Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
AR15 от DPMS ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AR15 от DPMS

DIDI
P.M.
23-5-2015 00:37 DIDI
цитата:
An0n:

А почему именно 7,62х39 а не 5.56х45 или 5,45х39?

5.56х45 уже стот с завода.Как ресурс ствола расстреляю,так поменяю на покороче.
5.45Х39 на фоне 5.56Х45 не вижу особого смысла брать и плюс к этому малораспространённый на коммерческом рынке ЕС боеприпас.
7.62Х39 более крупный калибр в томже формфакторе(позволяет использовать тотже карабин заменив кроме ствола головку затвора и магазин).

DIDI
P.M.
5-6-2015 19:00 DIDI
Наконец ствол от ЛотарВальтера получил и собрал сменный аппер в 7,62Х39.
click for enlarge 1080 X 1440 114.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 192.5 Kb
click for enlarge 1200 X 900 104.7 Kb
Рус-с
P.M.
5-6-2015 19:09 Рус-с
С таким магазином страхолюдина жуткая.
DIDI
P.M.
5-6-2015 19:29 DIDI
Все AR15е магазины в 7.62Х39 нормальной ёмкости такие.Если на это обращать внимание,то либо 10ти зарядный магазин брать,либо наоборот дисковый.
WTF_57
P.M.
5-6-2015 20:07 WTF_57
Рус-с
Магазин не при делах. Сама винтовка страшная
Вот с таким же магазином и схожей конфигурации ( 11,5" ствол ), выглядит совсем иначе. До этой версии несколько предыдущих версий этой же винтовки тоже получались страшненькими.


DIDI
P.M.
5-6-2015 20:17 DIDI
Я не сильно понимю в чём принципиальная разница.
WTF_57
P.M.
5-6-2015 20:44 WTF_57
В восприятии.
Понятно, что это субъективно.
На мой взгляд, вот это страшное -


А вот это красивое -

Иначе не переделывал бы.
У кого-то другое восприятие.

P.S. О каком дисковом магазине речь ? Их в этом калибре под эту платформу не существует.

Рус-с
P.M.
5-6-2015 20:55 Рус-с
цитата:
либо наоборот дисковый.
О!!!
цитата:
А вот это красивое -
Вообще не вижу кайфа в короткой АРке. Точная машинка, мечта марксмана.
DIDI
P.M.
5-6-2015 20:57 DIDI
Я хоть и не чужд прекрасному,но смотрю на данные вещи более прагматично.
Алюминиевое цевьё с пикатини ставл там,где ставлю либо дополнительные ручки,либо дополнительную оптику или прочее.Газблок могу себе позволить спрятать под цевьём,если он не регулируемый,хотя конечно и к регулируемуму через перфорацию можно подлезть.

Вот с дульником в моём последнем случае несколько переьор вышел.Просто под рукой не было другого с резьбой 5/8x24

Рус-с
P.M.
5-6-2015 21:16 Рус-с
Кстати, зачем на АРке 7.62х39? В чём кайф? Патроны наши дешевые, но их качество.... .
Lehmen
P.M.
5-6-2015 21:20 Lehmen
Мне тоже зубастое пустое цевьё не нравится. На мой взгляд ни вида (слишком квадратное), ни функционала.
WTF_57
P.M.
5-6-2015 21:28 WTF_57
Рус-с

Лично я делал выбор АР в этом калибре избавившись от АКМоида и имея на руках несколько тысяч патронов, которые некуда было девать. Повозившись с первой и поняв её - а в этом калибре она отличается ощутимо от .223 - понравилось, и обзавёлся второй, с поршнем.
Что касается качества наших патронов - оно приемлемое. Вот качество того, из чего их обычно запускают - куда плачевнее. В подтверждение -

AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца

Более старые мишени, тоже и близко не сравнимые с мишенями АКМоидов тем же патроном, тоже есть где-то на форуме.

DIDI
P.M.
5-6-2015 21:32 DIDI
цитата:
Рус-с:
Вообще не вижу кайфа в короткой АРке. Точная машинка, мечта марксмана.

Это просто сменный ствол.Конфигурацию можно использовать поусмотрению.Я за универсальность.У меня на эту AR ку кроме орегинального ствола в 223м есть ещё в дополнение два коротких в 300ААС и 7.62Х39.Была мысль ещё короткий взять под 223й,но подумал,что нет особого смысла в коротком стволе под данный калибр.Наверное короткий ствол под 9Х19 возьму.

DIDI
P.M.
20-8-2015 19:06 DIDI
Смотрел-смотрел да поменял цевьё на аппере под 7.62Х39.
click for enlarge 1920 X 1440 281.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 276.9 Kb
Рус-с
P.M.
21-8-2015 06:56 Рус-с
А самая красивая это вьетнамская АРка.
Levottomat
P.M.
6-10-2015 15:22 Levottomat
Подскажите, где магазины можно достать к 7.62 на 39 к ней?
ТожеНовенький
P.M.
7-10-2015 06:30 ТожеНовенький
Levottomat:
Подскажите, где магазины можно достать к 7.62 на 39 к ней?

Здесь http://www.ammosc.com/7-62-x-39/

Levottomat
P.M.
10-10-2015 20:35 Levottomat
А в Москве? Привозит кто может?
DIDI
P.M.
8-12-2015 03:03 DIDI
Кто-нибудь имел дело с израильским коллиматором Mepro 21-M?

Они вроде на Таворах стоят?

http://www.thetruthaboutguns.com/2011/05/robert-farago/makos-new-meprolight-m21-self-powered-reflex-sight/

Хотел попробовать его на АРку поставить.

Единственно,что смущает это срок службы тритиевой подсветки.

DIDI
P.M.
18-6-2016 23:03 DIDI
Тут попробовал с простым цифровым ПНВ.
Вполне себе ничего до 200м.
click for enlarge 1200 X 900 101.6 Kb
DIDI
P.M.
18-6-2016 23:06 DIDI
Заодно приклад поменял на более удобный с длинной трубой и длинным буфером.
Lehmen
P.M.
20-7-2016 15:09 Lehmen
Поставил на свою AR15 новомодное цевьё под keymod. На удивление приятная штука оказалась, лёгкая, тонкая, держать офигенно удобно. И навесить при желании можно столько всего, сколько хочется.
click for enlarge 1334 X 750 102.1 Kb

ЗЫ Ну и как выглядит, мне нравится

Foxbat
P.M.
20-7-2016 16:58 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

И навесить при желании можно столько всего, сколько хочется.

Если повесить два ведра с водой, получится коромысло.

Lehmen
P.M.
20-7-2016 17:06 Lehmen
Foxbat:
Если повесить два ведра с водой, получится коромысло.

Да, гибкость платформы поражает, даже воду можно носить А если серьёзно, то за счёт меньшего диаметра его держать даже удобнее чем специализированые спортивные трубы. По весу с карбонной трубой может поспорить. С жёсткостью всё в порядке. При этом может быть хоть коромыслом, хоть чем хочешь. И не выглядит так убого, как эти зубастые монстры-квадрейлы, что тоже плюс

Foxbat
P.M.
20-7-2016 17:17 Foxbat
Я так понимаю, что главная проблема - прочность соединения в основании. Сама труба может быть жесткая, но очень уже невыгодный рычаг.
Lehmen
P.M.
20-7-2016 17:27 Lehmen
Чудес не бывает, 15 дюймовая достаточно тонкостенная аллюминиевая труба. Если взять одной рукой за компенсатор, другой за срез цевья, цевьё пружинит на пару миллиметров в любую сторону, если пошатать. Но это надо специально делать, когда нормально держишь, фиг чего сдвинешь. В основании всё отлично: держится на стальной гайке ствола длиной сантиметров 5 и подогнаной к внутреннему диаметру цевья с точностью немецких CNC, плюс два выреза заходящих на аппер (а так как у меня и аппер и цевьё от одного производителя, то опять же точность немецких станков), плюс 5 винтиков. С инженерной точки зрения, всё продумано как надо.

ЗЫ Поставить на эту гайку чугунную трубу с стенкой миллиметров 5, то наверное никто не сдвинет ни на микрон. Только кому такое нужно?

Foxbat
P.M.
20-7-2016 18:12 Foxbat
А никто не делает промежуточную опору, из керамики, или чего-то вроде? Ажурную, дабы не передавать тепло?
Lehmen
P.M.
20-7-2016 18:25 Lehmen
Цевья делают либо из пластика, либо из алюминия, либо из углеволокна (или как его правильно назвать). Армейские делают с двумя точками опоры, на гайку ствола и на газблок. Для свободно-вывешенного ствола так не получится. И так как труба тогда закрепленна только одним концом, то что бы совсем не двигалась, надо жёсткость трубы увеличивать. Это можно по разному делать (делать толще и тяжелее), только мало кто этим заморачивается. С точки зрения пользователя, то что труба немного пружинит, если поднажать, значения не имеет. На такие трубы даже мушки ставят, и метров на 300 по 30 сантиметровым гонгам нормально стреляют. Для перфекциониста, конечно, такое не подойдёт, и они ставят мушки на газблок (сохраняя вывешенный ствол), как у меня сейчас на одном карабине. Но буду его переделывать по тому же типу что и этот.
Lehmen
P.M.
20-7-2016 19:24 Lehmen
Кстати, насчёт проблемиы как иметь:
1. Квадрейл
2. Мушку на газблоке
3. Вывешенный ствол
4. При всём при этом не построить уродца

Я для себя решил скажем так, нетрадиционно. Насчёт уродец, не уродец, это субъективно, но по конструкции знатоки арочных систем должны оценить
click for enlarge 1600 X 601   1.4 Mb

Самал Ришон
P.M.
20-7-2016 20:14 Самал Ришон
не вижу нетрадиционности. частое решение - с некоторыми граблями. быстро-сьемный газовый блок на зажимных винтах. надеюсь на нем есть set screw и ствол накернен? иначе при много-быстро срелять коеффициент расширения блока может отличаться от такового ствола, и иногда может привести к сдвигу блока и блокировке газовог канала.

квадрейл был уже с вырезом для газ блока или сами пилили

Lehmen
P.M.
20-7-2016 20:56 Lehmen
Нетрадиционность - во первых middle length gas system на 14" стволе. Во вторых квадрейл, он пилен, и пилен достаточно хитро, под конкретный газблок и мушку на нём, и ствол с газблоком остались вывешенные. Итого: такую систему нельзя просто собрать из деталей "из магазина", надо кустомайзить. Мне очень нравился и нравится этот карабин, но всё равно буду переделывать его по образцу того что сверху. Эти кеймодовские цевья действительно настолько хороши.

ЗЫ Set screw, конечно же нет. И кернения нет. Карабин активно используется в спорте, многие тысячи выстрелов без обслуживания. Само собой, ничто никуда не уползло Секрета в этом никакого нет, большая площадь контакта газблока и ствола (он длинее обычного) и фиксирующие винты с нормальным диаметром резьбы. Держит намертво.

Самал Ришон
P.M.
20-7-2016 21:21 Самал Ришон
Originally posted by Lehmen:

Нетрадиционность - во первых middle length gas system на 14" стволе.

у вас может. у меня 14.5 арка с среднедлинной газовой трубкой была еще лет 5 назад. их делали уже тогда многие производители. очень мягко стреляет.

пиленый квадрейл с газовым блоком тоже не новость - у нас они есть у многих производителей - пиленные под блок или просто короткие достаточно чтоб поставить газовый блок перед ним.


https://www.google.com/search?q=ar15+cutout+foreend&biw=1920&bih=1093&tbm=isch&imgil=WeVVhQHewVDN7M%253A%253BdRdlDcwfoYV8gM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.centurionarms.com%2525 2Fproduct-p%25252F0609-cc.htm&source=iu&pf=m&fir=WeVVhQHewVDN7M%253A%252CdRdlDcwfoYV8gM%252C_&usg=__eArLleu4kA6SxyYmKX9LkR5YFKc%3D&ved=0ahUKEwjnw5X004LOAhUq5IMKHWyOCjQQyjcINg&ei=u cCPV6eDOqrIjwTsnKqgAw#imgrc=WeVVhQHewVDN7M%3A


по поводу контакта газблока и ствола - для полуавтомата - может и не важно, но для аппера для автоматического огня - прорезь на стволе для клиновидного штифта газблока или как минимум кернение ствола под set screw - обязательное требование.

я предпочитаю свои арки собирать по полным требованиям армии или выше. это включает марки стали и алюминия, толщина оксидации и хромирования, керненые болты на газовой чашке, керненая гайка трубки основной пружины и тд. мало ли что, а вдруг смогу подобрать ловер с трупа полицейского или солдата в условиях БП

Foxbat
P.M.
20-7-2016 21:27 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

я предпочитаю свои арки собирать по полным требованиям армии или выше. это включает марки стали и алюминия,

Как сплав 2023 работает против сибирской язвы?

Lehmen
P.M.
20-7-2016 21:31 Lehmen
Про 14 дюймовые арки и среднюю длину газовой системы. Не так уж и много человек знает что вообще разные длины газовых система существуют. Из этих немногих, часть знает что средняя длина на 14 дюймах в теории может работать, но немного кто пробовал на практике. Особенно у нас, где ствол поменять это большая эпопея с кучей бюрократии и поиском способов получить нестандартный ствол. Поэтому я в какой то степени горжусь тем, что мы тут сумели смастерить. В Прибалтике таких карабинов больше нет

Что касается кернения, когда буду менять газблок на low profile, то конечно же придётся закернить. Но до этого, карабин отрабортал безотказно на всём, от российского Барнаула (весьма слабый патрон), до Натовских военных патронов. Даже регулировать не пришлось, от одних гильзы летели на 2 часа, от других на 4, но работал, гад

Шатун Затворов
P.M.
20-7-2016 21:32 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Как сплав 2023 работает против сибирской язвы?

Плохо. Я с одной из них десять лет прожил - не помогал никакой сплав.

Foxbat
P.M.
20-7-2016 21:36 Foxbat
Шатун Затворов:

Плохо. Я с одной из них десять лет прожил - не помогал никакой сплав.

Надо было приподнять температуру.

Lehmen
P.M.
20-7-2016 21:44 Lehmen
Самал Ришон:
у вас может. у меня 14.5 арка с среднедлинной газовой трубкой была еще лет 5 назад. их делали уже тогда многие производители.

Этому карабину примерно столько и есть

Самал Ришон
P.M.
20-7-2016 23:22 Самал Ришон
Originally posted by Lehmen:

В Прибалтике таких карабинов больше нет

то то и оно, что в Прибалтике редкость, но здесь полно. не преуменьшая заслуги сборки такого карабина в суровых условиях прибалтики, я просто заметил что он не является редкостью или нетрадиционностью в США, более того, на коленке пилить не надо и именно такую конфигурацию как у вас можно собрать из широко распространненых частей

14.5 midlength стволы здесь лепят все кому ни лень, так же как и цевья с вырезом

Самал Ришон
P.M.
20-7-2016 23:26 Самал Ришон
Foxbat:

Как сплав 2023 работает против сибирской язвы?

хреново - я предпочитаю 7075, хотя некоторые и говорят что 7076 тоже сойдет

а вот разницу между сталями Карпентер 158 и 9130 я игнорирую - так как последняя превышает милитари норму для болта в калибре 5.56. главное чтоб не всунули 8620

Lehmen
P.M.
21-7-2016 00:09 Lehmen
Самал Ришон:

то то и оно, что в Прибалтике редкость, но здесь полно. не преуменьшая заслуги сборки такого карабина в суровых условиях прибалтики, я просто заметил что он не является редкостью или нетрадиционностью в США, более того, на коленке пилить не надо и именно такую конфигурацию как у вас можно собрать из широко распространненых частей

14.5 midlength стволы здесь лепят все кому ни лень, так же как и цевья с вырезом


Да я знаю (правда, с заводским цевьём с вырезом в 90% соберёшь уродца). Главное чем хотел поделиться, это про кеймодовские цевья. Реально хорошая штука

Про остальные стали, у меня ствол в 4150. Это, типа, хорошо. А с болтами, у нас очень, и очень грустно По нашим законам это основная деталь, без номера её законно не ввезти никак, даже в теории. А где кто видел аровский болт с номером?


>