Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Брайтон Бич. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про Брайтон Бич.

DIDI
P.M.
2-2-2014 21:22 DIDI
перемещено в Соединенные Штаты Америки


На правах флуда:
У моей жены есть мечта:пожить летом пару месяцев на Брайтон Бич.
Наверное для большинства здесь участников из США это звучит дико.
Но вот такая дурацкая идея.
Так-что планирую следующим летом всё-таки пойти ей на встречу.
ctb
P.M.
2-2-2014 22:02 ctb
Originally posted by DIDI:
На правах флуда:
У моей жены есть мечта:пожить летом пару месяцев на Брайтон Бич.
Наверное для большинства здесь участников из США это звучит дико.
Но вот такая дурацкая идея.
Так-что планирую следующим летом всё-таки пойти ей на встречу.

Надо тогда рентовать что-то с видом на залив и подальше от поезда. Там есть этот комплекс - Океана, на углу Брайтон Бич и Кони-Айленд, в сторону моря, наверное, что-то можно человеческое найти.

Типа вот этого: maps.google.com

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
2-2-2014 22:04 DIDI
Originally posted by ctb:

Надо тогда рентовать что-то с видом на залив и подальше от поезда. Там есть этот комплекс - Океана, на углу Брайтон Бич и Кони-Айленд, в сторону моря, наверное, что-то можно человеческое найти.

Типа вот этого: <https://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=Oceana+Drive+West,+Brooklyn,+NY&aq=0&oq=Oceana+,+Brooklyn,+NY&sll=40.576763,-73.958373&sspn=0.010235,0.017756&vpsr c=6&t=h&ie=UTF8&hq=&hnear=Oceana+Dr+W,+Brooklyn,+Kings,+New+York+11235&ll=40.577028,-73.958872&spn=0.007237,0.008878&z=18&iwloc=A>

--
Коган-варвар


Спасибо,я тоже о подобном подумал.
У меня в этом комплексе знакомый квартиру купил.

Я не слишком большой любитель Брайтона,но там метро есть,поезжу в Манхэттан и другие районы НьюЙорка

Вот думаю.есть-ли смысл рентовать машину на всё время.По сути для НьюЙорка она и не нужна,если только поехать попутешествовать.
С другой стороны не очеь нравится НьюЙооркское метро.

ctb
P.M.
3-2-2014 00:49 ctb
Originally posted by DIDI:

Спасибо,я тоже о подобном подумал.
У меня в этом комплексе знакомый квартиру купил.

Я не слишком большой любитель Брайтона,но там метро есть,поезжу в Манхэттан и другие районы НьюЙорка

Вот думаю.есть-ли смысл рентовать машину на всё время.По сути для НьюЙорка она и не нужна,если только поехать попутешествовать.
С другой стороны не очеь нравится НьюЙооркское метро.

Нафиг. Если съездить на Наягра Фоллс, то на эти три дня и зарентуй че-нить невъебенное. А по Сити шариться - машина только денег жрет, каждая парковка - сороковник или больше, и толлы.

Ну, если будешь в наших краях, надо будет выпить и пострелять вместе. Там на углу Брайтон и Кони Айлэнд есть охуительная узбекская шашлычная с очень богатым выбором пива (вот такая странная комбинация) - я б там каждый день жрал!


--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
3-2-2014 00:55 DIDI
Originally posted by ctb:

Нафиг. Если съездить на Наягра Фоллс, то на эти три дня и зарентуй че-нить невъебенное. А по Сити шариться - машина только денег жрет, каждая парковка - сороковник или больше, и толлы.

--
Коган-варвар

В общем-то да,машина для самого НьюЙорка не нужна.Тут непоспоришь.Накраяняк всегда можно такси взять.
Кстати с Брайтона в нижний Манхэттан без пересадок на метро доехать можно?

Anorecorcist
P.M.
3-2-2014 00:57 Anorecorcist
По Брайтону много всяких объяв на http://www.rusrek.com/
ctb
P.M.
3-2-2014 01:00 ctb
Originally posted by DIDI:

В общем-то да,машина для самого НьюЙорка не нужна.Тут непоспоришь.Накраяняк всегда можно такси взять.

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
3-2-2014 01:11 DIDI
Originally posted by ctb:

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар

Спасибо.Понял.
А из Манхеттена на Брайтон доехать на жолтом такси можно?
Ну например если откуда ночью буду возвращаться?

DIDI
P.M.
3-2-2014 01:15 DIDI
Originally posted by ctb:

Ну, если будешь в наших краях, надо будет выпить и пострелять вместе. Там на углу Брайтон и Кони Айлэнд есть охуительная узбекская шашлычная с очень богатым выбором пива (вот такая странная комбинация) - я б там каждый день жрал!


--
Коган-варвар


Если как планирую доберусь,то с удовольствием-бы встретился.
Про шашлычную учтём,спасибо.
(Это на перекрёстке где железка поворачивает,если не ошибаюсь.)
ctb
P.M.
3-2-2014 03:18 ctb
Originally posted by DIDI:

Спасибо.Понял.
А из Манхеттена на Брайтон доехать на жолтом такси можно?
Ну например если откуда ночью буду возвращаться?

Можно.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
3-2-2014 03:20 ctb
Originally posted by DIDI:

Если как планирую доберусь,то с удовольствием-бы встретился.
Про шашлычную учтём,спасибо.
(Это на перекрёстке где железка поворачивает,если не ошибаюсь.)

Да.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
3-2-2014 03:26 ctb
Originally posted by DIDI:

В общем-то да,машина для самого НьюЙорка не нужна.Тут непоспоришь.Накраяняк всегда можно такси взять.
Кстати с Брайтона в нижний Манхэттан без пересадок на метро доехать можно?

Я не помню, куда брайтонская линия идет. Кажется, на Лафайет.

Да, точно. "В" экспресс. Первый стоп в манхеттене - грэнд стрит, это между чайнатауном и литтл итали. А потом лафайет.

--
Коган-варвар

omsdon
P.M.
3-2-2014 04:34 omsdon
Originally posted by ctb:

Нафиг. Если съездить на Наягра Фоллс, то на эти три дня и зарентуй че-нить невъебенное. А по Сити шариться - машина только денег жрет, каждая парковка - сороковник или больше, и толлы.

Ну, если будешь в наших краях, надо будет выпить и пострелять вместе. Там на углу Брайтон и Кони Айлэнд есть охуительная узбекская шашлычная с очень богатым выбором пива (вот такая странная комбинация) - я б там каждый день жрал!


--
Коган-варвар


+ 1, В пельменной на авеню `U тоаже неплохо, а в 1000 и одна ночь калссный Самаркандский плов.
svt1941
P.M.
3-2-2014 04:44 svt1941
Все либеральные мегаполисы для меня одинаковы - Гетто с толпами. Но, желание жены-дело серьозное
brigand
P.M.
3-2-2014 05:53 brigand
Originally posted by DIDI:

У моей жены есть мечта:пожить летом пару месяцев на Брайтон Бич.
Наверное для большинства здесь участников из США это звучит дико.


через пару дней она захочет вернутся назад в Италию , так что на долго не рентуйте .
ГрозаБ
P.M.
3-2-2014 07:19 ГрозаБ
Будешь в теx краяаx - загляни сюда: http://backtoussrny.com/
Кормят вполне себе и антураж.. .
ctb
P.M.
3-2-2014 08:01 ctb
Originally posted by ГрозаБ:
Будешь в теx краяаx - загляни сюда: http://backtoussrny.com/
Кормят вполне себе и антураж...

В Манхеттене - русская водочная. Так и называется - Russian Vodka Room. Вкусная еда, толстый фраер лабает на рояле, стопицот сортов водки.

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
3-2-2014 08:32 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]
+ 1, В пельменной на авеню `У тоаже неплохо, а в 1000 и одна ночь калссный Самаркандский плов.[/Б][/QУОТЕ]

В Пельменной мне подали крайний раз холодный жидкий харчо и картофельное пюре из порошка ко второму. Ноги моей там не будет.

xwing
P.M.
3-2-2014 08:32 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]

В Манхеттене - русская водочная. Так и называется - Руссиан Водка Роом. Вкусная еда, толстый фраер лабает на рояле, стопицот сортов водки.

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

А вот ето стоит посетить

xwing
P.M.
3-2-2014 08:33 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Уже есть в Бруклине такси, Блумберг ввел. Они цвета лайма а не желтые. В карсервисах давно приличные довольно машины, не то что в 90-х было.

ctb
P.M.
3-2-2014 08:41 ctb
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]

В бруклине нету такси. Есть кар-сервис по телефону, но там такие бомбы ездят - страшно садиться. Впрочем, я очень давно не пользовался, может, что изменилось к лучшему...

--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]

Уже есть в Бруклине такси, Блумберг ввел. Они цвета лайма а не желтые. В карсервисах давно приличные довольно машины, не то что в 90-х было.

Ну, они, наверное, все в даунтауне, поближе к мостам. На брайтоне я в последнее время часто бываю, в том самом месте (обстоятельства), такси ни разу не видел.

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
3-2-2014 08:44 xwing
Я видел. Xотя там бываку неххасто. Ненавижу ето место люто как и весь Бруклин.
xwing
P.M.
3-2-2014 08:52 xwing
Диди я сильно не рекомендую. Того колорита, который там был наверное в 80-90-е нет давно. Там шумно, грязновато, бестолково и делать там, в обшем-то, нечего вообше. Ну сходиш в пару ресторанов, КРАЙНЕ сомневаюсь что тебя, как постоянного жителя Италии там чем-то удивят. Ну что ты там делать будешь? Смотреть как бабушки из Одессы покупают колбасу в русском магазине? Пойдешь в русскик книжный магазин книжки покупать? Короче ето совсем пустая затея, снемите отель где-то поближе к Центральному Парку а на Брайтон я вам устрою екскурсию. Нечего там столько времени делать совсем.
ГрозаБ
P.M.
3-2-2014 09:59 ГрозаБ
В принципе полностью согласен с xwing-ом. В плане выпить-пожрать на Барйтоне и окрестностяx неплоxо, но больше там делать совершенно нечего. Разве что полюбоватся на заповедник совков - там в каждом встречном можно точно сказать в каком году он приеxал - они как муxи в янтаре. Но на это пары часов xватит. А в остальном в НЙ есть на что посмотреть, кроме бруклинскогого гадюшника... .
PAULIUS
P.M.
3-2-2014 18:53 PAULIUS
В этом заповеднике был два раза, в 1980-м, купил на барахолке рабочий стол и кучу старого струмента. Второй раз десять лет тому, вот тогда чуть не облевался, быстренько купил компактные диски и книги, и с облегчением покинул этот тараканник. Никогда, ни за какие деньги туда больше не поеду.
Foxbat
P.M.
3-2-2014 19:09 Foxbat
Согласен с предыдущими ораторами.. . если уж есть желание посмотреть НЙ, то снять что-то в Манхэттене, а в этот сраный Бруклин с'ездить пару раз на экскурсии - оно и хватит.
DIDI
P.M.
3-2-2014 21:26 DIDI
Большое спасибо всем за советы!
DIDI
P.M.
3-2-2014 21:32 DIDI
Теперь постараюсь обьяснить.
Мы с женой снимали в 2013м кваритру в Голливуде(тот что в Майами)с февраля по май.
Но в силу обстоятельств разного характера(работа,учёба детей и т.д.) больше выкроить время акромя как июнь-август неполучится.Жена влюблена во Флориду,но я твёрдо сказал,что на летние месяцы я туда ни ногой(мне жары и в Италии хватает).
Предложил ей снять на лето что-нибудь в Лонгайленде.
Но она говорит,что мол если в НьюЙорк вместо Флориды ехать,то только на БрайтонБич,что мол была там всего четыре раза со смой,а хотела-бы пожить в столь экзотическом месте.При таком выборе вынужден согласиться на БрайтонБич.
Понятное дело.что при любом выборе местоположения жене нужен на отдыхе пляж.
DIDI
P.M.
3-2-2014 21:34 DIDI
Originally posted by ctb:

В Манхеттене - русская водочная. Так и называется - Russian Vodka Room. Вкусная еда, толстый фраер лабает на рояле, стопицот сортов водки.

--
Коган-варвар


Это?
Russian Vodka Room: 265 West 52nd Street New York, NY 10019 (212) 307-5835
http://russianvodkaroom.com/
DIDI
P.M.
3-2-2014 21:45 DIDI
Originally posted by PAULIUS:
В этом заповеднике был два раза, в 1980-м, купил на барахолке рабочий стол и кучу старого струмента. Второй раз десять лет тому, вот тогда чуть не облевался, быстренько купил компактные диски и книги, и с облегчением покинул этот тараканник. Никогда, ни за какие деньги туда больше не поеду.

Я предлагал кстати жене снять что-нибудь в Коннектикуте на побережье,благо у меня в Гринвиче один друг и трое знакомых ещё с времён бизнеса в Москве.Но жена в тех краях бывала уже не раз с 2001го года и говорит,что в подобного "кантри" она уже в Тоскане наелась.

теоретег
P.M.
3-2-2014 21:51 теоретег
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]
+ 1, В пельменной на авеню `У тоаже неплохо, а в 1000 и одна ночь калссный Самаркандский плов.[/Б][/QУОТЕ]

В Пельменной мне подали крайний раз холодный жидкий харчо и картофельное пюре из порошка ко второму. Ноги моей там не будет.

Можно ли считать нормальным придя в ПЕЛЬМЕННУЮ, заказывать харчо???

AKF-KZ
P.M.
3-2-2014 22:33 AKF-KZ
Originally posted by теоретег:
Можно ли считать нормальным придя в ПЕЛЬМЕННУЮ, заказывать харчо???

Ну, так и в баню ходют не только помыться. -)))

DIDI
P.M.
3-2-2014 22:56 DIDI
Evil_Kot
P.M.
3-2-2014 22:59 Evil_Kot
Подкаблучник детектед
DIDI
P.M.
3-2-2014 23:03 DIDI
Originally posted by xwing:
Диди я сильно не рекомендую. Того колорита, который там был наверное в 80-90-е нет давно. Там шумно, грязновато, бестолково и делать там, в обшем-то, нечего вообше. Ну сходиш в пару ресторанов, КРАЙНЕ сомневаюсь что тебя, как постоянного жителя Италии там чем-то удивят. Ну что ты там делать будешь? Смотреть как бабушки из Одессы покупают колбасу в русском магазине? Пойдешь в русскик книжный магазин книжки покупать? Короче ето совсем пустая затея, снемите отель где-то поближе к Центральному Парку а на Брайтон я вам устрою екскурсию. Нечего там столько времени делать совсем.

Тоесть весь колорит там совсем испарился?
Я первый раз попал туда в 90м ещё служа в ит.армии,был в месячном отпуске и решил сьездить в штаты к деду(он был ещё жив тогда и жил в городке Обурн штата НьюЙорк).Ну и разумеется будучи в НьюЙорке обязательно посетил БрайтонБич.Тогда был поражён его колоритом(честно говоря и в хорошем и в плохом смысле.
DIDI
P.M.
3-2-2014 23:06 DIDI
Originally posted by Evil_Kot:
Подкаблучник детектед

Хва издеваться.
Наоборот жена говорит,что я эгоист и её мнение не во что не ставлю.Приходится в подобных мелочах уступать,оно проще чем в чёмто существенном.
Foxbat
P.M.
3-2-2014 23:26 Foxbat
Какой, нах, колорит? Колорит был до восьмидесятых, когда это был тихий еврейский район, без русских вывесок.. . было в нем что-то уютное.

С тех пор там быдло.

Сделай просто, сними жене там, себе - в нижнем Манхэттене, и будете оба довольны.

DIDI
P.M.
3-2-2014 23:32 DIDI
Originally posted by Foxbat:

Сделай просто, сними жене там, себе - в нижнем Манхэттене, и будете оба довольны.


ctb
P.M.
3-2-2014 23:46 ctb
Originally posted by Foxbat:
Какой, нах, колорит? Колорит был до восьмидесятых, когда это был тихий еврейский район, без русских вывесок.. . было в нем что-то уютное.

С тех пор там быдло.

Сделай просто, сними жене там, себе - в нижнем Манхэттене, и будете оба довольны.

Устаревшие сведения. Нынче жизнь происходит именно в Бруклине. Все голодающие художники и прочая фауна туда переехали, ибо в Манхеттене стало слишком дорого. Все лофты в ТриБеКа и Виллидже заняты скучными хедж-фонд мэнеджерами.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
3-2-2014 23:48 ctb
Originally posted by DIDI:

Это?
Russian Vodka Room: 265 West 52nd Street New York, NY 10019 (212) 307-5835
http://russianvodkaroom.com/

Оно.

--
Коган-варвар


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про Брайтон Бич. ( 1 )