Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
легализация кроткоствола в РФ новая сплетня ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

легализация кроткоствола в РФ новая сплетня

Гринпис 111
P.M.
17-7-2014 13:13 Гринпис 111
Уважаемые коллеги.
Намедни сорока на хвосте принесла следующее.
Магазины (Московская область)закупили короткоствол. Факт из первых рук.Далее ходят упорные слухи о его легализации для владельцев нарезного.

Очень интересно. Кто и что по этому поводу знает.

Повторюсь. Факт закупки пистолетов подтверждён. Такого количества для охранников не надо!

Manstopper
P.M.
17-7-2014 13:24 Manstopper
За почти четырнадцать лет на ганзе я видел, наверное, пару сотен тем со слухами о легалайзе
Гринпис 111
P.M.
17-7-2014 13:55 Гринпис 111
Ну.... . тем много, а вот конкретные действия были торговцами проведены наверное не из пустых умозаключений. Может кто из форумчан имеет доступ к к конкретной информации?
VladiT
P.M.
17-7-2014 14:03 VladiT
Магазины в России давно торгуют короткостволом, и давно его закупают на реализацию. В России разрешено покупать КС для занятий спортом, в частное владение. Но только эти пистолеты нельзя хранить дома, они являясь собственностью владельца, должны храниться на спортивном объекте и использоваться только там.
ag111
P.M.
17-7-2014 14:19 ag111
КС закупили магазины? Будут отстреливать пистострадальцев.
Гринпис 111
P.M.
17-7-2014 15:07 Гринпис 111
Народ!
Вам бы только побалагурить!
Я ж написАл. В таком количестве для нужд охраны (спортсменов) этого не продать!

Есть чего дельного сказать?

Calex
P.M.
17-7-2014 15:42 Calex
Готовится гуманитарная помощь украинским сепаратистам?
VladiT
P.M.
17-7-2014 15:49 VladiT
цитата:
Есть чего дельного сказать?

Пока закон об оружии не изменится - никаких массовых продаж быть не может. Закон чтобы изменить - надо много времени на все чтения и утверждения. Ищите решение загадки в любом направлении, кроме легализации для всех желающих.
alsar7
P.M.
17-7-2014 16:06 alsar7
Может закупили в связи с грядущими санкциями по импорту?
mihasic
P.M.
17-7-2014 16:10 mihasic
цитата:
Гринпис 111:
Уважаемые коллеги.
Намедни сорока на хвосте принесла следующее.
Магазины (Московская область)закупили короткоствол. Факт из первых рук.Далее ходят упорные слухи о его легализации для владельцев нарезного.

Очень интересно. Кто и что по этому поводу знает.

Повторюсь. Факт закупки пистолетов подтверждён. Такого количества для охранников не надо!

"Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. "

potatowarrior
P.M.
17-7-2014 16:45 potatowarrior
Manstopper
"За почти четырнадцать лет на ганзе я видел, наверное, пару сотен тем со слухами о легалайзе"

-и есть подозрение, что как минимум половина из них, из серии "потсаны, в магазины завозят пейстели" За последнюю пару лет раз шесть наверно подобные темы открывались.. .

LOCARUS
P.M.
17-7-2014 17:31 LOCARUS
Не при Путине, а Путин - навсегда.
Почему? Думаю логически. Он дан нам за наши грехи, верно? Мы - люди многогрешные и грешить не перестанем, увы. Значит, Путин будет всегда. А короткоствола не будет никогда. Вот и вся логика.
medvedk
P.M.
17-7-2014 18:03 medvedk
цитата:
LOCARUS:
Не при Путине, а Путин - навсегда.
Почему? Думаю логически. Он дан нам за наши грехи, верно? Мы - люди многогрешные и грешить не перестанем, увы. Значит, Путин будет всегда. А короткоствола не будет никогда. Вот и вся логика.

Нафига вам короткоствол? Вам дадут АК, бронежилет, каску и посадят в БТР.

LOCARUS
P.M.
17-7-2014 18:16 LOCARUS
цитата:
Вам дадут

Отгребут! Я старый больной человек, у меня и справка есть!
medvedk
P.M.
17-7-2014 18:28 medvedk
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Отгребут! Я старый больной человек, у меня и справка есть!


Значится в Трудармию. И вместо АК- лопата, кирка, тачка.
Palitch
P.M.
17-7-2014 18:29 Palitch
Племянницу в мелком возрасте,игре на гитаре,учила незадорого, ё*нутая на всю голову бапка.Художница как-бэ.И чего-то она мне стала доказывать,что пистолеты-то ,вот-.... Продаються. Жысти не знаешь.Не... . Пистолеты действительно продавались.Но пневматические как позже выяснилось... . Но бапке то пох.Сейчас в московских ормагах, продаж нет-я не про пестики,а вообще товары.Инфа-146 % Лето.Спад.Покупателей нет.Соответственно и закупить чего -то,сами ормаги не могут. А под консигнацию\реализацию чтобы дали,это только сверху отмашка.Соответственно длинная цепочка,и где-то наверняка слушок просочился,и его можно перепроверить. Так что ИМХО-бряхня
ivik
P.M.
17-7-2014 18:41 ivik
цитата:
VladiT:

Пока закон об оружии не изменится - никаких массовых продаж быть не может. Закон чтобы изменить - надо много времени на все чтения и утверждения. Ищите решение загадки в любом направлении, кроме легализации для всех желающих.


Солидарен с вашим мнением. С одним уточнением. Либерализация КС писал уже раза три наверное в России будет ( если будет разумеется в чем я не уверен совсем) по типу обретения суверенитета солнечным Туркменистаном- не ждали не гадали не думали песни в подполье не пели "злобные силы нас злобно гнетут" -бац и суверенны.

Чтения уения это всё ерунда, это будет быстро. Это формальность. Путин соберется с четырьмя ребятами, решат это оформит в виде изменений к закону Дума и всё.
Но полагаю в среднесрочной перспективе данное не произойдет.

Manstopper
P.M.
17-7-2014 20:39 Manstopper
цитата:
medvedk:

Нафига вам короткоствол? Вам дадут АК, бронежилет, каску и посадят в БТР.

Все вышеперечисленное можно купить легально уже прямо сейчас, не вижу смысла откладывать

solomon73
P.M.
17-7-2014 21:48 solomon73
Знать калибр, можно сделать вывод Если 9на17 ЧОП, если 9на19 тиры ДОСААФ, МКПС.
Troll
P.M.
17-7-2014 21:49 Troll
цитата:
Почему? Думаю логически. Он дан нам за наши грехи, верно?

Именно! За ваши грехи. А вот не нужно было пропивать американские деньги, выделенные вам на русскую революцию.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
17-7-2014 22:10 ЗЛОЙ СОБАК
цитата:
medvedk:
Значится в Трудармию. И вместо АК- лопата, кирка, тачка.

и пайка
Troll
P.M.
17-7-2014 22:26 Troll
цитата:
и пайка

При условии плодотворного труда...

ak-74m
P.M.
17-7-2014 22:40 ak-74m
Не так давно в Питерской ветке была тема про сертификаты 9х18 и 5,45х39. Правда это или просто чья-то глупая шутка я не знаю, но картинки я сохранил (тему грохнули).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 1754 548.5 Kb
Rasvet
P.M.
17-7-2014 22:54 Rasvet
цитата:
Магазины (Московская область)закупили короткоствол

А какой есть сведения. Вряд ли это ради народа.
цитата:
Готовится гуманитарная помощь украинским сепаратистам?

Это в вашей вольной стране возможно, а у нас оружейное рабство.
Gasar
P.M.
17-7-2014 23:27 Gasar
Смысла нет.
Никогда так покупать не будут, как за границей, все равно.
ilir
P.M.
17-7-2014 23:35 ilir
Скорее аятолла Хаменеи "Хава Нагилу" спляшет, чем в России КС разрешат.
MAX 67
P.M.
17-7-2014 23:38 MAX 67
цитата:
Гринпис 111:

Магазины (Московская область)закупили короткоствол.

Проделки запада во главе с Америкой. Хотят потом легализировать короткоствол, погубить народ хотят.

КМ
P.M.
17-7-2014 23:51 КМ
Захотят денег в бюджет разрешат. Но для этого надо, чтобы люди при наградном от своего бизнеса отказались. Что вряд ли.
sixforest
P.M.
18-7-2014 01:10 sixforest
цитата:
Магазины (Московская область)закупили короткоствол. Факт из первых рук.Далее ходят упорные слухи о его легализации для владельцев нарезного.Очень интересно. Кто и что по этому поводу знает.

И Вы выбрали самый близкий к МО раздел Ганзы.
цитата:
ё*нутая на всю голову бапка.Художница как-бэ.И чего-то она мне стала доказывать,что пистолеты-то ,вот-....

Возникает три вопроса:
1. Это случаем не в Барнауле было?
2. Как звали бабку?
3. Как М. Бутину по Матушке?
Palitch
P.M.
18-7-2014 01:20 Palitch
цитата:
Это случаем не в Барнауле было?

Не.. . В Нерезиновой,на Ленинском-сестра тогда там гнездилась
цитата:
Как звали бабку?

Да я помню что-ли ? Около 15 лет назад, трёп за столом
цитата:
Как М. Бутину по Матушке

х.з
MAX 67
P.M.
18-7-2014 01:34 MAX 67
цитата:
Bydamen:

Я тока щяс от всех железок избавился и холодного и горячего. И что опять всё по новой.

Вот и правильно,человек без оружия только добрее.

sixforest
P.M.
18-7-2014 01:35 sixforest
цитата:
Не.. . В Нерезиновой,на Ленинском-сестра тогда там гнездилась

Ну значит мимо
sergeis64
P.M.
18-7-2014 05:13 sergeis64
@Foxbat
Зачем здесь это?
brigand
P.M.
18-7-2014 05:30 brigand
короткоствол без границ . стало быть тема к месту. может доведется хоть с чем то поздравить росийских товарищей.

Эндюх
P.M.
18-7-2014 09:39 Эндюх

iyorwanch
P.M.
18-7-2014 16:08 iyorwanch
... //
Ivani4
P.M.
18-7-2014 22:23 Ivani4
За 1 ормаг в Подмосковье могу поручиться, что он никакого КС не закупал.
Palitch
P.M.
18-7-2014 22:30 Palitch
Вообще- на сайтах магазинов,ничего не появлялось такого что по теме. И на прилавках тоже по прежнему
Картушка
P.M.
19-7-2014 17:00 Картушка
цитата:
Originally posted by КМ:

Захотят денег в бюджет разрешат.

Ха. Смешно. Да.
1 000 000 млн пистолетиков по 500 долларов. Ну так, примерно.
Может, скажем, не по по 500, а по 1000. Но не миллион штук, а, скажем, 500 000. Почему взял именно миллион покупателей? А вроде писалось, что в России всего 6 млн. владельцев оружия. Это за все годы кто удосужился обзавестись.
Многие покупали 10, 20 лет тому назад. То есть это даже не каждый год продавать по 1 млн. пистолетов, а, наверное, лет за 10 столько накупят.
И ещё держим в уме (но этим можно для наглядности пренебречь), что цена пистолета - это не всё прибыль, особенно для бюджета. Ну может сотня долларов с пистолета бы и перепала.

Ну и что мы видим? какие-то паршивые 500 млн. долларов?! (Или скорее - всего 100 млн.?)

Какое наполнение бюджета, смешно.

Считаем - 500 млн. долларов. Делим на 300 000 долларов, цена не самой такой хорошей квартиры в Москве. Двушка, метров 60, в не самом престижном месте.
Итого - всего 167 квартир! (У нас в доме в одном моём подъезде 100 квартир почти, 16 этажей по 6 квартир).
Ну и что?! Для государства или для бюджета это...

Это примерно как гаишнику в качестве взятки предложить конфетку-леденец, барбариску.

Некоторые люди или компании имеют в собственности в новостройке не то, что такой подъезд, а и пару и больше.
Иногда стояли годами, не продаваемые. Было прямо и видно, что свет годами в блоке подъездов не горит.

Так что весь оружейный рынок в России может представлять только интерес для одного или нескольких человек. Да и то, проще квартирами заниматься.

Думается паршивое риэлтерское агентство продает в год больше этих 167 квартир, то есть больше, чем весь этот рынок пистолетов для всей страны.

Palitch
P.M.
19-7-2014 17:28 Palitch
цитата:
Картушка

Копировать Ваш пост целиком не буду,но ИМХО арифметика не вполне отвечает.Масынки люди покупают по мере износа\морального старения.ГСМ к ним,за сервис башляют,ништяки-фары\ароматизаторы в салон,прочие ништяки.С мобильниками схожий алгоритм,с компами.Основные денюшки в нашей ридной Канадщине к примеру,в сфере любительского рыболовства,делают не на именно рыбе-незатейливый подсчёт,сколько кг лосося\форели поймали ,помноженные на стоимость,а на периферийной х*йне-нелёгкий труд инструкторов обучающих как правильно забросить мушку,или выпуск маек с принтом,продажа блёсенок и прочей поипени вроде очков\шляп или жилеток. Тоже самое и околооружейной темой. Новый стволик вышел-надо.Новый лазерный метчик-надо.Боеприпасы. Аренда дорожки в тире.Это кормушка и рабочие места,для десятков тысяч людей

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
легализация кроткоствола в РФ новая сплетня ( 1 )