Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Стрельба в Майми. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба в Майми.

DIDI
P.M.
2-7-2014 03:00 DIDI
цитата:
Foxbat:
Ландшафт один к одному как у нас.. . снято в Штатах?

Не знаю, чего у людей такие сильные эмоции по поводу чужих машин?

Именно.
Штат Коннектикут.Приехал на этом авто из Флориды.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 867.4 Kb

xwing
P.M.
2-7-2014 03:39 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]Ну, так что - торчишь? [/Б][/QУОТЕ]

Торчат торчки. Меня устраивает. Xотя американские траки лучше.

Foxbat
P.M.
2-7-2014 05:06 Foxbat
цитата:
Originally posted by DIDI:

Штат Коннектикут.

Нравится мне здешняя природа.. . пальмы - нЭт, а эта да. Особенно там где холмисто.

Самал Ришон
P.M.
2-7-2014 08:34 Самал Ришон
цитата:
xwing:
С мотором у моего трака как раз все путем - 268 лошадей и 4 литра. Момент как у трактора.

385 и 5.7 у моего трака нах седаны, купе и все остальное!

Foxbat
P.M.
2-7-2014 16:49 Foxbat
Некоторые оценивают музыку по тому какая она громкая, а картины - по их размеру.

На деле - у экскаватора мотор больше, но едет он хуже.. . такая вот странная, можно сказать - революционная мысль.

Многие из машин, которые было приятно водить, не имели огромных моторов, но вели себя на дороге как положено.

А с мотора 5.7 литра я начинал - это была моя первая машина в 1979 году. Хороший был мотор.. . машина ускорялась очень прилично. Вот все остальное она делала хреново - ничего увидительного, учитывая "глухой" усилитель руля, отсталые тормоза и смешные колеса?

Но в том же году купил Фиат 131 Мирафьори, и он вел себя совсем иначе, хотя моторчик там был невелик.. . вот его водить уже было приятно. Ржавел, только, как положено итальянскому железу!

xwing
P.M.
2-7-2014 16:58 xwing
Епт, мы говорим о машинах с человеком,кот. нравился фиат, охуеть.
Взрсый мужчина на фиате в мирное время вызывает смех а в военное время - панику.
xwing
P.M.
2-7-2014 17:00 xwing
Екскаватор, кстаtи, космически полезнее чем подержанный БМВ в хозяйстве.
medvedk
P.M.
2-7-2014 17:01 medvedk
цитата:
Originally posted by xwing:

Епт, мы говорим о машинах с человеком,кот. нравился фиат, охуеть.
Взрсый мужчина на фиате в мирное время вызывает смех а в военное время - панику.



"Осетра урежь " (С)
Foxbat
P.M.
2-7-2014 17:13 Foxbat
цитата:
xwing:
Епт, мы говорим о машинах с человеком,кот. нравился фиат, охуеть.
Взрсый мужчина на фиате в мирное время вызывает смех а в военное время - панику.

Глубина твоих автомобильных знаний всегда поражает.. . Теоретических, разумеется.

Кстати, одним из культовых Фиатов был X-19, обалденная была машинка, со средним мотором. На дороге - сказка.

Фиат 131 был крайне продвинутым для своего времени, масса передовых идей, включая двойные распред валы с зубчатым ремнем, электрический вентиллятор и другие. Карбюратор был Вебер - это была сказка. Отличнейшая и передовая подвеска и тормоза.

Недаром он стал одной из популярных платформ для ралли, где отлично себя показал.

Про него говорили что это была великолепная идеа, испорченная плохим воплощением. Поломок особых, кстати, не было, но ржавчину было не остановить.

youtube.com

xwing
P.M.
2-7-2014 18:01 xwing
Да похуй что там у них в теории работало, в НАМИ тоже наизобретали всего передовиго. Даже 124-й пришлось изменять ,чтобы он на советских дорогах не развалился нахуй сразу. У меня с Жигулями достаточно ооыта чтобы понимать что такое Фиат, при том что Лада крепче. Ржавеюшее ломучее гавно, имел дело с Ритмо и т.д., на его фоне даже 2108 была более похожа на автомобиль.
Самал Ришон
P.M.
2-7-2014 23:01 Самал Ришон
цитата:
Foxbat:

А с мотора 5.7 литра я начинал - это была моя первая машина в 1979 году. Хороший был мотор.. . машина ускорялась очень прилично. Вот все остальное она делала хреново - ничего увидительного, учитывая "глухой" усилитель руля, отсталые тормоза и смешные колеса?

5.7 в разных машинах разный. для души у меня мотоцикл - никакая машина не сравнится с ощущением входа в поворот на мотоцикле, в ускорении, в "участии" тела в управлении.

а мой трак тянет 11 тыс фунтов за собой, или тащит 4000 фунтов на себе, при этом имеет все удобства для долгой дороги, кожи, санруфы, саунд и вся остальная лабуда. правда все это за 13 миль на галон в городе, 20 на хайвее

Foxbat
P.M.
2-7-2014 23:17 Foxbat
цитата:
Originally posted by Самал Ришон:

для души у меня мотоцикл - никакая машина не сравнится с ощущением входа в поворот на мотоцикле, в ускорении, в "участии" тела в управлении.

Сейчас подтянутся те кто не любит мотоциклы и никогда на них не ездили, но точно знают что они никому не нужны.

brigand
P.M.
2-7-2014 23:51 brigand
цитата:
xwing:
Екскаватор, кстаtи, космически полезнее чем подержанный БМВ в хозяйстве.

обычная лопата тоже полезней чем айпад .
ilir
P.M.
2-7-2014 23:59 ilir
цитата:
Епт, мы говорим о машинах с человеком,кот. нравился фиат, охуеть.
Взрсый мужчина на фиате в мирное время вызывает смех а в военное время - панику.

Как-то раз такое услышал - фиат,мол, вообще не машина. В другой раз было сказано - фабарм - оружие для педиков. Ей-богу, так прям и заявили! Вот и думай после этого, как реагировать? Не, оно конечно, сколько людей, столько и мнений, но всё же .. .
Evil_Kot
P.M.
3-7-2014 00:29 Evil_Kot
цитата:
Самал Ришон:

385 и 5.7 у моего трака нах седаны, купе и все остальное!

Если не выключить двигатель на заправке, то он будет заправляться бесконечно, да?

Foxbat
P.M.
3-7-2014 00:33 Foxbat

xwing
P.M.
3-7-2014 00:48 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано илир:
[Б]
Как-то раз такое услышал - фиат,мол, вообще не машина. В другой раз было сказано - фабарм - оружие для педиков. Ей-богу, так прям и заявили! Вот и думай после этого, как реагировать? Не, оно конечно, сколько людей, столько и мнений, но всё же ... [/Б][/QУОТЕ]

Я иx в Латвии пару раз рентовал - феерическое гавно на фоне которой даже пежо выглядит автомобилем.

Самал Ришон
P.M.
3-7-2014 00:59 Самал Ришон
цитата:
Evil_Kot:

Если не выключить двигатель на заправке, то он будет заправляться бесконечно, да?

примерно так если-бы не нужен был по бизнесу и для охоты, взял бы что-то поменьше, но таскаю прицеп с 2-4 мотоциклами регулярно, да и загрузить и привезти домой 900 квадратных футов паркета в один присест было удобно

Foxbat
P.M.
3-7-2014 01:04 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Я иx в Латвии пару раз рентовал - феерическое гавно на фоне которой даже пежо выглядит автомобилем.

Ты рентовал Мирафиори в 1979 году?

Уважуха.. .

Foxbat
P.M.
3-7-2014 01:06 Foxbat
цитата:
Originally posted by Самал Ришон:

да и загрузить и привезти домой 900 квадратных футов паркета в один присест было удобно

Наверное можно было заплатить $25 за доставку - небось горючее обошлось дороже? И самому таскать не пришлось бы.

Мне привозили стойматериалы за какие-то копейки, погрузчик клал их куда его просили.. . гипсокартона кучу, доски, все что угодно.

Для тех, кто живет не тут - на грузовике, доставляющем материалы из магазина, сзади висит погрузчик, им поддоны снимают и ставят около дома. Все чисто и быстро.

Gilder
P.M.
3-7-2014 01:12 Gilder
Xорошо вам богатым, а я себе Ford Transit Connect купил.Там даже и ночевать можно если на охоту куда поехать, и паркет влазит. Мне вобшем-то для работы удобно, картины возить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1267   1.3 Mb
DIDI
P.M.
3-7-2014 02:45 DIDI
Я вот такой экскаватор JCB купилл на свою фирму пока был строительный бум.Правда в 2008м пришлось продать ибо уже начался кризис и не было смысла держать собственную технику.

Это если говорить о практичности машин.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 630 X 420 426.6 Kb

Foxbat
P.M.
3-7-2014 02:57 Foxbat
Мелковат ковшик.. . таким даже приличный бассейн не зароешь.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 389.4 Kb

brigand
P.M.
3-7-2014 03:38 brigand
цитата:
Foxbat:

Ты рентовал Мирафиори в 1979 году?

Уважуха...


он еще тогда на трехколесном велосипеде по Риге ездил .
xwing
P.M.
3-7-2014 05:53 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Ты рентовал Мирафиори в 1979 году?

Уважуха... [/Б][/QУОТЕ]

Я рентовал современный фиат, как он назывался я не помню. Обычный евро шитбокс хатчбек.

xwing
P.M.
3-7-2014 05:56 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Наверное можно было заплатить $25 за доставку - небось горючее обошлось дороже? И самому таскать не пришлось бы.

Мне привозили стойматериалы за какие-то копейки, погрузчик клал их куда его просили.. . гипсокартона кучу, доски, все что угодно.

Для тех, кто живет не тут - на грузовике, доставляющем материалы из магазина, сзади висит погрузчик, им поддоны снимают и ставят около дома. Все чисто и быстро.[/Б][/QУОТЕ]

Далеко не все доставляют. Тем более гипсокартон. Плюс ето засветка череватая еблей мозгов с пермитами. Если ты как дурак их берешь на все то кто тебе доктор. Плюс ети все доставки в рабочие дни , хуй они приедут вовремя и еше чсрез раз привезут не то,короче ты опять спиздел неподумав. 5 листов шитрака никто не привезет никогда. Впрочем кткуда тебе, метросексуалу, знать про стройматериалы.

Foxbat
P.M.
3-7-2014 07:08 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Я рентовал современный фиат, как он назывался я не помню. Обычный евро шитбокс хатчбек.

Иными словами - ты никогда Фиат 131 в глаза не видел, кроме как на картинке сегодня. Ты его никогда не водил, и ты не имел возможности лично сравнить его с другими автомобилями того периода.

Ничего этого ты не делал, но ты все прекрасно о нем "знал".

Foxbat
P.M.
3-7-2014 07:09 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Далеко не все доставляют. Тем более гипсокартон. Плюс ето засветка череватая еблей мозгов с пермитами. Если ты как дурак их берешь на все то кто тебе доктор. Плюс ети все доставки в рабочие дни , хуй они приедут вовремя и еше чсрез раз привезут не то,короче ты опять спиздел неподумав. 5 листов шитрака никто не привезет никогда. Впрочем кткуда тебе, метросексуалу, знать про стройматериалы.

Очаровательная глупость, не заслуживающая ответа.. . тот же уровень "знаний" что в посте о Фиате.

xwing
P.M.
3-7-2014 10:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Иными словами - ты никогда Фиат 131 в глаза не видел, кроме как на картинке сегодня. Ты его никогда не водил, и ты не имел возможности лично сравнить его с другими автомобилями того периода.

Ничего этого ты не делал, но ты все прекрасно о нем ъзналъ.[/Б][/QУОТЕ]

Видел я етот дрек, их ввозили в начале 90-х стадами ибо в бундесе они стоили дешевле грибов. Ваз 2103 вид сбоку, ну чуть более мудреная подвеска задная и макферсон страты спереду. Ржавели шо пиздец, в целом уровень Жигуля советских лет выпуска. Ни о каком суперхандлинге там и речи не было. Витя я тачками занимался чуть не с 17 лет, включая продажу и импорт, насмотрелся на все,от евродрека до правого руля. Думаю видел машины о сушествовании которых ты даже не подозреваешь. Фиаты, всякие форды вроде Гранады и Таунаса равно как и трехи бумеры были первыми машинами кот. стали гнать из Германии, ибо до волны покупок из совка они стоили очень дешево. Еше возили 340 Вульвы и всякие Ситроены, потом народ перестал кидатся на дрек и Фиатов уже никто не возил.

xwing
P.M.
3-7-2014 10:04 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Очаровательная глупость, не заслуживающая ответа.. . тот же уровень ъзнанийъ что в посте о Фиате.[/Б][/QУОТЕ]

Думаю по стройке у меня опыта побольше будет своими руками, так что не свисти, никто из Xоум Депо шитрак не доставляет. Врать некрасиво. А то что они берутся доставлять стоит нехилых денег за деливери. Короче слив зашитан, ты и здесь не в теме.

Foxbat
P.M.
3-7-2014 15:38 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Думаю по стройке у меня опыта побольше будет своими руками,

Так, для ясности, это заявление не основано ни на каком знании, один дешевый понт. Ты у меня дома не был, что я делал не знаешь, так что все что я написал остается в силе.

Давай ты лучше будешь писать о том что знаешь - годится? А то неловко читать.

Кроме того, беспочвенные обвинения во лжи по отношению к другим участникам тут не допускаются, ибо приравнивается к личному оскорблению. В данном конкретном случае, мне не раз доставляли материалы, на этом и остановимся. Дешевое битье себя в грудь оставь для других мест.


Foxbat
P.M.
3-7-2014 17:07 Foxbat
цитата:
Originally posted by xwing:

Витя я тачками занимался чуть не с 17 лет

Чем ты там занимался сейчас не важно, я привел конкретное сравнение двух машин которые у меня были. Понтиака, с огромным мотором, и Фиата 131. Как я уже написал, первый быстро ускорялся, но все остальное делал плохо. Второй по сравнению с ним был спортивнее, вел себя на дороге как положено, входил в повороты четко и уверенно, и имел отличное чувство руля и прекрасные тормоза.

Если есть конкретные возражения по этим пунктам, базирующиеся на личном опыте - давай.. . иначе не понимаю о чем говорить.

xwing
P.M.
3-7-2014 17:08 xwing
Потому что ты пишеш ахинею. Либо расскажи что и в каком количестве и откуда тебе доставляли либо признай что соврал.
Из твоих постов очевидно что ты не в теме.
xwing
P.M.
3-7-2014 17:10 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Чем ты там занимался сейчас не важно, я привел конкретное сравнение двух машин которые у меня были. Понтиака, с огромным мотором, и Фиата 131. Как я уже написал, первый быстро ускорялся, но все остальное делал плохо. Второй по сравнению с ним был спортивнее, вел себя на дороге как положено, входил в повороты четко и уверенно, и имел отличное чувство руля и прекрасные тормоза.

Если есть конкретные возражения по этим пунктам, базирующиеся на личном опыте - давай.. . иначе не понимаю о чем говорить.[/Б][/QУОТЕ]

О том в основном что Фиат ето гавно даже если он лучше какого-то другого гавна в чем-то. Fix It Again Tony.

Foxbat
P.M.
3-7-2014 17:36 Foxbat
цитата:
xwing:
Потому что ты пишеш ахинею. Либо расскажи что и в каком количестве и откуда тебе доставляли либо признай что соврал.
Из твоих постов очевидно что ты не в теме.

До свидания.. . пока на неделю.

Самал Ришон
P.M.
3-7-2014 17:46 Самал Ришон
Вообще-то Хвинг был прав по доставке строй материалов

этот паркет стоило привезти ко мне - $130, и только в рабочее время и разгружали бы его, бросая на асфальт коробки с высоты кузова.

да и когда чего-то делаешь, поехать и привезти не кучу, а несколько листов драйвола или еще чего - никто- не привезет. Но не в этом дело, мой трак - машина которая зарабатывает мне деньги. Гилдер видел, я к нему как-то с прицепом заезжал, их у меня 2 - один на 24 фута, один на 14.

да и на охоту хорошо с пикапом - никаких пятен/запахов внутри.

Foxbat
P.M.
3-7-2014 17:57 Foxbat
Мне никто ничего не бросал, опускали поддоны где просили, без проблем, у самого гаража. Весь материал был аккуратно уложен на скидс. Единственно, мы потом с зятем весь гипсокартон занесли в гараж, от дождя. Да, лучше чтобы кто-то встречал, но они как правило давали окно, а у меня жена обычно дома. Стоимость была смешная, долларов 50, но это цена несколько лет назад.

Что трак иметь иногда хорошо - никто и никогда не спорит, вопрос - окупается ли оно. Для меня - нет, ибо держать его ради нескольких перевозок обойдется в тысячи в год. Вопрос этот несколько раз рассматривался.. . но поскольку ездить на траке я не буду, все решалось быстро. По мне так пусть каждый ездит на чем ему угодно и удобно.

Foxbat
P.M.
3-7-2014 18:13 Foxbat
Ради интереса позвонил в Хом Депо.. . доставляют стройматериалы, включая гипсокартон, без проблем, стоит $75. Количество сказали неважно - подозреваю что где-то есть граница, но как видно высоко.

Беда со "Знатоками".

теоретег
P.M.
3-7-2014 20:46 теоретег
цитата:
Foxbat:
Да даже и при НУЛЕВОЙ скорости разница уже заметна - в том как звучит мотор, как переключаются скорости, и тп.

О таких вещах как внешний вид, приборы, сиденья и прочее я даже и не говорю.


Ви таки совершенно правы - у меня в соседях есть некий не то турок, не то курд. Лет шесть тому он купил почти новый БМВ - 7. Я ещё ни разу не видел, чтобы он на нём ездил. Примерно два раза в неделю он залезает внутрь, заводит мотор и тарахтит минут пятнадцать-двадцать. Периодически тщательно протирает его тряпочками и, отбежав метра на три, любуецца результатом.
Foxbat
P.M.
3-7-2014 21:05 Foxbat
Совсем недавно один владелец почти новой 550-й очень возбудился, когда ему сказали что он может взять ее на трек, где погонять как надо.

Однако, его запал быстро прошел, когда ему об'яснили что после одной такой вылазки ему скорее всего придется поменять тормоза.. . а возможно и резину.

Поэтому на треках много недорогих машин. Один человек полностью оборудовал М3, включая клетку, облегчение, и пр, всего за $15К, включая покупку самой машины.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Стрельба в Майми. ( 3 )