Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посмотрел старый любимый фильм

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмотрел старый любимый фильм

SmithRevolver
P.M.
13-4-2014 06:21 SmithRevolver
АССА. Тряхнул молодостью. Какой ваш фильм?

youtube.com

сапо
P.M.
13-4-2014 06:34 сапо
у мну ето с молодостью


так же вот мечталось ходить с м-16, радивай и бутылкой рома по палубе пирацкого корабля где-нить в индонезии, топить корабли, губить души... . эххх

SmithRevolver
P.M.
13-4-2014 06:39 SmithRevolver
у мну ето с молодостью

Угу, классный фильм. Я у Касьянова занимался тогда нелегальным каратэ
Для тех кто знают кто Касьянов

Ded Mazay
P.M.
13-4-2014 06:49 Ded Mazay
Кто Касьянов не знаю , но в77м некоторы произносили её шёпотом.
А сколько платил?
SmithRevolver
P.M.
13-4-2014 06:55 SmithRevolver
Кто Касьянов не знаю.
А сколько платил?

Посмотрите фильм он там фрагментом.
Просто наберите Тадеуш Касьянов в поиске и всё поймете.
Я деньги не платил. Мы туда не шли на тренировки, мы шли туда получать пиздюлей от старших после разминки.
Если между нами то на 100 подготовленных им к боям ребят только один-два не возвращались.
Ded Mazay
P.M.
13-4-2014 09:44 Ded Mazay
Originally posted by SmithRevolver:

и всё поймете


Я это понял ещё в 77году.

Originally posted by SmithRevolver:

Мы туда не шли на тренировки, мы шли туда получать пиздюлей от старших после разминки.


В пять лет?
SmithRevolver
P.M.
13-4-2014 16:15 SmithRevolver
А при чем тут 77?. Я сказал что то про 77ой? После 77го жизни больше не было?
Рус-с
P.M.
14-4-2014 06:43 Рус-с
Касьянов
Знакомая хотела чего то с лошадьми замутить, ну я её свел с одним парнем. Потом как то заехал к нему, ну как спрашивая: она к тебе приезжала? От такой недовольный, говорит с чорным каким то приехала. Оказываеться она с Касьяновым(каскадерские дела) приезжала.
Ded Mazay
P.M.
14-4-2014 07:34 Ded Mazay
Чёт Ганза тупит.
77 это я о своём.
После 85 уже точно небыло.
Alt2000
P.M.
15-4-2014 09:55 Alt2000
"Не бойся, я с тобой" "Стрелы Робин Гуда"
VladiT
P.M.
16-4-2014 21:18 VladiT
Асса - идиотский фильм. И тогда так считал, и сегодня смотреть не могу. И слушать этого автора-исполнителя. Извиняюсь, если затронул чьи-то пристрастия.

Из перестроечных фильмов люблю "Холодное лето... ", "Собачье Сердце", "Кнн-дза-дза" и подобные, то есть серьезные работы, а не дешевый надутый китч.

Из советских - ну все что любят остальные, думаю - включая "Пиратов.. "
Из зарубежных самое сильное впечатление последнего времени на меня оказал "Через вселенную", удивительное и породистое переосмысление Битлз.

А современное наше кино у вас показывают? Например, "Апостол", "Ликвидация", "Какраки"?

LOCARUS
P.M.
18-4-2014 09:21 LOCARUS
"Собачье Сердце", "Кин-дза-дза"

Вот эти два, да! Пожалуй, самое лучшее...
А из старого советского - даже не могу что-то назвать. Какое-то всё там картонное, натянутое. Вот разве что "Калина красная" - сцена у разрушенной церкви, после встречи с матерью. Шукшин вообще единственный уважаемый мной советский писатель. Наверное, потому что он смог остаться русским писателем, даже будучи советским. "Охота жить" - незабываемая вещь.
А самым лучшим для меня произведением киноискусства пока что остаётся.. . та-та-та-там!!! ... сериал "Breaking Bad"! И думаю, что ещё нескоро что-то сможет его пересилить.
VladiT
P.M.
18-4-2014 13:13 VladiT
А из старого советского - даже не могу что-то назвать. Какое-то всё там картонное, натянутое.

12 стульев (с Гомиашвили), Золорой теленок, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, Офицеры, Белое солнце пустыни, Бег, Сталкер, Они сражались за Родину, В бой идут одни старики, Мертвый сезон, Операция Ы, Бриллиантовая рука, Проверка на дорогах, Торпедоносцы, Мой друг Иван Лапшин, 20 дней без войны, Живые и мертвые, Майор Вихрь, 17 мгновений весны, Шерлок Холмс, все фильмы с музыкой Дунаевского, Ирония судьбы или с легким паром, Интердевочка, Мимино, На войне как на войне, Начальник Чукотки, Полосатый рейс, Добро пожаловать или посторонним В... , Восхождение, Печки-Лавочки, Война и мир, Летят журавли, Девять дней одного года, Щит и меч, Приключения принца Флоризеля, Судьба человека, Чистое небо...

Это так навскидку и подряд из памяти. Ничего себе картонно-натянутые.
Вот тут можно обновить в памяти более полный список-
priroda.inc.ru

LOCARUS
P.M.
18-4-2014 13:37 LOCARUS
Из условно-современного - все фильмы Балабанова. Все без исключения. Особенно - "Я тоже хочу".
AT
P.M.
18-4-2014 14:36 AT
Тегеран 43.
ivik
P.M.
18-4-2014 17:59 ivik
Мне нравится из отечественных фильм "Каждый вечер в одиннадцать".
Показывали его редко.
В СССР умели очень хорошо снимать фильмы исторические и кинокомедии вне всякого сомнения.
А фильмы про обычные отношения между людьми снимать имхо не умели, они были практически все политизированные.
"Каждый вечер.. " это едва ли не единственное исключение.
Оазис совершенного.
VladiT
P.M.
18-4-2014 19:20 VladiT
А фильмы про обычные отношения между людьми снимать имхо не умели, они были практически все политизированные.

Думаю, вы имеете в виду киномусор, которого полно в любой стране. Если я попрошу вас на память припомнить быстро (без гугла) названия таких фильмов, вы скорее всего и не припомните.

Говорить же, что русскому кинематографу, актерский потенциал которого как раз был заточен на выявление людских отношений (а не "экшнов") несвойственно хорошо показывать такие отношения - на мой взгляд, опрометчиво.

Лично я, порывшись в памяти, не могу понять, что такого политизировано-примитивного в таких картинах как: Афоня, Берегись автомобиля, Здравствуй и прощяй, Три тополя на Плющихе, Москва слезам не верит, Жестокий романс, Родня, А зори здесь тихие, Одиноким предоставляется общежитие, Солярис, Зеркало, Противостояние, Формула любви, Анна Каренина, Большая семья, Небесный тихоход, Беспокойное хозяйство, Зимний вечер в Гаграх, Дорогой мой человек, Любовь земная, Осенний марафон, Чучело, Женитьба Бальзаминова, Мертвые души, Тихий дон, Старики-разбойники, Ко мне Мухтар, Взрослые дети, Пять вечеров, Раба любви, Неоконченная пьеса про мех. пианино, Гамлет, Город Зеро, Воскресный папа, Игрок, Маленькие трагедии, Место встречи изменить нельзя?

Не вижу даже в таком перечислении навскидку ни примитивных взаимоотношений, ни политизированности. Лично мне, чтобы найти в памяти то, о чем вы говорите - надо натужно припоминать брежневский киномусор про завод и комбайн, такие были, но повторю - везде мусору полно, и русское кино как раз менее всего является тут чемпионом.

PILOT_SVM
P.M.
18-4-2014 22:31 PILOT_SVM
Originally posted by VladiT:
Асса - идиотский фильм. И тогда так считал, и сегодня смотреть не могу. И слушать этого автора-исполнителя. Извиняюсь, если затронул чьи-то пристрастия.

Originally posted by VladiT:
12 стульев (с Гомиашвили), Золотой теленок, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию, Офицеры, Белое солнце пустыни, Бег, Сталкер, Они сражались за Родину, В бой идут одни старики, Мертвый сезон, Операция Ы, Бриллиантовая рука, Проверка на дорогах, Торпедоносцы, Мой друг Иван Лапшин, 20 дней без войны, Живые и мертвые, Майор Вихрь, 17 мгновений весны, Шерлок Холмс, все фильмы с музыкой Дунаевского, Ирония судьбы или с легким паром, Интердевочка, Мимино, На войне как на войне, Начальник Чукотки, Полосатый рейс, Добро пожаловать или посторонним В... , Восхождение, Печки-Лавочки, Война и мир, Летят журавли, Девять дней одного года, Щит и меч, Приключения принца Флоризеля, Судьба человека, Чистое небо...

Перечисленные Вами фильмы - безусловно ЗОЛОТОЙ ФОНД кинематографа.
(Кроме "интердевочки").
А вот насчёт АССЫ - фильм по своему специфический, и он имеет свою особую стилистику. Так же как и перечисленные Вами фильмы - ВСЕ хороши, но их можно разделить на группы (по жанру, по стилю, по художественным приёмам).
Так и АССА - Это некая философская идея которая срощена с суровой, а зачастую и с жестокой жизнью.
Некий преступный мозг (эдакий Мариарти наших дней) приезжает в зимний Сочи, с целью провернуть пару делишек...
Но размеренный и планомерный преступный механизм сталкивается с непредсказуемым миром советского псевдобомонда...
В общем и целом (я не буду разжёвывать то, как я понял этот фильм) - но Соловьёву удалось создать незаурядное произведение.
VladiT
P.M.
18-4-2014 23:39 VladiT
А вот насчёт АССЫ - фильм по своему специфический, и он имеет свою особую стилистику.

Не, я не против. Высказал только свое мнение. Главное, чтобы нравилось, на то и кино.
Кайнын
P.M.
19-4-2014 12:06 Кайнын
Originally posted by Ded Mazay:
А сколько платил?
обычная такса была 5р за тренировку в неделю.

т.е. если тренировался два раза в неделю - то 10р за месяц.
если три - то 15.

те, кто тренировался 4 раза в неделю - обычно уже не платили - уровень другой был у них :-)

v-rod
P.M.
19-4-2014 15:44 v-rod
Жмурки. Из тутошнего- Шэймлесс (про чикагу)
vladislav-lit
P.M.
23-4-2014 17:37 vladislav-lit
Пересмотрел три классики - Чужой, Чужие, Хищник =)
Рус-с
P.M.
23-4-2014 20:06 Рус-с
Originally posted by ivik:
Мне нравится из отечественных фильм "Каждый вечер в одиннадцать".
Показывали его редко.
В СССР умели очень хорошо снимать фильмы исторические и кинокомедии вне всякого сомнения.
А фильмы про обычные отношения между людьми снимать имхо не умели, они были практически все политизированные.
"Каждый вечер.. " это едва ли не единственное исключение.
Оазис совершенного.
"Родная кровь" смотрели?

Bogalg
P.M.
30-4-2014 07:44 Bogalg
Ребята, расскажите, если не секрет, сами себя кем ощущаете сейчас? Русскоязычными американцами? Русскими? И, например,в свете сегодняшних осложнений США-Россиия- за кого будет воевать, если что?
mokiy
P.M.
6-5-2014 19:58 mokiy
А вот насчёт АССЫ - фильм по своему специфический, и он имеет св------Ничего там специфического нет-обычная дешёвая киноподелка,как и всякие "особенности национальных охот и рыбалок"-кинопомойка.
"Кавказская пленница"-вот фильм!
LOCARUS
P.M.
7-5-2014 08:11 LOCARUS
Шэймлесс

Я дальше третьей серии не вынес это смотреть.. . Как говорится, "так жить нельзя"!
Из вашего тамошнего "тутошнего" - "Breaking Bad" и "True Detective". Особенно музыка хороша, и особенно во втором. Никогда раньше не слушал саундтреки сериалов, а тут записал и в машине слушаю. Шикарно! Южный соул, тот же Джаджмент Дэй, реднековские вещи с дикси-колоритом, а оригинальный "Duck&Cover!" из метамфетаминовой нарко-саги - и вовсе шыдевр!
mokiy
P.M.
7-5-2014 22:12 mokiy
Ну,ну.значит точно мозги ,мягко говоря засраны электроннонаркотной "музыкой".. .
LOCARUS
P.M.
8-5-2014 08:15 LOCARUS
"Кавказская пленница"-вот фильм!

Во всём фильме нет ни одного кавказца - исключительно евреи
Типа, чтобы капказские люди нэ абыжалыс!
ири
P.M.
8-5-2014 13:44 ири
Originally posted by v-rod:
Жмурки. Из тутошнего- Шэймлесс (про чикагу)

есть еще прекрасный одноименный сериал про жизнь английского быдла

MVN
P.M.
8-5-2014 16:59 MVN
Старые любимые фильмы, они у меня тут:
priroda.inc.ru
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посмотрел старый любимый фильм