Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Изобретатель. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изобретатель.

Counselor
P.M.
13-3-2014 07:34 Counselor
Кто знает что такое "определённое удержание?"
youtube.com
LOCARUS
P.M.
13-3-2014 07:58 LOCARUS
О, опять про Александра Иваныча будем тереть.
Жить стало лучше, жить стало веселее!
С вами не соскучишься
Counselor
P.M.
13-3-2014 08:00 Counselor
[/B]

[B]О, опять про Александра Иваныча будем тереть.
Жить стало лучше, жить стало веселее!
С вами не соскучишься

Да я первый раз в жизни о нём услышал сегодня и не хрена не понял.
LOCARUS
P.M.
13-3-2014 09:25 LOCARUS
Ну, если в первый - то ладно
Я бы посоветовал поиск, но после катастрофы ганзы это плохой совет.
Суть методики изложена в российском патенте. Будучи земляком Петрова (и его учеником, кстати), а также имея дела с патентными юристами (я обладатель патентов РФ и США в области телематики) я лично видел его заявку на столе нашего общего патентоведа
Суть метода - в использовании особенностей строения организма для удержания оружия при стрельбе.
На словах не обьясню, можно поискать текст патента. На практике - Иваныч ложит бубен с пулемёта в А4 на 100 метров. Стоя. С трассёрами это выглядит феерически - как огненный ручей.
Многие его не любят - ибо каждый мужыг сам себе инструктор по стрельбе, как известно. И вместе с яйцами при рождении автоматически получает все необходимые навыки
Деятели российского IPSC изгнали его из нашей Федерации, ибо он покусился на святое (на их бабки за обучение военных).
Военные говорят, что тренинги Иваныча спасли десятки жизней в разных нехолодных точках.
Я за его методу агитировать не буду, хотя очень хочется
Какой смысл агитировать? Вы же не поедете за океан у него учиться. Да и времени у него нет - у нас армия большая, и есть кроме армии силовики. Он постоянно занят.

Lehmen
P.M.
13-3-2014 13:11 Lehmen
Суть методы - предельно жёсткая силовая стойка и удержание. В которую не так быстро встать, из которой не так быстро выйти. Для стрельбы стоя очередью из пулемёта (если у кого возникнет такое странное желание) - наверное очень хороша. Для карабина в ,223 есть гораздо менее радикальные техники стрельбы (не патентованые и не секретные ), дающие такой же результат, но не жертвующие мобильностью.

LOCARUS
P.M.
13-3-2014 13:48 LOCARUS
если у кого возникнет такое странное желание

Регулярно возникает в условиях БД. Когда противник уже стреляет и раскладываться с сошками некогда.
Все упражнения у Петрова - это что-то динамичное: проводка отряда через простреливаемое место, переноска раненого и стрельба при этом с одной руки (не из пулемёта, конечно) и всё в таком духе.
Ну и преподаванием гражданским лицам всей этой науки он не балуется. Ни к чему это всё "пиджакам".

Lehmen
P.M.
13-3-2014 14:49 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
Регулярно возникает в условиях БД. Когда противник уже стреляет и раскладываться с сошками некогда

Когда противник уже стреляет, здравый смысл подсказывает что надо залечь, а не стоять столбом.

Ну и преподаванием гражданским лицам всей этой науки он не балуется. Ни к чему это всё "пиджакам".

Для "пиджаков" есть свои инструктора. Знаете, когда я сравниваю Петрова стоящего в раскоряку и всаживающего целую ленту в одну единственную мишень, и Микулека стреляющего V-drill из Гаранда М1 в 30-06 без компенсатора, Микулек меня гораздо больше впечатляет. Микулевские обучающие видео - в свободной продаже

Aleksandr.M
P.M.
13-3-2014 16:16 Aleksandr.M
Рядом в теме уже выкладывал.


Интересно,чего паренёк ни разу не встал в стойку сего вполныйростстоящего?

ipet133
P.M.
13-3-2014 17:41 ipet133
Рядом в теме уже выкладывал.

Очень грамотный, реальный инструктаж, а не Петровский театр - "Стоя. С трассёрами это выглядит феерически - как огненный ручей".. . )

ipet133
P.M.
13-3-2014 17:54 ipet133
Военные говорят, что тренинги Иваныча спасли десятки жизней в разных нехолодных точках.

"Регулярно возникает в условиях БД. Когда противник уже стреляет и раскладываться с сошками некогда".

Это какие военные, что при штабе писарем, гарнизонные вояки... ?
Правильно Вам написали, что в первую очередь надо с линии огня уйти и чем быстрее, тем лучше, укрытие найти, по возможности, а уж потом отстреливаться начинать. Силовики, которые реально участвуют в БД, Вам скажут, что первыми как раз погибнут те, кто при внезапном обстреле противника станут отстреливаться на месте.. . При этом даже не надо будет так картинно раскорячиваться как Петров.

Lehmen
P.M.
13-3-2014 18:02 Lehmen
Originally posted by ipet133:
Очень грамотный, реальный инструктаж

Настолько грамотный, что честно говоря был удивлён увидев его в интеренете.
Aleksandr.M
P.M.
13-3-2014 18:06 Aleksandr.M
Originally posted by ipet133:

Очень грамотный, реальный инструктаж,


Нас учили 20 лет обратно несколько иначе,но у паренька всё более продумано,в отличии от меня имеет опыт,несогласен я только с некоторыми моментами,типа залегать постреливая.По мне так лучше сразу упасть,снять высоту мишени.

LOCARUS
P.M.
13-3-2014 18:39 LOCARUS
О, начался дельный срач!
Как это узнаваемо. Вы только не забывайте, что я-то как раз "пиджак", в БД не участвовал и петровский курс не проходил. Просто знаю его лично много лет и в его стрелковом клубе занимаюсь IPSC.
Вобщем, срачи на ганзе по поводу методы Петрова продолжаются уже много лет, и все эти годы российские военные и правоохранители обращаются к нему с просьбой улучшить огневое кун-фу своих бойцов. Видимо, они не читают ганзу. Наверное, им некогда, надо убивать врагов России в горах Кавказа.
LOCARUS
P.M.
13-3-2014 18:47 LOCARUS
И да, кстати...
Не путайте показательное выступление и реальные занятия. Очередь из кулемёта - это шоу, не более.
Azamator of F***ed
P.M.
13-3-2014 18:58 Azamator of F***ed
срачи на ганзе по поводу методы Петрова продолжаются уже много лет, и все эти годы российские военные и правоохранители обращаются к нему с просьбой улучшить огневое кун-фу своих бойцов. Видимо, они не читают ганзу. Наверное, им некогда, надо убивать врагов России в горах Кавказа.

Коллеге Lehmen-у засрали тему о чудо-рукопашниках срачем с кадочниковцем . Не знаю, что Петров преподает военным, но по-ссылке показан откровенный цирк. Прикольно, но довольно бесполезно. И, как верно подметили, я бы тоже сперва залез в укрытие, а потом стал отстреливаться.

Lehmen
P.M.
13-3-2014 19:43 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
Видимо, они не читают ганзу. Наверное, им некогда, надо убивать врагов России в горах Кавказа.

На видео Александра - реальный боец, который реально воюет на Кавказе. Ганзу он точно не читает - ни нижняя акробатика ему не нужна, ни Петровские чудо-методички. Что касается того, что на видео с пулемётом это "показуха". Да, показуха, но вся Петровская запатентованая метода, которая стоит за этой показухой - это статичная силовая стойка. Думается что враги на Кавказе были бы очень рады, если бы против них так воевали. Но к их огромному сожалению, у реально воюющих бойцов хватает ума такой ерундой не заниматься.
ipet133
P.M.
13-3-2014 20:10 ipet133
Думается что враги на Кавказе были бы очень рады, если бы против них так воевали. Но к их огромному сожалению, у реально воюющих бойцов хватает ума такой ерундой не заниматься.

!!!

котяра93
P.M.
13-3-2014 23:10 котяра93
Стойка по меньшей мере странная для российской армии ибо по команде "к бою", "вспышка слева,справа,сзади" боец должен принять положение изготовки для стрельбы лежа в указанном направлении и нас этим задрачивали в десантуре часами как по отдельности так и в составе подразделения,стоя стрелять просто не учили,говорили,что чем быстрее упадешь,тем дольше проживешь,в траве и кустах натаскивали стрелять с колена и то ,приподнялся,отстрелялся,упал,перекатился и поднялся в другом месте

котяра93
P.M.
13-3-2014 23:11 котяра93
Originally posted by Aleksandr.M:

Нас учили 20 лет обратно несколько иначе,но у паренька всё более продумано,в отличии от меня имеет опыт,несогласен я только с некоторыми моментами,типа залегать постреливая.По мне так лучше сразу упасть,снять высоту мишени.

не залегать постреливая,а стрельнуть в падении в сторону врага

medvedk
P.M.
13-3-2014 23:36 medvedk
К вопросу , нафига стоя из пулемета стрелять надо уметь. многим -ето жизнь спасло.

"Когда в роте практически не осталось мин, комбат решил использовать моих ребят в качестве стрелков.

Ивану было приказано вооружить свой взвод ручными пулеметами и прикрыть, вернее, усилить левый фланг обороны батальона. Именно здесь финны особенно яростно атаковали.

Сражение было жарким и обе стороны несли потери. Дважды финны поднимались в атаку, но безуспешно. Во время одной из них, когда несколько солдат противника оказались почти у бруствера окопа, Иван, выпрямившись во весь рост, словно богатырь, и взяв пулемет на руки, стал разить им противника, уже готового прыгнуть в окоп. Атака врага захлебнулась и в тот день больше не повторялась.

Но сам Иван был ранен в бедро. Санитары принесли его на командный пункт батальона, находившийся в рощице за небольшой сопкой. ... "
iremember.ru

Lehmen
P.M.
14-3-2014 00:19 Lehmen
Originally posted by medvedk:
К вопросу , нафига стоя из пулемета стрелять надо уметь. многим -ето жизнь спасло.

Иван, выпрямившись во весь рост, словно богатырь, и взяв пулемет на руки, стал разить им противника, уже готового прыгнуть в окоп. Атака врага захлебнулась и в тот день больше не повторялась.


Только облом - из Петровской стойки и этого не сделать, перенос огня по фронту на сколь-нибудь значительный угол она не предусматривает
ctb
P.M.
14-3-2014 06:22 ctb
Originally posted by ipet133:

Очень грамотный, реальный инструктаж, а не Петровский театр - "Стоя. С трассёрами это выглядит феерически - как огненный ручей".. . )

Бляха-муха, ну для чего учат держать палец -за- триггером? Ведь начать стрелять куда быстрее когда палец вытянут вдоль ресивера. И нет поползновений потеребить крючок. Не понимаю...

--
Коган-варвар

LOCARUS
P.M.
14-3-2014 11:40 LOCARUS
Ведь начать стрелять куда быстрее когда палец вытянут вдоль ресивера.

Есть мысль на этот счёт. Возможно, палец просто неудобно держать вытянутым в течение долгого времени? Занемеет и соскользнёт.
В любом случае, спорт и война - очень сильно отличаются, как в общем, так и в нюансах.
Ещё мысль. Вот вы говорите - нельзя закрепощаться, это потеря времени. Предположим огневой контакт "симметричным", для простоты. Там и тут парень с автоматом, дистанция 200 метров, их навыки равны. Один потратил полсекунды на отработанную стойку и дал кучную очередь по силуэту противника, поразив его пусть одной пулей из десяти, хотя бы и последней. Второй - начал стрелять быстро из расслабленного положения, и если первая пуля пошла мимо - шансов у него ноль целых хрен десятых. Потому что его пули полетят как бык поссал. Через полсекунды он будет нажимать на крючок разве что рефлекторно.. . Да, мимо первого успеют пролететь пять пуль, да, это страшно. Но это же - профессионалы, они должны уметь преодолевать страх обстрела.

Lehmen
P.M.
14-3-2014 13:27 Lehmen
Originally posted by ctb:
Бляха-муха, ну для чего учат держать палец -за- триггером? Ведь начать стрелять куда быстрее когда палец вытянут вдоль ресивера. И нет поползновений потеребить крючок. Не понимаю...

Парень объясняет что если лезть через кусты, когда в скобу может ветка попасть или что-нибудь в этом роде, лучше иметь уверенность что ничто на крючок не нажмёт.
Lehmen
P.M.
14-3-2014 13:33 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
дистанция 200 метров, их навыки равны. Один потратил полсекунды на отработанную стойку и дал кучную очередь по силуэту противника

А второй за это время залёг, и силуэта по которому стрелять первому не осталось. Зато у второго появляется фора, пока первый будет ложится, тот сможет стрелять в него из устойчивого положения.
LOCARUS
P.M.
14-3-2014 13:49 LOCARUS
за это время залёг

Если залегать за то же время, за которое (после тренировок) принимается устойчивая стойка - то это надо падать мордой в землю! Ломая себе некрупные кости об оружие и неровности местности. Там делов-то - ногу со стороны сильной руки отставить назад и наклониться вперёд. Это примерно как первый выстрел в IPSC. Падать дольше выйдет. Упавшему ещё нужно перегруппироваться перед стрельбой, найти цель глазами. А стоя, как шёл, как увидел - так и стреляй. Ловить глазом мушку-целик-цель не нужно, автоогонь создаст нужную плотность в нужном направлении.
ИМХО конечно. Сужу по своим реакциям: если я вижу цель, и стреляю не теряя её из вида - это гуд. Если увидел-потерял-нашёл-выстрелил - то это не есть гуд, это потеря времени большая.

Aleksandr.M
P.M.
14-3-2014 13:59 Aleksandr.M
Originally posted by котяра93:

не залегать постреливая,а стрельнуть в падении в сторону врага


Я о том же,стрельнуть в направлении займёт время,при которой остаёшься неплохой мишенью.
Aleksandr.M
P.M.
14-3-2014 14:13 Aleksandr.M
Originally posted by ctb:

Бляха-муха, ну для чего учат держать палец -за- триггером? Ведь начать стрелять куда быстрее когда палец вытянут вдоль ресивера. И нет поползновений потеребить крючок. Не понимаю...


Палец соскальзывает от усталости,а за крючком не особо.Те есть что о где т о треснуло,рука дрогнула,пальчик уже давит.
Originally posted by Lehmen:

А второй за это время залёг, и силуэта по которому стрелять первому не осталось.


Вот именно,целится становится сложнее.
Originally posted by Lehmen:

Зато у второго появляется фора, пока первый будет ложится, тот сможет стрелять в него из устойчивого положения.


В это время первый уходит в сторону,и если это не совсем открытое,асфальтное плато-то фиг его зацепит,только случайно.
Originally posted by LOCARUS:

Если залегать за то же время, за которое (после тренировок) принимается устойчивая стойка - то это надо падать мордой в землю!


Однозначно,я поэтому и говорю-по мне так лучше стремительно падать,нежели ещё тратить мгновения на стрельбу.
Originally posted by LOCARUS:

Ломая себе некрупные кости об оружие и неровности местности.


Если до этого тренировался-не ломаются.
Originally posted by LOCARUS:

Там делов-то - ногу со стороны сильной руки отставить назад и наклониться вперёд.

Залёгший боец в это время двигается,на земле,и уже постреливает в непривычно большую,после мишени зелёная корова,мишень,лепи себе в центр масс,при таком положении стрелка тканей поразится гораздо больше,чем у просто стоячего в полный рост.
Originally posted by LOCARUS:

Падать дольше выйдет.


Нет,бытрее упасть,проверено.
Originally posted by LOCARUS:

Упавшему ещё нужно перегруппироваться перед стрельбой, найти цель глазами.


Очень быстро это делается,память надо тренировать,помнит где был противник.
Originally posted by LOCARUS:

А стоя, как шёл, как увидел - так и стреляй.


Если оба шли и увидели,на ровном асфальтном поле 200 метров в радиусе,то можно упастть на спину,стреляя в падении,рюкзак при этом позволяет облокотившись на него постреливать,и ттут же на бок и скидывать его.
Originally posted by LOCARUS:

Ловить глазом мушку-целик-цель не нужно, автоогонь создаст нужную плотность в нужном направлении.


На 200 метров при двигающейся мишени уже надо нацеливать.Не считая расход патронов,которые сам себе тащи.

Lehmen
P.M.
14-3-2014 14:24 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
Ловить глазом мушку-целик-цель не нужно, автоогонь создаст нужную плотность в нужном направлении

200 метров это достаточно далеко, даже с оптикой за полсекунды не выцелить.
ири
P.M.
14-3-2014 15:26 ири
Originally posted by Lehmen:
Для стрельбы стоя очередью из пулемёта (если у кого возникнет такое странное желание)

я порекомендую просто заранее совершить суицид, дабы сэкономить противнику патроны и получить плюсик в карму

MVN
P.M.
14-3-2014 17:37 MVN
Кхм.. . господа спортсмены и увлекающиеся, перед тем как разглагольствовать на тему дальних расстояний и длинных очередей, а так же стоя-лёжа-сидя-во сне, в армии-и на войне, почитайте пожалуйста "КУРС СТРЕЛЬБ" (в и-нете их полно). Это в принципе "азбука солдата" в стрелковой подготовке.
котяра93
P.M.
14-3-2014 17:56 котяра93
Originally posted by MVN:
Кхм.. . господа спортсмены и увлекающиеся, перед тем как разглагольствовать на тему дальних расстояний и длинных очередей, а так же стоя-лёжа-сидя-во сне, в армии-и на войне, почитайте пожалуйста "КУРС СТРЕЛЬБ" (в и-нете их полно). Это в принципе "азбука солдата" в стрелковой подготовке.

Вот и я про то жё многие явно не служили в армии,а если служили,то не с автоматом

LOCARUS
P.M.
15-3-2014 20:15 LOCARUS
Вы ролик-то обсуждаемый до конца досмотрели? Там ведь не только стоя стрельба
medvedk
P.M.
15-3-2014 21:11 medvedk
Originally posted by котяра93:

Вот и я про то жё многие явно не служили в армии,а если служили,то не с автоматом


Лично я, исходя из армейского опыта, признаю только установку БМ-21("Град"), Гаубицу 122мм, и танк Т-72 (пушка 125 мм, пулемет ПКТ и НСВТ).
А все ваши гладкостволы и прочие нарезные пукалки - все это херня.( Хотя с АК-74 стрелял неплохо)
LOCARUS
P.M.
17-3-2014 06:52 LOCARUS
Лично я, исходя из армейского опыта

Исходя из опыта войн второй половины 20-го века, 60% потерь - от стрелкового оружия.

LOCARUS
P.M.
17-3-2014 06:57 LOCARUS
Вчера был в клубе, осматривал новый Викинг на предмет покупки. Собственно, уже скорее ПЯ, т.к. рамка металлическая. Намного качественнее, и устранили все известные мне косяки.
Специально для этой темы сфоткал стену в судейской. Там процентов 30 - это с соревнований, а остальные 70% - это благодарности от руководителей силовых структур федерального и регионального уровня. А также от казахов, белорусов и украинцев. В кадре нет шкафа - там уже "трёхмерные" памятные знаки от контор типа отдела охраны Президента ФСО РФ и т.п.
Ну вот когда соберёте такую коллекцию от своих местных силовиков - тогда и поговорим об эффективности ваших методик против методики Александра Иваныча

click for enlarge 1920 X 1079 586.4 Kb picture

Aleksandr.M
P.M.
17-3-2014 15:27 Aleksandr.M
Викинг у меня был,дрянь дорогая,купил Глок 34.Какой ресурс?Маги больше не гремят патронами?Прицел нормальный поставили?Очко заделали?
Originally posted by LOCARUS:

Ну вот когда соберёте такую коллекцию от своих местных силовиков - тогда и поговорим об эффективности ваших методик против методики Александра Иваныча


Благодарности они разные,можно поблагодарить и просто за предоставленную дорожку в тире.В таких делах нельзя верить на слово,нужны сами приказы о благодарности.

MVN
P.M.
17-3-2014 15:35 MVN
Кхм.. . стрельба в стойке для "Калаша" в 7,62х39:

Ну и весь фильм учебной программы:


LOCARUS
P.M.
17-3-2014 20:31 LOCARUS
Какой ресурс?Маги больше не гремят патронами?Прицел нормальный поставили?Очко заделали?

Ресурс пока неизвестен, но затворная рама усилена в районе окна. Патроны гремят и в магазинах Глока (не во всех, должен признать). В новых Викингах не обратил внимания, каюсь...
Прицел? А что такое "нормальный"? Стоит целик в ласточкином хвосте, мне нравится, целик как целик. У первых образцов были регулируемые, частенько сбивались - об этом речь?
Что такое очко? Это ж пистолет, а не сортир
Aleksandr.M
P.M.
17-3-2014 21:04 Aleksandr.M
Originally posted by LOCARUS:

Патроны гремят и в магазинах Глока (не во всех, должен признать).


У меня 3 штуки,17,17,19,не гремят.А во в Викинге,все 4 мага-погремуха!
Originally posted by LOCARUS:

Прицел? А что такое "нормальный"?


Мне не нравились зазоры,великоваты,неудобно стрелять в статике на 25-50 м.
Originally posted by LOCARUS:

Что такое очко? Это ж пистолет, а не сортир


Это отверстие в усм в основании курка,большое слишком.

>