Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Зоне евро конец? ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зоне евро конец?

Alex_4x4
P.M.
7-1-2015 19:25 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Troll:

Политика,- Есть концентрированной выражение экономики. Причём здесь языки и гражданство?

Старая поговорка: черепа всегда лежат на меже. :-)

А Лукича не перевариваю ни в каком виде .. . начётчик и балабол был.

РОССА
P.M.
7-1-2015 19:44 РОССА
цитата:
obershturmbannfuhrer:
читайте тексты TEU, TFEU в английском варианте и не будет всяких странных ассоциаций...

"Война и мир" до конца не прочитана, а "марьиванна" снова задание дает , текст у Aleksandr.M был на русском изложен, да и вы здесь со всеми не на английском общаетесь.
Calex
P.M.
7-1-2015 19:52 Calex
цитата:
Корбин:
Дети ведь были фактически с двумя национальностями.

Даже не с двумя, а более, ибо тут не только латыши и русские живут.
И так много поколений подряд.
У меня только оба деда русские, жена наполовину немка, угадайте кто дочь.
Вопрос риторический.

цитата:
Корбин:
ваши внуки станут таким же путем другой национальности?

Это будет уже их решением, понимаете?
Но пока статистика говорит об обратном.

И вовсе не потому, что какое-то время Латвия была в орбите России, скорее наоборот.
Можно даже пожалуй сказать, что и староверы, и белогвардейцы уходили сюда, чтобы их потомки остались русскими, а не.. . россиянами.

Troll
P.M.
7-1-2015 20:01 Troll
цитата:
У меня только оба деда русские, жена наполовину немка, угадайте кто дочь.
Вопрос риторический.

Если дочь принадлежит к русской культуре, её родной язык русский, и самоидентифицируется как русская, то какая тут может быть риторика?
YuraLT
P.M.
7-1-2015 20:29 YuraLT
Ну чё вы тут про "национальности" раскудахтались-то?
Понятие "национальность" - это вообще изобретение комуняк. Кучу раз говорил, что много лет изучаю личные документы проживавших на территории теперешней Литвы людей.
Ни в каких паспортах/видах на жительство - не было графы "национальность", только религия, а в случаях с паспортами Рос.Империи - вероисповедание, правда в тех паспортах для евреев делали "исключение", там часто есть приписка: "Для проживания где евреям дозволено".
В анкетах и заявлениях на получение паспорта прописывалась религия/гос.принадлежность/какими языками владеет. Позже появилась в анкетах (не паспортах) и графа "национальнось", но она как правило определялась графой - религия.

obershturmbannfuhrer
P.M.
7-1-2015 20:56 obershturmbannfuhrer
цитата:
РОССА:

текст у Aleksandr.M был на русском изложен, да и вы здесь со всеми не на английском общаетесь.

тады смиритесь со смысловой нагрузкой перевода

Корбин
P.M.
7-1-2015 20:58 Корбин
цитата:
Корбин:
Дети ведь были фактически с двумя национальностями.

Даже не с двумя, а более, ибо тут не только латыши и русские живут.
И так много поколений подряд.
У меня только оба деда русские, жена наполовину немка, угадайте кто дочь.
Вопрос риторический.
цитата:
Изначально написано Корбин:
ваши внуки станут таким же путем другой национальности?

Это будет уже их решением, понимаете?
Но пока статистика говорит об обратном.
И вовсе не потому, что какое-то время Латвия была в орбите России, скорее наоборот.
Можно даже пожалуй сказать, что и староверы, и белогвардейцы уходили сюда, чтобы их потомки остались русскими, а не.. . россиянами.

[/B]

Да все вы правильно говорите, внуки сами выберут какой им быть национальности. И я о том же говорю.

Только в одном плане мы все время говорим немного о разных вещах. Я говорю о всех национальностях вообще и об изменениях этих национальностей, а вы все сводите на русских. Почему для вас все дороги ведут именно к русским? Это для вас больная тема?

(И чем не нравится слово россияне? Всей России нравится, а вам нет.)

Calex
P.M.
7-1-2015 21:04 Calex
цитата:
Originally posted by Корбин:

Всей России нравится, а вам нет.)


Потому мы и не в России.
Корбин
P.M.
7-1-2015 21:09 Корбин
цитата:
YuraLT:
Ну чё вы тут про "национальности" раскудахтались-то?

Потому что для русских это имеет большое значение. Они очень переживают за это и считают что чем больше человек будет считать себя русскими, тем больше поддержки будет в России. Ну, сами знаете,.. . русский мир и все прочее. Снова же если в какой-то стране есть русские то туда всегда можно ввести войска "для защиты русскоязычного населения". Россия такая страна, что считает людей русской национальности своими "гражданами". Даже если эти люди много столетий живут в другой стране. Такая себе гибридная война в сфере национальности (пропаганды).

А если не брать во внимание этот момент, то всем наплевать на национальность, главное родственные связи. Если человек твой родственник, то тебе все равно какой он национальности - татарин, казах, немец или уйгур, и какое у него гражданство и язык. Главное какой он родственник. Если твой ребенок женился на японке, или дочь вышла за шведа и счастлива с ним, то что еще надо? Это главное, а остальное приложится.

obershturmbannfuhrer
P.M.
7-1-2015 21:15 obershturmbannfuhrer
цитата:
Корбин:

Потому что для русских это имеет большое значение. Они очень переживают за это и считают что чем больше человек будет считать себя русскими, тем больше поддержки будет в России. Ну, сами знаете,.. . русский мир и все прочее. Снова же если в какой-то стране есть русские то туда всегда можно ввести войска "для защиты русскоязычного населения".

самое интересное, а хде были эти защитники русского мира скажем во времена "рюсские в рязань, арамяне в ереван, ингуши в назрань" и прочих нац. лозунгов многих народов живущих на окраинах и отшибах бывшего ссср?

Calex
P.M.
7-1-2015 21:15 Calex
цитата:
Originally posted by Корбин:

считают что чем больше человек будет считать себя русскими, тем больше поддержки будет в России. Ну, сами знаете,.. . русский мир и все прочее.


Вы ошибаетесь.
Корбин
P.M.
7-1-2015 21:18 Корбин
цитата:
Calex:

Потому мы и не в России.

Видел в одном сюжете как в Крыму старики во время разборок с их протестами кричали полицейскому что здесь русская земля, а не российская. (Полицейский доказывал им что здесь Россия и до выполнять ее законы.)
Я тогда решил, что старики просто заговариваются. А оно оказывается такая точка зрения имеет популярность. Но что тогда это означает? Что русское и российское это разные вещи?

Я то понимаю что разное. В России живут не только русские и не только русскоязычные. Некоторые вообще русского не знают. Но я не думал что и для русских "русское" и "российское" это разные вещи.

kolobok
P.M.
7-1-2015 21:18 kolobok
цитата:
YuraLT:

Только не надо путать понятия Евро-Зона и Евро-Союз.

Ну как тут можно спутать. Столько лет долбили что есть Советский Союз и социалистический лагерь а теперь Евросоюз и Евро зона. Осталось только выяснить чем зона лучше лагеря раз мы так туда стремились.

Корбин
P.M.
7-1-2015 21:26 Корбин
цитата:
Calex:

Вы ошибаетесь.

Ну а почему тогда? Давайте попытаемся отойти от политики.

Да, у каждого есть своя национальность. Они все разные, но каждый гордится своей национальностью и своими предками. Да, в этой теме очень хвалят и уважают тех, кто гордится тем, что он русский. А почему не хвалят и уважают тех, кто гордится тем, что он татарин, узбек, белорус, чукча, в конце концов. И почему этих людей, которые так гордятся тем, что они русские надо хвалить и уважать?

Это все равно как если бы кто-то заявил, что он любит свою маму, а его за это все хвалили, уважали и гордились им. Вот, мол, какой святой человек. Да это же полное детство. Любить своих родителей, свою семью, гордится своими предками, своей национальностью, своей страной это же как дышать. Это естественно. За это не надо хвалить. За это не надо уважать. Об этом не надо постоянно кричать на всех перекрестках и всем усиленно это доказывать. Надо просто дышать и все.
А гордится человеком, уважать его и рассказывать о нем надо если человек делает какие-то другие вещи.

YuraLT
P.M.
7-1-2015 21:28 YuraLT
цитата:
Originally posted by Корбин:Но я не думал что и для русских "русское" и "российское" это разные вещи.

Это ОХРИНИТЕЛЬНО разные понятия, я за "русское" и против "российское".
Calex
P.M.
7-1-2015 21:34 Calex
цитата:
Originally posted by Корбин:

Ну а почему тогда?


А что тут может быть не понятного? Попробуйте просто ответить себе на вопрос, почему наши предки ушли ТОГДА из России.
Что после Раскола, что после большевицкого переворота.
Уж точно не за поддержкой кремля.
Корбин
P.M.
7-1-2015 21:39 Корбин
цитата:
YuraLT:

Это ОХРИНИТЕЛЬНО разные понятия, я за "русское" и против "российское".

Но ведь таким образом вы фактически противопоставляете себя нынешней России. (Хотя да, кому какое дело.)

Корбин
P.M.
7-1-2015 21:44 Корбин
цитата:
Calex:

А что тут может быть не понятного? Попробуйте просто ответить себе на вопрос, почему наши предки ушли ТОГДА из России.
Что после Раскола, что после большевицкого переворота.
Уж точно не за поддержкой кремля.

Ну, по крайней мере становится все более понятно. Просто когда прочитаешь несколько сообщений человека на форуме, то трудно сразу понять всего человека, его взгляды, ценности и историю. Человека трудно понять бывает даже прожив с ним всю жизнь, а не просто прочитав пару сообщений. Люди сложнее чем кажется на первый взгляд.

YuraLT
P.M.
7-1-2015 21:45 YuraLT
цитата:
Originally posted by Корбин:Но ведь таким образом вы фактически противопоставляете себя нынешней России.

Я это сделал уже более 20-ти лет тому, отказавшись переводится в РФ и выбрав гражданство Литвы, о чём нисколько не жалею
Это ессно в "глобальном масштабе", а в "реальном" - как может один человек "противопоставить" себя большому государству?
Корбин
P.M.
7-1-2015 21:51 Корбин
Та да, один против государства не попрешь, если ты, конечно, не лидер партии большевиков или еще чего похожего. И то переть будешь вместе со своей партией.

Должен признать, я слишком узко рассматривал тут понятие "русский".
Зато я теперь что-то вынес из нашего общения, не зря топтал клаву и тратил свое время. Все понять невозможно, но делая каждый очередной шажок мы ведь стаем лучше.

YuraLT
P.M.
7-1-2015 21:53 YuraLT
цитата:
Originally posted by kolobok:Осталось только выяснить чем зона лучше лагеря раз мы так туда стремились.

Только не надо путать понятия ЕС и СССР.
Когда раньше говорили: МОСКВА приказала - что это означало?
Теперь говорим: БРЮСЕЛЬ постановил - разницы для тебя никакой нет?
ЗЫ: Я, конечно, некоторые "постановления" засунул-бы в .. . как и поступают нормальные страны с нормальными правителями, нам пока не очень повезло, но они ведь меняются регулярно - шанс есть
medvedk
P.M.
7-1-2015 22:10 medvedk
цитата:
kolobok:

Ну как тут можно спутать. Столько лет долбили что есть Советский Союз и социалистический лагерь а теперь Евросоюз и Евро зона. Осталось только выяснить чем зона лучше лагеря раз мы так туда стремились.

На зоне кормят лучше, чем в лагере. В Лагере только полевая кухня, а в зоне и разносолы подают.

medvedk
P.M.
7-1-2015 22:17 medvedk
цитата:
Originally posted by YuraLT:

как и поступают нормальные страны с нормальными правителями, нам пока не очень повезло, но они ведь меняются регулярно - шанс есть


А толку? Педерасты на лесбиянок меняются, а потом наоборот. (Тьфу, бля, что про пидеров упомянул, но куда же без них, бо в Евросоюзе среди политэлиты их как мух на гамне).
РОССА
P.M.
7-1-2015 22:31 РОССА
цитата:
Calex:
Можно даже пожалуй сказать, что и староверы, и белогвардейцы уходили сюда, чтобы их потомки остались русскими, а не.. . россиянами.

Вряд ли это была их цель, тем более седьмая вода на киселе куда быстрее получается, когда концентрация "соплеменников" меньше, чем на прародине, или ваш случай не подтверждение:"У меня только оба деда русские, жена наполовину немка, угадайте кто дочь"?.
Да и как это возможно, даже при желании сохранить?
Мы же не короли, что бы женится не по любви
Нашему поколению наверно надо сопеть в две дырки и радоваться, что у нас нет ПОКА в зятьях и невестках арабов с неграми
YuraLT
P.M.
7-1-2015 22:34 YuraLT
цитата:
Originally posted by medvedk:бо в Евросоюзе среди политэлиты их как мух на гамне

Ну ХЗ, я "нефтеме".. . А если так - какая-то причина должна быть такому явлению, бо куда нормальные мужики/бабы подевались-то?
kolobok
P.M.
7-1-2015 22:38 kolobok
цитата:
medvedk:

А толку? Педерасты на лесбиянок меняются, а потом наоборот. (Тьфу, бля, что про пидеров упомянул, но куда же без них, бо в Евросоюзе среди политэлиты их как мух на гамне).

Злые люди говорят что один политик Латвии так любит концерты Моисеева что запретил вьезд в Латвию других певцов.Наверное врут.

Calex
P.M.
7-1-2015 22:46 Calex
цитата:
Originally posted by РОССА:

Да и как это возможно, даже при желании сохранить?


Возможно. Даже в практически полностью иноязычном окружении, и не превращаясь при этом в некий чайна-таун, а живя полноценной жизнью.
Доказывать это нет надобности, достаточно и того, что триста лет спустя мы говорим на русском яэыке.
kolobok
P.M.
7-1-2015 22:56 kolobok
цитата:
YuraLT:

Только не надо путать понятия ЕС и СССР.
Когда раньше говорили: МОСКВА приказала - что это означало?
Теперь говорим: БРЮСЕЛЬ постановил - разницы для тебя никакой нет?

Меня хорошо учили и я запомнил что: "Мы говорим Ленин-подразумуваем партия.Мы говорим партия а подразумеваем Ленин"
Мы всегда одно говорим а другое подразумеваем вот потому и мечемся между лагерем и зоной меняя одних вертухаев на других.Прежние еще не так шмонали а теперешние уже вытряхнули все заначки и дальше урезают пайку.

Calex
P.M.
7-1-2015 23:10 Calex
цитата:
Originally posted by РОССА:

Нашему поколению наверно надо сопеть в две дырки и радоваться, что у нас нет ПОКА в зятьях и невестках арабов с неграми


Знаете, я не рассист. Право других человекообразных на жизнь не отрицаю. Но и считать негров представителями своего биологического вида не готов.

Русские, немцы, латыши, они то по сути своей одинаковы. Остальное даёт воспитание.

Но выбрать своим партнёром животное.. . Мои дети этого точно не смогут.

MVN
P.M.
7-1-2015 23:10 MVN
цитата:
Originally posted by РОССА:

Да и как это возможно, даже при желании сохранить?


Как сохраняются корни не понятно?
Корни сохраняются выполнением заветов, наставлениям и укладом жизни своих предков.
Русские в России духовно вымерли не тогда когда стали возносить чужую культуру и традиции над своей. Смерть русскости наступил, в России, когда внуки начали совершать преступления связанные со своими предками- грабить ветеранов, даже убивая.
Поэтому понятие "русского мира", оно нужно на территории России. Но оно не даёт ничего нового русским проживающим вне территорий России. Под час оно, отвергается даже русскими живущими вне России. Мне не понятно это "россиянин". Никогда в моей жизни "россиянин" не станет "русским" по национальности. Тогда лучше как признавали наши предки- по вере.
То что нынешним жителям России, русскими, кажется странным, в той же Прибалтики, теми русскими кои тут триста и более лет проживают это просто- суть естества жития.
Мне, при жене польки, не кажется странным что у меня выросла дочь, которая твёрдо идентифицирует себя как русская.
Да, в процессе взросления она знакомилась и впитывала ТРИ культуры. По линии матери, отца, и страны проживания. Но, по канонам моих предков, староверов, в семье старовера ДОЛЖЕН вырасти ребёнок с национальностью отца. Скажу даже вообще не понятную весчь современным русским России, но так понятную русским той же Латвии, Литвы, Эстонии.. . Теми русскими этих регионов что остаются, как писал выше, русскими уже триста лет. Так вот, русским ребёнком по ментальности, ребёнка делает МАТЬ. Даже если она полька, немка, латышка, литовка.. . Таков обычай наших предков- вспомните казаков которые приводили и мусульманок в жёны, а их дети выростали православными казаками.
YuraLT
P.M.
7-1-2015 23:12 YuraLT
цитата:
Originally posted by kolobok:Мы всегда одно говорим а другое подразумеваем вот потому и мечемся между лагерем и зоной меняя одних вертухаев на других.Прежние еще не так шмонали а теперешние уже вытряхнули все заначки и дальше урезают пайку.

Погодь-погодь, однако.. . А ты хочешь жить сам-посебе и вне обязательств? Вроде еще есть свободные острова в Океании, переселяйся и "рви кокос" только себе.
В любом Обществе так не бывает, у людей всегда останутся кроме ПРАВ еще и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, но мне нравится, что я могу выбирать где соотношение этих понятий для меня комфортнее, а не оставаться там где меня "пришпилили"
obershturmbannfuhrer
P.M.
7-1-2015 23:48 obershturmbannfuhrer
цитата:
РОССА:

Нашему поколению наверно надо сопеть в две дырки и радоваться, что у нас нет ПОКА в зятьях и невестках арабов с неграми

этим очень нравиться Прибалтика. Бабаев и прочих по минимуму. В такси работают только местные, кассиры, уборщики все местные.

цитата:
MVN:

Даже если она полька, немка, латышка, литовка.. . Таков обычай наших предков- вспомните казаков которые приводили и мусульманок в жёны, а их дети выростали православными казаками.

у меня два других примера.
1. если отец украинец, мать русская, то дети 100% будут себя называть и чувствовать русскими.. . единственное исключение в смешанных украинских семьях, во всех других случаях дети украинцы, как и я
2. дикие горные народы Кавказа. Пусть жена будет хоть немкой, хоть латышкой, но дети будут 1000% кавказцы

MVN
P.M.
8-1-2015 00:06 MVN
цитата:
Originally posted by obershturmbannfuhrer:

дети 100% будут себя называть и чувствовать


Дети, 100%, будут теми чья культура будет в них заложена как приоритетная. И это не вопрос идеологии, а традиций. Семейных, КОРЕННЫХ, традиций.
цитата:
Originally posted by obershturmbannfuhrer:

дикие горные народы Кавказа


Они не дикие, они ТРАДИЦИОННЫЕ.
Dalian
P.M.
8-1-2015 00:29 Dalian
цитата:
Знаете, я не рассист

цитата:
Но выбрать своим партнёром животное..

А Вы не животное? Растение?
Calex
P.M.
8-1-2015 01:48 Calex
цитата:
Originally posted by Dalian:

А Вы не животное?


У Вас есть желание поговорить о животных?
AT
P.M.
8-1-2015 03:12 AT
цитата:
Alex_4x4:

Пусть смотрит законодательство страны проживания, насколько оно позволяет релизовать такой подход. Из известных мне стран только одна массово культивирует лодырей, только по факту наличия у них гражданства страны пребывания (правда для таких персонажей всё ограничивается территориально достаточно компактными местами проживания). Это Штаты, а пример такого места - например Фергюсон. Как выглядит персонаж (далее будет неприятный пример, но есть и варианты совершенного безобидного поведения), который не собирается "интегрироваться, делать карьеру" можно посмотреть в посте #990 Алё, Фергюсон!

Интересно, почему у Вас дальше лодырей фантазия не летит? Половина Маями живет в особняках, не работая, потому что денег и так куры не клюют, и не хотят интегрироваться и учить язык, потому что не надо. Симметрично, в Коста Рике живет тьма американских пенсионеров без минимального знания испанского. Знаю много людей живущих в Голландии, и даже работающих там, обходящихся только английским.

Konstantin Nsk
P.M.
8-1-2015 09:22 Konstantin Nsk
цитата:
Корбин:

Видел в одном сюжете как в Крыму старики во время разборок с их протестами кричали полицейскому что здесь русская земля, а не российская. (Полицейский доказывал им что здесь Россия и до выполнять ее законы.)


При другом раскладе старикам пришлось бы кричать, что "здесь русская земля, а не украинская" только не российскому полицейскому, а бандеровцу.
Alex_4x4
P.M.
8-1-2015 10:31 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by AT:

Интересно, почему у Вас дальше лодырей фантазия не летит?

Видимо постольку, поскольку я не представляю для себя ситуацию, что можно жить не работая. Жизни на пенсию, когда наступит срок, я для себя не вижу. Работать, чтобы не потерять элементарно пристойный уровень жизни, будет элементарно необходимо до последнего дня жизни.

Мои слова про "лодырей" от ограниченности опыта - я никогда не жил и не буду жить в качестве рантье.

ivik
P.M.
8-1-2015 11:11 ivik
цитата:
Alex_4x4:

Видимо постольку, поскольку я не представляю для себя ситуацию, что можно жить не работая. Жизни на пенсию, когда наступит срок, я для себя не вижу. Работать, чтобы не потерять элементарно пристойный уровень жизни, будет элементарно необходимо до последнего дня жизни.

Мои слова про "лодырей" от ограниченности опыта - я никогда не жил и не буду жить в качестве рантье.

Всё правильно. На пенсию(в смысле которая в 60лет наступает по законодательству страны а не условно говоря в 88 когда нужен только кефир клистир и теплый сортир) очень привольно живут граждане лишь пары тройки стран в мире. остальным чтобы чувствовать себя не стесненным в средствах нужно работать пока есть силы.

moby_one
P.M.
8-1-2015 11:53 moby_one
цитата:
ivik:

Всё правильно. На пенсию(в смысле которая в 60лет наступает по законодательству страны а не условно говоря в 88 когда нужен только кефир клистир и теплый сортир) очень привольно живут граждане лишь пары тройки стран в мире. остальным чтобы чувствовать себя не стесненным в средствах нужно работать пока есть силы.

в тех "трех странах" пенсионные фонды не строят на деньги пенсионеров офисных дворцов, не покупают шикарных служебных членовозов. Там эффективно вкладывают пенсионные накопления в игорные предприятия, вместо того, чтобы оплачивать лыжные хобби своих царьков и прочие не окупаемые в принципе проекты, например, скоросную дорогу в одну маленькую республику на Волге, которая и так не бедствует, потому что в отличие от остальных практически не платит в общую казну налоги.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Зоне евро конец? ( 14 )