Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Британскои Колумбии? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть кто из Британскои Колумбии?

mihasic
P.M.
3-4-2014 01:54 mihasic
Михасик, ежели сказать по теме нечево, кроме придирок лично ко мне, то держите свое мнение при себе.

В смысле - "врать не мешай". Да пожалуйста, пожалуйста.
svt1941
P.M.
3-4-2014 03:41 svt1941
Да хватит уже, все описанное было либо испытано мнои лично, либо просмотренно в Монреальских новостях и относится именно к Монреалю. Не подходит под вашу идилию, так и напишите
V1
P.M.
3-4-2014 03:54 V1
Маленькое замечаниё о сепаратизме. Чтобы Квебек отделился, референдум надо провести во всей остальной Канаде. Особенно в западной. Тогда успех гарантирован. В самой La Belle идею поддерживают что то около трети или меньше. И PQ, махавшее этим флагом а теперь поджавшая хвост, сдувается. Либерасты скорее всего их победят. В теме про QC я вешал смешную карту что останеся от QC в случае отделения, поэтому даже эта идея сепаратизма была и остаётся просто средством шантажа.
Змаженко
P.M.
3-4-2014 03:58 Змаженко
Осетра лично вытащил в старом порту, прямо в городе. Алоса очень приятно ловить на Ривьер де Прери, со стороны Лаваля, - это тоже в городе. Про судаков и бассов просто молчу, - они повсюду, практически.

Змаженко
P.M.
3-4-2014 04:00 Змаженко
Мой город - New Richmond G0C 2B0


omsdon
P.M.
3-4-2014 04:12 omsdon
Originally posted by Змаженко:
Мой город - New Richmond G0C 2B0

Занятно я тоже в Ричмонде, но в Вирджинии.
P.S.
Читал что вы написали про госпиталь, медицинское оборудование в род зале на $800К, это совсем не много.
И почему роженицы рожают в зале а не в комнатах на одну роженицу?

svt1941
P.M.
3-4-2014 04:37 svt1941
Змаженко, New Richmond - ето аж 10 часов езды от Монреаля, прямо на границе c New Brunswick. Как вам удалось туда забраться?
brigand
P.M.
3-4-2014 05:30 brigand
Originally posted by omsdon:

Читал что вы написали про госпиталь, медицинское оборудование в род зале на $800К, это совсем не много.


конечно немного амеры откатывают раза в три больше на поставках , но в Канаде такое не прокатывает .
Originally posted by omsdon:

И почему роженицы рожают в зале а не в комнатах на одну роженицу?


чтоб не скучно было .
Змаженко
P.M.
3-4-2014 06:21 Змаженко
Это уютный небольшой зал (как-то не поворачивается язык назвать комнатой), окна с видом на океан. Да, зал на одну рожницу
Змаженко
P.M.
3-4-2014 06:26 Змаженко
Когда уже собирались иммигрировать, много исследовал в инете, собирал фотографии, статистику по вакансиям и все такое. Знал, где обязательно порыбачу или поохочусь, когда приеду. Одно из таких мест - река Бонавантюр в Гаспези.
Потом начал искать работу (до выезда), получил несколько приглашений и одно из них было из Нью Ричмонда. Так сразу сюда и поехали

Змаженко
P.M.
3-4-2014 06:27 Змаженко

click for enlarge 1920 X 1440 869.9 Kb picture
john
P.M.
3-4-2014 07:06 john
Хмм, тащемта "плавали, знаем", посему два вопроса

- дороги в Квебеке в "идеальном состоянии", это по сравнению с где? Как по 401 в Квебек вьезжал - так сразу зубы лязгать начинали
- "медецина в Канаде хорошая" - это по сравнению с где?

brigand
P.M.
3-4-2014 08:05 brigand
Originally posted by john:

"медецина в Канаде хорошая" - это по сравнению с где?


да судя по статистике - чем в США
brigand
P.M.
3-4-2014 08:09 brigand
Originally posted by svt1941:
Бриганд, вы через пару недель запроситесь обратно, поверьте.

почему? что не так ? люди рассказывали что почти хорошо .
Evil_Kot
P.M.
3-4-2014 08:22 Evil_Kot
Originally posted by Змаженко:

Потом начал искать работу (до выезда), получил несколько приглашений и одно из них было из Нью Ричмонда. Так сразу сюда и поехали

Как бы это обьяснить экзальтириванному парнишке из соседней темы "Едем в Америку всей семьёй, мы Бога за яйца ухватили"

john
P.M.
3-4-2014 10:00 john
да судя по статистике - чем в США

"есть ложь, есть наглая ложь, а есть - статистика"

A без статистики, IMHO - если есть работа, то медицина в той же Коммифорнии заметно лучше канадской. Если с работой туго - то таки лучше в Канаде, тама без денех хоть какое-то медобслуживание можно получить.

V1
P.M.
3-4-2014 17:57 V1
Originally posted by Змаженко:

Когда уже собирались иммигрировать, много исследовал в инете, собирал фотографии, статистику по вакансиям и все такое. Знал, где обязательно порыбачу или поохочусь, когда приеду. Одно из таких мест - река Бонавантюр в Гаспези.


Эх эту бы реку да в правильное место. А так на кой она хрен нужна с таким коротким охотсезоном?

click for enlarge 1799 X 1349 689.8 Kb picture
click for enlarge 1277 X 958 386.0 Kb picture
click for enlarge 912 X 684 275.7 Kb picture
click for enlarge 912 X 684 300.3 Kb picture
click for enlarge 1277 X 958 431.1 Kb picture

Originally posted by Evil_Kot:

Как бы это обьяснить экзальтириванному парнишке из соседней темы "Едем в Америку всей семьёй, мы Бога за яйца ухватили"


Никак. Не хочет понимать - не поймёт.
V1
P.M.
3-4-2014 19:38 V1
Бьютифул Бритиш Каламбия
click for enlarge 1277 X 958 535.9 Kb picture
click for enlarge 408 X 306 157.7 Kb picture
click for enlarge 797 X 596 224.8 Kb picture
click for enlarge 1277 X 958 510.0 Kb picture
click for enlarge 1277 X 958 608.7 Kb picture
click for enlarge 1277 X 958 558.9 Kb picture
click for enlarge 1277 X 958 553.1 Kb picture
И с конца августа по конец ноября, а то и по февраль, хоть заохоться. Насчёт BC не помню, а у нас есть на что охотится круглый год. Какой такой квебек-мембек?
Змаженко
P.M.
3-4-2014 21:06 Змаженко
Ну вы немного не правы. Охотиться в Квебеке можно, практически целый год. Но есть относительно небольшие периоды охоты на оленя скажем или на лося. Но, опять таки, если почитать правила, вы увидите, что на лося можно охотиться не 1 неделю, а 3 - если у вас есть разрешение на охоту с луком-арбалетом, карабином и дульнозарядным оружием.
И, скажите честно, если на оленя сезон 4 недели, вы что, весь месяц будете охотиться?

Дороги отличные там же, где я живу (см выше), суперсовременный госпиталь на берегу океана там же (в 10 минутах от нас, городок Maria).
Самые неважные дороги, что видел - в Монреале. Самые лучшие - в Торонто.
Но, если сравнивать последние два, то Монреаль - это жить в парке на берегу реки, пить чай во дворике, Торонто - жить в маленькой конурке и пол жижни проводить в автомобиле, по пути на работу, в магазин, куда-то на пикник.
Субъективно очень, это мо мение.


V1
P.M.
3-4-2014 21:11 V1
Originally posted by Змаженко:

И, скажите честно, если на оленя сезон 4 недели, вы что, весь месяц будете охотиться?


Врядли, но раза четыре по пару дней как минимум - точно.

Про Моронто и речи нет.

Змаженко
P.M.
3-4-2014 21:42 Змаженко
ну это спокойно вписывается в охотничий сезон в Квебеке. Плюс к этому, есть еще охота на Карибу, с ноября по февраль.

V1
P.M.
3-4-2014 21:46 V1
Я ответил в рамках вопроса, имея ввиду именно месяц.
А теперь представте олений сезон с 17 сентября (или с 25го августа если с луком) по конец ноября. Или по 20 декабря, если пристегнуть элка в некоторых зонах, или по конец февраля если интересен кугар. С карибу у нас неочень, это да.
Змаженко
P.M.
3-4-2014 21:55 Змаженко
Но все упирается в лимиты. Если у вас лимит - один олень в год, то охота может закончиться в первый же день. Но потом можно охотить гусей, уток, рябчиков, зайцев, койотов и прочих

V1
P.M.
3-4-2014 22:05 V1
Я ответил про месяц, в рамках поставленного вопроса.
Originally posted by Змаженко:

Если у вас лимит - один олень в год, то охота может закончиться в первый же день.


Без лоторей у нас четыре - три белохвостых, из них один рогатый, и рогатый мул. Это только олени не считая трофи барана, элка. Лотореи ещё дадут, если не вытягивать на всё сразу, минимум ещё одну голову в год - безрого мула или белохвостика как минимум. А так же не считаю свободные лучные лицензии вроде лося.
Змаженко
P.M.
3-4-2014 22:24 Змаженко
У вас длиннее )))
Змаженко
P.M.
3-4-2014 22:28 Змаженко
Буду скоро поближе к вам, может, повезет выбраться на охоты-рыбалку в ВС. Однозначно, больше зверья в ВС благодаря мягкому климату, - биоценоз выше.
В Квебеке 1 белохвостый, 2 Карибу, 1/2 лося (один на двух охотников).
Но, с другой стороны, нереально съесть 3-4 оленя за год одной семье, разве что активно раздавать мясо друзьям и родным.

Змаженко
P.M.
3-4-2014 23:15 Змаженко
Ну и, наверное, мечта любого охотника - побывать в Британской Колумбии

svt1941
P.M.
4-4-2014 00:39 svt1941
V1- в каком вы городе живете?
svt1941
P.M.
4-4-2014 00:55 svt1941
Бриганд - могу вам обрисовать разницу в медицине по Монреалю и Штатам( по личному опыту). Спору нет, она в Монреале бесплатная.. . не буду тереть про особенности аппаратуры - не спец в етои области. Главное различие начинается в Customer service. Семеиных врачеи на всeх не хватает, потому встав в очередь на него многие ждут по несколько лет штобы им его дали. Если семеиного врача нет, идешь в госпиталь и ждешь в порядке живои очереди. Если не сильно больнои ( простуда) - будешь ждать пока обслужат всэх сильно больных и тэх кто пришел перед тобои - провести 6 часов в очереди считается обычным делом.
Для детеи - та же история, но иногда можно поити в полу-платную клинику, где за 10 баксов ко-пеи тебе назначат время приема. То што тебя примут именно в ето время никто не гарантирует,более того - часто несколько человек получает номерок на одно и то же время.
По моему опыту, опять таки по обычнои страховке в Штатах - если тебе сказали што примут в 3 часа, тебя в ето время и принимают.
Змаженко
P.M.
4-4-2014 01:26 Змаженко
Я так понимаю себе, Монреаль разростается быстрее, чем сеть госпиталей, расположенная в городе. У нас все идеально с медициной, никаких нареканий. Раз сидели в очереди часов пять - в тот день поступил человек, выстреливший себе в голову из ружья, это был форсмажор, прием всех остальных замедлился.
Змаженко
P.M.
4-4-2014 01:52 Змаженко
А вообще, камрады, кроме шуток, действительно интересно узнать от первых лиц об особенностях охоты и рыбалки на Западе. Что есть особенного, какие нюансы, на что стоит обратить внимание.
Планирую переезд в Альберту через пар недель, пока ничего не могу сказать за этот сезон, но на 2015 точно хочу отметиться.


Ingermanland
P.M.
4-4-2014 02:04 Ingermanland
Originally posted by Змаженко:
Раз сидели в очереди часов пять - в тот день поступил человек, выстреливший себе в голову из ружья, это был форсмажор, прием всех остальных замедлился.

Это в 1994 что ли было? Странно - застрелился Кобейн в Сиэттле, а госпитализировали аж в Монреале...

rogi1965
P.M.
4-4-2014 02:20 rogi1965
А я привык к Монреалю. Да есть кое какие трудности, а где их нет)))
omsdon
P.M.
4-4-2014 03:07 omsdon
Originally posted by brigand:
конечно немного амеры откатывают раза в три больше на поставках , но в Канаде такое не прокатывает .

чтоб не скучно было .

Как всегда вы брешете о том о чём не имеете ни малейшего понятия.

svt1941
P.M.
4-4-2014 03:39 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы роги1965:
[Б]А я привык к Монреалю. Да есть кое какие трудности, а где их нет))) [/Б][/QУОТЕ]

Человек ко всему привыкает Меня больше всего не устраиват што чиновники, врачи и кто угодно еше снисходят до оказания тебе услуги, даже если им за ето платят. С таким отношением я сталкивался только в совке.

V1
P.M.
4-4-2014 05:09 V1
Originally posted by Змаженко:

нереально съесть 3-4 оленя за год одной семь


Легко. Это как раз наша минимальная норма, без учёта раздачи по друзьям и соседям. Не считая пернатых. (Мы не покупаем никакое другое мясо, редко только поросятину, за неимением дикой.)

Originally posted by svt1941:

V1- в каком вы городе живете?


Калгари, написано же - Cow Town.
Originally posted by Змаженко:

Планирую переезд в Альберту через пар недель, пока ничего не могу сказать за этот сезон, но на 2015 точно хочу отметиться.


Всегда пожалста.
Змаженко
P.M.
4-4-2014 06:28 Змаженко
Буду рад увидеться вживую. Пока, предварительно, остановимся в Эдмонтоне, но там уже, на месте, видно будет.

V1
P.M.
4-4-2014 06:35 V1
Аналогично. Рыбак из меня как из говна пуля, но вот каное я недавно приболел, да. Ндравится мне это дело.
WarEagle
P.M.
4-4-2014 08:09 WarEagle
Originally posted by svt1941:
Бриганд - могу вам обрисовать разницу в медицине по Монреалю и Штатам( по личному опыту). Спору нет, она в Монреале бесплатная.. . не буду тереть про особенности аппаратуры - не спец в етои области. Главное различие начинается в Customer service. Семеиных врачеи на всeх не хватает, потому встав в очередь на него многие ждут по несколько лет штобы им его дали. Если семеиного врача нет, идешь в госпиталь и ждешь в порядке живои очереди. Если не сильно больнои ( простуда) - будешь ждать пока обслужат всэх сильно больных и тэх кто пришел перед тобои - провести 6 часов в очереди считается обычным делом.
Для детеи - та же история, но иногда можно поити в полу-платную клинику, где за 10 баксов ко-пеи тебе назначат время приема. То што тебя примут именно в ето время никто не гарантирует,более того - часто несколько человек получает номерок на одно и то же время.
По моему опыту, опять таки по обычнои страховке в Штатах - если тебе сказали што примут в 3 часа, тебя в ето время и принимают.


Странно.. . Что к вам волосообразные не понаехали врачевать. В Джорджии они уже кое-где в большинстве на этих позициях.

Змаженко
P.M.
4-4-2014 20:38 Змаженко
V1 - как обычно охотите оленя в Альберте?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Есть кто из Британскои Колумбии? ( 2 )