Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не имеющие аналогов ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не имеющие аналогов

omsdon
P.M.
27-2-2014 16:07 omsdon
Originally posted by LOCARUS:
ПЯ в естественной среде обитания.

А кроме как в постоновочных фото ПЯ и ГШ где нибудь участвуют?

skif1980
P.M.
27-2-2014 16:11 skif1980
Originally posted by omsdon:

Поваром в офицерской столовой?
О существовании в армии оружейников вам не рассказывали?

не знаю как в армии (не служил) но в МВД оружейник это самый страшный враг стрелка, потому как стреляя мы заставляем его списывать боеприпасы. а следовательно работать. Любой, повторяю, ЛЮБОЙ тюнинг оружия натыкается на безумную фразу "Внесение конструктивных изменений", по крайне мере у моего истерика была когда на 98 найт поставил... потом правда привык и особо не вмешивался)))

skif1980
P.M.
27-2-2014 16:13 skif1980
Originally posted by omsdon:

А кроме как в постоновочных фото ПЯ и ГШ где нибудь участвуют?

Постановочных нет, снимать времени не было))
а еще не забывайте КС - это все таки второстепенное оружие

omsdon
P.M.
27-2-2014 16:14 omsdon
Originally posted by LOCARUS:

Это на вас их испытывали, уж простите за откровенность. Но иначе не бывает, я сам производственник и понимаю, что первые клиенты - всегда подопытные кролики.
Те, что 5 лет назад - уже давно пора списать и заменить новыми. Приятно удивитесь. Уж задержек-то точно нет.
А вообще я некоторую надежду на Рогозина имею, и на Кужугета. Они остановили вакханалию с Ивеко, с Мистралями и наверняка мы ещё многого не знаем...
Снайперки от Орсиса - как на Ваш взгляд? Если их будут закупать силовики, я имею в виду.

1) Испытывают оружие на полигонах, и в одном подразделении на войсковых испытаниях, а не гонят брак в войска.
2) Снайперки от Орсиса собираются на ресиверах от Ремингтон-700.
В общем вы хуйню пороть не устали?

skif1980
P.M.
27-2-2014 16:16 skif1980
Originally posted by omsdon:

1) Испытывают оружие на полигонах, и в одном подразделении на войсковых испытаниях, а не гонят брак в войска.
2) Снайперки от Орсиса собираются на ресиверах от Ремингтон-700.
В общем вы хуйню пороть не устали?

но все таки собираются в России))

omsdon
P.M.
27-2-2014 16:17 omsdon
Originally posted by Lehmen:

Как нефиг делать! Как и 20 в магазин с пяткой +2. У вас просто пальцы слабые, наверное.

Пальцы у меня далеко не слабые.
А пятка на +2, это дополнительное приспособление.
Ещё раз повторяю в магазин Глока не укорачивая пружину, или не ставя дополнительное приспособление (пятку) дополнительный патрон вставить нельзя.

omsdon
P.M.
27-2-2014 16:20 omsdon
Originally posted by skif1980:

не знаю как в армии (не служил) но в МВД оружейник это самый страшный враг стрелка, потому как стреляя мы заставляем его списывать боеприпасы. а следовательно работать. Любой, повторяю, ЛЮБОЙ тюнинг оружия натыкается на безумную фразу "Внесение конструктивных изменений", по крайне мере у моего истерика была когда на 98 найт поставил... потом правда привык и особо не вмешивался)))

ну значит мне везло, у нас оружейник знал что делает.
Правда переделками мы не занимались, но оружие работало лучше чем Швейцарские часы.

omsdon
P.M.
27-2-2014 16:22 omsdon

Originally posted by skif1980:

Постановочных нет, снимать времени не было))
а еще не забывайте КС - это все таки второстепенное оружие


В армии СССР/РФ да.
А у амриканцев постолет считается вполне себе оружием.
Впрочем тому есть историчакие причины.
В прочем и в СССР были подразделения в короых к пистолетам относились очень серьёзно.
Lehmen
P.M.
27-2-2014 16:23 Lehmen
Originally posted by omsdon:
Пальцы у меня далеко не слабые.
А пятка на +2, это дополнительное приспособление.
Ещё раз повторяю в магазин Глока не укорачивая пружину, или не ставя дополнительное приспособление (пятку) дополнительный патрон вставить нельзя.

Эта пятка увеличивает ёмкость до 19 патронов, поэтому и называется +2. Во все мои 17 зарядные глоковские магазины 18 патрон хоть с трудом, но лезет. Магазины родные, ничего с ними не делалось.

omsdon
P.M.
27-2-2014 16:23 omsdon
Originally posted by skif1980:

но все таки собираются в России))


Атвёрточную сборку БМВ тоже производят в РФ.
Теперь БМВ тоже Российский автомобиль?
omsdon
P.M.
27-2-2014 16:30 omsdon
Originally posted by Lehmen:

Эта пятка увеличивает ёмкость до 19 патронов, поэтому и называется +2. Во все мои 17 зарядные глоковские магазины 18 патрон хоть с трудом, но лезет. Магазины родные, ничего с ними не делалось.

Пятка это так называемое Афтер-маркет изделие.
Изготавливается сторонним производителем, допуски там +- километр.
У меня дома 4 пистолета глок (19, 17, 22 и 23) к каждому по 5 магазинов.
И ни в один нельзя упихать более чем положено.
Если такое произайдёт, и с пистолетом произайдёт любой несчастный случай повлекший хотя бы царапину у стрелка.
Фирме это будет стоить больше чем вы за 100 лет заработаете.
а при расследовании цепляются ко всему.
Так что не свистите о чём не знаете.
Хотя вы у себя в клубе вполне можете укоротить на пру витков пружину магазина.
Некоторые так делают для облегчения зарядки.
Но это нзывается модификацией, и к стандартным магазинам отношения не имеет.

skif1980
P.M.
27-2-2014 16:43 skif1980
Originally posted by omsdon:


В армии СССР/РФ да.
А у амриканцев постолет считается вполне себе оружием.
Впрочем тому есть историчакие причины.
В прочем и в СССР были подразделения в короых к пистолетам относились очень серьёзно.

так кто ж спорит что серьезное оружие))
опять же про армию не скажу, один мой знакомый щемясь за угол в квартире отстреляв магазин 9А-91 перешел на ярыгин (ну быстрее на тот момент это казалось), ну и 8 патронов хватило за угол отвалить... вот пожалуй единственный случай на моей памяти.. . а так показуха со щитами, а в работе как бы не прое.. ть))

Lehmen
P.M.
27-2-2014 16:44 Lehmen
omsdon
Могу посоветовать вам воспользоваться своим же советом, и не свистеть о чём не знаете. 19 зарядные магазины (куда лезет по 20 патронов) у меня не афтермаркетовские, а самые что ни на есть родные глоковские (ещё и с надписью restricted in USA - post 9.13.94). Глок, к вашему сведению, делает и такие (с пятками +2). Про то что там будет стоить фирме рассказывайте кому другому. Ещё раз повторяю - в мои стандартные магазины для Глок 17 можно засунуть по 18 патронов. Причём эта возможность осталась (только что проверил) и для магазинов для Г17 4 поколения (в тех, где вырез под защёлку магазина и с другой стороны появился).
skif1980
P.M.
27-2-2014 16:45 skif1980
Originally posted by omsdon:

ну значит мне везло, у нас оружейник знал что делает.
Правда переделками мы не занимались, но оружие работало лучше чем Швейцарские часы.

год назовите? может в те годы особо и нечего цеплять было

MVN
P.M.
27-2-2014 17:59 MVN
В моё время, то что сам пользовал по службе, акромя ПНВ и ГП (на АКС-74Н) и ПБСа (на АКМС) ничего не цепляли. Ну из КС-ов, это ПБ и АПБ.
CIC
P.M.
27-2-2014 18:34 CIC
По поводу тонкого ствола у ПЯ, посмотрите внимательно сужение начинается далеко за пульным входом, если очень интересно наложите на чертеж кривую давления. А стволы рвет и дует в подавляющем большинстве случаев от элементарного распиз**йства пользователей.
котяра93
P.M.
27-2-2014 20:27 котяра93
Originally posted by skif1980:
из 28 ПЯ что пришли к нам в подразделение 5 лет назад без задержек работает только 1 (почему то мой), СВ-98, прицел Гиперон тож шедевральные, можно и дальше продолжать ... а забыл есть еще верх российской оружейной мысли 12,7мм ВКС "выхлоп" ... и все это "Нет аналогов". эти экземпляры обьеденяет 3 признака:
1. откровенное говно
2. Непродуманность
3. Сделано выпускником ПТУ

Про гиперон согласен,а вот выхлоп с девяностовосьмой чем плохи?

котяра93
P.M.
27-2-2014 20:29 котяра93
Originally posted by skif1980:

не знаю как в армии (не служил) но в МВД оружейник это самый страшный враг стрелка, потому как стреляя мы заставляем его списывать боеприпасы. а следовательно работать. Любой, повторяю, ЛЮБОЙ тюнинг оружия натыкается на безумную фразу "Внесение конструктивных изменений", по крайне мере у моего истерика была когда на 98 найт поставил... потом правда привык и особо не вмешивался)))

Ты б ему сказал,что найт поставил,что бы гиперон целее был,он бы сразу упокоился

skif1980
P.M.
28-2-2014 02:36 skif1980
Originally posted by котяра93:

Про гиперон согласен,а вот выхлоп с девяностовосьмой чем плохи?

Чтоб понять что такое 98 и выхлоп ими надо как минимум пользоваться. А про 98 уже достаточно писали, повторятся лень. Выхлоп изготовлен выпускником ПТУ (это про качество). Задачи туманные, сошки уеб.. ие, диоптрический прицел - задумка неплохая но накуя?

skif1980
P.M.
28-2-2014 02:45 skif1980
Originally posted by котяра93:

Ты б ему сказал,что найт поставил,что бы гиперон целее был,он бы сразу упокоился


Саша! Самое тяжелое было с балгаркой пробится к оружейному ящику, когда от тебя дульник поставил:-)

omsdon
P.M.
28-2-2014 04:12 omsdon
Originally posted by Lehmen:
omsdon
Могу посоветовать вам воспользоваться своим же советом, и не свистеть о чём не знаете. 19 зарядные магазины (куда лезет по 20 патронов) у меня не афтермаркетовские, а самые что ни на есть родные глоковские (ещё и с надписью restricted in USA - post 9.13.94). Глок, к вашему сведению, делает и такие (с пятками +2). Про то что там будет стоить фирме рассказывайте кому другому. Ещё раз повторяю - в мои стандартные магазины для Глок 17 можно засунуть по 18 патронов. Причём эта возможность осталась (только что проверил) и для магазинов для Г17 4 поколения (в тех, где вырез под защёлку магазина и с другой стороны появился).

Что надо запостить фото таких же магазинов?
Если вы в своих магазинах как я уже говорил подрезали два витка пружины, то туда можно запихать лишний патрон.
Пятки Глок не делает, а про то чего боятся компании в Америке, вы мне не рассказывайте, за более чем 24 года я в этом довольно не плохо разобрался.

omsdon
P.M.
28-2-2014 04:15 omsdon
Originally posted by skif1980:

год назовите? может в те годы особо и нечего цеплять было


В мои годы действительно цеплять было нечего (емнип 86 год последний раз был на сборах).
Но оружейник всё одно был хороший, всё работало как часы, пристреляно.
При чём не просто пристреляно, а под стрелка.

skif1980
P.M.
28-2-2014 04:43 skif1980
Ненадо равнять мягкое с теплым:-)
Содержать в порядке это его рабочий минимум
Приведено к нормальному бою под каждого бойца (нелюблю я это слово пристреленно) это задача непосредственного командира. Не оружейнику вас в бой вести:-)
Сейчас же появилось много мелочей которые облегчают и удлинняют жизнь (рукоятки,приклады, каллиматоры, фанари, лцушки, тактические прицелы, сошки, ремни) а оружейники остались прежние, каким оружие получил - таким и здал... руководство тож кстати такое же. А все потому что для какого то уе.. на из Москвы, наклейка комуфлируещего скотча на ЧЕРНЫЙ (незаметный такой цвет) автомат - уже внесение конструктивных изменений.
Как сказал один великий полководец " что б спасти Россию надо сжеч Москву":-)
LOCARUS
P.M.
28-2-2014 08:38 LOCARUS
Originally posted by omsdon:
Снайперки от Орсиса собираются на ресиверах от Ремингтон-700

"Типа Р700" или прямо вот так и покупают в Америке детали? Вы уверены? Видели накладные от поставщика?

LOCARUS
P.M.
28-2-2014 08:41 LOCARUS
Originally posted by omsdon:

А вы поговорите с кем нибудь, кто в бронежилет поймал с пистолетной дистанции пулю калибра 0.45.
Тогда глядишь и ерунду пороть перестаните.

Вообще-то в России "сорокапяткой" называют пушку времён ВОВ, калибра 45 мм. Вы же утверждали, что в нормальных армиях броню исключительно артиллерийе прошибают. Вот я и позволил себе пофантазировать на тему того, как представители нормальной армии тащат на пятый этаж орудийный ствол

Lehmen
P.M.
28-2-2014 11:21 Lehmen
Originally posted by omsdon:
Что надо запостить фото таких же магазинов?
Если вы в своих магазинах как я уже говорил подрезали два витка пружины, то туда можно запихать лишний патрон.
Пятки Глок не делает, а про то чего боятся компании в Америке, вы мне не рассказывайте, за более чем 24 года я в этом довольно не плохо разобрался.

Мне ни к чему ваши фотки, что бы полюбоваться на глоковские магазины мне достаточно ящик открыть. Вот здесь на моём видео:
youtube.com
Родной глоковский магазин, в котором не подрезались никакие пружины и не производились никакие манипуляции. На глоковском сайте, этот магазин обозначен как 19 зарядный:
eu.glock.com
На практике, туда залазит 20 патронов. Так же как в 17 зарядные залазит 18. Нравится вам это или нет, но это так. Вопрос считаю закрытым.
DM
P.M.
28-2-2014 12:24 DM
В 17 местный магазин Glock много раз ошибочно заряжал по 18 патронов лично
omsdon
P.M.
28-2-2014 17:34 omsdon
Originally posted by Lehmen:

Мне ни к чему ваши фотки, что бы полюбоваться на глоковские магазины мне достаточно ящик открыть. Вот здесь на моём видео:
youtube.com
Родной глоковский магазин, в котором не подрезались никакие пружины и не производились никакие манипуляции. На глоковском сайте, этот магазин обозначен как 19 зарядный:
eu.glock.com
На практике, туда залазит 20 патронов. Так же как в 17 зарядные залазит 18. Нравится вам это или нет, но это так. Вопрос считаю закрытым.

Если магазин вышел с завода как 19 зарядный, значит столько туда и должно войти.
Есть и 33 зарядные и это их стандартная ёмкость.
Речь идёт о том что в стандартный магазин запихать более чем его номинальная ёмкость.
Мне за 24 года такие магазины для Глока и H&K не попадались.

omsdon
P.M.
28-2-2014 17:36 omsdon
Originally posted by DM:
В 17 местный магазин Glock много раз ошибочно заряжал по 18 патронов лично

Извините не верю.
За 24 гида ни усебя ни у кого другого такого не видел.

YuraLT
P.M.
28-2-2014 17:53 YuraLT
Originally posted by omsdon:Извините не верю.

Не выдержал и проверил на своем Г17 3-го поколения, я не спортсмен и посему ничего не резано/не точено/не.. . Заходит туда 18-й патрончег.
DM
P.M.
28-2-2014 18:04 DM
Originally posted by omsdon:

Извините не верю.
За 24 гида ни усебя ни у кого другого такого не видел.

Зачем мне врать?(((

Lehmen
P.M.
28-2-2014 18:22 Lehmen
Originally posted by omsdon:
Если магазин вышел с завода как 19 зарядный, значит столько туда и должно войти.

А входит 20...

Речь идёт о том что в стандартный магазин запихать более чем его номинальная ёмкость.

Мне странно такое от вас слышать - такое случается сплошь и рядом. не нравятся глоковские магазины, возьмём исконный американский Magpul и его популярные 30 зарядные магазины для AR15. Туда спокойно, не напрягаясь входит 31 патрон. Причём в отличии от глока (где лишний патрон ни к каким последствиям не приводит, магазин фиксируется нормально), 31 патрон в магпуловском магазине выглядит так:
youtube.com
Поэтому каждый опытный стрелок (теперь и я тоже), знает, что надо смотреть с какой стороны последний патрон. В связи с этим, кстати, вопрос - а что там с многомиллиоными исками к Mаgpul?
omsdon
P.M.
28-2-2014 18:59 omsdon
Originally posted by DM:

Зачем мне врать?(((

А мне?
omsdon
P.M.
28-2-2014 19:05 omsdon
Originally posted by Lehmen:

Мне странно такое от вас слышать - такое случается сплошь и рядом. не нравятся глоковские магазины, возьмём исконный американский Magpul и его популярные 30 зарядные магазины для AR15. Туда спокойно, не напрягаясь входит 31 патрон. Причём в отличии от глока (где лишний патрон ни к каким последствиям не приводит, магазин фиксируется нормально), 31 патрон в магпуловском магазине выглядит так:
youtube.com
Поэтому каждый опытный стрелок (теперь и я тоже), знает, что надо смотреть с какой стороны последний патрон. В связи с этим, кстати, вопрос - а что там с многомиллиоными исками к Mаgpul?

1. Магпул это афтер маркет производитель.
2. Армия их не закупает. Хотя солдатам И не запрещают покупать их на свои деньги.
Lehmen
P.M.
1-3-2014 02:47 Lehmen
Originally posted by omsdon:
Хотя солдатам И не запрещают покупать их на свои деньги.

Разрешенно покупать магазины, которые становятся неработоспособными (зафиксировать и дослать патрон можно только с ЗЗ) если лишний патрон запихнуть (что очень легко сделать). И в то же время, вы грозите страшными карами глоку, у которого тоже можно засунуть лишний патрон в магазин (но сделать это не просто (у вас вот, к примеру, не получается), и магазин остаётся работоспособным). Логики нет.
omsdon
P.M.
1-3-2014 05:16 omsdon
Originally posted by LOCARUS:

"Типа Р700" или прямо вот так и покупают в Америке детали? Вы уверены? Видели накладные от поставщика?

И накладные, и копии контракта, и номера счётов в швейцарских банках, всё есть.
Но если бы вы внимательно читали первую информацию о фирме ОРСИС, то есть самую первую когда они только выходили на рынок, то прочитали бы, что фирме выпускает винтовки на ресиверах Ремингтон-700.

omsdon
P.M.
1-3-2014 05:19 omsdon
Originally posted by Lehmen:

Разрешенно покупать магазины, которые становятся неработоспособными (зафиксировать и дослать патрон можно только с ЗЗ) если лишний патрон запихнуть (что очень легко сделать). И в то же время, вы грозите страшными карами глоку, у которого тоже можно засунуть лишний патрон в магазин (но сделать это не просто (у вас вот, к примеру, не получается), и магазин остаётся работоспособным). Логики нет.

Не знаю как в РФ, но в своё время в СССР, как и сейчас в армии США, солдат учили и учат что в магазин на 30 патрон, 28 патрон зарядить разрешено, а 31 запрещено.
Но если вы не знает что сдуру можно и хуй сломать, вам никто не виноват.

Lehmen
P.M.
1-3-2014 11:05 Lehmen
А глок пишет что в его магазины на 17 или 19 патронов, 18 или 20 он засовывать не разрешает. Кто заряжает больше - на свой страх и риск, глок не при чём. Консенсус
serg-pl
P.M.
1-3-2014 15:33 serg-pl
зачем делать магазин таким чтоб при снаряжении патроны считать? должно влезать столько сколько должно если большее количество может привести к задержке.
YuraLT
P.M.
1-3-2014 15:38 YuraLT
Originally posted by serg-pl:зачем делать магазин таким чтоб при снаряжении патроны считать?

Не надо считать, там дюрочки ёсть

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не имеющие аналогов ( 4 )