Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не имеющие аналогов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не имеющие аналогов

Ingermanland
P.M.
21-2-2014 08:18 Ingermanland
Не знаю насколько баянистая статья, но моя шыбко сильно ржал, когда читал :

maxpark.com

Наиболее понравившиеся моменты из статьи:

Originally posted by Some Idiot:
... (по сравнению с Glock-17) "Грач" бьет более кучно, пуля обладает останавливающим действием - попавшая в цель пуля не пролетает навылет, а застревает в теле. Также пуля имеет меньшую рикошетирующую способность. Магазин у "Грача" на семнадцать патронов, что также является существенным преимуществом...

...Пистолет ГШ-18 не имеет зарубежных аналогов, поэтому пользуется спросом за рубежом. Может по этой причине его и не хватает нашим военным и спецподразделениям, а приходится закупать зарубежные...

Azamator of F***ed
P.M.
21-2-2014 10:25 Azamator of F***ed
Да, познавательно. А в довесок там еще сталинист появился в каментах.
MVN
P.M.
21-2-2014 11:28 MVN
Originally posted by Azamator of F***ed:

Да, познавательно.


Я уже давно всё такое- не имеющее аналогов, а это касается в том гос-ве всего, включая и внутренних писак сего бреда- стараюсь избегать. Ведь видя на улице что насрано- мы не бежим туда наступить ботинком.
Ingermanland
P.M.
21-2-2014 11:37 Ingermanland
Originally posted by MVN:

Я уже давно всё такое- не имеющее аналогов, а это касается в том гос-ве всего, включая и внутренних писак сего бреда- стараюсь избегать. Ведь видя на улице что насрано- мы не бежим туда наступить ботинком.

А поржать над патетикой, когда она плавно переходит в полнейший маразм?

MVN
P.M.
21-2-2014 11:52 MVN
Ну если чисто только поржать.
Troll
P.M.
21-2-2014 11:53 Troll
А поржать над патетикой, когда она плавно переходит в полнейший маразм?

Самое смешное, что когда ровно эти же журналисты пишут о нарушениях Прав человека в России, то находятся такие идиоты на Западе, кто читает их с серьёзным лицом.. .

Foxbat
P.M.
21-2-2014 18:24 Foxbat
Троль - а может на надо тащить сюда Россию, по малейшему поводу, а чаще - без такового, как тут?
Troll
P.M.
21-2-2014 18:41 Troll
Троль - а может на надо тащить сюда Россию, по малейшему поводу, а чаще - без такового, как тут?

Так разве топик не о российских журналистах? Если не о них, тогда о чём?

Ingermanland
P.M.
21-2-2014 19:33 Ingermanland
Originally posted by Troll:

Так разве топик не о российских журналистах? Если не о них, тогда о чём?


Топик о пишущих пургу. Или вы согласны с написанным в статье?
YuraLT
P.M.
21-2-2014 19:47 YuraLT
А я читал, что именно эти журналисты обычно пишут о нарушении Прав человека русскоязычного населения Эстонии и в РФ находятся такие идиоты, кто читает их с серьёзными лицами.. .
Troll
P.M.
21-2-2014 19:58 Troll
Топик о пишущих пургу.

Так и я про них.. .

Troll
P.M.
21-2-2014 20:01 Troll
А я читал, что именно эти журналисты обычно пишут о нарушении Прав человека русскоязычного населения Эстонии

Ни когда не читал.. . Если пишут они же, то скорее всего тоже собачий бред. Или они про Эстонию правду написали? Да и Эстония тут каким боком? Сейчас тебя Фоксбат-то сраным веником!

Caucasian64
P.M.
21-2-2014 20:38 Caucasian64
поясной кобурой из твердосплавного материала,

Титан, наверное... .

AAG
P.M.
21-2-2014 23:05 AAG
да уж, статья доставляет
wolfovich1
P.M.
22-2-2014 04:19 wolfovich1
Хых.. . Статья доставляет нипадеццки

Кстати, фраза "пистолет 'Черный стриж'.. . является нашим ответом легендарному 'Глоку-17'", даёт обильную пищу для размышлений касаемо нынешнего российского архетипа (он же коллективное бессознательное). Забавно, в общем.

LOCARUS
P.M.
23-2-2014 08:35 LOCARUS
Трепещите, русофобы!
Неужели вы не знаете, что всякий японец от рождается с чёрным поясом по карате, а каждый русский - со знанием всех оружейных систем?!

Статья - бред феерический. Чувак в принципе не понимает РЕАЛЬНЫХ преимуществ нашего оружия под 9х19, и пишет какой-то бред. Я б ему посоветовал погуглить 7Н21 и 7Н31, но зачем? Пусть живёт в сказке, так жить легче.

Azamator of F***ed
P.M.
23-2-2014 15:04 Azamator of F***ed
Чувак в принципе не понимает РЕАЛЬНЫХ преимуществ нашего оружия под 9х19

Это имеется ввиду Ярыгин/Викинг и ГШ18? ИМХО, можно говорить о преимуществах одной конкретной модели перед другой, но не о мифических "наших" против "ненаших".

Lehmen
P.M.
23-2-2014 15:46 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
Я б ему посоветовал погуглить 7Н21 и 7Н31, но зачем? Пусть живёт в сказке, так жить легче.

Так это же просто патроны. Обычные патроны, по давлению соответствющие +Р+, с бронебойными сердечниками. Ничего уникально в них, насколько понимаю, нет.
LOCARUS
P.M.
23-2-2014 16:09 LOCARUS
Ладно, коллеги, обсуждали уже не по разу. Именно дело в патронах, и соответственно - в оружии, под них сконструированном. Наше оружие калибра 9х19 - изначально армейское, не гражданское, созданное на десятки лет позже европейского под этот калибр, с учётом опыта и под совершенно другие цели. Европейская традиция предписывает этому калибру гражданско-полицейское применение, наша концепция - пробитие преград и средств защиты. Отсюда существенно большее давление, начальная скорость и меньшая сжимаемость пули ввиду наличия сердечника. Нашими 7Н ни в коем разе нельзя стрелять из не-русских стволов 9х19. А +Р+ там рядом не лежали. Насколько я помню, при предыдущем сраче мы выяснили коллективно, что был некий экспериментальный шведский комплекс патрон+ПП, который вроде как приблизился к нашим "семёркам" по характеристикам, но ни в НАТО, ни тем более на гражданском рынке его нет. Этот эпический срач вроде был ещё до эпического обрушения ганзы, так что если хотите - можем начать по новой
Lehmen
P.M.
23-2-2014 20:46 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
А +Р+ там рядом не лежали. Насколько я помню

Я не видел эпического срача, я видел спецификации этих "чудо-патронов", в которых давление в патроннике полностью совпадало с +P+ (42000 psi). А это означает, что любой нормальный буржуйский пистолет переварит эти "чудо-патроны" без проблем. Да ещё и ресурс при стрельбе ими будет выше чем у российских пистолетов.

ЗЫ Я уже не говорию про релоуды 9*19 Major. Там давления выше любых +Р+ и подобных стандартов (у отдельных маньяков выше 50000 psi бывает, а около 45000 psi это вообще у всех подряд). Ими, в теории, стреляют только из специально подготовленных спортивных пистолетов (хотя в моём опене под этот калибр ничего специального кроме supported chamber нету), но тестовые отстрелы из того же глока мажорными 9*19 проходят на ура, без всяких последствий для пистолета. Это - практика, а не "эпический срач в интернете". А вы тут русскими патронами пугаете. Единственное что они могут сделать плохого нормальному пистолету, это рампу поцарапать закалённым носом.

serg-pl
P.M.
23-2-2014 21:57 serg-pl
Наше оружие калибра 9х19 - изначально армейское, не гражданское, созданное на десятки лет позже европейского под этот калибр, с учётом опыта и под совершенно другие цели.

Отсюда существенно большее давление, начальная скорость и меньшая сжимаемость пули ввиду наличия сердечника. Нашими 7Н ни в коем разе нельзя стрелять из не-русских стволов 9х19. А +Р+ там рядом не лежали.

наверное именно поэтому в вашем оружии толщина ствола наименьшая именно там где давление наибольшее.

поскольку туалетная бумага рвется не по дырочкам, то окодемики видимо решили использовать эту закономерность и таким образом усилить ствол
MVN
P.M.
23-2-2014 23:02 MVN
Кстати, насчёт Викинга. Не знаю как там металлический ПЯ, но вот Викинг-
наши военные любят пострелять пистолет-пулемётными патронами. Разваливается всё, и Зиг-226 и Глок-17. В первую очередь у Зига в месте где в затворе блок стоит. У Глока рамка не выдерживает. Но свои в среднем 5-6 и более тысяч они держат. Вот с Викингами совсем худо- редкий дотягивает до 1,5 тысячи. До двух же- "это фантастика".
omsdon
P.M.
23-2-2014 23:06 omsdon
Originally posted by LOCARUS:
Ладно, коллеги, обсуждали уже не по разу. Именно дело в патронах, и соответственно - в оружии, под них сконструированном. Наше оружие калибра 9х19 - изначально армейское, не гражданское, созданное на десятки лет позже европейского под этот калибр, с учётом опыта и под совершенно другие цели. Европейская традиция предписывает этому калибру гражданско-полицейское применение, наша концепция - пробитие преград и средств защиты. Отсюда существенно большее давление, начальная скорость и меньшая сжимаемость пули ввиду наличия сердечника. Нашими 7Н ни в коем разе нельзя стрелять из не-русских стволов 9х19. А +Р+ там рядом не лежали. Насколько я помню, при предыдущем сраче мы выяснили коллективно, что был некий экспериментальный шведский комплекс патрон+ПП, который вроде как приблизился к нашим "семёркам" по характеристикам, но ни в НАТО, ни тем более на гражданском рынке его нет. Этот эпический срач вроде был ещё до эпического обрушения ганзы, так что если хотите - можем начать по новой

Бред.

Lehmen
P.M.
24-2-2014 01:38 Lehmen
Originally posted by MVN:
Вот с Викингами совсем худо- редкий дотягивает до 1,5 тысячи. До двух же- "это фантастика".

Причём разваливались, наверное, вовсе не стволы с патронниками (которые вроде как ослаблены в соответствии с российской традицией (есть страшное боевое оружие которое никому не дадим, и всё остальное)).
LOCARUS
P.M.
24-2-2014 08:13 LOCARUS
Вот с Викингами совсем худо- редкий дотягивает до 1,5 тысячи.

Какого года выпуска? Ну или серийники - около каких цифр?

С точки зрения Страшной Военной Тайны, я должен, конечно поддерживать в гражданах стран потенциального противника мнение о поганом качестве русского оружия. Да будет так! Алаверды!

P.S. Новости о случайно замеченном в Поволжье полноразмерном беспилотнике видели? Не пересекавшем границ России? Так вот, это всё мара и туфта, нет у русских ударных беспилотников и не будет никогда! Мы блядь криворукие все, но руки выпрямляются сразу при пересечении границ РФ, прямо в аэропорту, так что все эмигранты - конечно же, умницы и золотые руки.

Ничего личного, так, наблюдения...

serg-pl
P.M.
24-2-2014 10:30 serg-pl
если Вы такой наблюдательный, то скажите зачем ствол возле патронника тоньше сделали. там если присмотреться, то заметно зачем.
MVN
P.M.
24-2-2014 11:11 MVN
Originally posted by serg-pl:

скажите зачем ствол возле патронника тоньше сделали


Ты млять что? Секреты проклятый эмигрант узнать хочешь?!

Пы.Сы.Извини Сергей, ничего личного просто не удержался, поддержал тон "настоящего рюриковича" с представителем закордона.

MVN
P.M.
24-2-2014 11:16 MVN
Originally posted by LOCARUS:

Какого года выпуска? Ну или серийники - около каких цифр?


Ну и как представляем, что не серийные образцы? Проклятые враги выкрали с заводов производителя опытные партии, а умные невраги им специально подсунули туфту, так чтоль?
serg-pl
P.M.
24-2-2014 12:15 serg-pl
Ты млять что? Секреты проклятый эмигрант узнать хочешь?!

ну да, сталь то видать предполагалась особая, по нано технологиям, а сварили какая получилась
картинка из темы в Оружейных Идеях
MVN
P.M.
24-2-2014 12:28 MVN
Originally posted by Lehmen:

Причём разваливались, наверное, вовсе не стволы с патронниками


Originally posted by serg-pl:

ну да


Разваливание стволов, если так можно сказать, обычно происходит при стрельбе патронами для ПП у Беретты 92. Но это не недостаток стали и т.п. у самого ствола. Там такая характерность, достаточно не редко случается, что с ломанием личинки, отламывается в месте соединения и сам ствол.
Это единственная модель пистолета где при стрельбе усиленными происходит такое.
Стрельба усиленными патронами из КС, это очень характерно в армейском стрелковом спорте. Во-первых, что Родина дала то и пользуем. Во-вторых, с настрелом, увеличивается кучность, вот чтобы её уменьшить приходиться увеличивать скорость и мощность заряда. Это конечно не гуманно, но очень характерно для армейского стрелкового спорта.
Вот тут-то и проверяется, непроизвольно, какой он- самый живучий КС.
LOCARUS
P.M.
24-2-2014 12:37 LOCARUS
ЛЮБОЙ ствол может порвать. Задача конструктора - обезопасить стрелка на случай порыва.
MVN, где ваши военные взяли 7Н21 или 7Н31? Я ведь про них писал, а не про натовские. Неужто совершили тыловую диверсию и взяли российский склад вооружений???
Lehmen
P.M.
24-2-2014 12:41 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
С точки зрения Страшной Военной Тайны, я должен, конечно поддерживать в гражданах стран потенциального противника мнение о поганом качестве русского оружия. Да будет так! Алаверды

У русских ещё одна черта есть - враги всё всегда врут, специально, что бы нам насолить. Наличие 9*19 Major отправляет на свалку все рассуждения о "ужасных русских патронах". Есть у нас, буржуинов, и пострашнее патрончики (больше чем в 9*19 Major из 9*19 гильзы выжать невозможно - просто места для пороха не хватает), и есть пистолеты которые десятками тысяч ТАКИE патроны стреляют.

ЗЫ Про недолговечность Викингов, клевещат прежде всего российские тиры, где их в аренде больше чем где-либо ещё.

LOCARUS
P.M.
24-2-2014 12:43 LOCARUS
А вообще, я спорить не буду, я же сказал. Наше оружие - говно, солдаты - пьянь, рабочие - дебилы, и вообще Путину такой херовый народишко достался, что аж жалко его до слёз!
LOCARUS
P.M.
24-2-2014 12:47 LOCARUS
Про недолговечность Викингов, клевещат прежде всего российские тиры

Оймля, вы бы слышали, что они про "иномарки" говорят! Да и сам уже сталкивался с глючными "иномарками". Так что не надо мне петь про ошеломительное превосходство западных технологий.

MVN
P.M.
24-2-2014 13:04 MVN
Originally posted by LOCARUS:

Неужто совершили тыловую диверсию и взяли российский склад вооружений???



Originally posted by LOCARUS:

Так что не надо мне петь про ошеломительное превосходство западных технологий.





Продолжайте дальше верить что кругом ВРАГИ. А ваше "самое" это самое не имеющее аналогов.
И Боже упаси меня вас в этом разочаровать. Да и мене это надо.. .
Lehmen
P.M.
24-2-2014 13:20 Lehmen
Originally posted by LOCARUS:
Оймля, вы бы слышали, что они про "иномарки" говорят! Да и сам уже сталкивался с глючными "иномарками". Так что не надо мне петь про ошеломительное превосходство западных технологий.

Я не про глючность, а про долговечность. По долговечности, говорят что даже чезет гораздо больший настрел выдерживает. В том же Объекте утверждают что Викинги до списания в среднем живут по 15000 выстрелов. Думаю что статистики у них более чем достаточно.
Azamator of F***ed
P.M.
24-2-2014 13:22 Azamator of F***ed
не надо мне петь про ошеломительное превосходство западных технологий.

Дело не в технологиях (хотя, почитав об уровне производства на Ижмехе, думаю, что и в них тоже). В России на данный момент только старый добрый ПМ имеет какую-то производственную историю. Все остальное еще не довели до ума. А сделать это в отсутствие конкуренции и крупных заказов - очень трудно. Ну и не будем забывать, что для армейских нужд что пистолет, что нож - весьма вторичны.
Российские деятели (чиновники, журналисты) очень падки на не знаю кем запущенное в оборот "не имеет аналогов", а применительно к стрелковому оружию (особенно к пистолетам) это звучит смешно. А особенно, когда речь идет о пистолете, изюминкой которого является бронебойный патрон.

Насколько велик в армии спрос на пистолеты? Насколько велик спрос на бронебойные пистолетные патроны? Ответив на эти вопросы, лично я считаю, что РФ вполне хватило бы лицензионного производства на своей территории. Ну если кто-то разработал "свое", ну ладно, пусть будет. Вот только зачем заявлять про отсутствие аналогов, как-будто в мире мало хороших пистолетов?

Вы напрасно пытаетесь представить оппонентов русофобами, ибо большинство таки русские не меньше, чем Вы.

MVN
P.M.
24-2-2014 13:27 MVN
Originally posted by Lehmen:

По долговечности, говорят что даже чезет гораздо больший настрел выдерживает.


И таки это правда. И это также касается стрельбы патронами для ПП.
LOCARUS
P.M.
24-2-2014 13:28 LOCARUS
15000 выстрелов

ОК. А почём завод продаёт пистолет нашей армии? Я не буду сейчас про розницу - там бардак, Ад и Израиль, и каждый хочет урвать кусочек счастья. Но армия не купит по бардачной цене, там цена реальная, хоть и с прибылью, вобщем, и хлеб, и масло, но без чёрной икры.
Ну, кто знает?
Я вам так скажу - каждая копейка в цене Ярыгина оправдана. Сделаем его более долговечным - и армии он станет не нужен в принципе. А делался он не для ваших и наших пострелушек, а для уничтожения врага на поле боя.

А что только ПЯ? А ГШ-18? А ПП-2000? А наш патрон 9х21 и оружие под него?

Змейго Рыныч
P.M.
24-2-2014 13:29 Змейго Рыныч
Хеклер-Кохи П8 тоже лопались рамки затвора, когда Бундесвер стал применять усиленные патроны. Пистолет был закуплен и испробован на старых, более слабых. После 5 лет службы патрон поменяли. При 7-8 тысячах слабая боковинка рамки у зеркала затвора трескалась.
Хеклер-Кох быстро среагировал, выпустив усиленные рамки.
Так что нужно использовать те патроны, под которое создавалось оружие.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не имеющие аналогов ( 1 )