Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как насчет обмена сержанта? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как насчет обмена сержанта?

Foxbat
P.M.
3-6-2014 23:21 Foxbat
Какие будут мысли?
Новгородец
P.M.
3-6-2014 23:36 Новгородец
Стакан наполовину пуст или наполовину полон.. .
С одной стороны хорошо, что вернули. Солдату легче служить, когда он уверен, что его не забудут/не предадут и вытащат из любой 'задницы мира'. Но есть опасный прецедент - на Востоке понимают силу и могут обернуть случившееся в свою пользу. Время покажет.
V1
P.M.
3-6-2014 23:41 V1
Дезертира полоумного (ушедшего на peace mission, йопта, ладно б был захвачен) на пять непоследних людей в Талибане, плюс ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ прецедент переговоров. Только х... е мысли (не подумайте что хорошие).
ТожеНовенький
P.M.
4-6-2014 00:44 ТожеНовенький
Originally posted by V1:
Дезертира полоумного (ушедшего на peace mission, йопта, ладно б был захвачен) на пять непоследних людей в Талибане, плюс ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ прецедент переговоров. Только х... е мысли (не подумайте что хорошие).

+1

Foxbat
P.M.
4-6-2014 01:25 Foxbat
Все верно.. . мне особенно понравилась реакция Обамы и Хиллари, оба били себя в груди и кричали что мы не оставляем своих!

Как там было в Бенгази.. . никто не напомнит? Когда наших крошили, и ни одна из этих сук жопой не двинула чтобы помочь? Бросился на помощь один мужик, вопреки приказу.

Теперь вдруг праведниками стали, сволочи.

sergeis64
P.M.
4-6-2014 02:16 sergeis64
В общем то наплевать. Израильтяне обменяли Гилата Шалита на 1000 палестинцев, так что 5 талибов- мелочь. Гораздо более интересен новый закон Обамы по ЕПА и вой демократов по этому поводу- вот тут действительно жареным запахло. А выборы не за горами. Меня больше волнуют местные выборы, а сержант на них никак не повлияет. К тому же ему тюрьма светит.. .
Ingermanland
P.M.
4-6-2014 03:52 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Все верно.. . мне особенно понравилась реакция Обамы и Хиллари, оба били себя в груди и кричали что мы не оставляем своих!


Он им и есть свой.
Раз бросил оружие, оставил пост и подставил сослуживцев (судя по всему, слил стратегическую инфу, в результате чего погибли люди), то он пидорас. Значит свой.
V1
P.M.
4-6-2014 04:02 V1
По новостям ещё говорили что шестеро погибли в процессе поисков этого уебана.
sergeis64
P.M.
4-6-2014 04:21 sergeis64
@Ingermanland
Тебе может показаться это странным, но у меня сложилось о тебе положительное мнение. Наверное не стоит скатываться до уровня лексикона определенных индивидуумов, пожалуйста? Конечно ты можешь мне ответить что мое мнение тебе до фени. Ну и конечно тогда я ошибся, а жаль.
Ingermanland
P.M.
4-6-2014 04:33 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Наверное не стоит скатываться до уровня лексикона определенных индивидуумов, пожалуйста?


Это тот случай, когда замена слова эвфемизмом может исказит всю суть, тем более, оно лучше всего объединяет Обаму и сержанта-пацифиста.
sergeis64
P.M.
4-6-2014 04:35 sergeis64
PAULIUS
P.M.
4-6-2014 06:16 PAULIUS
Какие мысли?
Мысли бьются головой об стену уже шесть лет.
Может этот кошмар когда-нибудь кончится?
Когда-то думал, что ниже Клинтона пасть некуда. Наивный.. .
brigand
P.M.
4-6-2014 07:02 brigand
Originally posted by PAULIUS:

Когда-то думал, что ниже Клинтона пасть некуда.


скоро придется падать еще ниже - Хилари Клинтон
sergeis64
P.M.
4-6-2014 07:13 sergeis64
Кстати о птичках.. . Виктор- как по твоему мнению, почему Бенгази "не прилипает". Сколько раз уже бросали об стенку, не липнет.. . И слушанья уже были, с довольно интенсивным обменом с Хиллари, не липнет. Сейчас с очередной комиссией разве "прилипнет". И так все вроде известно, и пахнет изрядно, и вроде пальцем тыкать уже не надо, но все равно не клеится. Потому ли что, "Паст Тенс" и с АДД на информацию в обществе- "уже проехали" и даже полная правда никому не интересна... ?
Ingermanland
P.M.
4-6-2014 08:27 Ingermanland
Так же как и театральная постановка под названием "Бойня в Сэнди Хук" уходит в песок без особого резонанса, хотя эту постановочность уже вдоль и поперек разобрали и доказали. Просто те, кому это выгодно, орут громче и наглее - точь-в-точь как Клинтонша когда ее заставили в первый раз отвечать за Бенгази. Таким наглым буром поперла, что оппоненты засунули свои языки поглубже и боялись задавать острые вопросы, хотя тех вопросов было за гланды.
Валтер
P.M.
4-6-2014 08:31 Валтер
Израильтяне обменяли Гилата Шалита на 1000 палестинцев, так что 5 талибов- мелочь.

Не надо сравнивать эти случаи - Гилат Шалит не был дизертиром, а и эти тыс. палестинцев (а и не только только они) у израильтян под колпаком. Помните того упертого м@дака - то ли шейха, то ли еще чего-то Ясина, которого тоже обменяли, тот продолжил буйствоват и от него осталось левое колесо инвалидной коляски.

WarEagle
P.M.
4-6-2014 09:52 WarEagle
Originally posted by Foxbat:
Какие будут мысли?

Нормально. А мусликам бородатым чип под наркозом зашить, и ракету самонаводящуюся "в гости" через пару месяцев отправить.
300 x 168

LOCARUS
P.M.
4-6-2014 13:48 LOCARUS
Какие колоритные рожи
Alt2000
P.M.
4-6-2014 14:43 Alt2000
Какие колоритные рожи

Милашки.
PAULIUS
P.M.
4-6-2014 16:30 PAULIUS
Originally posted by sergeis64:
[B]Кстати о птичках.. . Виктор- как по твоему мнению, почему Бенгази "не прилипает". Сколько раз уже бросали об стенку, не липнет.. . /B]

По той же причине, что и к консерваторам липнет всё, бывшее, или вымышленное. Состояние умов в стране склонно приветствовать либеральные идеи и шельмовать консерваторов. Сейчас даже не "бэйби буммеры" в большинстве у руля, а дети постаревших хиппи.

Foxbat
P.M.
4-6-2014 17:52 Foxbat
Не прилипает потому что прилипают бесплатные телефоны.. . кому нужны неприятности, а бесплатные блага, пусть только обещанные, получить приятно.

Однако, тут особенно погано другое. После Бенгази все наши военные кричали: "У нас ведь принцип - своего не оставлять!" Обаме это было немного больно и неприятно, и он решил отобрать у них этот кнут.

В срочном порядке устроили сделку, и теперь уже он и его свора постоянно кричат с экрана: "Мы своих не оставляем!"

Он вообще ловко отбирает патроны у консерваторов, вот еще один отобрал.

Борец, блин, за братские армейские принципы.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
4-6-2014 18:54 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by WarEagle:

Нормально. А мусликам бородатым чип под наркозом зашить, и ракету самонаводящуюся "в гости" через пару месяцев отправить.


да полонием их накормить перед обменом
Troll
P.M.
4-6-2014 18:58 Troll
Какие будут мысли?

Правильно сделали, что обменяли. Парень не по своей воле туда припёрся, а по приказу, да и Гуантанамо не судебная организация, в которой преступники по приговору суда сидят. Из взгляда со стороны,- Обменяли оккупанта на попавших в плен защитников. Вернули сына родителям живым и надеюсь поумневшим.

Foxbat
P.M.
4-6-2014 19:14 Foxbat
Originally posted by Troll:

Парень не по своей воле туда припёрся, а по приказу,

Вы, очевидно, не в курсе, что армия у нас добровольная. Запишите этот факт где-нибудь.

Для изменивших свой образ мышления существуют простые способы выхода, никак не аналогичные дезертирству. Если подтвердится также что погибли солдаты, его искавшие, то гниду точно надо к стенке.

Появляются также данные, пока не проверенные, о его сотрудничестве с Талибаном.

Похоже что "герою" мало не будет.

Troll
P.M.
4-6-2014 19:27 Troll
Вы, очевидно, не в курсе, что армия у нас добровольная.

Так-то оно так, вот только не каждый видимо представляет себе со всей ответственностью, что за словом "Армия" стоит. Не все себе правильно представляют, что это за работа, когда подписывают контракт. Вот потому я и написал, что у него был шанс поумнеть, за время своей отсидки. А к геройству он безусловно ни какого отношения не имеет.

ТожеНовенький
P.M.
4-6-2014 20:15 ТожеНовенький
проблемы индейцев шерифа не волнуют. Подписал контракт - будь добр служи.
Ingermanland
P.M.
4-6-2014 20:15 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Вы, очевидно, не в курсе


Этого достаточно. Законченная фраза.
Troll
P.M.
4-6-2014 20:35 Troll
Подписал контракт - будь добр служи.

Может быть, когда он контракт подписывал, то думал только о деньгах и заморских проститутках, которые толпой будут бегать за ним где-нибудь на Богом благословенном райском месте. А оказалось, что его контракт предусматривает многолетнюю отсидку в диком зиндане.. . Я бы на месте правительства продвинул такой закон, как сейчас пишут на пачках сигарет о вреде курения,- Нужно обязать рекрутирующие организации, чтобы они в верхней части контракта жирным шрифтом писали первым пунктом, что подписавший сей документ вполне осознаёт, что может до конца своих дней просидеть в афганском зиндане.. . А если такого предупреждения не было, то такой контракт может быть расторгнут любой стороной по первому требованию.

Foxbat
P.M.
4-6-2014 20:48 Foxbat
Сегодня выступал солдат из их подразделения. После бегства нашего героя атаки Талибана приняли особенно точный и злой характер, согласно ему, стало ясно что действует кто-то со знанием внутренних распорядков и тактики Армии.

Кроме того, им было запрещено говорить "дезертир", они обязаны были использовать слово "пленный".

Foxbat
P.M.
4-6-2014 20:49 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Этого достаточно. Законченная фраза.

Всегда мог выйти, если бы захотел по-честному, без подлости.

Mr.Kovalsky
P.M.
4-6-2014 20:58 Mr.Kovalsky
Американцы забавный народ, создали это талибан а теперь же с ним и пленными меняються
ivik
P.M.
4-6-2014 22:19 ivik
Originally posted by Mr.Kovalsky:
Американцы забавный народ, создали это талибан а теперь же с ним и пленными меняються

ну строго говоря талибан там был всегда, его придумывать не надо было он у афганцев в голове. Об афганцах писал ещё Фридрих Энгельс. Что афганцы народ для которых война это навроде развлечения. Они так развлекаются на самом деле.
не было бы американцев там воевали бы друг с другом.
ну а так да, американцы лоханулись с афганом также как лоханулся в свое время СССР войдя в афган.
С той лишь разницей что после победы в холодной войне у руководства США возник "комплекс полноценности" типа не удалось СССР удастся нам.
не удалось бы это было ясно с самого начала.

те кто принимал решения в Москве и потом Вашингтоне сами там не живали и не были хотя бы в средней азии СССР.

От некомпетентности все идет.

ну а так конечно пусть будут в афганистане американцы. для чего нибудь.. 9тыс там остается вроде.

Ingermanland
P.M.
4-6-2014 22:45 Ingermanland
Originally posted by Mr.Kovalsky:
Американцы забавный народ, создали это талибан а теперь же с ним и пленными меняються

Россияне забавный народ - включили Первый канал, а голову выключили полностью.

Ingermanland
P.M.
4-6-2014 22:54 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:
Сегодня выступал солдат из их подразделения.


Вчера работал на тренажере и смотрел мельком педерачу на эту тему.
Там какой-то дяденька говорил, что папа зольдата не просто так в бороду одет. Он, мол, совсем не байкер, а человек, который взялся изучать Пушту и когда сына освободили благодарил за это Аллаха. Я не успел послушать в какой момент это у него началось.
Если это действительно так, то тут либо это еще одна причина для дезертирства, либо следствие дезертирства - подобие Стокгольмского синдрома у папаши, после попадания сына в плен.
Foxbat
P.M.
4-6-2014 23:14 Foxbat
Да, так сейчас многие об этом говорят, папаша бриться перестал как сынок отвалил, а симпатии там у него явные. Кроме того, похоже, существовавшие еще до Исхода.

Но частные симпатии какого-то придурка - это одно, а вот когда их толкают с площадки перед Белым Домом, когда рядом стоит придурок, играющий в Президента - это все принимает особый оттенок. Ведь никто не подумает что папашину речь не проверили до его клоунады.

И что за бредни насчет сынка не понимающего по-английски? Это-то на каких идиотов было рассчитано?

Zordec
P.M.
4-6-2014 23:23 Zordec
"Россияне забавный народ - включили Первый канал... "

Пакистан во времена она тож своими силами и по своему наитию муджахеддинам видать помогал. Не передергивайте...

Сноудена слили - и сержанта сольют...
Потом это все всплывет.

Foxbat
P.M.
4-6-2014 23:34 Foxbat
Originally posted by Zordec:

Пакистан во времена она тож своими силами и по своему наитию муджахеддинам видать помогал.

Что с того? США союзу во ВМВ тоже помогали, а потом чуть ли не до полной атомной драки дошло.

10-20 лет в политике - долгий срок. Муджахеддинам помогали правильно. Историю всегда лучше видно в заднее зеркало.

Вик333
P.M.
4-6-2014 23:41 Вик333

За дезертира пятерых террористов - это перебор. Совсем обезьяна берега потеряла.

ivik
P.M.
4-6-2014 23:46 ivik
Originally posted by Foxbat:

Что с того? США союзу во ВМВ тоже помогали, а потом чуть ли не до полной атомной драки дошло.

10-20 лет в политике - долгий срок. Муджахеддинам помогали правильно. Историю всегда лучше видно в заднее зеркало.

Правильно то оно конечно правильно-без этого до сих пор бы оглоедов от кубы до вьетнама кормили включая союзных-типа грузин..

Только непонятно вот что- помогать моджахедам лишь для того чтобы самому руководству США превратиться в точно таких же ортодоксальных старцев из Политбюро- тут же влезть в это же самое г.
Логики как бы нет. Или логика Портоса дерусь потому что дерусь"
"Броуновское движение" с нулевым результатом для США.

ivik
P.M.
4-6-2014 23:48 ivik
Originally posted by Вик333:

За дезертира пятерых террористов - это перебор. Совсем обезьяна берега потеряла.


а вы его видели- того сержанта? Нос пупочкой глазки бессмысленные хороший такой.Пишет чепуху но писать то умеет! Настоящий 100% янки.
а эти террористы- какие то тупые нецивилизованные.
Однозначно нормальный обмен.)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как насчет обмена сержанта? ( 1 )