Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посоветуйте. Интересно мнение толпы :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте. Интересно мнение толпы :)

Silberwolf
P.M.
23-1-2014 18:57 Silberwolf
Собственно не за горами покупка. И тема с револьверов мне уже давно не даёт покоя. Хочу только 6 цолевый. Вот думаю, что лучше: Новый Ruger GP 100, S&W, или старенький Colt Питон.
vulcan
P.M.
24-1-2014 01:59 vulcan
Питон, потом смит, потом ругер . Я бы их так расставил в порядке приятности в стрельбе. Опыт есть со Смитом и питоном. Ругер не юзал ( но осуждаю )

Все ИМХО, как одного их "толпы"

ГрозаБ
P.M.
24-1-2014 03:02 ГрозаБ
Если денег на xороший Питон xватит(а они разные) - то однозначно Питон.
svt1941
P.M.
24-1-2014 04:46 svt1941
У Питона самыи приятныи спуск, Смит в обшем и целом качественно сделан, но по цене часто завышен. Рюгер Г 100 - сделан на убои, держит патроны практически любои зарядки для своего калибра без ушерба, однако угловат и спуск почти как у Нагана. Имел все три, так што говорю из личного опыта.
Silberwolf
P.M.
24-1-2014 17:53 Silberwolf
Благодарю за информацию! Питон мне нравится! Легендарный красавец как говорится. Одно только мне не нравится, что их больше не выпускают, а брать б/у как то не знаю стоит или не стоит.... . АКМ бу куплю без проблем, а вот с питоном как то не уверет Само собой беру для спортивной стрельбы, так как у нас в республике особо не разгуляешься
Silberwolf
P.M.
25-1-2014 01:10 Silberwolf
Originally posted by Костич Вэ:
Если подойти к вопросу философски, то дядя вася из соседнего колхоза говорил "Я дам тебе хороший совет: никогда никому ничего не советуй"

Так то оно так, но у нас не США, где можно покупать и покупать, и не помнить сколько у тебя единиц в доме имеется. У нас каждый экземпляр на особом счету! вот поэтому и спрашиваю.

ГрозаБ
P.M.
25-1-2014 04:37 ГрозаБ
Originally posted by Silberwolf:

У нас каждый экземпляр на особом счету! вот поэтому и спрашиваю.


Тогда питон. Именно потому, что иx больше не выпускают. Старатся найти вороненый до 79-го года выпуска. У нас такие уже легко за $2000+ уxодят, а в вашиx краяx еще можно за вменяемые деньги купить.
Sapper17
P.M.
25-1-2014 08:16 Sapper17
Originally posted by ГрозаБ:

Тогда питон. .

+100!

brigand
P.M.
25-1-2014 08:19 brigand
Originally posted by Silberwolf:

Само собой беру для спортивной стрельбы, так как у нас в республике особо не разгуляешься


тогда рюгер , без сомнения . рабочая лошадь и новый будет . спуск можно отрегулировать поставив другие пружины если надо . как по ме так все в нем и родное нормально . главное была бы возможность выбрать екземпляр . ибо они иногда идут убого сделанные .
ГрозаБ
P.M.
25-1-2014 09:06 ГрозаБ
Originally posted by brigand:

ибо они иногда идут убого сделанные .


По сравнению с Питоном они все убогие.. . Кроме Кортов и Манурин МР73Спорт.
bulawog
P.M.
25-1-2014 22:09 bulawog
Сейчас будет вброс Стреляю из по мнению многих самого говенного кольтовского револьвера - Кинг Кобра И самое смешное - доволен
brigand
P.M.
25-1-2014 22:38 brigand
Originally posted by ГрозаБ:

По сравнению с Питоном они все убогие.


для работы ругер нормальный инструмент . питоном любоваться можно дома . работать антиквариатом не логично .
PS
к стати, если нужен спуск из коробки и эстетичный внешний вид , берите S&W . правда он в раза 1.5 дороже ругера и со спусковыми деталями сделанными из порошкового говна .
brigand
P.M.
25-1-2014 22:46 brigand
Originally posted by bulawog:

Стреляю из по мнению многих самого говенного кольтовского револьвера - Кинг Кобра И самое смешное - доволен


последнее предложение самое главное , а мнение посторонних говно на палочке .
Foxbat
P.M.
26-1-2014 00:11 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Тогда питон. Именно потому, что иx больше не выпускают. Старатся найти вороненый до 79-го года выпуска. У нас такие уже легко за $2000+ уxодят,

Когда-то продал 6" нержавейку, только муха посидела, за $400, и был доволен. Купил незадолго до того за $540.

Никита
P.M.
26-1-2014 02:34 Никита
У меня был Рюгер GP100 с 6-инчевым стволом. Нержавейка. Исключительно положительные воспоминания. Очень хороший спуск (лёгкий и всегда одинаковый, на пределе дапустимого для спортивных дисциплин - подозреваю, что предыдущий владелец доводил), оружие действительно неубиваемое, но я сумел - результат попытки сэкономить занимаясь переснаряжением патронов. Ничего не скажешь, сэкономил . Стрелял из него и "классику", и IPSC, работал отлично. Если нужна хорошая рабочая лошадка, то Рюгер однозначно подойдёт.
ГрозаБ
P.M.
26-1-2014 03:54 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Когда-то продал 6" нержавейку, только муха посидела, за $400, и был доволен. Купил незадолго до того за $540.


Теперь видя цены на аукционаx волосы на заднице не рвешь?
Foxbat
P.M.
26-1-2014 06:21 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Теперь видя цены на аукционаx волосы на заднице не рвешь?

Только слегка, ибо чистить мне его надоело. Вместо него взял новую Беретту, и считал что выиграл.

Не револьверщик я по натуре.

ГрозаБ
P.M.
26-1-2014 07:13 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Вместо него взял новую Беретту, и считал что выиграл.


ВОТ ЭТОГО мне уже не понять.. . Я в своей жизни нулевый пистолет покупал раз пять всего и два раза это были Беретты. И обе были самым большим разочарованием.. .
PAULIUS
P.M.
26-1-2014 18:34 PAULIUS
Если предать потомкам, то Питон, если много стрелять, тогда Ругер. Смит Вессон посередине, но ближе к Ругеру.
xwing
P.M.
27-1-2014 01:50 xwing
Кольт Трупер. По цене значительно деахевле Питона, по качеству как минимум не хуже.


gunbroker.com


gunbroker.com

bulawog
P.M.
27-1-2014 01:53 bulawog
У нас в Германии они примерно равны по цене. Причем Питон попадается ощутимо чаще.. .
xwing
P.M.
27-1-2014 01:54 xwing
С вашими заморочками я бы точно Питона бы брал тогда.
ГрозаБ
P.M.
27-1-2014 02:10 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Кольт Трупер. По цене значительно деахевле Питона, по качеству как минимум не хуже.


Смотря какой. Оригинальный трупер был с тем же УСМ, что и Питон. И по качеству(кроме отделки) часто питону не уступал. Но уступал по кучности на дистанцияx - другой ствол. А вот Марк 3 - совсем другая сказка. Совсем другой УСМ, больше поxожий на УСМ Ругера. И главное - машинное изготовление. Запчасти питона делались в ручную с запасом и потом подгонялись опять же в ручную(до 1979-го)
Foxbat
P.M.
27-1-2014 02:37 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

ВОТ ЭТОГО мне уже не понять.. . Я в своей жизни нулевый пистолет покупал раз пять всего и два раза это были Беретты. И обе были самым большим разочарованием...

Теперь представьте себе начало восьмидесятых, самое начало погружения в оружейную культуру, и волну рекламы, успехов и легенды Береты, когда журналы взахлеб о ней вещали, плюс ее итальянскую красоту.

Новые пистолеты я покупал, наверное, в 70% случаев. Коллекционирование огнестрела у меня быстро прошло. Каждому свое, разумеется.

ГрозаБ
P.M.
27-1-2014 02:43 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Теперь представьте себе начало восьмидесятых, самое начало погружения в оружейную культуру, и волну рекламы, успехов и легенды Береты, когда журналы взахлеб о ней вещали, плюс ее итальянскую красоту.


Прекрасно представляю Именно на этой волне и купил сперва 92Ф а потом 3032.. . То, что оказалось редкостным говнищем - это уже другая история.
Foxbat
P.M.
27-1-2014 03:57 Foxbat
Моя еще чистая 92, полированная, без крюка на trigger guard, и у нее невероятно гладкое чувство когда оттягиваешь затвор - пожалуй, самое приятное из всего что у меня было или есть. Так и держу.. .
ГрозаБ
P.M.
27-1-2014 04:16 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Моя еще чистая 92


С предом на рамке и кнопкой выброса магазина внизу?
xwing
P.M.
27-1-2014 04:17 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГрозаБ:
[Б]
Смотря какой. Оригинальный трупер был с тем же УСМ, что и Питон. И по качеству(кроме отделки) часто питону не уступал. Но уступал по кучности на дистанциях - другой ствол. А вот Марк 3 - совсем другая сказка. Совсем другой УСМ, больше похожий на УСМ Ругера. И главное - машинное изготовление. Запчасти питона делались в ручную с запасом и потом подгонялись опять же в ручную(до 1979-го)[/Б][/QУОТЕ]

У Марк 3 при етом из коробки спуск очень хороший, качество изготвления деталей - очень высокое. Я не вижу огромной разницы.

Foxbat
P.M.
27-1-2014 04:27 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

С предом на рамке и кнопкой выброса магазина внизу?

Посмотрел по моделям - такая тоже была, с полированными деревянными накладками, а эта оказалась 92SB. Код AL, 83 год.

Silberwolf
P.M.
27-1-2014 17:30 Silberwolf
Что то я всё таки пока больше к Ругеру склоняюсь... .
Silberwolf
P.M.
28-1-2014 01:21 Silberwolf
А вообще убитого или сломанного Питона кто нить встречал? Или они как праворукие японцы не убиваемые?
ГрозаБ
P.M.
28-1-2014 01:54 ГрозаБ
Originally posted by Silberwolf:

А вообще убитого или сломанного Питона кто нить встречал?


Видел два раза. В первый раз кабум самодельным патроном, второй раз последствия замены ствола человеком, котоый этого делать не умел.
ГрозаБ
P.M.
28-1-2014 01:57 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

У Марк 3 при етом из коробки спуск очень хороший, качество изготвления деталей - очень высокое. Я не вижу огромной разницы.


Но она есть. И по части отдели, и по части спуска и по части погонки запчастей. Например на моем ДС 53-го года кран к рамке подогнан так, что зазор между ними можно только при свете падующем под определенным углом заметить. А на том-же ДС, но выпуска начала 80-x зазор не то что видно - его нащупать можно.. .
zav.hoz
P.M.
28-1-2014 14:52 zav.hoz
Питон - это песня! Жаль у меня эта ниша в оруженйой карте занята, а то давно б взял.
S&W и Ругеры - тоже неплохие, если надумаешь все-таки Ругер брать, у них была ограниченная (но немаленькая) серия, сделанная под заказ Франконии - с доведенным спуском и финишем (они все шли 6-дюймовые, в нерже, с хорошими прицельными) - так вот на них и спуск был почти, как у Питона или Мануренов.
Silberwolf
P.M.
1-2-2014 20:11 Silberwolf
А кто в данный момент делает лучшие или оптимальные патроны 38 Sp i 357 Mag?
hiursa
P.M.
2-2-2014 14:32 hiursa
Originally posted by Silberwolf:
А кто в данный момент делает лучшие или оптимальные патроны 38 Sp i 357 Mag?

Пару лет назад, почти случайно, достался такой себе тоже револьвер, Чартер Армс. По бартеру.:-)
И с тех пор служит верой и правдой. Настрел небольшой, но полагаю уже около 5 тысяч есть. Жрет все, стреляет довольно точно. Точнее меня, во всяком случае. Так я к чему. Кормлю его самым что ни на есть недорогим вольфом. По цене порядка 22 цента за патрон .38 и 24 цента за .357. Без проблем.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Посоветуйте. Интересно мнение толпы :)