Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Зоне евро конец? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зоне евро конец?

taigatal
P.M.
16-12-2014 10:46 taigatal
Быстрейбы уже ченибудь упало. лучше ужасный конец чем ужас без конца
LOCARUS
P.M.
16-12-2014 12:07 LOCARUS
80 рублей за евро.
Мудрость нашего правительства поражает всякое воображение.
Пусть треклятые буржуи дают за нефть сколько хотят - наш бюджет будет исполнен при любой цене за баррель!
А что на свою зарплату бюджетнику не выжить - так это его проблемы.
Затокрымнаш!
Рус-с
P.M.
16-12-2014 12:32 Рус-с
Хрен его знает что с ценами делаеться. Вчера деревенскую курочку купил по цене бройлерной- 170р килограмм. Причём без балды- желтенькая, жирная, тяжелая, ощипана хреново, пришлось газовой горелкой опаливать.
vulcan
P.M.
16-12-2014 12:48 vulcan
цитата:
желтенькая, жирная, тяжелая,

цитата:
ощипана хреново,

Потрошеная хоть?

S_41_K
P.M.
16-12-2014 12:54 S_41_K
цитата:
Рус-с:
Хрен его знает что с ценами делаеться. Вчера деревенскую курочку купил по цене бройлерной- 170р килограмм. Причём без балды- желтенькая, жирная, тяжелая, ощипана хреново, пришлось газовой горелкой опаливать.

Ну это действительно показатель - не поспорить. Я теперь спокоен за экономику РФ.

Рус-с
P.M.
16-12-2014 13:03 Рус-с
цитата:
Потрошеная хоть?
натюрлихь.
цитата:
Я теперь спокоен за экономику РФ.
Падумаешь, мало мы трудностей пережили.
Aleksandr.M
P.M.
16-12-2014 13:27 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Хрен его знает что с ценами делаеться. Вчера деревенскую курочку купил по цене бройлерной- 170р килограмм. Причём без балды- желтенькая, жирная, тяжелая, ощипана хреново, пришлось газовой горелкой опаливать.


То есть проблемы у населения только с импортной техникой?
Рус-с
P.M.
16-12-2014 13:37 Рус-с
цитата:
То есть
Цены растут.......
LOCARUS
P.M.
16-12-2014 13:49 LOCARUS
Жирненькие курочки делаются из цыплят, которых крестьяне и приравненные к ним покупают на птицефабриках. Птицефабрики по всей технологии завязаны на импорте. В процессе откорма нужно покупать комбикорм. Для его производства нужно импортное оборудование. Вобщем, думайте. Нельзя быть частью мировой экономики и не зависеть от курса своей валюты по отношению к мировым.
Рус-с
P.M.
16-12-2014 14:41 Рус-с
цитата:
Жирненькие курочки делаются из цыплят,
В курсе я, сейчас мало кто с курушками возиться.
Aleksandr.M
P.M.
16-12-2014 14:45 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Нельзя быть частью мировой экономики и не зависеть от курса своей валюты по отношению к мировым.


Сельское хозяйство должно быть своим,что бы чужие на глотку не давили.Без лямпортных телеков перебиться можно,пока кого то опять на яркие этикетки не потянет,а вот покушать надо постоянно.
LOCARUS
P.M.
16-12-2014 15:05 LOCARUS
цитата:
Сельское хозяйство должно быть своим

С идеями чучхе - в КНДР.
Своим с/х может быть или в стране с идеальным климатом, всеми видами почв, расположенной минимум в трёх климатических поясах. Или в КНДР. Наличие технологий перевозки и хранения продуктов не оставляет других шансов.
США в этом смысле благословенная страна, без сомнений. А вот Россия сама не может выращивать и клюкву, и ананасы, и хлопок.
Корбин
P.M.
16-12-2014 15:38 Корбин
цитата:
LOCARUS:
80 рублей за евро.
Мудрость нашего правительства поражает всякое воображение.
Пусть треклятые буржуи дают за нефть сколько хотят - наш бюджет будет исполнен при любой цене за баррель!
А что на свою зарплату бюджетнику не выжить - так это его проблемы.
Затокрымнаш!

Это с утра было. А уже обед. Уже вроде несколько больше:

По данным Московской биржи, курс евро перешел отметку в 100 рублей, а курс доллара США достиг 80 рублей.
Из-за нового падения курса рубля по отношению к евро и доллару во вторник, 16 декабря, произошел обвал на фондовом рынке России. Индекс ММВБ падает на 7,9 процента до 1324,92 пункта, РТС снижается на 11,2 процента и составляет 650,03 пункта.
Падение коснулось также ценных бумаг Сбербанка: депозитарные расписки подешевели на 17,58 процента, а обычные акции упали в цене на 13,39 процента.
Банки закупают пятизначные табло:

Или это журналистские утки? Как-то уж больно быстро.
Вот здеся нашел:
dw.de

Корбин
P.M.
16-12-2014 15:43 Корбин
Теперь евро точно капец. Рублю, когда он падает, главное попрочнее ухватиться за евро и.. . кранты евру.
S_41_K
P.M.
16-12-2014 15:53 S_41_K
цитата:
Или это журналистские утки? Как-то уж больно быстро.
Вот здеся нашел:

Здесь просто мониторить:
quote.rbc.ru
jacker2000
P.M.
16-12-2014 16:15 jacker2000
хех.. что дальше парни?
блин
P.M.
16-12-2014 16:23 блин
цитата:
LOCARUS:
Жирненькие курочки делаются из цыплят, которых крестьяне и приравненные к ним покупают на птицефабриках. Птицефабрики по всей технологии завязаны на импорте. В процессе откорма нужно покупать комбикорм. Для его производства нужно импортное оборудование. Вобщем, думайте. Нельзя быть частью мировой экономики и не зависеть от курса своей валюты по отношению к мировым.

да... яйцо из которого курочка появляется... закупается бельгии... раньше в голандии.. нашего нет.

Леонид Ильич
P.M.
16-12-2014 17:03 Леонид Ильич
цитата:
Корбин:
Или это журналистские утки? Как-то уж больно быстро.

врут гады. хвостик только до 79,5 дошёл. finam.ru любые котировки в реальном времени. finam.ru

vulcan
P.M.
16-12-2014 17:43 vulcan
В банке (эстония) можно купить рубли ( за наличный расчет.)по курсу 87 с копейкой. Пару часов назад.
MAX 67
P.M.
16-12-2014 17:45 MAX 67
цитата:
блин:

да... яйцо из которого курочка появляется... закупается бельгии... раньше в голандии.. нашего нет.

Мозгов бы закупили там ,вот было бы дело.

ant134
P.M.
16-12-2014 18:02 ant134
В Москве забегает мужик в обменку:
- Доллары, евро есть?!!!
- Нет.
- А что есть?
- Гривны.
- Давайте гривны!!! :
Леонид Ильич
P.M.
16-12-2014 18:09 Леонид Ильич
цитата:
vulcan:
В банке (эстония) можно купить рубли ( за наличный расчет.)по курсу 87 с копейкой. Пару часов назад.

можете спекулировать- покупаете там доллар, едете в Россию, продаёте за рубли, и у себя их сдаёте. profit!

obershturmbannfuhrer
P.M.
16-12-2014 18:40 obershturmbannfuhrer
цитата:
LOCARUS:

Затокрымнаш!

Аляска или чего там пацриоты так хотели нужна? недорого, договоримся.

цитата:
LOCARUS:
Жирненькие курочки делаются из цыплят, которых крестьяне и приравненные к ним покупают на птицефабриках. Птицефабрики по всей технологии завязаны на импорте. В процессе откорма нужно покупать комбикорм. Для его производства нужно импортное оборудование. Вобщем, думайте. Нельзя быть частью мировой экономики и не зависеть от курса своей валюты по отношению к мировым.

уже писал, большая половина кормов и семян - импортные.


цитата:
Леонид Ильич:

можете спекулировать- покупаете там доллар, едете в Россию, продаёте за рубли, и у себя их сдаёте.

знаю одного мужика, в 30 лет он поседел за ночь. причем реально.
собирал советские рубли и ехал затариваться хоть чем в казахстан, когда там еще был рубль в ходу.
в одну из такой поездки, на утро казахи ввели новую национальную валюту.
мужик топил печку сво. рублями в итоге

меня особо не задевает, вот сижу целый день смотрю котировочки.

Svv1mmer
P.M.
16-12-2014 18:52 Svv1mmer
цитата:
Sensemann:

это как бы очевидно и давно.
но мне очень нравится рунет, где патриоты, на фоне падения рубля с космической скоростью и повышения цен, продоложают говорить о крахе доллара и предрекают кирдык ненавистной америке и загнивающей гейропе, уже вот-вот совсем близко.

Все проще. Чем больше нас давят, тем мы крепче. Это было всегда и так будет. Народ такой. Золотой.. .

vulcan
P.M.
16-12-2014 19:52 vulcan
цитата:
можете спекулировать- покупаете там доллар, едете в Россию, продаёте за рубли, и у себя их сдаёте. profit!

можно пролететь ,опоздав на пару часов . И беда в том,что нет в Эстонии сумашедшего спроса на рабли. приграничный бизнес помер. С пару лет ,как уже.

ivik
P.M.
16-12-2014 20:03 ivik
Всё равно рано или поздно нечто подобное должно было бы произойти.
США не сморела бы до бесконечности как поднимается РФ. США нужно чтобы рост РФ ( в любом смысле рост) затормозился, прекратился.
Это как бы раз и второе. РФ без США развиваться не может.

Без США мы бы до сих пор получали бы в СССР за работу "расписки от самого батьки" на которые в провинции нельзя было бы ничего купить.
Сейчас руководство РФ возьмется за ум будет работать лучше. Что неплохо.

Ну и третье. без нынешнего положения дел на шею РФ обязательно бы повесили политики в итоге дыныры и лыныры и прочее дерьмо.И продолжали бы вешать без устали пока РФ не превратилась бы в СССР дубль 2 с кучей сателлитов сателлитишек по всему миру.
http://news.rambler.ru/28391846/ быстро отреагировали в РФ. в жопу сателлитов.В жо-пу.

Т е плюсы есть тоже как не парадоксально это звучит.

Куча долбоебов "какнашисыграли" за 1,5 трлн общенародных рублей иначе не понимают. их надо учить а как- получается только такими методами.

так что плюсы- есь.Минусов впрочем дофига



YuraLT
P.M.
16-12-2014 20:48 YuraLT
цитата:
Originally posted by ivik:Вся суть рубля

Блямба, чуть не подавился насмерть
ivik
P.M.
16-12-2014 20:51 ivik
цитата:
YuraLT:

Блямба, чуть не подавился насмерть

дык..

http://news.rambler.ru/28394067/ Барак Хусейнович не ослабляет железной хватки.

Рус-с
P.M.
16-12-2014 21:29 Рус-с
цитата:
быстро отреагировали
Слова. слова...... .
цитата:
Барак Хусейнович
О как, негра по отчеству.
Корбин
P.M.
16-12-2014 21:55 Корбин
цитата:
Svv1mmer:

Все проще. Чем больше нас давят, тем мы крепче. Это было всегда и так будет. Народ такой. Золотой...

Тяга к мазохизму, однако, просматривается.

Корбин
P.M.
16-12-2014 21:59 Корбин
цитата:
Рус-с:
О как, негра по отчеству.

Уважают.
Но это и раньше было в разных случаях. Помните, еще пару сотен лет тому в России один тоже "негр" писал:

Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.

ivik
P.M.
16-12-2014 22:05 ivik
цитата:
Рус-с:
О как, негра по отчеству.

Это вы только сейчас заметили.
я Обаму всегда так называл здесь не дадут соврать..

ivik
P.M.
16-12-2014 22:08 ivik
цитата:
Корбин:

Тяга к мазохизму, однако, просматривается.

не суди по себе людей. писал много раз- вызовы были есть и будут. Собственно это и есть путь к прогрессу.

obershturmbannfuhrer
P.M.
16-12-2014 22:14 obershturmbannfuhrer
цитата:
Svv1mmer:

Все проще. Чем больше нас давят, тем мы крепче. Это было всегда и так будет. Народ такой. Золотой...

ага, сколько народу уже не вернуть назад.
кто спился, кто сторчился, кто сгнил на нарах over9999

ivik
P.M.
16-12-2014 22:20 ivik
цитата:
Рус-с:
Слова. слова.......

Почему слов и дела тоже.http://news.rambler.ru/28385922/
искандеры выведены из калининградской области.

Я сосбстенно чем доволен. тем что махновские ДНР с ЛНР не повиснут на шее у РФ на вечные времена. Махновцы должны быть там где им положено быть.

ivik
P.M.
16-12-2014 22:22 ivik
цитата:
obershturmbannfuhrer:

ага, сколько народу уже не вернуть назад.
кто спился, кто сторчился, кто сгнил на нарах over9999

издержки пути к прогрессу.

Корбин
P.M.
16-12-2014 22:33 Корбин
цитата:
ivik:

не суди по себе людей. писал много раз- вызовы были есть и будут. Собственно это и есть путь к прогрессу.

Я то как раз не сужу. А вот этот помянутый принцип "вызовов" отображен еще в мультике "Ну погоди", где волк сам себе ставит препятствия и сам же их через силу преодолевает. Ну нравится, видать, ему жить в таком режиме.

Но спорить не буду, блажен кто верует. Пользуясь Вашей верой в такой путь развития пожелаю вам побольше вызовов, препятствий и трудностей. Побольше санкций и пониже курс рубля.. . и всего прочего и похуже. Авось поможет.
Все с наилучшими пожеланиями, естественно.

ivik
P.M.
16-12-2014 22:40 ivik
цитата:
Корбин:

Я то как раз не сужу. А вот этот помянутый принцип "вызовов" отображен еще в мультике "Ну погоди", где волк сам себе ставит препятствия и сам же их через силу преодолевает. Ну нравится, видать, ему жить в таком режиме.
Но блажен кто верует. Пользуясь Вашей верой в такой путь развития пожелаю вам побольше вызовов, препятствий и трудностей. Побольше санкций и пониже курс рубля.. . Авось поможет.
Все с наилучшими пожеланиями, естественно.


А иного пути не существует для людей которые не хотят думать вот в чем вся фишка.
Я о РФ думаю кстати. О её гражданах.
У меня все ок. жил живу и буду жить хорошо. Но я думаю.
Корбин
P.M.
16-12-2014 22:45 Корбин
Это называется не путь к прогрессу, а несколько иначе: "Если не доходит через голову то дойдет через другие места".
А если Вас лично это не касается, то тогда я переадресовываю свои пожелания лично на Вас, чтобы сами лично почувствовали как это хорошо то, о чем сами же рассуждаете.
Рус-с
P.M.
16-12-2014 22:45 Рус-с
цитата:
махновские ДНР с ЛНР не повиснут на шее у РФ на вечные времена.
Повиснут ибо назад дороги нет. Между ними и Украиной кровь)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Зоне евро конец? ( 4 )