Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
my precious! :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

my precious! :)

Самал Ришон
P.M.
2-2-2014 04:12 Самал Ришон
не прошло и года, пришла ко мне заветная марочка и мой AR пистолет вырастил себе приклад

вот хвастаюсь - только что закончил:

10.3" ствол, вес 8 фунтов с полным магазином и оптикой. 5.56 калибр, буду теперь строить 8" аппер в 300БЛК с тормозом под глушитель. Думаю их когда нибудь разрешат у нас в штате, а если нет, будет для поездок в техас за свининой, оформлю на трасте в соседнем штате.

где зомби?

Sapper17
P.M.
2-2-2014 05:30 Sapper17
Красиво!
ГрозаБ
P.M.
2-2-2014 05:46 ГрозаБ
Теперь "Сучка" нужна для комплекта.
ctb
P.M.
2-2-2014 05:46 ctb
Awww...

--
Коган-варвар

WTF_57
P.M.
2-2-2014 05:55 WTF_57
Мои огрызки - 10.3" и 7.5" -


click for enlarge 1920 X 1440 717.9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 703.7 Kb picture

канонир
P.M.
2-2-2014 07:12 канонир
Что-то в них есть . Сам давненько думаю о таких "пистолетах". А точнее, вот в таком контексте:
sigsauer.com
http://www.atlanticfirearms.co... l.html?Itemid=0
А есть ли среди нас пользователи? Пощупал недавно АРку с таким "прикладом", ложится в плечо вроде не плохо. Но вот как он в стрельбе будет. Настолько ли хуже, чтобы заниматься регистрацией СБР ради уже полноценного приклада? По цене что налог, что браслет - примерно одно и то же.
Самал Ришон
P.M.
2-2-2014 08:02 Самал Ришон
сейчас эти браслеты легальны, через 2 дня, кто-нибудь в BATFE решит что они нелегальны и все. ATF letters, которые "разрешают" эти браслеты имеют одну малоизвестную "фичу". Они разрешают что-то только тому, кому они адресованы. то-есть, то что кто-то получил письмо что такая фигня не является прикладом не может помешать взять за жабры кого-то другого с таким же прикладом но без письма. пока тихо и это не трогают, и они продаются, но все может кончится "по одному велению, по щучьему хотению"

Самал Ришон
P.M.
2-2-2014 08:03 Самал Ришон
Originally posted by ГрозаБ:
Теперь "Сучка" нужна для комплекта.

???

ГрозаБ
P.M.
2-2-2014 08:21 ГрозаБ
Акс74у
Самал Ришон
P.M.
2-2-2014 08:31 Самал Ришон
а, да, думаю о кринке или еще че-то в таком роде
канонир
P.M.
2-2-2014 10:54 канонир
Самал Ришон, звучит достаточно убедительно, чтобы не связываться. По крайней мере, пока не связываться. Хотя жалко. Я бы на свой радомский ППС-43 такой АКшный браслет может и втулил бы с минимальными переделками. Но это уже вообще авантюра тогда, ну его.
Troll
P.M.
2-2-2014 12:11 Troll
Акс74у

Блин, офигительная вещь, давно мечтаю, но у нас нельзя, ствол до 300 мм. не дотягивает.

svt1941
P.M.
2-2-2014 17:57 svt1941
Канонир, не надо ничево втуливать на ППС, некошерно будет А насчет любых марок - ето аналогично браслетам - сегодня они разрешены, а завтра - нет. Только в случае марки агенты сразу будут знать по какому адресу приходить.
Каммлер
P.M.
2-2-2014 18:57 Каммлер
ножик интересный, что за молдель?
Самал Ришон
P.M.
2-2-2014 21:35 Самал Ришон
Originally posted by svt1941:
Канонир, не надо ничево втуливать на ППС, некошерно будет А насчет любых марок - ето аналогично браслетам - сегодня они разрешены, а завтра - нет. Только в случае марки агенты сразу будут знать по какому адресу приходить.

NFA stamps и критерии оружия 2-го и 3-го класса существуют с 1934 года, прописаны в федеральном законе, который практически невозможно изменить - последий раз это получилось в 1984.

"разрешительные" письма ATF пишутся на основании личного мнения инспектора, который обследовал предмет и выдал свое мнение, является он нарушением закона NFA или нет. эти письма не имеют законадательной базы, не служат юридическим прецедентом и могут быть аннулированы просто в результате измения в мнении инспектора

есть разница?

Самал Ришон
P.M.
2-2-2014 21:41 Самал Ришон
Originally posted by Каммлер:
ножик интересный, что за молдель?

Zero Tolerance 0100

ножны делал я сам

Unnamed Player
P.M.
3-2-2014 01:58 Unnamed Player
Тяжелый слишком...
Самал Ришон
P.M.
3-2-2014 02:15 Самал Ришон
смотря для чего - если колбаску на охоте порезать то тяжелый, или так освежевать дичину, то неудобный, но, если мачете нету, а надо порубить ветки по 4-5 см чтоб зачистить линию огня, или нету лопаты, а надо выкопать ямку в каменистой почве, или дровишки, или еще чего - самое оно, или если нету штык-ножа (а никто их уже не выдает даже у нас) а надо чьи-то кищки намотать через разгрузку и форму, тоже самое-оно. ношу я его в разгрузке где уже и так 4 магазина к пистолету, 4-8 к винтовке, медицинская сумка и тд - много он не добавляет
svt1941
P.M.
3-2-2014 03:30 svt1941
Я знаю што марки нонче совершенно легальны. Вопрос не в етом. Если светится в гос органах с бумажнои волокитои, то уж ради полностью автоматического оружия - и фана много, и без регистрации никак. А так, ради пары инчеи ствола, я бы лично не стал возится - винтовка не намного выигрывает в приемистости. Но, каждому свое, как говорится. Удачи в експлуатации!
mhasman
P.M.
3-2-2014 04:22 mhasman
круто. а у нас в иллиное легально такое иметь дома? извините что спросил
Самал Ришон
P.M.
3-2-2014 05:27 Самал Ришон
с 1 января 2013 стало легально если ты "коллекционер" - C&R FFL 03
Mosinman
P.M.
3-2-2014 07:12 Mosinman
Это у Вас Aimpoint PRO стоит?
Самал Ришон
P.M.
3-2-2014 08:43 Самал Ришон
нет, это Aimpoint CompML3 with 4MOA reticle
Mosinman
P.M.
4-2-2014 07:22 Mosinman
Спасибо.
Самал Ришон
P.M.
5-3-2014 02:55 Самал Ришон
ГрозаБ, тьфу на тебя! начинаю делать сучку. к сожалению тульские наборы АКС-74У продаются за 2000 без ствольной коробки, поэтому настоящюю тулку не потяну

план - купить болгарскую сучку - арсенал SLR-104UR. потом купить тульское цевье и треугольный складной приклад, получить марку, обрезать ствол на 8.5 дюймов, поставить пламегаситель правильный Бюджет - около 2тыс

Если сможешь помочь найти по божеской цене приклад и цевье, с меня пиво.

ири
P.M.
5-3-2014 13:41 ири
восемь фунтов -- это круто. поздравляю!
Самал Ришон
P.M.
7-3-2014 19:10 Самал Ришон
купил болгарский длинноносый кринк, договорился с продавцом поменять пластиковый приклад на треугольных за бесплатно, у него же приобрел деревянное цевье и договорился поменять черную рукоятку на сливового цвета, как оригинал.

купил кринковский бустер-пламегаситель. теперь дело только сделать бумаги и найти кто грамотно обрежет ствол до 8.5 дюймов.

Сидел, много читал, что у родной сучки нарез с шагом 1:6. а у этого шаг 1:8. много людей сомневаются что 1:8 шаг с длиной ствола 8.5" сможет стабилизировать пулю, но доказательств еше нет - эти болгарские кринки только появились в продаже пару месяцев назад и еще никто не успел их укоротить - бумаг надо ждать 10 месяцев. Арсенал делает заводской вариант с стволом 8.5" и шагом 1:8, так что надеюсь на лучшее

вроде есть восточно-германские стволы с шагом 1:8 которые не кувыркают. посмотрим

котяра93
P.M.
10-3-2014 21:58 котяра93
Originally posted by Самал Ришон:
смотря для чего - если колбаску на охоте порезать то тяжелый, или так освежевать дичину, то неудобный, но, если мачете нету, а надо порубить ветки по 4-5 см чтоб зачистить линию огня, или нету лопаты, а надо выкопать ямку в каменистой почве, или дровишки, или еще чего - самое оно, или если нету штык-ножа (а никто их уже не выдает даже у нас) а надо чьи-то кищки намотать через разгрузку и форму, тоже самое-оно. ношу я его в разгрузке где уже и так 4 магазина к пистолету, 4-8 к винтовке, медицинская сумка и тд - много он не добавляет

Хавер,нахрена столько магазинов на охоте? Ты унесешь столько мяса?

Самал Ришон
P.M.
11-3-2014 00:48 Самал Ришон
а такой охоте, для которой эта разгрузка - мясо закапывают.

котяра93
P.M.
11-3-2014 06:59 котяра93
А на хрена тогда пистолет ? Лучше тогда лишний пяток магазинов к автомату
Самал Ришон
P.M.
11-3-2014 07:20 Самал Ришон
а если патрон перекосит в карабине, а вокруг враги? вторичный ствол - это азы тактики, под огнем не будешь выковыривать, гораздо быстрее перейти на другой ствол.
котяра93
P.M.
11-3-2014 07:31 котяра93
Не тот у тебя братишка значит ствол,если перекосит.... , у меня в армии таких проблем не было,но я знаю что такое лишний кусок железа таскать,плюс,если бой на дистанции,то косячный патрон ты выкинуть вполне успеешь,а пистолет тебе не поможет,а если ближний,то перехватить можешь не успеть,плюс устранить перекос на калаше по времени примерно так же,что и сменить автомат на пистолет,лучше пистолета,взять лишних магазинов к автомату и лишнюю фляжку с водой,но у каждого свой опыт... .
Самал Ришон
P.M.
11-3-2014 08:42 Самал Ришон
перекосить может ЛЮБОЙ ствол, если много стрелять. не знаю, как у тебя в армии, а у меня в армии, я стрелял 300-400 патронов в неделю, из М-16, калашоида галиля, М240, М2, УЗИ. так вот, все в какой-то момент косит, особенно в пустыне - песок в магазине, нагар в патроннике, перегрев ствола, все бывает.
дальше, ты никогда не знаешь сколько займет устранить перекос, или разрыв шейки патрона в патроннике или двойную подачу.

еще дальше, я уже не в армии, на дистанции буду не воевать а убегать, если буду стрелять, то только тогда, когда уже не убегу

я до сих пор тренируюсь - перейти на пистолет - у меня проверено - где-то 1.2 - 1.5 секунды, самая простое устранение неисправности методом морской пехоты США - tap, rack, bang - 3 секунды

котяра93
P.M.
11-3-2014 09:04 котяра93
Не хочу спорить с таким опытным камрадом,не знаю про метод морской пехоты США,но как то не было с задержками проблем,по крайней мере у меня,да и устраняются они на калаше просто,но не в этом дело,просто в нашей армии отношение к пистолету очень не серьёзное ,наши офицеры в бой шли с автоматом и даже кобуру снимали,типа хозяину кобуры первая пуля от снайпера,только штабные и разные фэйсы приезжали с громадным стечкиным на бедре
Самал Ришон
P.M.
11-3-2014 09:14 Самал Ришон
для грамотного владения пистолетом нужна тренировка. в СА наверное не уделяли столько времени - насколько я знаю, стреляли там мало когда было мирно. у нас в армии (Израиль) тоже не много солдат ходило с пистолетами, их не выдавали сержанскому составу, надо было самим покупать. но спецы и погранцы имели их. а стреляли мы очень много - и штатные тренировки, и когда было нечего делать, брали летеху, шли на стрельбище и выпускали все что принесли в разгрузке да еще и в каску насыпали. патроны никто не считал, около оружейки всегда стояла разрезанная бочка из под соляры, наполненая патронами, ну и автоматы мы тоже не сдавали, с третьего дня после призыва - он всегда с тобой, даже когда домой в отпуск едешь. а метод морской пехоты - это только в М-16/М-4 работает и только если простой перекос - удар снизу по магазину, передернуть затвор, выстрелить, если выстрела нету, значит надо вынимать магазин чтоб исправить, но вместо этого просто левой рукой уводишь автомат на лево, правой за пистолетом, продолжаешь стрелять
Самал Ришон
P.M.
1-4-2014 03:27 Самал Ришон
а вот и сучка! пока не обрезанная

Самал Ришон
P.M.
20-2-2015 05:47 Самал Ришон
сучка наконец-то получила бумаги и обрезание и стала такой как ей предписано!

mhasman
P.M.
20-2-2015 08:49 mhasman
от жеж у тебя арсенал
Самал Ришон
P.M.
20-2-2015 16:41 Самал Ришон
да какой арсенал, четверть продал и в джип вбухал
ivik
P.M.
20-2-2015 17:08 ivik
цитата:
Unnamed Player:
Тяжелый слишком...

В РФ такой тип ножей называется "лагерный" т. е. для обустройства лагеря ночлега и т п. синоним "неубиваемая вещь".


>