Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Британскои Колумбии? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть кто из Британскои Колумбии?

omsdon
P.M.
9-4-2014 04:36 omsdon
Originally posted by MAX 67:

1)В Германии их отдельно не учитываут т.к невозможно.(знаю из первых рук)
2)В Гегмании я думаю их больше т.к больничные оплачиваются с первого дня 100% ,и с редким исключением 80%. Это для всех кто для другова работает ,и это по закону.

1) Всё возможно если заплатить.
Наша фирма, и насколько я знаю другие крупные фарма компании постоянно ведут статистический анализ использования лекарств.
Типа кому приписывают, когда в каких случаях как часто, в том числе и по дням недели, картина получается очень интересная.
И за доплаты врачи дают много интересных данных, а поскольку личные данные больных не разглашаются, то всё на 100% законно.
2) У нас в конторе, и насколько я знаю в других крупных фирмах, не членам профсоюза тоже первого дня 100% оплата, в профсоюзах свои правила, я с ними нe знаком.

ири
P.M.
17-4-2014 18:35 ири
Originally posted by svt1941:
War Eagle- Ето вы уже за мостами,в рукаве около реки Чатахучи - видать рыба там лучше ловится. Как улов?
Я жил за Геинсвильскои маринои:
forum.guns.ru

охуенно!
Hoff
P.M.
19-4-2014 12:42 Hoff
По теме. Живу в Бритиш Коламбии, работаю в Алберте, ну а шопинг - в штате Вашингтон; за бензином - опять в Вашингтон, только поближе, в Пойнт Робертс (15 минут от дома). Вот такие реалии.
svt1941
P.M.
19-4-2014 16:22 svt1941
Видно всеобшая занятость населения наблюдается только в Альберте. Но вроде бы в Китимате, БC тоже начали газо-нефте активность- какие проспекты с работами там?
Hoff
P.M.
20-4-2014 22:28 Hoff
delete
Beket
P.M.
1-5-2014 16:42 Beket
2 svt1941
В Квебеке много странных вещей, но много хорошего, чего не найти навеное нигде в Америке, жаль, что Вы сконцентрировались на негативе.

Недели две назад, сдавал экзамен с девочкой из БС, которая потом жила в Онтарио и сейчас в Бель Провинс, она конечно же в глубоком шоке от медицины, от того что так за полтора года и не смогла найти семейного врача, и запись к терапевту за пару недель))) (Англофоны конечно красиво ругаются)) Но пока никуда не уезжает из за дешевого и качественного образования, приличного белого населения (она как то более витеевато и толорантно выразилась, но суть та же)).

V1
P.M.
1-5-2014 18:25 V1
Верите или нет, никакой позитив, особенно при наличии языковой дискриминации обозваной двуязычием мудилой Трюдо (aka Turdo) старшим, не заствит меня переехать в на восток, который кмк просто ужасающе непропорционально относительно нормальных людей притягивает халявщиков. Да и просто та хуета что происходит в QC, ОН и всяких Новых Скошях во всех остальных областях - экономике, толерастии, образовании мне просто не по нутру и так называемое 'приличное белое население' и делает её возможной. Если ваша знакомая нашла близкое ей по духу - туда ей и дорога очень рад за неё.
svt1941
P.M.
1-5-2014 23:53 svt1941
БЕКЕТ, Дома и образование в Квебеке дешевле, согласен... но без французского языка палки в колеса будут продолжать ставить, даже после провала Полин Маруа.
Про приличное белое население... возможно оно и белое за пределами Монреаля, в черте города оно всех сортов и боевых раскрасок.
Кстати,ваш линк на сдачу екзамена на оружеиную лицензию почему-то не работает... они уже расширили запись на курсы на англииском? Или легче готовится в онлаине а потом просто идти сдавать?
Beket
P.M.
2-5-2014 00:40 Beket
Originally posted by V1:
[B]Верите или нет, никакой позитив, особенно при наличии языковой дискриминации обозваной двуязычием мудилой Трюдо... Да и просто та хуета что происходит в QC, ОН и всяких Новых Скошях...

V1, Вас почитаешь и понимаешь, что день уже не прошел зря, что где то там в глубине Настоящей Канады сидят настоящие канадцы которым не чуждо все другое отличное от их стандартного образы жизни, что они заботятся о нас жителях восточной части канадской родины изо всех сил ;-)))

Beket
P.M.
2-5-2014 00:57 Beket
Originally posted by svt1941:
БЕКЕТ, Дома и образование в Квебеке дешевле, согласен... но без французского языка палки в колеса будут продолжать ставить, даже после провала Полин Маруа.
Кстати,ваш линк на сдачу екзамена на оружеиную лицензию почему-то не работает... они уже расширили запись на курсы на англииском? Или легче готовится в онлаине а потом просто идти сдавать?

С языком все относительно, кое где есть оазисы англоязычия, в приличном обществе принято знать минимум два языка, так что даже с моим французким проблем пока нет.

Вайттреш употребляет только один язык, причем встречал как жестко франкофонные места типа Вердана, так и такой же мусор качающий права в госпитале Ласаля принципиально на англе и принципиально нежелающий учить другой язык. Как же мне это напоминает восточные области Украины... .

Ничего не скажу про курсы, я сдал плюнул и забыл, кстати - то что они декларируют их на англе - не значит что они будут на англе, скорее всего будет суржик)) заодно и термины подучите в принудительном порядке.

Originally posted by svt1941:
Про приличное белое население... возможно оно и белое за пределами Монреаля, в черте города оно всех сортов и боевых раскрасок.

В черте города пару десятков районов ОЧЕНЬ сильно отличающихся по составу. Причем сто метров в сторону от мусорки уже может быть резервация олигархов) Вам наверное просто не повезло с местом, у меня вокруг 85% белые, 10% арабы, 5%китайцы.
За пределами вообще лепота, у меня тут друзья приехали из Техаса, чуть сознание не потеряли от вида белых обрезающих деревья, говорят, у них такое было последний раз в 50-х.

Ingermanland
P.M.
2-5-2014 01:20 Ingermanland
Originally posted by Beket:

у меня тут друзья приехали из Техаса, чуть сознание не потеряли от вида белых обрезающих деревья, говорят, у них такое было последний раз в 50-х.


Чудеса. Небось еще и у газонокосильщиков и работников кухонь легальные документы и основной язык не испанский? Я думал такое бывает только в рассказах Стругацких.
rogi1965
P.M.
2-5-2014 02:41 rogi1965
Я очень давно сдавал в Монреале на английском на карабин. Лет пять назад доздал на пистолет. А кваки бушуют только реднеки потому что английского не знают.А нормальные просто переходят на тот на каком удобно всем))
Beket
P.M.
2-5-2014 05:27 Beket
Originally posted by Ingermanland:

Чудеса. Небось еще и у газонокосильщиков и работников кухонь легальные документы и основной язык не испанский? Я думал такое бывает только в рассказах Стругацких.

В Квебеке? Да.
Предки асенизаторов и газонокосильщиков приплыли вместе с Шамплейном, а праабабушки сисястых официанток - присланы королем как "Королевские Невесты"
В 50-60 км от Монреаля, на англе обычно уже практически никто не говорит.

Все американские друзья, особенно с Юга впадают в ступор на пару дней.


svt1941
P.M.
2-5-2014 05:32 svt1941
Я и есть с Юга и в ступоре уже много месяцов... надо наверное на Юг сьездить што бы из ступора выити
ири
P.M.
6-5-2014 14:00 ири
короче, не так всё плохо в квебеке.
V1
P.M.
6-5-2014 18:00 V1
Originally posted by Beket:

в приличном обществе принято знать минимум два языка, так что даже с моим французким проблем пока нет.

Вайттреш употребляет только один язык, причем встречал как жестко франкофонные места типа Вердана, так и такой же мусор качающий права в госпитале Ласаля принципиально на англе и принципиально нежелающий учить другой язык. Как же мне это напоминает восточные области Украины... . В 50-60 км от Монреаля, на англе обычно уже практически никто не говорит.


Вот именно. И эти люди, считающие нормальным что кому бы там ни было надо качать права для того чтобы получить сервис на втором государственном языке, говорят о приличном обществе. Просто праздник какой то.

Двуязычие вообше подрубило Канаду основательно. Раза в три сократился пул из которого набираются госслужащие. Де факто любое полуграмотное мудило но с обеими корявыми языками получило больше шансов чем человек владеющий одним языком, и пофигу прочие навыки.

Насчёт заботы о востоке вы ошибаетесь, скорее заботимся чтобы эта зараза не проникла сюда.

PS Спасибо теперь я знаю на каком расстоянии от Монреаля кончаются 'приличные люди'

MAX 67
P.M.
6-5-2014 21:11 MAX 67
Originally posted by rogi1965:
Я очень давно сдавал в Монреале на английском на карабин. Лет пять назад доздал на пистолет. А кваки бушуют только реднеки потому что английского не знают.А нормальные просто переходят на тот на каком удобно всем))

У нас также,разговариваем на своём. Который удобен не только соседям.

Beket
P.M.
8-5-2014 02:26 Beket
Originally posted by V1:

Вот именно. И эти люди, считающие нормальным что кому бы там ни было надо качать права для того чтобы получить сервис на втором государственном языке...
[B]

В забытых Богом, замороженных степях можно получить сервис на втором государственном?

п.с. Кстати, в Квебеке англе не второй государственный)))

Originally posted by V1:
[B]
PS Спасибо теперь я знаю на каком расстоянии от Монреаля кончаются 'приличные люди'


Гы.)

Выучить иностранный язык не всем под силу, особенно когда нет необходимости. Работая в Канадской Шине где то в Лорентидах, где англоязычные клиенты бывают раз в год, английский и не нужен. От этого люди не менее "приличные".

Beket
P.M.
8-5-2014 02:29 Beket
Originally posted by ири:
короче, не так всё плохо в квебеке.

Точно!
как минимум качество продуктов питания произведенных в провинции, на голову выше штатовских, люди душевные и женщины красивые, в отличие от западных провинций))

V1
P.M.
8-5-2014 02:46 V1
Originally posted by Beket:

Выучить иностранный язык не всем под силу, особенно когда нет необходимости. Работая в Канадской Шине где то в Лорентидах, где англоязычные клиенты бывают раз в год, английский и не нужен. От этого люди не менее "приличные".


Ну теперь можно и поизворачиваться, ага, как же, под "Гы"

Originally posted by Beket:

В забытых Богом, замороженных степях можно получить сервис на втором государственном?


В федеральных органах = 100%, в частном = как повезёт но рожи уж то снобские точно никто не корчит не будет. Всё вточности как было до трюдовского идиотизма. И я вас умоляю - не едте в эти забытые богом степи. Вам же в тягость, зачем себя насиловать. К прериям надо подходить. В том смысле что моё нe моё. Если не ваше то врядли когда станет. А ещё тут нет архитектуры и полнейшая бездуховность.

ЗЫ Песня точь-в-точь Альберту. Просьба 'cладкую, феминисточку, кошечку' и приглашение приезжать не принимать слишком уж букально.
youtube.com

Деревенька

Исп.: Тимур Шаов

Вначале было Слово, срок прошел.
Бог создал пиво, женщину и Землю,
И Бог сказал, что это хорошо.
Конкретно он имел в виду деревню.
Нам Бог велел селиться в деревнях.
Заветы господа я в жизнь претворяю.
У нас в селе, как в райских кущерях:
Тащусь, кайфую, прусь, обалдеваю.

Деревенька моя, три окошечка.
Приезжай ты ко мне, моя кошечка!

Здесь, с Божьей помощью, у нас растет буряк,
Морква, цибуля, бульба разных видов,
Укроп, петрушка, а какой здесь пастернак!
Гордился б сам Борис бы Леонидыч!
Полны здесь женщины природного огня,
Без комплексов Фрейдистских, право слово!
И на скаку, пусть может не коня,
Но мужика уж точно остановит!

Деревенька моя, порты с заплаткою.
Приезжай ты ко мне, моя сладкая!

Здесь даже местные, смешные фраера
Приличнее столичных декадентов.
Здесь люди проще, тюрю хавают с утра
И в морду вам не тычут интеллектом.
А то, что пьют здесь много мужики,
Эт, чтоб душа не хрюкала, а пела.
По крайней мере, наши ямщики
В степи не мерзнут, принимая для сугрева

Деревенька моя, хвостик с кисточкой.
Приезжай ты ко мне, феминисточка!

Навозный аромат здесь символ чистоты,
Для знатока - приятнее "Шанели".
Мы вырастаем из навоза, как цветы,
Как Лев Толстой из гоголевской "Шинели".
Для городских навоз - это "говно",
У нас на килограмм навозной массы
Приходится жемчужное зерно.
Здесь в ожерельях все, как папуасы.

Деревенька моя, недофинансированная.
Приезжай ты ко мне, эмансипированная!

Что в городе за жизнь? Не жизнь, а плен!
Толпа, менты, машины, мусорные груды,
Вонь, рэкет, стрессы, шлюхи, МММ,
Начальник - гад, работа - швах, друзья - иуды.
Вода из крана - медный купорос,
Соседи - твари в пятом поколеньи.
Невроз, артроз, тромбоз, лейкоз, понос -
Болезни городского населенья!

Деревенька моя, затрапезная.
Приезжай ты ко мне, моя болезная!

Бросайте городской вонючий смог,
Мотайте к нам, карету вам, карету!
Здесь оскорбленному есть чувству уголок,
Здесь есть, что выпить-закусить поэту.
Без Кашпировского природа исцелит:
Чернеет седина, пройдут рубцы на коже,
Растут потенция, живот и аппетит,
В размерах отрастает всё, что может.

Деревенька моя, хрен с петрушкою.
Приезжай, да не одна, а с подружкою!

А смычка города с деревней - это срам!
Чтоб нашу девственность матросы растоптали!
Деревня, братцы, не халам-балам,
Деревня - квинтэссенция морали!
Здесь так живешь - сермяжный и простой,
Надев армяк да из верёвки пояс.
Идешь в лаптях, куды там твой Толстой!
Строчишь роман, как баба бросилась под поезд.

Деревенька моя, пьет с получки.
Что ж не едешь ты ко мне, белоручка!

Степная кобылица мнет ковыль,
С похмелья скифы все с раскосыми глазами.
Июль, кузнечики, полуденная пыль,
И старый поп храпит под образами.
В деревне очищаешься душой,
Деревня сублимирует пространство.
Опять же, здесь с картошкой хорошо,
А я ее люблю с топленым маслом.

Beket
P.M.
8-5-2014 07:12 Beket
Originally posted by V1:
И я вас умоляю - не едте в эти забытые богом степи. Вам же в тягость, зачем себя насиловать. К прериям надо подходить. В том смысле что моё нe моё. Если не ваше то врядли когда станет. А ещё тут нет архитектуры и полнейшая бездуховность. .

1. Ну я уж как нибудь сам разберусь ехать или нет - Ваша задача просто поставлять информацию с полей, так сказать- рисовать картинку (рассказывать ужасы), без рекомендаций, без обид))

2. С духовностью у меня сложно, не повезло с национальностью

Духовность особая фишка Настоящего Русского Человека, которую проклятые буржуины не могут не то что скопировать, но даже понять, что это за фигня такая......... «Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.

lurkmore.to

MAX 67
P.M.
8-5-2014 12:41 MAX 67
Летел с Германии в Виннипег,пересадка была в Монтреале. Мне на аэропортской таможне одна чёрненкая дама чемодан шмонать начала,и нашла "контрабанду" несколько коробок шэколада по названию "Мерси". Она меня спрашивает сначало на французком потом на ангийском-что это такое?(хотел сказать,говорите на французком один хрен ничево не понимаю)
Я:-чёклэт.
Она:-для чево,и зачем?
Я как плохознаюший английский язык ответил совсем просто
-фор итинг,фор френдс.А тобы...
Я всё время думал почему и за што она мне такие вопросы задаёт,я Германский гражданин,Германия тоже в НАТа. У меня нету ни пистолета ни ножа в багаже,даже обратный билет в Германию,и рентал кар предъявил. Я желаю,и надеюсь у них там такие "интелигентные" только в аэропортах работают.
ири
P.M.
8-5-2014 13:47 ири
Originally posted by Beket:

Точно!
как минимум качество продуктов питания произведенных в провинции, на голову выше штатовских, люди душевные и женщины красивые, в отличие от западных провинций))


приятно слышать. а то мне про квебек говорят в основном гадости. и в основном -- люди, родившиеся в квебеке
V1
P.M.
8-5-2014 18:43 V1
Originally posted by Beket:

Ну я уж как нибудь сам разберусь ехать или нет


А вдруг и у вас уже начался квебек мозга, подхватили от тамошних, и не заметили? Врядли справитесь сами. Я предупредил.

Originally posted by Beket:

С духовностью у меня сложно, не повезло с национальностью


У меня тоже. Я вырос в колониях, там всё не азиатское было, или рано или поздно становилось, русским. (В конце концов и азиатское тоже становилось.)
Beket
P.M.
8-5-2014 22:46 Beket

Я всё время думал почему и за што она мне такие вопросы задаёт,я Германский гражданин...

Наверное у нее дедушка воевал. Колорадская ленточка на девушке присутствовала?

V1
P.M.
8-5-2014 23:03 V1
Originally posted by Beket:

Колорадская ленточка


В нетленку!
MAX 67
P.M.
9-5-2014 12:14 MAX 67
Наверное у нее дедушка воевал. Колорадская ленточка на девушке присутствовала?

Канешно присудствовала,её без ленточки на такую работу бы не взяли.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Британскои Колумбии? ( 5 )