Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Зуд ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зуд

Foxbat
P.M.
5-6-2014 17:24 Foxbat
Появился зуд заказать что-то новое.. . до сих пор все мои были или хромированые, или из нержавейки - может попробовать черный?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 817 580.0 Kb

Sever79-8
P.M.
5-6-2014 18:37 Sever79-8
А гильза как вылетает? О_о
Foxbat
P.M.
5-6-2014 19:23 Foxbat
Нормально вылетает.. . ведь при выброса затвор в заднем положении, выходит из-под кронштейна.

Но это - да, один из важных моментов в таких пистолетах.. . не всегда и не всем удается, иногда гильза отскакивает от кронштейна обратно.

Evil_Kot
P.M.
5-6-2014 20:16 Evil_Kot
Фоксбат, зачем дырки в спусковом крючке?
medvedk
P.M.
5-6-2014 20:27 medvedk
Originally posted by Evil_Kot:

Фоксбат, зачем дырки в спусковом крючке?


наверное, для понта больше, чтобы видели, что кастом для бластера , а не ширпотреб.
Evil_Kot
P.M.
5-6-2014 20:31 Evil_Kot
Да вроде сейчас без дырок 1911х и нет почти.. . Для облегчения веса? Как то не серьёзно.
Foxbat
P.M.
5-6-2014 20:39 Foxbat
Кто-то уверяет что увеличивает скорость, и может где-то, среди чемпионов, так оно и есть, по мне так просто вид. Там крючок еще модулярный, можно менять форму насадки. Само стремя спускового крючка также сейчас в основном на такого рода оружии делается титановое, тоже для уменьшения веса.
Lehmen
P.M.
6-6-2014 02:32 Lehmen
Компенсатор интересный - весьма прост и компактен.
Foxbat
P.M.
6-6-2014 04:58 Foxbat
И весьма эффективен - у меня такой уже есть. Стреляет очень мягко.
sergeis64
P.M.
6-6-2014 06:28 sergeis64
Ну уже пойди и купи наконец. :-)
Evil_Kot
P.M.
6-6-2014 07:44 Evil_Kot
А вообще пест красивый, да. В чёрном очень хорош. В никеле было бы как гетто-пимп-бластер.
xwing
P.M.
6-6-2014 07:47 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы медведк:
[Б]
наверное, для понта больше, чтобы видели, что кастом для бластера , а не ширпотреб. [/Б][/QУОТЕ]

Чтобы довольно массивный триггер 1911 не сбрасывал инерцией курок при пружине , обеспечиваюшей спуск паунда в 3 а то и меньше. Облегчен он насколько возможно.

Evil_Kot
P.M.
6-6-2014 07:50 Evil_Kot
Originally posted by Foxbat:
Появился зуд заказать что-то новое.. . до сих пор все мои были или хромированые, или из нержавейки - может попробовать черный?

Попробуй чёрный и с пупырышками


Evil_Kot
P.M.
6-6-2014 07:56 Evil_Kot
Originally posted by xwing:
Чтобы довольно массивный триггер не сбрасывал инерцией курок при пружине , обеспечиваюшей спуск паунда в 3 а то и меньше.

О как. Вот это интересно. А почему Фоксбат об этом не знал? Он ведь по спортивным пистолям.

xwing
P.M.
6-6-2014 08:20 xwing
Понятия не имею что знает Фоксбат но сброс курка инерцией триггера достаточно известная проблема при облегчении спуска. Люминевые триггеры оттуда и произошли.
LOCARUS
P.M.
6-6-2014 09:27 LOCARUS
Чисто ради цвета, наверное нет смысла, красоты тут нет никакой, один функционал. Хотя о вкусах не спорят...
По мне, так последним красивым пистолетом был Вальтер ППК
Дальше пошло всё функциональное и уродливое.. .
Новгородец
P.M.
6-6-2014 15:40 Новгородец
А что это?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 817 103.5 Kb
xwing
P.M.
6-6-2014 16:37 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛОЦАРУС:
[Б]Чисто ради цвета, наверное нет смысла, красоты тут нет никакой, один функционал. Хотя о вкусах не спорят...
По мне, так последним красивым пистолетом был Вальтер ППК
Дальше пошло всё функциональное и уродливое... [/Б][/QУОТЕ]

Макаров был позже а он красивее немецкой пукалки.Да и дофуя было красивых пистолетов после него.

Foxbat
P.M.
6-6-2014 16:47 Foxbat
Originally posted by Новгородец:
[B]А что это?

Рычаг для передергивания затвора. Сверху ведь стоит прицел, тот, что на фото еще маленький, часто закрывает весь затвор, так что не особо передернешь если надо. Стандартная деталь для таких, без них редко кто пользует.

Foxbat
P.M.
6-6-2014 16:54 Foxbat
Originally posted by LOCARUS:
Чисто ради цвета, наверное нет смысла, красоты тут нет никакой, один функционал. Хотя о вкусах не спорят...

Дело в том что у меня без дела лежит пара такого рода, я ими не пользуюсь, а тот которым пользуюсь все время - примерно такой же как тут на фото, но из нержавейки.. . хочу продать те другие, на их место может купить второй, слегка изменив его конфигурацию, чтобы не был уж совсем одинаковый.

Получил вот такое письмо:

Victor,

Great news!

Current lead times are quoted at 12-14 months.

Ну-ну.. .

Чернение не особо нравится по двум причинам - очень приглушенное, и обтирается.

Можно, конечно, добавить пупырышки.. . надо подумать.. .

Еще меня интригует этот прицел, он компактнее чем C-More, который чаще всего ставится. Про RTS2 разное говорят, одни любят, другие идут обратно к С-Мору.

Новгородец
P.M.
6-6-2014 18:55 Новгородец
Рычаг для передергивания затвора.

Спасибо, так и подумал. Когда впервые увидел пистолеты с таким "обвесом", всё гадал, как затвор передёргивают без проблем. А оказывается, всё просто. Спрошу тогде ещё об одной вещи
Как правильно называется компенсатор для пистолета?
Foxbat
P.M.
6-6-2014 19:07 Foxbat
Называется "компенсатор".
brigand
P.M.
6-6-2014 20:24 brigand
Originally posted by LOCARUS:
Чисто ради цвета, наверное нет смысла, красоты тут нет никакой, один функционал. Хотя о вкусах не спорят...
По мне, так последним красивым пистолетом был Вальтер ППК
Дальше пошло всё функциональное и уродливое...

абсолютно верно . в нем все было прекрасно и внешний вид и функционал .
после него какой-то убогий пластико-сплавной хлам . одно исключение, сиг еще сделал неплохую вальтеровскую копию .

sergeis64
P.M.
6-6-2014 20:46 sergeis64
Current lead time 14 months??? Snap to it mister! :-)
Foxbat
P.M.
6-6-2014 20:51 Foxbat
В прошлый раз столько же ждал, со 100% предоплатой. Что поделаешь - у фирмы пожалуй репутация номер 1 в этой области.

Но, попробовав их изделия, трудно идти обратно.

ivik
P.M.
6-6-2014 21:05 ivik
Есть же уже такой бластер светлого металла. Черный белый не велика разница Деньги некуда девать..
Может выждать время если зуд не утихнет тогда уж приобретать.
xwing
P.M.
6-6-2014 21:55 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]

абсолютно верно . в нем все было прекрасно и внешний вид и функционал .
после него какой-то убогий пластико-сплавной хлам . одно исключение, сиг еще сделал неплохую вальтеровскую копию .[/Б][/QУОТЕ]

После него были:

ПМ
АПС
Сиг 210
CZ 75
Xаммерли 208
Рюгер ГП100

и так далее.

Foxbat
P.M.
6-6-2014 21:56 Foxbat
Originally posted by ivik:

Может выждать время если зуд не утихнет тогда уж приобретать.

Пока как минимум подождем чтобы что-то продалось.. . тогда и посмотрим. А то быть с одним бластером как-то не комильфо.

Foxbat
P.M.
6-6-2014 22:45 Foxbat
Продал за полчаса...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 987 199.1 Kb

Новгородец
P.M.
6-6-2014 23:33 Новгородец
Называется "компенсатор".

Это по-русски А на английском? Или для пистолетных компенсаторов нет отдельного названия?
Foxbat
P.M.
6-6-2014 23:38 Foxbat
Compensator.

В разговоре часто называют сокращенно: Comp.

sergeis64
P.M.
7-6-2014 01:24 sergeis64
Виктор- ты стреляешь еще из чего то?
Foxbat
P.M.
7-6-2014 02:16 Foxbat
Стреляю, но не так много как надо бы. В сезон практически только из таких.
sergeis64
P.M.
7-6-2014 02:48 sergeis64
я сейчас стреляю минимум 3 макс 5 раз в неделю- но из одного пистоля... , я б наверное быстро озверел.. .
brigand
P.M.
7-6-2014 02:48 brigand
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]

абсолютно верно . в нем все было прекрасно и внешний вид и функционал .
после него какой-то убогий пластико-сплавной хлам . одно исключение, сиг еще сделал неплохую вальтеровскую копию .[/Б][/QУОТЕ]

После него были:

ПМ
АПС
Сиг 210
CZ 75
Xаммерли 208
Рюгер ГП100

и так далее.

когда ПМ единственный пистолет то он конечно красавец , но при наличии выбора я в его сторону ниразу не глянул .
Ругер ГП100 вообще револьвер , достойный аппарат , но это другая оценочная категория .
про сиг я написал , но модель его Р202 .

Foxbat
P.M.
7-6-2014 03:02 Foxbat
То же самое.. . кургузый он. Было их у меня три.

В список этот я бы точно внес Р7. Как ни кинь, а он даже по виду очень отличается от других, более традиционных.

Foxbat
P.M.
7-6-2014 03:04 Foxbat
Originally posted by sergeis64:
я сейчас стреляю минимум 3 макс 5 раз в неделю- но из одного пистоля... , я б наверное быстро озверел...

Я стараюсь три раза в неделю практики, плюс матчи. А пистоль этот такой что из него не соскучишься, зуб даю! Ведь стреляешь на тренировке не просто стоя, а с кобурой, по нескольким мишеням, в движении, с разворотом, с левой руки, и тп.

sergeis64
P.M.
7-6-2014 07:38 sergeis64
Один раз практика, один раз матч- Буллзай, 2 раза- трэп, и разок бабахинг из чего то еще.. .
xwing
P.M.
7-6-2014 09:22 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]

когда ПМ единственный пистолет то он конечно красавец , но при наличии выбора я в его сторону ниразу не глянул .
Ругер ГП100 вообще револьвер , достойный аппарат , но это другая оценочная категория .
про сиг я написал , но модель его Р202 .[/Б][/QУОТЕ]

Глючному , неудобному ППК до ПМ как до Москвы раком. При наличии выбора жизнь я доверю именно макарову. Да и сделан он на высочайшем уровне.

Evil_Kot
P.M.
7-6-2014 10:57 Evil_Kot
Не, я всё понимаю, не дурак вроде. Но. Мне не нравится здесь одна вещь. Смотрите, вот в чём смысл соревнования, или вообще попадания в мишень? В том чтоб получить удовольствие от победы в соревновании, или от того что на стрельбище, или сидя в гараже под пивко ты настрелял неплохую группу из своего мелкашечного револьвера, правда?

Всё выше перечисленное можно достичь из любого приличного армейского пистолета или мелкашки. Зачем, блядь, ставить на него снайперский прицел? Делать какие то реально дибильные бластеры?

Типа 50 лет назад стреляли с простого прицела, а сейчас компютерный целеуказатель стоит на пистоле. Ну и что? Зачем? Дело ведь в мастерстве, а мастерство можно показывать и без всей этой хуеты. Если, конечно, все от неё откажутся.

На допинг похоже, короче. Если ты не на допинге - ты уже не стрелок.


>