не просят какую-нибвдь здоровую лодку отбуксировать, а с другой самому в хозяйстве вещь нужная.
Вот и мучают муки выбора

Если бы был нужен большой внедорожник с возможностями трактора, я бы на Ленд Крузера смотрел. Когда покупал SUV, у меня требования были: максимальный комфорт, в первую очередь для городской езды, максимальная надежность, выше среднего размер салона и буксировочные возможности, и минимум проходимости: блокировки дифференциала при постоянном полном приводе было достаточно. Под эти требования лучше всего подходила Acura MDX, и я был ею вполне доволен. Уровень комфорта ниже чем у седана за те же деньги, но утилитарность полностью устраивала.

Evil_Kot
P.M.
24-7-2014 08:17 Evil_Kot
Вот ща специально посмотрел фоты этой самой Acura MDX, и ещё раз поразился - до чего современные машины не имеют лица. Иногда едешь по забитому шоссе, и чуствуешь себя как в толпе китайцев.

При всех недостатках моего Вранглера, - места сзади мало, из электроники только радио, и т.д. и т.п, - это машина которая радует глаз. Классика как она есть.

Бекхан
P.M.
24-7-2014 09:23 Бекхан
цитата:
Инфинити 56

А чем не устраивал?
Леонид Ильич
P.M.
24-7-2014 11:17 Леонид Ильич
цитата:
shOOter59:

Главное, от заправки на этом хламе далеко не уезжать.
Особенно если двигло семилитровое
Или бочку таскать сзади на прицепе

у новых тахо есть система автоматического отключения цилиндров при малой загрузке. с ней машина жрёт на уровне паркетника.

Alt2000
P.M.
24-7-2014 11:39 Alt2000
Mitsubishi L200 мне понравился. Только очень жесткий. В служебном пользовании старенький (2005 г.в.) Volkswagen Touareg - вполне себе машинка.
Lepricon
P.M.
24-7-2014 13:12 Lepricon
цитата:
Evil_Kot:
Иногда едешь по забитому шоссе, и чуствуешь себя как в толпе китайцев.

Почему "как"?

Foxbat
P.M.
24-7-2014 16:48 Foxbat
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

При всех недостатках моего Вранглера, - места сзади мало, из электроники только радио, и т.д. и т.п, - это машина которая радует глаз. Классика как она есть.

Имеешь в виду - подделка под классику? Типа - стул в стиле Людовика 16, производства Второго Мебельного Комбината?

Evil_Kot
P.M.
24-7-2014 18:45 Evil_Kot
цитата:
Foxbat:

Имеешь в виду - подделка под классику? Типа - стул в стиле Людовика 16, производства Второго Мебельного Комбината?

Почему Второго Мебельного Комбината? Их разве не тот же производитель делает, что и первые джипы? Так что вполне оригинальная вещь.

Foxbat
P.M.
24-7-2014 18:59 Foxbat
Насколько я помню, оригинальные делались Виллисом, а потом уже Американ Моторс и Крайслером.
Evil_Kot
P.M.
24-7-2014 19:10 Evil_Kot
Да. Их оригинальные Форд ещё делал, а я чо то думал что Крайслер. Ну всё равно, машина - икона.
Foxbat
P.M.
24-7-2014 19:13 Foxbat
Да у меня против нее ничего нет, что-то в ней есть такое, согласен.

Особенно если ездишь без дверей - или ты с ними?

Дипкурьер
P.M.
24-7-2014 20:34 Дипкурьер
цитата:
Originally posted by xwing:

но начать с того что один ключ к этой херовине - размером чуть ли не в пачку сигарет - в задний карман джинсов не положишь.

Полно Вам. Обычный ключ. Вы,мнится мне, на старом сарае ездили... .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про большие внедорожники. ( 1 )