Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Британскои Колумбии? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть кто из Британскои Колумбии?

svt1941
P.M.
29-3-2014 05:46 svt1941
На сеи раз - не шутка Подумываю перебраться туда из все более мрачнеюшего день ото дня Квебека.... если есть жители - расскажите какова жизнь со всэх сторон - работа, цены на жизнь, контингент, ну и оружеиная среда( имеется ввиду не Китаискии Ванкувер). Ну а если у кого есть опыт других провинции - поделитесь плиз За и Против по сравнению с BC.
Ingermanland
P.M.
29-3-2014 06:31 Ingermanland
Напиши в личку камраду Hoff'у. Он из Вань-кунь-вера.
Hoff
P.M.
1-4-2014 01:00 Hoff
Нет, я из Ван-конга или Гонк-кувера .. .
rogi1965
P.M.
1-4-2014 01:17 rogi1965
А чего мрачнеющего.. Хорошо там где нас нет))
svt1941
P.M.
1-4-2014 04:43 svt1941
Ну мне есть с чем сравнить.. . а потом французам все неимется - собрались отделятся от остальнои Канады, плюс продолжаюшееся уже много лет безалаберность,коррупция, нехватка врачеи, непомерные налоги на поддержку недавних иммигрантов из Сомали,растушая безработица... можно продолжать и дальше.
Ingermanland
P.M.
1-4-2014 04:48 Ingermanland
Originally posted by svt1941:

непомерные налоги на поддержку недавних иммигрантов из Сомали,


капец, там в Сомали хоть кто-то остался ваще? У нас тоже большинство черных, получающих гражданство - тряпкоголовые из Сомали. Товарищ из Австралии пишет, что и у них та же тема. Страна с гулькин член, а народу на пол-мира.
svt1941
P.M.
1-4-2014 05:20 svt1941
Тенденция одинакова во всем развитом западном мире, принимают иммигрантов всэх мастеи кроме белых, а потом жалуются што те работать не хотят, а кормить их надо за счет налогов.
Змаженко
P.M.
1-4-2014 05:50 Змаженко
Опа, а что с Квебеком не так? ))) Про врачей, кстати, читал, что в Квебеке, согласно и опросам и статистике, самый высокий в Канаде уровень медицины, самая доступная. Говорят, в других провинциях хуже.
Думаю, зависит от города, в Монреале сложно, в небольших городах все доступно (как у нас).
Сам хочу в Ван поехать, но, наверное, только на экскурсию. Смотрел на цены на домики, около 1 000 000 дом с себестоимостью максимум 220 000. Думаю, если бы даже была деньга, купил бы за 200 000 в другой провинции, а остальное пустил в дело, - просто что-то запредельное эти цены на недвижимость в ВС.
Про налог на сомалийцев это важная инфа, надо разобраться срочно )


svt1941
P.M.
1-4-2014 06:03 svt1941
Как у нас - ето где?
Не знаю про уровень медицины, но в реальности что бы наити семеиного врача требуется несколько лет. А иначе - иди в обычныи госпиталь и сиди там 6 часов в очереди ради рецепта на антибиотик.
Про налоги - в Квебеке налог на продажу составляет около 15 процентов, в то время как в Альберте, к примеру, он раза в 3 дешевле.
Другая интересная деталь - после прихода к власти французских нацистов, большое количество англииских школ просто закрыли, соответственно - дети не могут учится на родном языке.
brigand
P.M.
1-4-2014 07:26 brigand
Originally posted by svt1941:

Другая интересная деталь - после прихода к власти французских нацистов, большое количество англииских школ просто закрыли, соответственно - дети не могут учится на родном языке.



напишите Владимиру Владимировичу . он должен помочь .
Unnamed Player
P.M.
1-4-2014 10:07 Unnamed Player
Originally posted by brigand:

напишите Владимиру Владимировичу . он должен помочь .


Расскажите как правильно ему "качнуть", я то же с него получить хочу))))
Змаженко
P.M.
1-4-2014 17:31 Змаженко
Советую почитать историю Канады, чтобы ориентироваться. Это раз. Второе, знаете ли вы, что в Канаде не было за 200 лет ни одного банковского кризиса именно благодаря конфронтации между франкофонами и англофонами?
http://lenta.ru/news/2013/04/11/crisis/

Змаженко
P.M.
1-4-2014 17:36 Змаженко
Про налоги, были когда в госпитале с супругой, только в одном родзале я насчитал самого современного оборудования минимум на 800 000 долларов. Все это было бесплатно, все самое лучшее. Кроме того, в случае осложнений, малыша бы отправили самолетом отдельным в столицу, - бесплатно, за счет государства. Дороги в идеальном состоянии, все службы работают как часики. Вот поэтому я хочу платить налоги.
Змаженко
P.M.
1-4-2014 18:05 Змаженко
Что-то мне подсказывает, что ТС будет плохо в любой провинции, с его нациками и сомалийцами )))

mihasic
P.M.
1-4-2014 23:35 mihasic
Originally posted by svt1941:
... а потом французам все неимется - собрались отделятся от остальнои Канады

Вы бы эта.. . врали бы, да не завирались. Да, в Квебеке много чего есть плохого, взять хоть эту идиотскую историю с провинциальным регистром, но насчёт отделения - это откуда такие данные? Сколько я наблюдаю, настоящая тенденция обратная. Вот и Марвариха похоже, пролетает на выборах, как фанера над Парижем, главным образом оттого, не может внятно сказать ни да, ни нет по поводу референдума.

mihasic
P.M.
1-4-2014 23:47 mihasic
большое количество англииских школ просто закрыли, соответственно - дети не могут учится на родном языке.

Это для Ваших детей родной язык английский?
mihasic
P.M.
1-4-2014 23:52 mihasic
растушая безработица.

Пока всё-таки ниже, чем, скажем, в Онтарио. 7.7% - немало, конечно, больше, чем в западных провинциях, но зато ниже, чем в любой из восточных. Да и вообще несмертельная цифра.
mihasic
P.M.
1-4-2014 23:55 mihasic
Главный недостаток Квебека по сравнению с западными провинциями - очень короткий, просто до идиотства, сезон охоты на крупную дичь. Остальное преодолимо.
mihasic
P.M.
2-4-2014 00:00 mihasic
Если уж канать, то в Сакачевань: и беспокоящая топикстартера безработица исчезающе мала, и белохвостые олени самые крупные, и "убегающего койота три дня видать". Блаженная страна!
svt1941
P.M.
2-4-2014 00:20 svt1941
Змаженко, я же не случаино спросил - где вы? Потому што, судя по хорошему состоянию дорог и идеальнои работе всeх служб- вы не в Квебеке.

И для Михасика - да, для моих детеи - англиискии - роднои язык, ибо они обычно говорят на языке матери. Про предложенныи губернаторшеи Маруа референдум об отделении Квебека говорят все местные СМИ, аж рынок недвижимости замер в ожидании... посмотрите телевизор, што ли.

mihasic
P.M.
2-4-2014 01:21 mihasic
Про предложенныи губернаторшеи Маруа референдум об отделении Квебека говорят все местные СМИ,

Нда.. . И Марвариха не губернаторша (такого поста в Канаде просто нет, есть генерал-губернатор, но это на федеральном уровне, и лейтенант-губернатор, но это не Маруа), и референдума она не предлагала, а наоборот, несмотря на приставания и прессы, и, особенно, политических оппонентов, отказалась внятно на эту тему высказаться. Вы фантазёр или врун?
говорят все местные СМИ

Пару назовёте? С указанием на конкретные статьи? Не назовёте, ибо таких нет.
посмотрите телевизор, што ли.

Телевизор не люблю, но дебаты шефов смотрел - и первые, и вторые. А Вы таки нет.


Змаженко
P.M.
2-4-2014 02:44 Змаженко
Я в Квебеке, причем в его регионе, где самый высокий процент безработицы ))) И тут классно, работы хватает, дороги идеальные, в госпитале нет очередей.
Слышал, с больницами есть проблемы в Монреале, - слишком много наехало, не хватает коек.
Змаженко
P.M.
2-4-2014 02:48 Змаженко
Я сам собираюсь на Запад подзаработать денег, - там нефть и газ, заработки в 3 раза выше местных. Но я бы не сказал, что тут все плохо, не найти работу - это надо очень захотеть, есть абсолютно все, недорогая недвижимость, невероятно красивая природа и доступные охота-рабылка.

svt1941
P.M.
2-4-2014 03:24 svt1941
Именно по телевизору показывали обширныи отчет о постоянном шантаже федеральных властеи Канады темои отделения Квебека, которая длится уже не одно десятилетие. А Маруа только недавно перестала отвечать на вопросы о рефрендуме( ибо старается избежать негативного имеджа), до того говорила што будет только за, поддерживая другого представителя своеи партии - Пеладо, которыи откровенно заявил што хочет Квебек сделать отдельнои странои. Но вы ведь телевизор не любите, Михасик... наверняка пропустили.
Змаженко
P.M.
2-4-2014 05:18 Змаженко
Ну а если серьезно, то просто процитирую
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: 'Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?'

Старик ответил ему вопросом: 'А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?'

'Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда'

'Здесь ты встретишь точно таких же', ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: 'Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?'

Старик ответил тем же: 'А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?'

'О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться'.

'Ты найдешь таких же и здесь', - ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: 'Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?'

'Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.'


Вам везде будет очень плохо, если в таком изумительном месте как Квебек видите негатив сплошной. Советую просто что-то изменить внутри себя, а потом уже ехать ))) Я серьезно

svt1941
P.M.
2-4-2014 05:23 svt1941
Змаженко, интересная притча, но ко мне совсем не подходит. Там, откуда я в Квебек приэхал, мне жилось великолепно. Здесь я по совсем не зависяшим от меня обстоятельствам.
svt1941
P.M.
2-4-2014 05:28 svt1941
Дабы не задевать емоциональных струн приверженцев французского языка и культуры, хочу задать чисто информационныи и без подвоха вопрос к русскоязычным Квебекуа:
Какие на ваш взгляд преимушества имеет жизнь в Квебеке перед другими провинциями?
brigand
P.M.
2-4-2014 06:19 brigand
а как съебацца в канаду американцу ? есть кто беженцы из США ? поделитесь впечатлениями . заебал уже этот свободный рай , хочу в социализм , честно .
omsdon
P.M.
2-4-2014 06:40 omsdon
Originally posted by brigand:
а как съебацца в канаду американцу ? есть кто беженцы из США ? поделитесь впечатлениями . заебал уже этот свободный рай , хочу в социализм , честно .

Тогда вам в Белооруссию.

Змаженко
P.M.
2-4-2014 07:05 Змаженко
Успеть до канадской границы ))))
Змаженко
P.M.
2-4-2014 07:25 Змаженко
Субъективно, главное преимущество - хоть изредка проведать Монреаль, это не америка и не Европа, это Монреаль, город с тысячей лиц, такой себе Новый Вавилон, со своей харизмой, теплый, уютный, необычайный, в общем. Одни рыбалки в Монреале чего стоят, - Алос, судак, осетр, все это в черте города.
Не могу сказать за западную часть, если сравнивать Квебек с Онтарио, Новым Брансвиком, Новой Скошией, островом Принца Эдуарда и Ньюфаундлендом, то:
В Онтарио очень плотно все заселено на юге, а на севере ничего нет. Зарплаты выше квебекских на 25-35%, а цены на жилье на 300-350%. Далеко ехать, чтобы порыбачить и поохотиться.
Остальные восточные провинции - главный недостаток, удаленность, чтобы выбраться куда-то, надо ехать, ехать, ехать и ехать.
Квебек очень удобно расположен, в Нью Йорк смотаться можно на выходные. На север махнуть поохотить Карибу, на Запад в Саскачеван - гусей и оленей. Можно, в конце концов, жить в Квебеке и работать вахтами в Альберте (знаю нескольких таких ребят). Обалденные рыбалки и охоты. А, очень красиво (если сравнивать с другими восточными провинциями), дома, улицы, парки, все таки франкофоны больше зациклены на внешнем лоске и культуре, разница очень заметна. Абсолютно доступная и суперсовременная медицина (живем в небольшом городке), душевные люди, низкая стоимость всего (продукты, вещи, машины и дома). Пока так, без Западной Канады, мысль прожить тут остаток своей жизни. Но это пока, не зарекаюсь, бо не видел еще доброй половины Канады.
Из негатива (может. это локально тут у нас) - к стоматологу на прием сложно попасть. Привык ргулярно проведывать, чтобы проверить, все ли в порядке, а тут,блин, запись на 6-7 мсяцев вперед. С острой болью принимают, а вот просто поглядеть - нет. Мне это очень не нравится, я хочу, пусть в 2 раза дороже, но попасть на прием когда мне надо.


Змаженко
P.M.
2-4-2014 07:31 Змаженко
Да, как описывали Квебек мои знакомые, живущие в Торонто:

Онтарио - это бабки, вечная погоня за заработком, экономия, стресс. Квебек - это размеренная и интересная жизнь.

Я себе немного понимаю почему, представьте, что в Монреале вы платите 600 долларов в месяц за квартиру, а в Торонто 1800. В Монреале у вас зарплата 2400 чистыми, а в Торонто 3000. В Монреале ваша жена может сидеть с детками, а вот в Торонто сложно, - надо по счетам платить и работать обоим.


Для многих главное препятствие - это мифы о злобных квебекцах-сепаратистах и французский язык.
Что интересно, сами кибекуа не считают себя какими-то особенными, а вот канадцы из других провинций конкретно так разделяют, когда речь идет о Канаде или о Квебеке ))) То есть, канадцы уверены, что кибекуа - это не канадцы.


brigand
P.M.
2-4-2014 07:36 brigand
Originally posted by Змаженко:

Квебек - это размеренная и интересная жизнь.


хочу в Квебек . там без французского прожить можно ?
omsdon
P.M.
2-4-2014 07:47 omsdon
Originally posted by Змаженко:
Субъективно, главное преимущество - хоть изредка проведать Монреаль, это не америка и не Европа, это Монреаль, город с тысячей лиц, такой себе Новый Вавилон, со своей харизмой, теплый, уютный, необычайный, в общем. Одни рыбалки в Монреале чего стоят, - Алос, судак, осетр, все это в черте города.
Не могу сказать за западную часть, если сравнивать Квебек с Онтарио, Новым Брансвиком, Новой Скошией, островом Принца Эдуарда и Ньюфаундлендом, то:
В Онтарио очень плотно все заселено на юге, а на севере ничего нет. Зарплаты выше квебекских на 25-35%, а цены на жилье на 300-350%. Далеко ехать, чтобы порыбачить и поохотиться.
Остальные восточные провинции - главный недостаток, удаленность, чтобы выбраться куда-то, надо ехать, ехать, ехать и ехать.
Квебек очень удобно расположен, в Нью Йорк смотаться можно на выходные. На север махнуть поохотить Карибу, на Запад в Саскачеван - гусей и оленей. Можно, в конце концов, жить в Квебеке и работать вахтами в Альберте (знаю нескольких таких ребят). Обалденные рыбалки и охоты. А, очень красиво (если сравнивать с другими восточными провинциями), дома, улицы, парки, все таки франкофоны больше зациклены на внешнем лоске и культуре, разница очень заметна. Абсолютно доступная и суперсовременная медицина (живем в небольшом городке), душевные люди, низкая стоимость всего (продукты, вещи, машины и дома). Пока так, без Западной Канады, мысль прожить тут остаток своей жизни. Но это пока, не зарекаюсь, бо не видел еще доброй половины Канады.
Из негатива (может. это локально тут у нас) - к стоматологу на прием сложно попасть. Привык ргулярно проведывать, чтобы проверить, все ли в порядке, а тут,блин, запись на 6-7 мсяцев вперед. С острой болью принимают, а вот просто поглядеть - нет. Мне это очень не нравится, я хочу, пусть в 2 раза дороже, но попасть на прием когда мне надо.

Всё сильно на любителя.
Бываю в Монреале регулярно по работе, лично мне там не нравится.
ИМХО хуже только в NY и Чикаго.
П.С.
В США на регулярные осмотры к стоматологу тоже записываюсь за пол года.
Мне так удобнее.

Змаженко
P.M.
2-4-2014 07:53 Змаженко
Можно и без французского, но стоит выучить, - намного больше интересного узнаете.

mihasic
P.M.
2-4-2014 15:01 mihasic
хочу задать чисто информационныи и без подвоха вопрос к русскоязычным Квебекуа:
Какие на ваш взгляд преимушества имеет жизнь в Квебеке перед другими провинциями?

Никаких. Есть даже серьёзные недостатки. Но не те, которые Вы навыдумывали.
V1
P.M.
2-4-2014 22:46 V1
Originally posted by brigand:

как съебацца в канаду американцу ? есть кто беженцы из США ? поделитесь впечатлениями . заебал уже этот свободный рай , хочу в социализм , честно .


Ближайший аэропорт, рейс на Сеул, а там на север пока не услышите окрики и стрельбу.
Originally posted by Змаженко:

Абсолютно доступная и суперсовременная медицина


Originally posted by Змаженко:

овременного оборудования минимум на 800 000 долларов. Все это было бесплатно


Очень смешно.
Google: Equalization Program.
svt1941
P.M.
3-4-2014 00:21 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы михасиц:
[Б]
Никаких. Есть даже серьёзные недостатки. Но не те, которые Вы навыдумывали.[/Б][/QУОТЕ]

Михасик, ежели сказать по теме нечево, кроме придирок лично ко мне, то держите свое мнение при себе.

svt1941
P.M.
3-4-2014 00:24 svt1941
Змаженко, где интересно в черте города в Монреале осетр ловится? Местные говорят што на рыбалку ездят на север пару часов. Вы в каком городке живзете, если не секрет?
svt1941
P.M.
3-4-2014 00:27 svt1941
Бриганд, вы через пару недель запроситесь обратно, поверьте.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Британскои Колумбии? ( 1 )