Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поговорили... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорили...

Gilder
P.M.
11-6-2014 19:10 Gilder
Американцы, также как и западноевропейцы лидеры в мире благодаря индивидуальным свободам. Свобода слова, свобода выбора, свобода религии и т.д. Обшества состояшие из самостоятельных личностей намного продуктивнее чем толпа, не говоря о том что жить так гораздо приятней.
xwing
P.M.
11-6-2014 19:15 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]ивик мы тут американской коммюнити разговариваем, извини за грубость но почему бы тебе не заткнуться? дай нам поговорить.[/Б][/QУОТЕ]

Тебе кто право дал рты людям затыкать? Ето российский форум, ты не охренел в атаке? Приперся в гости и свои порядки устанавливаешь? Тем более что у него мыслей умых космически больше чем у тебя, хотя ето и несложно, ибо планка низкая.

xwing
P.M.
11-6-2014 19:16 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ивик:
[Б]

извини я чисто для иллюстрации верной мысли хwинг-а написал. Я как лучше хотел

[/Б][/QУОТЕ]

Не обрашай внимания, он дебил.

AT
P.M.
11-6-2014 19:16 AT
цитата:
xwing:

ума у китайцев не замечал

Это больше характеризует Вас, чем китайцев.

Gilder
P.M.
11-6-2014 19:17 Gilder
цитата:
AT:

Ваше право, но это результаты научных исследований. Которые хорошо согласуются в том числе с моим личным опытом. А общаюсь я, в частности по работе, с наиболее умными людьми планеты. Самым умным - с большим отрывом - пока что был один кореец.


То что азиаты вырываются вперёд для меня не сюрприз.
AT
P.M.
11-6-2014 19:19 AT
цитата:
Gilder:
Американцы, также как и западноевропейцы лидеры в мире благодаря индивидуальным свободам. Свобода слова, свобода выбора, свобода религии и т.д. Обшества состояшие из самостоятельных личностей намного продуктивнее чем толпа, не говоря о том что жить так гораздо приятней.

И какое это имеет отношение к умственным качествам?

Gilder
P.M.
11-6-2014 19:21 Gilder
цитата:
И какое это имеет отношение к умственным качествам?

Прямое. Свобода позволяет раскрыться.
xwing
P.M.
11-6-2014 19:21 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано АТ:
[Б]

Это больше характеризует Вас, чем китайцев.[/Б][/QУОТЕ]

Назови мне хоть одно китайское технологическое достижение со времен воздушного змея. Xоть что-нибудь. Автомобиль, трактор, артсистему, винтовку, самолет? Xоть один китайский инновационный бренд? Ум в масштабах нации - ето в то числе умение создавать принципиально новое а не заучивать чужие знания. А у китайцев с етим хреново. Xотя бабло есть и иx много.

xwing
P.M.
11-6-2014 19:22 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Гилдер:
[Б]
Прямое. Свобода позволяет раскрыться.[/Б][/QУОТЕ]

шо ж тебе не помогла?

Gilder
P.M.
11-6-2014 19:24 Gilder
Ты крестокрылый тут вместо футбольного мяча, пнул и дальше пошёл.
AT
P.M.
11-6-2014 19:30 AT
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано АТ:
[Б]

Это больше характеризует Вас, чем китайцев.[/Б][/QУОТЕ]

Назови мне хоть одно китайское технологическое достижение со времен воздушного змея. Xоть что-нибудь. Автомобиль, трактор, артсистему, винтовку, самолет? Xоть один китайский инновационный бренд? Ум в масштабах нации - ето в то числе умение создавать принципиально новое а не заучивать чужие знания. А у китайцев с етим хреново. Xотя бабло есть и иx много.

Дать ссылку на патент моего соседа на изобретение самолетного крыла с революционными характеристиками?
В технологических достижениях японцев сомнения тоже есть? Так вот мозги у по крайней мере части китайцев примерно такие же продвинутые как и у японцев. То что у одних с технологиями на данном историческом этапе не так пошло объясняется не отсутствием ума.

AT
P.M.
11-6-2014 19:33 AT
цитата:
Gilder:

Прямое. Свобода позволяет раскрыться.

Если бы так было, то у австралийских аборигенов ума бы было больше чем у европейцев. А в реальности наоборот получается.

Кстати, и у американских индейцев со свободой тоже получше чем у европейцев.

Gilder
P.M.
11-6-2014 19:50 Gilder
цитата:
Если бы так было, то у австралийских аборигенов ума бы было больше чем у европейцев. А в реальности наоборот получается.

Я думаю что ума у них не меньше, вот условия развития другие.
Gilder
P.M.
11-6-2014 20:03 Gilder
Свобода имеется ввиду в развитом а не примитивном обшестве.
AT
P.M.
11-6-2014 20:07 AT
цитата:
Gilder:

Я думаю что ума у них не меньше, вот условия развития другие.

Проводились исследования по распределению IQ у разных рас. Австралийские аборигены оказались на столько же менее развитыми в этом плане чем африканские негры, чем сами негры по сравнению с европейцами. А европейцы находятся посередине между неграми и азиатами.

Gilder
P.M.
11-6-2014 20:08 Gilder
Серьёзно? Почитать бы.
AT
P.M.
11-6-2014 20:09 AT
цитата:
Gilder:
Свобода имеется ввиду в развитом а не примитивном обшестве.

Хотите сказать, что свобода свободе рознь? Ва сами еще не запутались?

Gilder
P.M.
11-6-2014 20:13 Gilder
цитата:
Хотите сказать, что свобода свободе рознь? Ва сами еще не запутались?

Ну я не философ и не смогу обьяснить разницу между свободой аборигена и личности в высокоразвитом обшестве, но думаю что она есть.
AT
P.M.
11-6-2014 20:13 AT
цитата:
Gilder:
Серьёзно? Почитать бы.

Поищите, я где-то в интернете находил. Там исследователей в расизме обвинили, поэтому особой популярностью их результаты не пользуются, но у меня ни в методике, ни в результатах сомнений не возникло.

AT
P.M.
11-6-2014 20:18 AT
цитата:
Gilder:

Ну я не философ и не смогу обьяснить разницу между свободой аборигена и личности в высокоразвитом обшестве, но думаю что она есть.

Свобода она, что называется, и в Африке свобода. То, о чем Вы пишите, это среда обитания. В частности разница в техногенном развитии Азии и Европы определяется средой. С Америкой ситуация еще несколько другая, туда ехали сильные люди, не побоявшиеся зад оторвать от насиженного места. Фильтр такой.

Gilder
P.M.
11-6-2014 20:26 Gilder
цитата:
Поищите, я где-то в интернете находил. Там исследователей в расизме обвинили, поэтому особой популярностью их результаты не пользуются, но у меня ни в методике, ни в результатах сомнений не возникло.

Я люблю смотреть всякие передачи типа "Brain Games" и должен признаться что повестись на такую теорию не могу. У них что там целые сегменты мозга отсутствуют? Другое дело что в силу обстоятельств те или другие народы вырывались вперёд в развитии ето факт.
Gilder
P.M.
11-6-2014 20:51 Gilder
цитата:
AT:

Свобода она, что называется, и в Африке свобода. То, о чем Вы пишите, это среда обитания. В частности разница в техногенном развитии Азии и Европы определяется средой. С Америкой ситуация еще несколько другая, туда ехали сильные люди, не побоявшиеся зад оторвать от насиженного места. Фильтр такой.


В Америку ехали и едут самые свободолюбивые.
AT
P.M.
11-6-2014 20:52 AT
Это не теория, а обработка данных. Ну есть различия между расами, и не только в цвете кожи, никуда от этого не денешься.
AT
P.M.
11-6-2014 20:54 AT
цитата:
Gilder:

В Америку ехали и едут самые свободолюбивые.

Это поэзия. Самые активные ехали и едут.

Gilder
P.M.
11-6-2014 20:56 Gilder
Я думаю что мы являясь одним видом, при всех равных будем развиты одинаково. Конечно индивидуальные особенности никуда не денутся, гении есть и будут но в целом ни раса ни цвет кожи влияния не могут оказывать.
Gilder
P.M.
11-6-2014 20:58 Gilder
цитата:
Это поэзия. Самые активные ехали и едут.

Не вижу противоречий.
Gilder
P.M.
11-6-2014 21:00 Gilder
Или мы с азиатами разный вид? Я слышал такую теорию тоже.
Evil_Kot
P.M.
11-6-2014 21:17 Evil_Kot
цитата:
Gilder:
Или мы с азиатами разный вид?

Любой китаец тебе скажет что разный. Причём ты в его глазах нечто между свиньёй и собакой.

Gilder
P.M.
11-6-2014 21:19 Gilder
цитата:
Любой китаец тебе скажет что разный. Причём ты в его глазах нечто между свиньёй и собакой.

Какое-то научное подтверждение есть что я нечто между свиньёй и собакой а он белый и пушистый?
AT
P.M.
11-6-2014 21:25 AT
цитата:
Gilder:

Не вижу противоречий.

Маямские кубинцы ехали в США не за свободой в большинстве своем, а просто за лучшей жизнью. Ну и ехали те, кому не лень. Это из личного с ними общения по их собственным заявлениям.

Gilder
P.M.
11-6-2014 21:26 Gilder
Я думаю что нет, думаю что мы все равны но они суки косоглазые плюют под моим магазином и курят сигареты. Потом бросают бычки. Не китайцы правда а вьетнамцы, но один хер.
AT
P.M.
11-6-2014 21:26 AT
цитата:
Gilder:
Я думаю что мы являясь одним видом, при всех равных будем развиты одинаково. Конечно индивидуальные особенности никуда не денутся, гении есть и будут но в целом ни раса ни цвет кожи влияния не могут оказывать.

Один вид, разные подвиды. Типа как овчарка и болонка.

Gilder
P.M.
11-6-2014 21:29 Gilder
цитата:
Маямские кубинцы ехали в США не за свободой в большинстве своем, а просто за лучшей жизнью. Ну и ехали те, кому не лень. Это из личного с ними общения по их собственным заявлениям.

Я понимаю, но они и роли в строительстве Америке большой не играют, а вот европейцы ехали за свободой и они построили ету страну и они носители идеи а не кубинцы.
AT
P.M.
11-6-2014 21:32 AT
Наверное для Вас будет новостью что большинство американцев имеют не европейские корни, а мексиканские.
Gilder
P.M.
11-6-2014 21:37 Gilder
Gilder
P.M.
11-6-2014 21:43 Gilder
Мы все принадлежим к одному биологическому виду, насколько я знаю конечно, и все равны. Если вы в чём-то лучше или хуже кого-то то ето ваши личные проблемы и к расе или цвету кожи не имеют никакого отношения.
xwing
P.M.
11-6-2014 21:47 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано АТ:
[Б]Наверное для Вас будет новостью что большинство американцев имеют не европейские корни, а мексиканские.[/Б][/QУОТЕ]

Глупость.

Gilder
P.M.
11-6-2014 21:47 Gilder
Мозг человеческий позволяет каждому развиться так как вы хотите. Нехер прикрываться расой.
AT
P.M.
11-6-2014 21:48 AT
Да, конечно! Это бог всех создал равными, причем исключительно по своему подобию.
xwing
P.M.
11-6-2014 21:52 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано АТ:
[Б]

Дать ссылку на патент моего соседа на изобретение самолетного крыла с революционными характеристиками?
В технологических достижениях японцев сомнения тоже есть? Так вот мозги у по крайней мере части китайцев примерно такие же продвинутые как и у японцев. То что у одних с технологиями на данном историческом этапе не так пошло объясняется не отсутствием ума.[/Б][/QУОТЕ]

Давай. Xочу увидеть принципиально новый аеродинамический профиль, ето шо за диво дивное?
Про японцев я ничего не писал, не надо перевирать мои посты.


>