Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поясните по схеме автоматики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поясните по схеме автоматики

Varnas
P.M.
11-2-2014 21:21 Varnas
youtube.com
Как понимаю - тут затвор с кожухом идет вместе на очень незначительную единицу назад. Чтоб гильзу непорвало. Дале затвор натыкаетса на выступ и останавливаетса. Кожух продолжая двигатса назад, через какое то время поднимает заднию часть затвора и увлекает его с собой. Так?
Валтер
P.M.
11-2-2014 21:44 Валтер
Ремингтон Р-51
Посмотрите последние сообщения.
Varnas
P.M.
11-2-2014 21:50 Varnas
Извините - так и непонял - куда там смотреть?
Alexander Pyndos
P.M.
11-2-2014 22:40 Alexander Pyndos
Так?

Так точно. Был еще швейцарский ПП системы Готхара Енда, аналогичный по действию автоматики.
Varnas
P.M.
11-2-2014 22:51 Varnas
Был еще швейцарский ПП системы Готхара Енда, аналогичный по действию автоматики.

Ага - у попенкера на сайте описан, и даже правильно. Но тогда какая ето копия ремингтона 51? Тот вроде работал аналогично ПП Кирали?
Alexander Pyndos
P.M.
11-2-2014 22:58 Alexander Pyndos
Тот вроде работал аналогично ПП Кирали?

Дарюс, погоди. Причем здесь ПП Кирали? Ремингтом 51 является системой Педерсена.
Varnas
P.M.
11-2-2014 23:01 Varnas
Разве оригинальный Ремингтон 51 работал так как на видео показанно? Да - там был затвор и кожух, но вроде там между затвором и кожухом был рычаг как в ПП системы Кирали.
ГрозаБ
P.M.
11-2-2014 23:03 ГрозаБ
Originally posted by Varnas:

Да - там был затвор и кожух, но вроде там между затвором и кожухом был рычаг как в ПП системы Кирали.


Не было там никагого рычага.
Varnas
P.M.
11-2-2014 23:09 Varnas
Тогда почему оценки отдачи так отличатса между етими пистолетами? Если автоматика та же самая.
Alexander Pyndos
P.M.
11-2-2014 23:25 Alexander Pyndos
Вроде нет там рычагов, в ютубе есть разборка оригинального рем 51.
Alexander Pyndos
P.M.
11-2-2014 23:26 Alexander Pyndos
Тогда почему оценки отдачи так отличатса между етими пистолетами? Если автоматика та же самая.

Может из-за разных патронов? Какие там у новодела калибры? Ведь у оригинала - .380 .
ГрозаБ
P.M.
11-2-2014 23:27 ГрозаБ
Originally posted by Varnas:

Тогда почему оценки отдачи так отличатса между етими пистолетами? Если автоматика та же самая.


Вот это мне и непонятно. 51-x у меня было штук пять. ИМXО - самый удобный пистолет в своем формфакторе. Отдачи практически нет - у 380-го ниже, чем обычно у 32-го.
Varnas
P.M.
11-2-2014 23:30 Varnas
Может из-за разных патронов?


А по весу как соотноситса?
Вот это мне и непонятно. 51-x у меня было штук пять. ИМXО - самый удобный пистолет в своем формфакторе. Отдачи практически нет - у 380-го ниже, чем обычно у 32-го.

Может у етого нового вариантна затвор куда тяжелее, при том же весе кожуха ?
Alexander Pyndos
P.M.
11-2-2014 23:36 Alexander Pyndos
Может у етого нового вариантна затвор куда тяжелее, при том же весе кожуха ?

Увеличение веса затвора отн. кожуха ухудшает работоспособность этой системы.
Alexander Pyndos
P.M.
11-2-2014 23:39 Alexander Pyndos
Да, новодел идет под 9х19, что объясняет разницу в отдаче.
Varnas
P.M.
12-2-2014 00:29 Varnas
Увеличение веса затвора отн. кожуха ухудшает работоспособность этой системы.

Сильно ли? Если масса кожуха грамов 400, а затвора 100 или 200 то большая ли разница ? Что 500 что 600 грам непринципиальная разница должна быть.
Да, новодел идет под 9х19, что объясняет разницу в отдаче

Да - но как быть с тем - что оригинал стрелял очень приятно по сравнению с другими пистолетами такова калибра, а новодел стреляет неприятно по сравнению пистолетами калибра 9*19?
Alexander Pyndos
P.M.
12-2-2014 00:55 Alexander Pyndos
я не смогу ответить на твой вопрос, поскольку в моем распоряжении нет ни старого ни нового пистолетов этой системы. Массы частей, шоб "посчитать" динамику, мне не известны. Могу лишь строить догадки.
Возможно, система недостаточно оптимизировалась под более мощный патрон при малом весе оружия.
Varnas
P.M.
12-2-2014 18:00 Varnas
Подождем еще отзывов.
monkeymouse4
P.M.
19-2-2014 17:01 monkeymouse4
"Тогда почему оценки отдачи так отличатса между етими пистолетами? Если автоматика та же самая."(С)
А чего не понятно?
Кожух+затвор сами по себе, довольно легкие, да еще и ствол в отдаче не участвует. Естественно, что и отдача и рассеивание будут больше.
Чудес не бывает.
forgottenweapons.com
Varnas
P.M.
19-2-2014 21:17 Varnas
Кожух+затвор сами по себе, довольно легкие, да еще и ствол в отдаче не участвует. Естественно, что и отдача и рассеивание будут больше.

То есть неподвижный ствол увеличивает рассеивание? Далеко пойдете.. .
monkeymouse4
P.M.
20-2-2014 10:15 monkeymouse4
Попробуйте догнать LOL
Курс "прикладной баллистики", читать не нанимался. А, при таком подходе, Вы отстали навсегда.
Alexander Pyndos
P.M.
20-2-2014 10:44 Alexander Pyndos
Originally posted by Varnas:

То есть неподвижный ствол увеличивает рассеивание?

В данном случае неподвижность ствола роли никакой не играет, т.к. удар
затвора в рамку происходит до вылета пули из ствола. Чем сильнее патрон и легче подвижная система, тем сильнее этот удар. Все преимущества неподвижного ствола этим нивелируются.

monkeymouse4
P.M.
20-2-2014 11:22 monkeymouse4
В данном случае, играет не меньше чем в любой другой.
Alexander Pyndos
P.M.
20-2-2014 13:51 Alexander Pyndos
В данном случае, играет не меньше чем в любой другой.

Да, при всех прочих равных условиях, с подвижным стволом было бы еще хуже,
но не намного.
monkeymouse4
P.M.
20-2-2014 15:34 monkeymouse4
Тогда маленький вопрос.
Почему М82 попадает на километр, при этаком патроне?
Varnas
P.M.
20-2-2014 16:43 Varnas
Курс "прикладной баллистики", читать не нанимался. А, при таком подходе, Вы отстали навсегда.

Да уж - при пистолетных дистанциях и точности, прикладная баллистика играет особую роль. Продолжайте - хорошая доза смеха мне непомешает.
Varnas
P.M.
20-2-2014 16:44 Varnas
В данном случае неподвижность ствола роли никакой не играет, т.к. удар
затвора в рамку происходит до вылета пули из ствола. Чем сильнее патрон и легче подвижная система, тем сильнее этот удар. Все преимущества неподвижного ствола этим нивелируются.

Да я ето понимаю - но некоторые даже етого непонимают...
monkeymouse4
P.M.
20-2-2014 17:13 monkeymouse4
Тем не менее, при сравнительных испытаниях, кучность то же оценивали.
И у Рема она оказалась втрое хуже чем у основных конкурентов, при том же патроне и сравнимой массе.

Похоже, понимание несколько не той системы...

PS Да, может поясните, некоторым, в чем заключается "преимущество не подвижного ствола"? Или это опять "общеизвестно"?
И заодно, если удар затвора происходит после вылета пули, почему кучность хуже?

Alexander Pyndos
P.M.
21-2-2014 00:02 Alexander Pyndos
Почему М82 попадает на километр

Попадает во что?
Я не могу взять в толк, что Вы пытаетесь доказать. То что Ваше фамилийо Д'Артаньян?
Alexander Pyndos
P.M.
21-2-2014 00:13 Alexander Pyndos
И заодно, если удар затвора происходит после вылета пули, почему кучность хуже?

У Рема удар происходит ДО, а не ПОСЛЕ. Из-за этого и кучность хуже. У меня сложилось впечатление, что Вы сначала пишете ответ, а потом читаете сообщение, на которое отвечаете.
monkeymouse4
P.M.
21-2-2014 10:33 monkeymouse4
Т.е. ответа на вопрос о "преимуществах неподвижного ствола" можно не ждать?
Корявый соскок.

"У Рема удар происходит ДО, а не ПОСЛЕ"(С)
Ну да, не доглядел. Однако, откуда известно, до или после? Какой ход сцепки до отпирания? Если верить приведенной симуляции, то ок. 2,5мм. При стволе 8,5см, пуля, скорее всего, уже вылетит.

Хреновую кучность показала версия в .45. Там откат всего ок. 2мм. При длине ствола 127мм, пуля видимо, еще в стволе.
Не зная кучности R51 сравнивать не с чем...
click for enlarge 800 X 600 85.3 Kb picture
Это .380

Alexander Pyndos
P.M.
21-2-2014 10:51 Alexander Pyndos
Т.е. ответа на вопрос о "преимуществах неподвижного ствола" можно не ждать?

Я уже писал (#22), что в конкретном случае (9х19, .45 АКП и т.п.) преимуществ не будет.
С кем Вы полемизируете?
Систему можно оптимизировать под более мощные патроны нежели .380-й, но при этом она получится несколько более массивной, нежели равная по технической кучности с КХС, за счет увеличения массы подвижной системы приблизительно на массу ствола (граммм 70-80).
monkeymouse4
P.M.
21-2-2014 11:08 monkeymouse4
Что есть КХС?
monkeymouse4
P.M.
21-2-2014 11:16 monkeymouse4
Что есть КХС?

Жаль, такой общеизвестный факт, а, похоже, помру не узнав о "преимуществах"...
Не то, что бы полемизирую. Пытаюсь разобраться.
Система очень не дурно себя показала, почти со всех сторон. Неужели зарубили только из-за кучности?

Ну, пока вот.
youtube.com

Alexander Pyndos
P.M.
21-2-2014 16:01 Alexander Pyndos
Что есть КХС?

К-ороткий Х-од С-твола.
Alexander Pyndos
P.M.
21-2-2014 16:15 Alexander Pyndos
Неужели зарубили только из-за кучности?

Еще - недетские ударные нагрузки на элементы запирания при мощных патронах.
Получается цугцванг: пытаясь сместить момент удара (не увеличивая массу затв. группы) на время после выхода пули за дульный срез, должно увеличивать длину свободного хода, что делает кин. энергию подв. частей явно избыточной и чреватой наклепами запирающих поверхностей.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поясните по схеме автоматики