Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
my precious! :) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

my precious! :)

ivik
P.M.
20-2-2015 18:19 ivik
Самал Ришон у меня вопрос. Если не секрет. Ваше окружение соседи имеется ввиду на вашей улице где вы проживаете они имеют некий арсенал ( не просто пестик один на семью) или они типа пацифисты. вообще как ко всему данному вопросу относятся?
Или вы "исключение из правила"?
PAULIUS
P.M.
20-2-2015 18:50 PAULIUS
Вот сделают вам такую козью рожу, как у нас, и всем аркоидам и колашмоидам васякот. Со всеми браслетами.
Самал Ришон
P.M.
20-2-2015 20:48 Самал Ришон
цитата:
ivik:
Самал Ришон у меня вопрос. Если не секрет. Ваше окружение соседи имеется ввиду на вашей улице где вы проживаете они имеют некий арсенал ( не просто пестик один на семью) или они типа пацифисты. вообще как ко всему данному вопросу относятся?
Или вы "исключение из правила"?

понятия не имею, я с соседями не общаюсь сильно - здрасте, до свидания и все, одим сосед только исключение - поляк, мы с ним пару раз в год водку пьем, он знает что у меня оружие есть, сам не интересуется но не пацифист. я не афишируюсь, хотя соседи конечно видят меня между гаражом и машиной то с кейсом от винтовки, то с кейсом от лука, наверное, что-то себе думают.

вообще судя по плакатам перед домами в год выборов, район разделен 50-50 между республиканцами и демократами, так что думаю еще есть люди с оружием. за пару кварталов от меня видел флаг Gadsen на доме, у него точно есть что-то.

Школа где мой сын учится (7-ой класс) - довольно толерантная - он ходит часто в школу в охотничьем камуфляже, показывает фотки с охоты учителям, даже когда дети делали презентацию в классе о любимом хобби, он рассказывал про охоту и стрельбу. перед этим я ему сказал уточнить у учителя чтоб проблем не было, и все было пучком

Самал Ришон
P.M.
20-2-2015 20:52 Самал Ришон
цитата:
PAULIUS:
Вот сделают вам такую козью рожу, как у нас, и всем аркоидам и колашмоидам васякот. Со всеми браслетами.

пытались при прошлом губернаторе - он бешенный пацифист был. Деревенские депутаты в ассамблее штата не пропустили - они хоть и демократы, но оружие любят. с новым губернатором точно не пройдет - наооборот в этом году надеемся на разрешение глушителей


у нас кстати все законы в штате в пользу оружия проталкивают именно демократы из сельских районов как ни странно. они совсем другие чем демократы из Чикаго.

ivik
P.M.
20-2-2015 21:58 ivik
цитата:
Самал Ришон:

понятия не имею, я с соседями не общаюсь сильно - здрасте, до свидания и все, одим сосед только исключение - поляк, мы с ним пару раз в год водку пьем, он знает что у меня оружие есть, сам не интересуется но не пацифист. я не афишируюсь, хотя соседи конечно видят меня между гаражом и машиной то с кейсом от винтовки, то с кейсом от лука, наверное, что-то себе думают.


ок, понял
sergeis64
P.M.
21-2-2015 02:34 sergeis64
цитата:
и всем аркоидам и колашмоидам васякот

и НИКТО ничего не сдает- все сидят на своих аркоидах-калашоидах. В васякоте- вина как самих коннетикутовцев, так и соседей, в т ч и меня- не отстояли. Можно винить нынешнюю демографию КТ, неактивность НРА, но факт остается фактом. Однако все прутся к нам через границу и покупают то что в КТ не купить.. . Ради Бога, конечно.. .
xwing
P.M.
21-2-2015 02:56 xwing
Потом етих купивших будут по одному отлавливать и сажать.
Самал Ришон
P.M.
21-2-2015 02:58 Самал Ришон
цитата:
xwing:
Потом етих купивших будут по одному отлавливать и сажать.

так то что зарегистрировано уже, можно зарегистрировать еще раз, отбирать никто не будет. а то что не зарегистрировано, утонет с лодкой

sergeis64
P.M.
21-2-2015 03:08 sergeis64
цитата:
отбирать никто не будет

В прошлом году был громкий случай в Конн с одним мужиком и его калашоидами-аркоидами. Мужик открыто ( в т ч и на радио) заявил что ничего не сдаст. Один местный полицейский ( и знакомый мужика) также публично заявил что отдаст левое яйцо чтобы первым вломиться в дом и одеть на мужика наручники. Поднялся небольшой хипеж. Полицейского отправили в "отпуск" на неопределенное время. Вокруг мужика походили, поговорили и оставили в покое.
xwing
P.M.
21-2-2015 03:56 xwing
Дык сдавать не надо - надо регестрировать. Пройдет время и людей будут брать за незарегестрированную АР и немножко сажать. На ето весь и расчет - дюжина залетевших а остальные сами все сдадут или взаправду утопят от греха.
sergeis64
P.M.
22-2-2015 04:26 sergeis64
Самал, что по твоему, путь наименьшего сопротивления:
Делать марку, пилить ствол и ставить Кринко- комп, и т. д
или, просто купить АР и АК в "пистолетной" форме и в случае БП присобачить приклад ( легче с АР, немного сложнее с АК).. . В принципе, меня такие коротышки не очень интересуют ( просто по точности хотя бы на 100м), и уж совсем не интересно пистолетный АК.
Кстати можно взять и то и другое в бул-папной форме- хотя бы Тавор, и жить без заморок. Или хотел именно Сучку?
xwing
P.M.
22-2-2015 07:28 xwing
SBR ето добровольная регистрация себя как владельца оружия у федералов. Насколько ето нужно - есть разные мнения. У меня мнения однозанчного нет. Но дискуссия такая есть.
Самал Ришон
P.M.
22-2-2015 07:30 Самал Ришон
хотел именно сучку. Арка короткоствольная тоже есть, но начал оформлять ее до появления тавора, сейчас бы не мучился, а взял бы тавор с спуском от гисел


sergeis64
P.M.
22-2-2015 07:41 sergeis64
цитата:
хотел именно сучку.

А что с ней в принципе делать? Триган бегать? или просто бабахинг?.. . Вспоминаю как на СОГе лет 5 назад была куча бул папных калашоидов- беру не хочу. Как то долго я на них пялился и не проникся.. . как то пообщался с парнем из ИДФ Голаны- он как снайпер имел снайперский Тавор- немного забавно.. .
Самал Ришон
P.M.
22-2-2015 07:48 Самал Ришон
бабахинг в мирное время, тактику практиковать в классах, а в не мирное - под полой носить, по подвалам ховаться и мало ли чего. ну и естетически она мне нравится
sergeis64
P.M.
22-2-2015 07:49 sergeis64
Паняна :-)

>