Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Едем в США. Нужны советы и небольшая помощь ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Едем в США. Нужны советы и небольшая помощь

brigand
P.M.
30-1-2014 03:19 brigand
Originally posted by канонир:
Б
Да и вообще чёрт с ними, с деньгами. Не за ними и ехал.

вот вот , романтикам тут самое место

rk3avf
P.M.
30-1-2014 04:38 rk3avf
Originally posted by ГрозаБ:

Его тут просто нет. Нет понятия прописка, регистрация и т.д. Не нравится в конкретном городе/штате - собрал манатки и на следующий день ты живешь в другом.


Привет тебе, как это нет! А в правах у тебя чего написано! Там твой адрес стоит. А если у тебя Гринка, при переезде ты должен в течении 10 дней известить соответствующие органы. А ребенок в школу идет! Только по прописке. В свою школу.

rk3avf
P.M.
30-1-2014 04:46 rk3avf
а вообще сайты про США всего два:

govorimpro.us
ulitka.com

ГрозаБ
P.M.
30-1-2014 05:24 ГрозаБ
Originally posted by rk3avf:

Привет тебе, как это нет! А в правах у тебя чего написано! Там твой адрес стоит. А если у тебя Гринка, при переезде ты должен в течении 10 дней известить соответствующие органы. А ребенок в школу идет! Только по прописке. В свою школу.


адрес в праваx и прописка - две большие разницы. Адрес я меняю когда xочу. Пол-года прожил в НЙ с чикагскими правами и не было никакиx проблем ни при устройстве на работу ни с полицией. С ребенком - если идет в паблик скул. Любая другая - никого адрес вашего ребенка не волнует.
канонир
P.M.
30-1-2014 06:05 канонир
А что, при смене адреса проживания разве не надо права менять? Получается, зря менял недавно. Инициатива поимела инициатора, мда.
И по крайней мере в моём штате на пермите на ношение тоже ведь адрес есть. И у нас положено пермит менять при переезде.
brigand, особенно романтикам-ганофилам . Да и циникам с прагматиками тут неплохо.
xwing
P.M.
30-1-2014 07:20 xwing
Не путайте хер с пальцем - прописка была обязательна. Смена адреса в правах - имеет уведомительный характер. Так же как и лицензии на ношение. Адрес пишется на ваше усмотрение.
xwing
P.M.
30-1-2014 07:27 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Базар1980:
[Б]я за брянск. Это афера.
ПС: не работаю [/Б][/QУОТЕ]

Нас тут таких аферистов сотни тысяч в одной октрестности NYC. В обшем и целом - весьма успешно.

ГрозаБ
P.M.
30-1-2014 07:29 ГрозаБ
Originally posted by канонир:

А что, при смене адреса проживания разве не надо права менять?


В принципе надо. Но я знаю изрядное количество народа, кто переежает каждые пол-года - права менять им просто влом. Вот и ездят с калифорнийскими, xптя с теx пор усюели пожить в Теxасе, НЙ и Чикаго
Troll
P.M.
30-1-2014 10:28 Troll
С ребенком - если идет в паблик скул. Любая другая - никого адрес вашего ребенка не волнует.

А где по-другому?

В принципе надо.

Дикость какая.. . Ни в России, ни в Эстонии таких элементов крепостного права нет. А вообще, обязательна регистрация или она носит уведомительный характер, разве это на что-то влияет? Могу предположить, что подобным образом можно затруднить жизнь нелегальным мигрантам или преступникам, но как это может повредить законопослушному жителю страны? Любой страны?

Ремингтон
P.M.
30-1-2014 10:34 Ремингтон
то жалеть буду гораздо меньше, чем если бы я никуда не поехал
+Тогда правильно,езжай... иначе не простишь себя.И родителей забирай,пускай встряхнутся и другой мир посмотрят
Effer
P.M.
30-1-2014 10:45 Effer
Извините за ТРАНСЛИТ. Русскои клави нету.


Живу в УСА.
Помогать кроме совета ничем не буду (проста честно). Приэал сюда без знакомств 10 лет назад, в обшем-то без англииского (котории я думал я знал кое-как), без денег < $1000.

Из опита скажу следуюшее.
20 Лет - отлично. Тебе сюда самии раз.
Родутелям будет сложно первие 1-5 лет.

Всем троим обязательно получить права!!! Не купить !!! Потратить всемя, деньги, научится кое-как водить и получить докумант. Очень пригодится.

Твои англиискии (више среднего) - ето еше очень большои вопрос. Заиди в интернет, скачаи несколько хороших фильмов (которие ти не смотерел) на англииском. Не ацтион, а драми - где одна болтовня. Смотри и думаю на сколько ти все понимаешь. Если понимаешь многое, то уже хорошо, но еше мало что значит. Обьясница и передать свою мисль на многа сложнее. Если с англоязичними реально не обшался (пара фраз не в счет), то тут скорее всего будет не так радужно.

ИТ навики...
Какои у тебя ИТ? Какие навики?
Wеб десигн - ето хорошо, но многое делают дешего и не в УСА. Хотя очь полезно. Сразу работу сложно наити, если нету опита и не чего показать. Тем более без образования (Америцанского)

Програмирование - очь замечательно, если ти деиствительно хорошо в етом рубиш. Все равно сразу работу наити не легко
Обслуживание ПЦ? Ремонт? Заработок не большои.
Что-то серьезное нужно иметь стаж работи, образование (америцанское) желательно, сертифицации.

Мои опит в етои сфере.. . У меня есть MCSE(security), MCSA(security). CCNA. И мелочи типа А+, Network+ и т.д. Получит сертификати можна бистро, если ти в етом понимаешь. Если проста сам екзамени будеш сдавать ~$2000
Я работаю не по ИТ специальности, хотя навики прогодились.

Статус инженеров твоих родителеи тут скорее всего мало кому будет нужен. Буdет деградация в интелектуальном смисле. Хотя не все так страшно.

Процесс из простих, но не легких:
Едеш поближе к NY. Береш несколько русских газет (или проста местних) с обьявлениями. В NY есть много русскиих агенств по трудоустроисту. Работа плохая (уборка, ремонт и т.д.), заплатишь деньги, но зато на первое время помогут с жильем, транспортом и работои. Жить первое время (мин 1 месяц) как бомж. Далше все зависит от вас.

Прелести:
По началу очень мало, кроме острих ошюшении.
Молодому не проблема. На много болше возможностеи. Можешь вииучится тут, наити хорошую работу или создать свои бизнес. нужну только желание и трудолюбие

Родители если перетерпят и если не боятся тупои работи, то привикнут и наидут свое место. Через 5 лет поможет и государство. Тут очень много разнои поmoши пожuлим (и не толко). Некоторие американци вообше не работают и висят на шее у государства. Не фонтан, но вариант. Если все поидет хорошо, то что-нибудь "сконтруируют" - инженери же

Не продаваи квартиру в москве. Сдаи в aренду через фирму. Если нужни деньги. Поменяи на более маленькую или в хyдшем раионе, и сдаи ее в aренду. Всегда будет куда вернутся (родителям).

Переезд реkомендую. Даже если ти сдашся и ничего не получится (looser ти budesh конкретнии), хоть воспоминания останутся.

Доброволец
P.M.
30-1-2014 11:00 Доброволец
Originally posted by ctb:
А вот еще пример - тренер моего сына по вушу. Очень хороший тренер. Ему было 19 лет, приехал по work and travel программе лет 6 назад. Осиотрелся в течение нескольких месяцев, позвонил домой, сказал, обратно не еду. Приехала его девченка, по этой же программе, они тут поженились. Первый год он поднял хорошо, работая на стройке, благо оогда еще был хвост бума. Купил машину новую, все дела. Потом буи крнчился, работать он официально не мог - документов нет. Так открыл школу вушу и кикбоксинга, очень популярная, даже у местных китайцев.

Это я уважаю и всячески его поддерживаю, и морально, и деньгами помаленьку.

--
Коган-варвпр

т.е. это как бы нормально, начинать жизнь в стране, с нарушения законов этой страны?

Т.е. уровень узбекского гастера под постоянным страхом выдворения.

Прикольная свобода.

Ingermanland
P.M.
30-1-2014 11:20 Ingermanland
Originally posted by Troll:

Ни в России, ни в Эстонии таких элементов крепостного права нет.


Не знаю как в Эстонии, но необязательность прописки или регистрации в России - не надо людей принимать за идиотов
Troll
P.M.
30-1-2014 11:25 Troll
Не знаю как в Эстонии, но необязательность прописки или регистрации в России

Речь шла о замене водительского удостоверения при смене регистрации места жительства.. . Передёргивание с одного на другое,- Шулерский приём.

Troll
P.M.
30-1-2014 11:29 Troll
необязательность прописки или регистрации в России - не надо людей принимать за идиотов

Иностранным гражданам - Обязательно нужна, иначе штраф и выдворение. Гражданам России не обязательно. Ни кто не заставит, если сам не хочешь.

Ingermanland
P.M.
30-1-2014 11:33 Ingermanland
повторяю - не принимайте людей за идиотов.
Troll
P.M.
30-1-2014 11:34 Troll
повторяю - не принимайте людей за идиотов.

А ты не говори за людей...

Автомастер
P.M.
30-1-2014 13:17 Автомастер
Я бы советовал съездить посмотреть. Сам не остался, но два раза в год езжу в гости, потусоваться, по магазам и ресторанам, страну посмотреть. Если понравится - вперед,квартиры правда продавать не стоит - на ренту можно сносно жить там.Я не уехал по простой причине - жена с ее хорошим образованием и английским работала бы где нить на кассе в супермаркете, а я еще хуже.В Москве мы зарабатываем гораздо больше нежели могли там, а после налогов остается еще больше.То что тут говорят про свободу..... . не знаю, мне кажется там все жестче и в тюрьмах сидит народу сильно больше чем у нас. Уверен что при оценках ситуации там и здесь большую роль играет субъективный факт.Уже в третий или четвертый прилет, когда я попросил водителя /лимузинная контора, возила нас в аэропорт дешевле такси/ отвезти пожрать привез в пиццерию и сказал - это пицца, знаете что это такое? Когда зашли внутрь показал на кассу и говорит - платить здесь.... . Еще несколько раз сталкивался с прикольным отношением, они думают у нас в стране нет ни хера.Из провиции, деревни - уехал бы сто процентов, потому что в штатах можно жить везде, а у нас только в очень крупных городах. Но из МЕГАполиса, которым является Москва не стал бы уезжать. Попробуйте.
ctb
P.M.
30-1-2014 13:29 ctb
Originally posted by Доброволец:

т.е. это как бы нормально, начинать жизнь в стране, с нарушения законов этой страны?

Т.е. уровень узбекского гастера под постоянным страхом выдворения.

Прикольная свобода.

We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness.

--
Коган-варвар

ири
P.M.
30-1-2014 15:12 ири
Originally posted by Alex151:
ну сравнивать ЗП айти сферы в Москве и Америки даже както не корректно.

это точно. о моей московской зарплате средний американский айтишник может только мечтать.
Foxbat
P.M.
30-1-2014 16:47 Foxbat
Отмечается сильный поток американских граждан едущих в Россию на заработки.

Мой питерский друг не так давно отработал от своей конторы пару лет в Москве. Так красиво рассказывал.. . квартира.. . шофер.. . рестораны.. .

Потом вернулся к себе домой в Хьюстон, и вроде как опять туда почему-то не рвется.

ири
P.M.
30-1-2014 17:09 ири
классная тема, кстати. жгущая. особенно понравилось читать мнение о рф прожившего там ноль лет хуй месяцев

ну и прекрасно, что здесь предлагают помощь совершенно незнакомому человеку.

ctb
P.M.
30-1-2014 19:47 ctb
Originally posted by ири:

ну и прекрасно, что здесь предлагают помощь совершенно незнакомому человеку.

Да, мы, американцы, очень наивные. Можешь спросить некоторых здешних персонажей, вроде Парадокса и IPSCshootera. Наша наивность не знает границ.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
30-1-2014 19:55 Evil_Kot
Originally posted by Effer:
Извините за ТРАНСЛИТ. Русскои клави нету.


Живу в УСА.
Помогать кроме совета ничем не буду (проста честно). Приэал сюда без знакомств 10 лет назад, в обшем-то без англииского (котории я думал я знал кое-как), без денег < $1000.

Из опита скажу следуюшее...

Effer +1

Очень реалистично на мой взгляд. Мне как то так тоже это всё видится.

ivik
P.M.
30-1-2014 20:25 ivik
Originally posted by Ingermanland:

Не знаю как в Эстонии, но необязательность прописки или регистрации в России - не надо людей принимать за идиотов

Что значит обязательность прописки/регистрации в вашем понимании?
Что конкретно имеется ввиду?
Человек из деревни едет скажем в екатеринбург, работают поваром в ресторане получает хорошие деньги снимает квартиру ездит на машине.
деньги есть чтобы купить квартиру- покупай на здоровье в неё и пропишетесь. денег нет соответственно не купите квартиру.. Что ещё нужно.. Вот сейчас позвонил дочери работает в москве профессия как у респондента Евил Кот у неё.Что то в таком роде, не разбираюсь особо. Заканчивается срок действия загранпаспорта у неё. Спросил можно его оформить там в москве не приезжая к нам? можно, по интернету заявку сделать и все прийти в означенное время.
наверное какие то ограничения наверняка есть но как они влияют на жизнь обычного человека сейчас в РФ даже не знаю.
Вероятно призваться в армию/ поступать в военное учебное заведение можно Только через военкомат расположенный в городе по месту прописки, но это учитывая настроение молодежи скорее плюс чем минус (в смысле для юношей).

Ingermanland
P.M.
30-1-2014 20:26 Ingermanland
Originally posted by Troll:

Речь шла о замене водительского удостоверения при смене регистрации места жительства.. . Передёргивание с одного на другое,- Шулерский приём.

Водительсткое удостоверение в США выполняет роль внутреннего паспорта в РФ. Только в паспорте РФ есть место, где можно вписать информацию о прописке, а водительское удостоверение США - пластиковая карта, поэтому адрес туда не вписывается, а меняется полностью удостоверение.

Troll
P.M.
30-1-2014 20:42 Troll
Только в паспорте РФ есть место, где можно вписать информацию о прописке, а водительское удостоверение США - пластиковая карта, поэтому адрес туда не вписывается, а меняется полностью удостоверение.

Значит в США с этим хуже...

Troll
P.M.
30-1-2014 20:47 Troll
Отмечается сильный поток американских граждан едущих в Россию на заработки.

Их и в Эстонии полно. Настолько, что США продавили у нас давеча договор, по которому граждане США проживающие и работающие в Эстонии будут платить налоги только в США, освобождаясь от их уплаты в Эстонский бюджет, а нето мол в случае отказа, США будет удерживать 30% со всех транзакций из США в Эстонию.

Ingermanland
P.M.
30-1-2014 20:51 Ingermanland
Originally posted by Troll:

Значит в США с этим хуже...

Конечно хуже.
Отсталые технологии - им бы просто печать с адресом поставить в большой многостраничной книжице, а они просто маленькую пластиковую карту меняют.

Troll
P.M.
30-1-2014 20:58 Troll
а они просто маленькую пластиковую карту меняют.

А чего её менять, если Свобода и крепостного права нет? Есть права, есть фотография, имя написано.. . Кому интересна прописка, пусть зайдет в полицейскую базу и узнает про регистрацию владельца. Или технологии отсталые? Обязательно нужно на пластиковой карточке написать адрес прописки и семейное положение? Вот скажем у меня много всяких пластиковых карточек с фоточками и даже паспорт, но ни в одном документе нет ни каких сведений о регистрации и ни один документ не является обязательным.

Evil_Kot
P.M.
30-1-2014 21:00 Evil_Kot
От я щас подумал - а чего бы ТС не махануть сразу на Гавайи? Устроятся всей семьёй на сахарный завод без проблем, будут тыщ 100-120 в год втроём наколачивать. И жить припеваючи на райском острове. После работы - на доску, и по волнам. Старики - под пальмой греться. А то в NY будет та же жопа + людской муравейник и один из самых отвратительных климатов в US.
Ingermanland
P.M.
30-1-2014 21:16 Ingermanland
Originally posted by Troll:

Обязательно нужно на пластиковой карточке написать адрес прописки и семейное положение?


Т.е. та же информация, только не в карточке, а большой многостраничной книжице устраивает? Это ж надо так жопу перед 1-м отделом рвать...
В американским правах, в отличие от паспорта, ни семейного положения, ни детей, ни д ругой лишней информации. Учите матчасть.
Troll
P.M.
30-1-2014 21:16 Troll
Ingermanland, я вот что подумал, коли у вас в правах прописка проставлена, то в США поди и права с собой возить нужно обязательно, и тех паспорт от машины???
Troll
P.M.
30-1-2014 21:20 Troll
Т.е. та же информация, только не в карточке, а большой многостраничной книжице устраивает?

Так эту книжицу хоть менять всю целиком не нада.. . Да и таскать с собой тоже.. . Короче, одинаковая задница, хотя в России как я понял попроще. Там хотя бы в правах регистрации нет. У вас ведь в паспортах (многостраничных книжицах) тоже поди прописка проставлена? Или нет?

Foxbat
P.M.
30-1-2014 21:33 Foxbat
Originally posted by Troll:

У вас ведь в паспортах тоже поди прописка проставлена? Или нет?

Вам ведь пытаются об'яснить что тут ни паспорта, ни прописки нет, что нет необходимости вообще иметь какие-то документы.

Вы же продолжаете нести полный вздор, при этом не зная предмета, задавая самые басовые вопросы.

Troll
P.M.
30-1-2014 21:40 Troll
Вам ведь пытаются об'яснить что тут ни паспорта, ни прописки нет,

Как это нет? Я паспорт гражданина США видел, и не раз. А в какой документ вам ставят визу? И если нет прописки, то значит есть регистрация как в России?

Foxbat
P.M.
30-1-2014 21:46 Foxbat
Еще раз, русским языком, повторяю, что паспортов нет, есть только заграничные, которые получаются сугубо по желанию. Прописки нет. Нет никакой регистрации. Нет обязанности иметь хоть какие-угодно документы.

Нет фразы "Гражданин, Ваши документы!" (и уж тем более на улице, произвольно, без причины) ибо они не обязаны быть, есть фраза "Do you have any ID?", на которую можно отвечать Да или Нет.

Evil_Kot
P.M.
30-1-2014 21:47 Evil_Kot
Бля. Паспорт США нужен только при пересечении границ. Внутри страны его иметь не обязательно. Вообще любые документы не обязательно иметь, если только не управляешь автомобилем, или покупаешь спитрное, а на вид тебе 16 лет.

О. продублировал Фоксбата.

Troll
P.M.
30-1-2014 21:52 Troll
Еще раз, русским языком, повторяю, что паспортов нет, есть только заграничные,

А заграничные что, не паспорта? паспорт как и у нас,- Рейсовый документ. Иметь его не обязательно, ни у нас ни в России.

Вообще любые документы не обязательно иметь, если только не управляешь автомобилем

И что, для управления автомобилем нужно иметь при себе водительские права? Очевидно с регистрацией?

ivik
P.M.
30-1-2014 21:53 ivik
Originally posted by Evil_Kot:
Бля. Паспорт США нужен только при пересечении границ. Внутри страны его иметь не обязательно. Вообще любые документы не обязательно иметь, если только не управляешь автомобилем, или покупаешь спитрное, а на вид тебе 16 лет.

Предположим у вас нет водительского удостоверения и вам пришла посылка с вареньем из райских яблочек. Как вы в почтовом отделении докажете что посылка пришла именно вам и вы тот самый человек?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Едем в США. Нужны советы и небольшая помощь ( 4 )