Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Стрельба в Майми. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба в Майми.

CTC
P.M.
3-7-2014 21:32 CTC
У сослуживца-итальянца своя машина - здоровый фордовский 4-хдверный пикап - и как разъездная, и как семейная, и в Штаты съездить, и на всякий оутдор. И всегда ему нравились мощные всепогодные машины. А вот в прошлом году первый раз в жизни выбрался с семьей в Италию, и там кто-то из родственников одолжил ему Fiat-500 - очень понравился...
С уважением
Александр.
Foxbat
P.M.
3-7-2014 21:45 Foxbat
Fiat 500 - на редкость выносливая машина. Когда мы жили под Римом в 1979 году, нас ШЕСТЬ взрослых в нее набивались и мы ездили из Остии в Рим, там по городу, потом обратно, и не особо медленно, кстати.
tengri
P.M.
3-7-2014 22:59 tengri
А скажите, господа американцы - есть такая вещь как налог на мощность и, вообще, какие налоги на владение авто?
Foxbat
P.M.
3-7-2014 23:08 Foxbat
Никаких налогов на владение нет, есть группа налогов, которые в некоторых случаях платишь при покупке. Например, на дорогие машины есть 10% налог, на очень неэкономичные - какой-то еще.

При покупке также обычно платишь налог на покупку, у нас в штате это вроде около 3%. НО.. . если ты эту машину продаешь, то тебе возвращается 3% от продажной стоимости. В других штатах налог другой.

Но ежегодного налога нет. Есть - и то не везде - обязательная годовая тех инспекция, у нас она кажется $25 а год.. . и усе.

tengri
P.M.
3-7-2014 23:56 tengri
цитата:
и усе.

от блин.... У нас (Казахстан) чем больше кубиков, тем больше годовой налог(якобы на ремонт дорог и проч.), имея объем двигла от 4 литров и выше, платишь от двух тыс. долларов и более.. .
Foxbat
P.M.
4-7-2014 00:13 Foxbat
Могу только посочувствовать. У меня мотор 4.4 литра.
Evil_Kot
P.M.
4-7-2014 03:09 Evil_Kot
Налоги есть, и ещё какие. Называется "ежегодная регистрация". Зависит от текущей цены машины. За среднюю машину сотни полторы вынь да положь.
sergeis64
P.M.
4-7-2014 03:50 sergeis64
В зависимости от штата. Где то есть годовые городские или штатные налоги, где то нет. Где то инспекция раз в год- у меня например раз в 2 года.. . Например городские налоги на машину- в зависимости от стоимости авто. После определенного срока платишь смешные суммы.. . К "спору- моя тачка лучшее" не могу добавить ничего. Не большой любитель и езжу на траке уже многие годы.. .
brigand
P.M.
4-7-2014 05:32 brigand
цитата:
Originally posted by tengri:

от блин.... У нас (Казахстан) чем больше кубиков, тем больше годовой налог(


планируют с 2016 года ввести налог на большие объемы двигателей . пока деталей нет .
Foxbat
P.M.
4-7-2014 06:20 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:
Налоги есть, и ещё какие. Называется "ежегодная регистрация". Зависит от текущей цены машины. За среднюю машину сотни полторы вынь да положь.

Вот ты какой Кот.. . Человек тебе русским языком написал - от двух тысяч и более.. . а ты: "и еще какие!" Богатый программист не должен жаловаться и плакать.. . отмусоль свои полторы сотни и забудь!

Как я уже написал, у нас $25 в год с любой. Инспекция плевая.

Foxbat
P.M.
4-7-2014 06:23 Foxbat
цитата:
Originally posted by sergeis64:

К "спору- моя тачка лучшее" не могу добавить ничего.

Мне жена давно уже об'яснила что у нее должна быть лучше. Что мне еще оставалось?

sergeis64
P.M.
4-7-2014 06:26 sergeis64
Моя пошла и купила себе Мини. Забавный пылесос, но хрен я сяду за него, как и моя хрен сядет за мой Сильверадо.
Foxbat
P.M.
4-7-2014 06:29 Foxbat
Сказать по правде - я доволен. Мне ее тарантайка неудобна, а она пусть думает что придавила меня каблуком!
sergeis64
P.M.
4-7-2014 07:08 sergeis64
Как там у "Клима Самгина"? А был ли каблук... ? :-) Мой подход чисто утилитарный- сколько в кузове помещается и сколько я могу тянуть. Женин подход- меньше бензина на большие расcтояния. И чтобы ее машина помещалась в кузов моей- при необходимости. Почти :-)
omsdon
P.M.
4-7-2014 16:56 omsdon
цитата:
sergeis64:
Моя пошла и купила себе Мини. Забавный пылесос, но хрен я сяду за него, как и моя хрен сядет за мой Сильверадо.

Моя 17 лет ездит на одной и той-же Алтиме, и не хочет её менять.
Вот и думаю поскольку мне её Алтима не нравится, то и хрен бы с ней.
Захочет поменяет, она (жена) девочка взрослая

Foxbat
P.M.
4-7-2014 17:02 Foxbat
17 лет это уже срок, это уже скоро классиком станет! Неужели еще держится? Ржавчины сквозной нет?
Evil_Kot
P.M.
7-7-2014 07:28 Evil_Kot
цитата:
Foxbat:
17 лет это уже срок, это уже скоро классиком станет! Неужели еще держится? Ржавчины сквозной нет?

Вот, кстати, в Калифорнии с этим красота. Машины не ржавеют и не портятся вообще. И мыть их надо не чаще чем раз в два месяца, а то и реже, ибо сухо и чисто круглый год.

Foxbat
P.M.
7-7-2014 19:06 Foxbat
Да.. . пока не изобрели гальванизирование кузовов, калифорнийские машины были в почете. Сейчас - гораздо меньше. У тещи машине 22 года, никакой ржавчины.
omsdon
P.M.
9-7-2014 04:26 omsdon
цитата:
Foxbat:
17 лет это уже срок, это уже скоро классиком станет! Неужели еще держится? Ржавчины сквозной нет?

Нет, а с чего ей быть то?
Соли и песка на дорогах нет.

medvedk
P.M.
9-7-2014 11:27 medvedk
И все то у вас хорошо. Аж завидно. Нет, чтобы гадости какие рассказали, что у вас хреново. А то и гляди, как жаба задушит.
П.С.Единственное , у нас негров и тряпкоголовых нет( чурок с бывшего СССР тоже). Был один негр на весь 100 тыс. город(в футбол играл), да и тот куда-то пропал.
Foxbat
P.M.
9-7-2014 17:00 Foxbat
цитата:
omsdon:

Нет, а с чего ей быть то?
Соли и песка на дорогах нет.

Ну, так влаги в воздухе ведь хватает, не Аризона, чай.

MfK
P.M.
13-7-2014 08:07 MfK
В Штатах налог на дороги включен в стоимость бензина. Больше ездиешь - больше покупаешь бензина - больше платишь налогов. А штатовские и городские налоги на покупку и собственность везде разные.
Evil_Kot
P.M.
13-7-2014 08:45 Evil_Kot
цитата:
MfK:
В Штатах налог на дороги включен в стоимость бензина. Больше ездиешь - больше покупаешь бензина - больше платишь налогов. А штатовские и городские налоги на покупку и собственность везде разные.

При этом бензин в США дешевле чем в РФ как правило.

А про качество дорог даже и говорить не будем.

Не зря мы свои авианосцы кормим

ivik
P.M.
13-7-2014 09:21 ivik
цитата:
Evil_Kot:
При этом бензин в США дешевле чем в РФ как правило.
А про качество дорог даже и говорить не будем.
Не зря мы свои авианосцы кормим


Это не столько заслуга авианосцев. Вы же технарь по образованию а не гуманитарий.
Сохранность качества дорог сильно зависит от количества перехода температуры ноль за год. Это вам каждый инженер дорожник скажет
Ну, понятно что имею ввиду вода замерзает и эрозирует дорожное полотно.
В европе там эта цифра типа 55 В России 210.
В США наврное там может 10
перепады температур ниже ноля выше ноля очень сильно влияет.
Пробуксовка зимой -расход бензина выше это общеизвестно. выбитая из эрозированного участка и вмороженная в лед галька как абразив стачивает как неиспорченное дорожное полотно так и покрышки машин.

При всех прочих равных условиях РФ будет в минусах в сравнении с США из за объективных факторов.
"А в Канаде?" Канада прочно сидит на шее США в военном отншении. Она не тратит Кучу денег на разработку и изготовление Конкурентоспособного вооружения, за неё это делает США. И Канада смело может перенаправить эти сэкономленные деньги на поддержание дорог в отличном состоянии.
Гордость за свою страну это прекрасно. Только гордость это эмоции. А эмоции мешают постижению истины.
Хорошо если недалёкий человек проживает в США. ( я не вас имею ввиду) А если он не американец а например болгарин?
Что тогда? Он тупо видит "красивую картинку" и не понимает что чудес нет, что это за счет чего то за счет прежде всего объективных факторов достигается.потом за счет обирания других. Он как хитрожопый мотылёк стремится к свече и обгорает.

Вот крик сына хитрожопых мотыльков:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 391 69.5 Kb

Troll
P.M.
13-7-2014 16:52 Troll
Хорошо Дмитрий Богоев его приложил.
Foxbat
P.M.
13-7-2014 16:58 Foxbat
цитата:
Originally posted by ivik:

При всех прочих равных условиях РФ будет в минусах в сравнении с США из за объективных факторов.

У бардака всегда сто оправданий, у успеха - одно.

Могу Вас заверить что дай немцам проложить у вас дороги, и перестанут они разваливаться.

Кстати, Вы забыли еще одну причину - кольцо врагов и американские базы.

А так.. . а Лен области и в Финляндии климат один, а дороги СОВСЕМ разные.

medvedk
P.M.
13-7-2014 17:16 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

А так.. . а Лен области и в Финляндии климат один, а дороги СОВСЕМ разные.


Совершенно верно. В Белоруссии дороги отличные, а в Латвии -самые хуевые из всей Балтии. Скоро асфальтовых совсем не останется(может вокруг Риги только будут, какие-никакие), одни проселки будут.
И Европе как-то похер на -то, типа это ваши аборигенские дела.
MAX 67
P.M.
13-7-2014 17:28 MAX 67
цитата:
Сохранность качества дорог сильно зависит от количества перехода температуры ноль за год. Это вам каждый инженер дорожник скажет

Скажу не как инженер дорожник а вообще как просто пользователь, -Сохранность качества дорог в меньшей мере зависит от температуты.
medvedk
P.M.
13-7-2014 17:32 medvedk
цитата:
Originally posted by MAX 67:

-Сохранность качества дорог в меньшей мере зависит от температуты.


То-то в Европе идиоты живут и летом , в жаркие дни запрещают фурам передвигаться днем.
Не знают наверное, что температура не влияет.
Foxbat
P.M.
13-7-2014 18:30 Foxbat
Он ведь не сказал "Не зависит", разумеется температура влияет, но как мы знаем, при одном климате существуют очень разные дороги. Я видел как немцы строили новые дороги в Восточной Германии, сразу же после падения стены. Полотно было толщиной чуть ли не полметра.

И вижу что делают в некоторых местах у нас - все покрытие, включая засыпку, сантиметров 7. Вот и разваливаются за два года.

SWS01
P.M.
13-7-2014 18:34 SWS01
цитата:
При этом бензин в США дешевле чем в РФ как правило

А уровень жизни выше !
medvedk
P.M.
13-7-2014 18:55 medvedk
цитата:
Foxbat:
Он ведь не сказал "Не зависит", разумеется температура влияет, но как мы знаем, при одном климате существуют очень разные дороги. Я видел как немцы строили новые дороги в Восточной Германии, сразу же после падения стены. Полотно было толщиной чуть ли не полметра.

И вижу что делают в некоторых местах у нас - все покрытие, включая засыпку, сантиметров 7. Вот и разваливаются за два года.

Можно строить дороги, как взлетно-посадочные полосы для тяжелых самолетов. Весь вопрос, сколько это будет стоить. Например, наша нищaя страна не может себе позволить содержать то кол-во дорог, которые были построены при СССР. (Слова министра сообщений).
Вот так-то.

Foxbat
P.M.
13-7-2014 19:02 Foxbat
Вопрос не в этом, строить дешево - это одно (хотя в реальности говно всегда обходится, в конечном счете, дороже), но тут кто-то пытался доказать что виновато не качество материалов и работы, а все происки климата.
ivik
P.M.
13-7-2014 19:27 ivik
цитата:
MAX 67:

Скажу не как инженер дорожник а вообще как просто пользователь, -Сохранность качества дорог в меньшей мере зависит от температуты.

как пользователь -какой температуры? Это немаловажно.
И ваше мнение как не инженера дорожника менее важно

ivik
P.M.
13-7-2014 19:43 ivik
цитата:
Foxbat:

У бардака всегда сто оправданий, у успеха - одно.
Могу Вас заверить что дай немцам проложить у вас дороги, и перестанут они разваливаться.
Кстати, Вы забыли еще одну причину - кольцо врагов и американские базы.
А так.. . а Лен области и в Финляндии климат один, а дороги СОВСЕМ разные.

Дороги немцы все что построены в РФ от Калининграда до Владивостока не построили бы с их качеством. знаете, вы на карту гкографическую смотрите иногда хоть.
Обустроить теплую германию с её площадью и РФ это не совсем то же самое.Это именно в отношении Немцев я написал.

на счет кольца баз что нужно много тратить на вооружение РФ я отметил, косвенно впрочем. Когда упомянул про Канаду. Там расходы на оборону другого поряда Удельно совсем, что у РФ.

Лен область это РФ. Я же писал уже- одно дело когда недалекий человек живет в США и гордится страной( или например упрямый если говорить о вас) это нормально. Другое дело когда упрямый или недалекий болгарин видит (точнее сказать видел ибо он уже в лоне волшебников) "красивую картинку" и считает что есть чудеса. Стоит только примкнуть к этим волшебникам и ву а ля будет также. Ан нет болгарин начинает понимать что проблемы были и остаются-почему то )

ivik
P.M.
13-7-2014 19:47 ivik
цитата:
Foxbat:
Вопрос не в этом, строить дешево - это одно (хотя в реальности говно всегда обходится, в конечном счете, дороже), но тут кто-то пытался доказать что виновато не качество материалов и работы, а все происки климата.

я смотрю иногда ролики -когда запад и США сталкиваются зимой с реально российскими зимними температурами у них быт почему то превращается похожий на наш да похуже чем наш.
Обычно они говорят по этому случаю но мы же не готовы к такому, мы не адаптированы под эти температуры( там коммунальные службы инженерные сети). Я участливо киваю головой. Мол, понимаю. В общем это не оправдания в данном случае с их стороны а просто неготовы и фсё.

ivik
P.M.
13-7-2014 19:58 ivik
цитата:
medvedk:

Совершенно верно. В Белоруссии дороги отличные, а в Латвии -самые хуевые из всей Балтии. Скоро асфальтовых совсем не останется(может вокруг Риги только будут, какие-никакие), одни проселки будут.
И Европе как-то похер на -то, типа это ваши аборигенские дела.

Тот золотой дождь что пролился и проливается на Белоруссию уже лет 50 позволил им в совокупности с менталитетом белорусов и толковым руководством добиться таких успехов. Плюс климат хороший.
я был в Белоруссии в 1987году дороги были хорошие там и тогда.

Если бы такой объем золотого дождя пролился бы на ярославскую область за 50 лет то дороги были бы там такие же.

Foxbat
P.M.
13-7-2014 20:29 Foxbat
цитата:
ivik:

я смотрю иногда ролики -когда запад и США сталкиваются зимой с реально российскими зимними температурами у них быт почему то превращается похожий на наш да похуже чем наш.
Обычно они говорят по этому случаю но мы же не готовы к такому, мы не адаптированы под эти температуры( там коммунальные службы инженерные сети). Я участливо киваю головой. Мол, понимаю. В общем это не оправдания в данном случае с их стороны а просто неготовы и фсё.

Это все - не относящаяся к делу вода, я уже написал про сравнение дорог в Лен области и Финляндии, вот на этом стоило бы и остановиться, а не увиливать.

А то: "Ах, температуры!"

Насчет "похожего на ваш быта" - это Ваши розовые мечты, ни на чем не основанные. Так может писать только человек совсем незнакомый с предметом.

ivik
P.M.
13-7-2014 20:38 ivik
цитата:
Foxbat:
Это все - не относящаяся к делу вода, я уже написал про сравнение дорог в Лен области и Финляндии, вот на этом стоило бы и остановиться, а не увиливать.
А то: "Ах, температуры!"
Насчет "похожего на ваш быта" - это Ваши розовые мечты, ни на чем не основанные. Так может писать только человек совсем незнакомый с предметом.

Россия традиционно десятилетиями тратит на вооружение кучу денег.Плюс в составе СССР РСФСР была Донором всех республик.

Сравнить дороги в Белоруссии при СССР и Лен области-сравнение не в пользу Лен области будет. Хотя и там и там были коммунисты.

Foxbat
P.M.
13-7-2014 20:43 Foxbat
цитата:
Originally posted by ivik:

Сравнить дороги в Белоруссии при СССР и Лен области-сравнение не в пользу Лен области будет. Хотя и там и там были коммунисты.

Я не понял - причем тут Белоруссия? Вы толкали за убийственный климат России, в котором невозможно построить дороги.

Я Вам привел пример Финляндии, где климат такой же, а дороги - одни из лучших что я видел.

Вы этот момент, естественно, пытаетесь обойти по флангу.. . Белоруссии.. . Занзибар.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Стрельба в Майми. ( 4 )