Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
легализация кроткоствола в РФ новая сплетня ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

легализация кроткоствола в РФ новая сплетня

Hyperprapor
P.M.
23-7-2014 16:45 Hyperprapor
цитата:
Originally posted by Troll:

Хотя опять же при том же Совке


И где тот совок? Хотя в душах многих он еще жив, этого не отнять.. .
цитата:
Originally posted by Troll:

А пока живи в демократическом обществе, в котором всё решается по воле народа.


"Демократия - это два волка и овца, решающие голосованием, что будет подано на ужин. Свобода - это хорошо вооруженная овца, которая опротестовывает такое голосование" Бенджамин Франклин.
Troll
P.M.
23-7-2014 18:20 Troll
цитата:
Собирали как-то озвученное по правилам игры количество подписей,о проведении референдума по введению визвого режима с Таджикистанами/Узбекистанами/Киргизиями/Армениями\Азербайджанами. Власти проигнорировалми.

Можно об этом подробнее? Честно говоря не очень верю. Сколько конкретно собрали подписей под петицией о проведении референдума? И что сказал суд в своем определении отказа?

cikrf.ru

Troll
P.M.
23-7-2014 18:27 Troll
цитата:
Свобода - это хорошо вооруженная овца, которая опротестовывает такое голосование" Бенджамин Франклин.

Нет ни чего более отвратительного, чем овца пожирающая волков.. .
(Валерий Тролль 2014.)

kolobok
P.M.
23-7-2014 23:38 kolobok
ДА-А-А-А-А-А !
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 376  52.9 Kb
Palitch
P.M.
23-7-2014 23:53 Palitch
цитата:
Сколько конкретно собрали подписей под петицией о проведении референдума?

Сколько по правилам игры нужно было,столько и собрали. Дело было года 3-4 назад.Но кого это %бёт ? И за отставку трижды президента подписей в лёгкую собирали,и за роспуск ГД http://www.lentacom.ru/reviews/994.html чего толку ?
ГАЛМАН
P.M.
24-7-2014 01:24 ГАЛМАН
цитата:
LOCARUS:

Смысл в том, что пока обществу будет навязываться воля неких типа особо одарённых индивидов, которые решают за меня что мне можно а что нет - общество будет глубоко больным и ущербным.
пока жаренный петух в жопу не клюнет!!!
forbes.ru
LOCARUS
P.M.
24-7-2014 08:50 LOCARUS
цитата:
А с уровнем шума как? Не превышаете? Тогда ровной дороги!

Честно сказать, не понимаю я пердунов с прямотоками. 15 минут езды с таким "глушителем" - и в ушах будет звенеть неделю. Мудаки, которым в первую очередь насрать на своё здоровье. Клиенты сурдологов, гарантированные. Сорри за грубость.
Просто у меня дед всю жизнь артиллерист, я видел, чем кончаются регулярные травмы органов слуха. Десятками исписанных тетрадей по всему дому. Общаться-то как-то надо с родными.. .
LOCARUS
P.M.
24-7-2014 09:01 LOCARUS
цитата:
Вот когда ты Локарус научишься воскрешать мертвецов, тогда и получишь ограничения своей свободы с момента совершения преступления.

Тогда надо отрезать кулаки всем мужчинам, которые не умеют лечить синяки под глазами, и члены всем, кто не умеет делать аборты.
Я просто довожу Вашу мысль до логического завершения, показывая, как она абсурдна.
Ну и автомобили запретить всем: воскрешать не умеем, лечить переломы и восстанавливать кузова (одновременно) тоже никто скорее всего не умеет. Безответственно как-то это всё

На самом же деле достаточно иметь в обществе систему наказаний, соответствующую состоянию данного общества, ведь основной смысл любого наказания - превенция будущих преступлений. Если штрафы недостаточны - начинаем отбирать права. В России так победили езду по встречке и по пьянке. Не совсем, но абсолют - недостижим в принципе. Ведь и сейчас нельзя исключить неправильное использование мощного оружия (малазийский Боинг, ага).

ag111
P.M.
24-7-2014 09:10 ag111
Законы есть результат общественного согласия. Нужен вменяемый имущественно социальный ценз, я, например, решительно против доступных за $20 револьверов, скажем. Ценз я бы делал по выплаченному налогу и все-таки участию в региональном стрелковом клубе с вменяемым психиатром.
Наум
P.M.
24-7-2014 09:12 Наум
цитата:
На самом же деле достаточно иметь в обществе систему наказаний, соответствующую состоянию данного общества, ведь основной смысл любого наказания - превенция будущих преступлений.

В США система наказаний достаточная для их общества?
А теперь погуглите сколько там детей гибнет за год от огнестрельного оружия.
LOCARUS
P.M.
24-7-2014 09:19 LOCARUS

цитата:
Законы есть результат общественного согласия. Нужен вменяемый имущественно социальный ценз, я, например, решительно против доступных за $20 револьверов, скажем. Ценз я бы делал по выплаченному налогу и все-таки участию в региональном стрелковом клубе с вменяемым психиатром.

Всё это легко заменяется акцизом, но тут есть подводный камень. Акциз убивает здоровую конкуренцию, т.к. выравнивает цены. И чем он выше, тем сильнее выравнивает. Рынок сигарет в Германии - тому пример. Всё - стоят одинаково, в таких условиях победит тот, кто предельно сократит издержки. А значит - курильщики будут употреблять говно.
И вот ещё что скажу: "Нам ещё ничего не разрешили, а вы уже сами себе придумываете сложности" (с) Guns.ru

LOCARUS
P.M.
24-7-2014 09:20 LOCARUS
цитата:
Наум:

В США система наказаний достаточная для их общества?
А теперь погуглите сколько там детей гибнет за год от огнестрельного оружия.

Значит, НЕДОСТАТОЧНАЯ!

Наум
P.M.
24-7-2014 09:46 Наум
цитата:
LOCARUS:

Значит, НЕДОСТАТОЧНАЯ!

Ого недостаточная!!!! Там сесть на 30 лет можно за то что у нас потянет на 1 год условно (в плане оружия). А вы говорите -недостаточная.

LOCARUS
P.M.
24-7-2014 10:22 LOCARUS
Наум, достаточность определяется "по месту". То, что достаточно в России, явно недостаточно в Саудовской Аравии. И наоборот, шариатская система наказаний воспринимается нами как людоедская.
Если в США есть проблемы с каким-то правонарушением (небрежное хранение оружия) - значит, наказание за это недостаточно. Или вовсе нет наказания.
Дело не в требованиях к сейфу. По мне так дело вообще не в сейфе. Дело в голове. Невозможно учесть все ситуации. А сторонники ограничений пытаются это сделать - то есть - обьять необьятное и впихнуть невпихуемое.
Человек сам должен думать, а не надеяться на то, что ребёнок ключик от сейфа не найдёт. Ведь вроде ещё нигде в мире не устанавливаются законодательно условия хранения ключа от сейфа.
Или уж тогда давайте как в средневековой Японии - устанавливать какие деревья должны в палисадниках расти у крестьян и мещан, а нарушителям самураи будут голову рубить катаной. Или как на Окинаве времён самурайской оккупации - запретить всё железо, на площади в каждой деревне столб, на нём - единственный нож для резки скота. Зарезал свинью, повесил на место. Спиздили нож - вся деревня под меч!
Наум
P.M.
24-7-2014 10:36 Наум
цитата:
А сторонники ограничений

Скажу вам честно-я не сторонник ограничений, просто не люблю пистолет как оружие.
цитата:
ребёнок

Кстати, мой ребенок (дочка) имеет "доступ" к оружию (под моим наблюдением конечно) и стреляет часто и весьма неплохо .
Так что вы меня в "запретители" не записывайте
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 479.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 472.7 Kb
StormTash
P.M.
24-7-2014 13:13 StormTash
цитата:
Кстати, мой ребенок (дочка) имеет "доступ" к оружию (под моим наблюдением конечно) и стреляет часто и весьма неплохо .

Сына хотел, да ?
Наум
P.M.
24-7-2014 16:37 Наум
цитата:
Сына хотел, да ?

И сейчас хочу
Troll
P.M.
24-7-2014 16:53 Troll
цитата:
Тогда надо отрезать кулаки всем мужчинам, которые не умеют лечить синяки под глазами, и члены всем, кто не умеет делать аборты.
Я просто довожу Вашу мысль до логического завершения, показывая, как она абсурдна.

Ну почему же обсурдна.. . Обсурдной она станет только тогда, когда вы докажете что число мужчин с кулаками непременно станет преступниками из за своих кулаков, что это станет опасно для общества, а число насильников превысит все разумные пределы, чтобы разрешить мужчинам носить члены, а не кастрировать их сразу при рождении.

Hyperprapor
P.M.
24-7-2014 17:52 Hyperprapor
цитата:
Originally posted by Troll:

Обсурдной она станет только тогда, когда вы докажете что число мужчин с кулаками непременно станет преступниками из за своих кулаков,


Собственно, вперед, докажите ровно то же относительно оружия. Что его владелец непременно станет преступником. Ну или хотя бы превысит некие пределы. И будет неплохо, если сумеете еще оправдать тот факт, что средний полицейский где то раза в 4 больше шансов имеет совершить преступление, чем владелец оружия. Следует ли их разоружить?
Рядовой же гражданин, вдесятеро.
Мне прямо даже любопытно как вы будете выкручиваться теперь.
Troll
P.M.
24-7-2014 19:12 Troll
цитата:
если сумеете еще оправдать тот факт, что средний полицейский где то раза в 4 больше шансов имеет совершить преступление, чем владелец оружия. Следует ли их разоружить?

Конечно следует разоружить! Нужно чтобы полицейские как английские бобби выходили на дежурство только со свистком и перцовым балончиком. Если конечно правда, что российские полицейские очень опасны. У многих миллиционеров в СССР был огурец в кабуре для закуски, и ни кому это не мешало.

car5car
P.M.
3-8-2014 06:34 car5car
Срочно выдать каждому российскому алкашу пистолет!
brigand
P.M.
3-8-2014 07:35 brigand
цитата:
Originally posted by Troll:

Нужно чтобы полицейские как английские бобби выходили на дежурство только со свистком


в жопе
цитата:
Originally posted by Troll:

У многих миллиционеров в СССР был огурец в кабуре для закуски, и ни кому это не мешало


совершать правонарушения

цитата:
Originally posted by car5car:

Срочно выдать каждому российскому алкашу пистолет!


два !
Palitch
P.M.
3-8-2014 16:04 Palitch
цитата:
Хмм, я почти уверен, что моя тетка, придя с работы, клала на столик совсем не огурец в кобуре

Давно,ещё при совке,учился вместе с парнишкой-замкадышем.У него тётка-ну это относительно недалеко от Нерезиновой,какой-то городок типа на Оке,каждый год,назначалась директором начальства,паводковой комиссии.Там при таянии снега,уровень воды поднимался,и власти завозили заранее,"отрезанным" при разливе-хавчик,газ в баллонах,пенсии,лекарства-ну чтобы бы более-менее существовать.И ей выделяли официальную хню какую-то,типа "нагана"-мародёры,то-сё. У знакомого,родственница в Туле,или Тульской области на почте работала. И там тоже "наган" в сейфе- и всем пох. Никто не экстазировал по этому поводу
sergeis64
P.M.
7-8-2014 04:13 sergeis64
@ Palitch
Ну когда ты мелкого возраста- от всяких пукалок экстазируешь. :-) Я так никогда и не выведал где у деда лежал его Макаров. Даже не знаю наградной или табельный был. Коробочку с патронами я правда нашел, но потом ее дед переховал. Когда деда не стало, пришел очень деловой лейтенант, представился, полез куда то в спальне и уже вышел с Макаровым и коробочкой с патронами. Заплаканная бабка расписалась на бумажке и лейтенант свалил. Тетка с семьей жила с нами полгода, пока у них сделали кап ремонт на квартире. Ее вся портупея с Макаровым лежала на столике в прихожей- никто не смел подходить. Хотя я издалека поглядывал :-)
shOOter59
P.M.
7-8-2014 08:22 shOOter59
цитата:
У знакомого,родственница в Туле,или Тульской области на почте работала. И там тоже "наган" в сейфе- и всем пох. Никто не экстазировал по этому поводу

В сберкассах у операционисток в ящиках столов наганы лежали во время работы.
Konstantin Nsk
P.M.
12-8-2014 17:13 Konstantin Nsk
Foxbat, а за что мой пост удалил ?
Foxbat
P.M.
12-8-2014 18:17 Foxbat
Я сейчас не помню о чем он был.
mokus
P.M.
18-8-2014 18:58 mokus
Патрон ПМ сертифицировали под нескладной кедр, максимку, пехотный, все АК, папаши в любых калибрах, осталось чуть-чуть дожать
z-zebra
P.M.
18-8-2014 23:48 z-zebra
цитата:
Наум:

В США система наказаний достаточная для их общества?
А теперь погуглите сколько там детей гибнет за год от огнестрельного оружия.

А сколько там детей гибнет от оружия?
У Вас же есть ссыль на статистику FBI?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
легализация кроткоствола в РФ новая сплетня ( 3 )