Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
По форме N-400 подскажите (США)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По форме N-400 подскажите (США)

mihalich1978
P.M.
29-4-2014 04:03 mihalich1978
Заполняю форму N-400 на получение гражданства, часть 11 вопрос 19:

Did you ever receive any type of military .. . or weapons training.

Была военная кафедра в универе и 3 недели сборов. Писать yes и прикладывать объяснительную?

Спасибо!

mhasman
P.M.
29-4-2014 04:19 mhasman
я написал "нет", прокатило без вопросов
omsdon
P.M.
29-4-2014 05:11 omsdon
Написал да, прокатило.
лучше неврать.
Gilder
P.M.
29-4-2014 05:35 Gilder
Была военная кафедра в универе и 3 недели сборов. Писать yes и прикладывать объяснительную?

Именно так, врать не нужно.
brigand
P.M.
29-4-2014 06:11 brigand
Originally posted by mihalich1978:

, часть 11


в 11 части нужна подпись . или форма обновилась ?
Foxbat
P.M.
29-4-2014 06:16 Foxbat
Те, кто проверяет эти бумаги, прекрасно знают систему совейского образования, военные кафедры и прочее, по конкретному ВУЗу.

mihalich1978
P.M.
29-4-2014 06:19 mihalich1978
Originally posted by brigand:

в 11 части нужна подпись . или форма обновилась ?

Подпись одна, в конце

brigand
P.M.
29-4-2014 06:21 brigand
Originally posted by mihalich1978:

Заполняю форму N-400


да форма сильно изменилась , на ваш вопрос надо отвечаеть НЕТ . никакого отношения военная кафедра к этому вопросу не имеет .
вообщето учите английский чтобы не попасть впросак отвечая неправильно на вопросы .
Foxbat
P.M.
29-4-2014 06:44 Foxbat
Originally posted by brigand:

да форма сильно изменилась , на ваш вопрос надо отвечаеть НЕТ . никакого отношения военная кафедра к этому вопросу не имеет .

Не надо тут давать любительские юридические советы, которые потенциально могут создать человеку проблемы.

Gilder
P.M.
29-4-2014 06:51 Gilder
Did you ever receive any type of military .. . or weapons training.

Была военная кафедра в универе и 3 недели сборов.

Sounds like yes to me.
brigand
P.M.
29-4-2014 07:01 brigand
Originally posted by Foxbat:

Не надо тут давать любительские юридические советы


я дал совершенно правильный ответ на поставленный вопрос , к юриспруденции никакого отношения не имеет . надо внимательно читать что там написано . вот и все .
AT
P.M.
29-4-2014 07:13 AT
Если человек, которого учили разбирать АКМ на НВП, отвечает что не проходил "any type of weapons training," то он либо умственно отсталый, либо лжец.
Foxbat
P.M.
29-4-2014 07:16 Foxbat
Я читал внимательно. На мой взгляд военная кафедра = military training, и отрицательный ответ может создать неприятности. Я бы сказал Да, и приложил короткое об'яснение, которое они и ищут. По крайней мере в наше время они прекрасно знали все существенные ВУЗы.
omsdon
P.M.
29-4-2014 09:53 omsdon
Originally posted by brigand:

я дал совершенно правильный ответ на поставленный вопрос , к юриспруденции никакого отношения не имеет . надо внимательно читать что там написано . вот и все .

Военная кафедра в США называтся ROTC.
Там готовят офицеров запаса, то есть дают военную и оружейную подготовку.
Если вы без понятия о чём говорите, лучше не лезьте.

Ingermanland
P.M.
29-4-2014 09:58 Ingermanland
With all due respect I'd better stay away from legal advises, but if no other choices truth is better than lies.
Foxbat
P.M.
29-4-2014 17:31 Foxbat
Похоже на старый еврейский анекдот, когда приносят записывать новорожденного.. . только вот не могут решить, записать днем раньше, или днем позже.

Раввин спрашивает - а почему не тем днем когда он родился?

"Как-то в голову не пришло!"

Я ведь говорю - все вузы давно известны, все их военные кафедры, и прочая, были известны уже в наше время, поэтому любые попытки "по умному" замазать сразу будут видны.. . а главное - для чего? Ракету изучали.. . сборы проходили.. . звание лейтенанта запаса получали.. . и все без какого-либо военного обучения.

ТожеНовенький
P.M.
30-4-2014 02:56 ТожеНовенький
Пишите Да. На службу в армии/военную кафедру не смотрят. Смотрят, врете вы или нет.
ТожеНовенький
P.M.
30-4-2014 02:58 ТожеНовенький
brigand,
USCIS работает по закону от то ли конца сороковых, то ли начала пятидесятых годов. Форма не менялась уже очень давно. Примеры в законе датированы пятидесятыми годами.
brigand
P.M.
30-4-2014 06:33 brigand
Originally posted by ТожеНовенький:

USCIS работает по закону от то ли конца сороковых, то ли начала пятидесятых годов. Форма не менялась уже очень давно. Примеры в законе датированы пятидесятыми годами.


я заполнял совершенно другую . копия сохранилась . она отличается от той что выложена на сайте теперь . причем значительно . в 11 параграфе где в старой должна стоять подпись в новой идут вопросы.
ovakoly
P.M.
1-5-2014 03:12 ovakoly
я окончил военное училище и указывал это в документах на грин карту изначально. уже давно гражданин так что советская военна подготовка не имеет никакого отношения. скорее это относится к селектив сервис на случай призыва в армию США. но тут опять же только тем кому до 35.
nikandr23
P.M.
20-5-2014 05:34 nikandr23
я не помню такого вопроса
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
По форме N-400 подскажите (США)