Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Сомали?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть кто из Сомали?

DIDI
P.M.
1-4-2014 15:35 DIDI
Проснулся сегодня с утречка(01.01.2014.) и пришла мне за завтраком в голову интересная мысль.
Какая-такая есть страна,что-бы и климат хороший и море тёплое и оружейная тема самая в мире либеральная.

И тут подумалось про Сомали.
Вот он где оружейный рай!
И море есть?

А так-ли там всё остальное плохо?

Надо сьездить посмотреть,а то сми както не верится.Вон посмотришь столько всего про США плохого пишут,а я там много раз бывал-отличная страна!

Может кто есть на форуме из Сомали?
Посоветуйте какие места посетить?

Ведь была когда-то приличная итальянская колония.

HumbleSnake
P.M.
1-4-2014 15:43 HumbleSnake
1 апреля?
Змейго Рыныч
P.M.
1-4-2014 15:48 Змейго Рыныч
Где-то демотиватор был. "В Сомали автомат Калашникова стоит 80 долларов. Эта информация не даёт мне покоя".
HumbleSnake
P.M.
1-4-2014 15:50 HumbleSnake
Автор пишет про экваториальную Африку:
Снаряжение и экипировка для экваториальной Африки
DIDI
P.M.
1-4-2014 16:52 DIDI
Originally posted by HumbleSnake:
1 апреля?

medvedk
P.M.
1-4-2014 18:09 medvedk

Далековато.
Но, есть надежда. Еще парочка Майданов и в Европе будет свое "Сомали". Опять же, на более-менее понятной мове будут балакать. Оружия там тоже будет хватать.

vulcan
P.M.
1-4-2014 18:18 vulcan
Оружия там тоже будет хватать.

Это в/на Украине -то? Там нация запасливая, коли при революции склады откроются, то кончится все быстро. Вот Вы "Как закалялась сталь " читали? Ладно, раньше все читали! Так вот, на Шепетовских (Украина 1918г) складах осталось 15 тыс царских винтовок и советская власть, не в силах с собою забрать сие богатство перед вынужденным отступлением от ландесвера поступила гениально- решила раздать всем желающим и,когда Павка Корчагин узнав о сей халяве побежал(после работы) к складам, то там уже все кончилось,но навстречу шагали довольные люмпены , несшие(некоторые) аж по паре стволов .
И когда новая ( немецкая) власть сказала , что будет всех у кого найдут оружие ,будут немного ершиссен , то сдали назад только (!) 7 тыс . Наши люди, ёптыть! Полагаю, что ща принесли бы даже не треть , а кончилось бы до обеда .

vulcan
P.M.
1-4-2014 18:21 vulcan
Ведь была когда-то приличная итальянская колония.

Дмитрий, внесите в местный парламент предложение настроить там жизнь, найдите тех, кто имел там недвижимость, участки у моря, съездите туда, спросите ,кто хочет итальянское гражданство и объясните , что надо для этого делать .
А там ведь климат лучше, чем в Крыму!

DIDI
P.M.
1-4-2014 18:43 DIDI
Originally posted by vulcan:

Дмитрий, внесите в местный парламент предложение настроить там жизнь, найдите тех, кто имел там недвижимость, участки у моря, съездите туда, спросите ,кто хочет итальянское гражданство и объясните , что надо для этого делать .
А там ведь климат лучше, чем в Крыму!


Ну если-бы был во главе итальянского государства Муссолини,то такое было-бы возможно,а так.... .
Не те нынче людишки в Европпе.
arjan
P.M.
1-4-2014 18:52 arjan
Да! посмотрел ссылки , начинаю понимать европейцев для которых черные были просто товаром , как только в Сомали , Сьерра Леоне ,Либерии и многих других не стало белых , черные сделали все что бы их страны стали как раньше ,т.е. что бы не было ничего . Мне их не жалко .
Ingermanland
P.M.
1-4-2014 19:16 Ingermanland
Originally posted by DIDI:

климат хороший и море тёплое и оружейная тема самая в мире либеральная.


Единственное условие - отсутствие морской болезни и умение подниматься на борт больших судов по шторм-трапу. Иначе на работу не возьмут.
DIDI
P.M.
1-4-2014 19:20 DIDI
Originally posted by Змейго Рыныч:
Где-то демотиватор был. "В Сомали автомат Калашникова стоит 80 долларов. Эта информация не даёт мне покоя".


click for enlarge 475 X 356  54.0 Kb picture

Evil_Kot
P.M.
1-4-2014 19:39 Evil_Kot

click for enlarge 1500 X 2100 251.5 Kb picture
ctb
P.M.
1-4-2014 21:46 ctb
Originally posted by Evil_Kot:

forum.guns.ru

Иллюстрация к выражению "ебическая сила!"

--
Коган-варвар

quas
P.M.
1-4-2014 23:59 quas
Originally posted by DIDI:

Есть кто из Сомали?


Зовёте? Они на Лампедузе пока.
DIDI
P.M.
2-4-2014 02:57 DIDI
Originally posted by quas:

Зовёте? Они на Лампедузе пока.

Хочу сьездить по обмену:они сюды,я туды.
С детства,как "Остров прочёл",и прочее,так мечтал стать пиратом.
Evil_Kot
P.M.
2-4-2014 05:33 Evil_Kot
Originally posted by DIDI:

Хочу сьездить по обмену:они сюды,я туды.
С детства,как "Остров прочёл",и прочее,так мечтал стать пиратом.

Я как то был на настоящем корабле, примерно на каких пираты плавали. В Сан-Диего стоит. С тех пор я пиратом быть передумал...

А насчёт Сомали - вот если бы там стоял небольшой крейсер международных сил, и на каждый проходящий корабль, ставили бы такую пушку что на фоте у меня выше, с командой из 3-х - 5-ти морпехов, а потом по прохождении опасных вод снимали. Вертолётом типа. То пиратство и прекратилось бы.

brigand
P.M.
2-4-2014 06:22 brigand
хуйня оружие . в Сомали должны быть бабы дешевыми . сколько там жен можно иметь ? цены какие на жилье ? жратва почем ?
Evil_Kot
P.M.
2-4-2014 06:33 Evil_Kot
Originally posted by brigand:
хуйня оружие . в Сомали должны быть бабы дешевыми . сколько там жен можно иметь ? цены какие на жилье ? жратва почем ?

Угу. И спид предаётся, говорят, не всегда. Ну их нах. Им сама природа говорит "Когда же вы передохнете наконец"

brigand
P.M.
2-4-2014 06:35 brigand
Originally posted by Evil_Kot:

Угу. И спид предаётся, говорят, не всегда. Ну их нах. Им сама природа говорит "Когда же вы передохнете наконец"


так можно целок набрать и тест на спид им сделать пока не разбегутся . им природа говорит а они плодятся аки тараканы .
Evil_Kot
P.M.
2-4-2014 06:45 Evil_Kot
Originally posted by brigand:

так можно целок набрать и тест на спид им сделать пока не разбегутся . им природа говорит а они плодятся аки тараканы .

Про целок - это тебе твой местный мулла расскажет

brigand
P.M.
2-4-2014 07:34 brigand
Originally posted by Evil_Kot:

Про целок - это тебе твой местный мулла расскажет


думаешь мулла знает где целки ?
brigand
P.M.
2-4-2014 07:44 brigand
а что мусульманство хорошая религия . патриархальная , с законами шариата . ты бы кот обратился в ислам по добой воле ?
Evil_Kot
P.M.
2-4-2014 07:53 Evil_Kot
Originally posted by brigand:
а что мусульманство хорошая религия . патриархальная , с законами шариата . ты бы кот обратился в ислам по добой воле ?

Там бухать нельзя, а я вино люблю.

Хотя есть хорошие моменты:

'А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их.'
Коран (сура Женщины, 34)

brigand
P.M.
2-4-2014 09:09 brigand
Originally posted by Evil_Kot:

Там бухать нельзя, а я вино люблю.


да ладно , пизда все равное лучше . а ты к стати какое музло слушаешь ?
Evil_Kot
P.M.
2-4-2014 09:24 Evil_Kot
Originally posted by brigand:

да ладно , пизда все равное лучше . а ты к стати какое музло слушаешь ?

Гребенщикова?

brigand
P.M.
2-4-2014 09:28 brigand
майдан в Америке

brigand
P.M.
2-4-2014 09:35 brigand
Originally posted by Evil_Kot:

Гребенщикова?



"старик Козлодоев" ?
Evil_Kot
P.M.
2-4-2014 09:48 Evil_Kot
Originally posted by brigand:

"старик Козлодоев" ?

youtube.com

seafarer123
P.M.
2-4-2014 17:49 seafarer123
Сомалийская интиллигенция.Синее море,белый песок,пальмы. Фото из сети.
click for enlarge 1280 X 854 201.0 Kb picture
Evil_Kot
P.M.
2-4-2014 20:16 Evil_Kot
Originally posted by seafarer123:
Сомалийская интиллигенция.Синее море,белый песок,пальмы. Фото из сети.

Это Кот-д'Вуар.

Кстати, грамотно делают. В домах канализации нет, а с пляжа гавно смывается приливом.

DIDI
P.M.
2-4-2014 22:06 DIDI
obershturmbannfuhrer
P.M.
7-4-2014 10:30 obershturmbannfuhrer
а почему бы не рассмотреть йемен?
там вообще сплошной интернационал
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Сомали?