Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ненунесуки? Или со старым новым годом господа, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ненунесуки? Или со старым новым годом господа, но не*ры тоже хочут кушать

bcc1357
P.M.
14-1-2014 01:48 bcc1357

Ну вот. Очередной квартал закрыт. Пришла бумажка от бухгалтера. Завтра надо будет Дяде Сэму отслюнявить его долю за последние четыре месяца прошлого года.

Каждый раз когда это делаю, вспоминаю тот день когда получал гражданство.
Сидели мы (человек 300) в зале и ждали начало церемонии.
На подиум вышла тетка из иммиграционной и сказала: до начала осталось всего несколько минут и скоро вы все станете гражданами США. Если у кого-то есть вопросы то пожалуйста задавайте.

И где-то в пяти рядах от меня какая-то *&^* тянет ручонку. И говорит: я нахожусь на гавернмент ассистанц и поэтому не могу выступить спонсором, но мне очень хотелось бы чтобы моя сестра жила вместе со мной. Что я могу сделать после получения гражданства чтобы помочь ей переселиться в США?

Это меня не убило. Убило меня следующее.

Немного подумав, иммиграционка радостно начала отвечать что-то вроде: вам надо заполнить форму номер такой-то, а потом подать то-то туда-то, итд.

И тут я ох*ел. Я понял что до конца жизни буду платить за эту *?% ?жопую бл**дь, ее сестру, тетю, маму, и соседа. И еще за все тех бл*(?дей которых она произведет на этот свет в своем гордом качестве гражданина США.

Так что работайте господа. Отдыхать нам некогда.

Обидно еще и то что я четвертый год как в штатах не появлялся. Живу в России, где не могу купить себе даже самый сраный пестик.

Ну как тут можно не напиться?

В общем со старым новым годом всех!

А передо мной сейчас стоит серьезный выбор: чивас или бакарди.

svt1941
P.M.
14-1-2014 01:59 svt1941
Что-то я не понял... ежели живете в России, с чево вдруг с вас берут налоги в Штатах?
bcc1357
P.M.
14-1-2014 02:04 bcc1357
Это такой фокус покус, когда должен независимо от того где живешь.
алексей с сахалина
P.M.
14-1-2014 02:20 алексей с сахалина
Обидно еще и то что я четвертый год как в штатах не появлялся. Живу в России,

какой тогда смысл Омериге столько бабла загонять?
bcc1357
P.M.
14-1-2014 02:23 bcc1357
Originally posted by алексей с сахалина:

какой тогда смысл Омериге столько бабла загонять?

Так если не загонять то придется турма сидеть. Отнимут активы, загубят бизнес.

А вообще, господа, мне кажется что вы неверно понимаете суть моих душевных терзаний. Вопрос не в том как не заплатить, а в том что ожидается что один будет платить а второй с этого жить. И при этом, частенько второй будет думать что так и должно быть.

Evil_Kot
P.M.
14-1-2014 03:05 Evil_Kot
Я когда гражданство получал, было 1200 рыл. Белых человек 10.
bcc1357
P.M.
14-1-2014 03:16 bcc1357
Originally posted by Evil_Kot:
Я когда гражданство получал, было 1200 рыл. Белых человек 10.

А где это происходило?

svt1941
P.M.
14-1-2014 03:17 svt1941
Обама не только на бизнеса рот разевает... передали по ТВ што американские граждане живушие в Канаде и имеюшие сбер счета там, будут так же облагатся американским налогом вдобавок к канадскому
Evil_Kot
P.M.
14-1-2014 03:27 Evil_Kot
Originally posted by bcc1357:

А где это происходило?

Калифорния

bcc1357
P.M.
14-1-2014 03:28 bcc1357
Американские граждане, живущие хоть на луне, все равно будут облагаться налогом. Впрочем как и Российские граждане живущие на той-же самой луне.

Если мне не изменяет склероз, то в России такая же тема. Если ты гражданин России, то обязать отчитаться о всем что ты заработал где бы ты не жил.

Только в штатах, если ты там не живешь то можешь списать первые 80т дохода. А в России, если ты там не живешь, то платишь 30% вместо 13%. (Я не спец по налогам, так что могу ошибаться. Думаю тут еще главное где зарабатываешь и где держишь деньги.)

Но в общем жопа везде.

bcc1357
P.M.
14-1-2014 03:30 bcc1357
Originally posted by Evil_Kot:

Калифорния

Никогда бы не подумал.
Хотя слышал что в этом штате коммунизм не сегодня так завтра уже наступит. Так что верю.

svt1941
P.M.
14-1-2014 03:53 svt1941
Наверное, система все-таки отличается... если ты - гражданин России,которыи зарабатывает зряплату в Штатах и там же платит налоги с дохода, неужели Россия будет с тебя еше 30% сверху брать?
bcc1357
P.M.
14-1-2014 03:56 bcc1357
Originally posted by svt1941:
Наверное, система все-таки отличается... если ты - гражданин России,которыи зарабатывает зряплату в Штатах и там же платит налоги с дохода, неужели Россия будет с тебя еше 30% сверху брать?

Хмм. Думаю в таком случае 13% (хотя там может с пмж что-то есть, не знаю). Это если наоборот зарабатывать в России а жить в другом месте то 30%.

алексей с сахалина
P.M.
14-1-2014 04:06 алексей с сахалина
Я когда гражданство получал, было 1200 рыл. Белых человек 10.

и все тунеядцы-вэлферщики?
svt1941
P.M.
14-1-2014 04:14 svt1941
ДА И 13% - навряд ли.... всeх русских граждан которых знаю в Америке - ни один не признался што хоть што-нибудь еше платит кроме американских налогов.
Evil_Kot
P.M.
14-1-2014 05:24 Evil_Kot
Originally posted by алексей с сахалина:

и все тунеядцы-вэлферщики?

Я этого не говорил. Просто было неприятно.

Ingermanland
P.M.
14-1-2014 05:56 Ingermanland
Originally posted by алексей с сахалина:

и все тунеядцы-вэлферщики?




Уверен, что не все - минимум половина из тех 1200 были китайцами, а китайцы не сидят на велфере, там слишком мало простора для жульничества. А без обмана китаец чахнет и теряет аппетит.
Evil_Kot
P.M.
14-1-2014 06:07 Evil_Kot
Originally posted by Ingermanland:

минимум половина из тех 1200 были китайцами

А вторая - индусами...

brigand
P.M.
14-1-2014 06:23 brigand
Originally posted by bcc1357:

Обидно еще и то что я четвертый год как в штатах не появлялся. Живу в России, где не могу купить себе даже самый сраный пестик.


так если у вас бизнес в РФ нахуя платить налоги в СШ ?
brigand
P.M.
14-1-2014 06:24 brigand
Originally posted by bcc1357:

Американские граждане, живущие хоть на луне, все равно будут облагаться налогом.


так нехуй показывать суммы . пишите как тот уебок сидящий на помощи - $100 в год заработал . если чесно хотите тогда терпите .
brigand
P.M.
14-1-2014 06:28 brigand
Originally posted by Evil_Kot:

А вторая - индусами...


тебе не повезло с компанией
Evil_Kot
P.M.
14-1-2014 08:16 Evil_Kot
Originally posted by brigand:

тебе не повезло с компанией

А что, сейчас бывают другие?

Ingermanland
P.M.
14-1-2014 10:10 Ingermanland
Originally posted by Evil_Kot:

А что, сейчас бывают другие?


Справедливости ради надо отметить, что бывают.
Года два назад присутствовал на церемонии принятия гражданства у товарища и отметил, что достаточно много сомалийцев. Точнее, все поголовно африканцы были из Сомали, все в тряпках и с кучей жен. Ни одного чОрного немусульманской наружности не было, сплошь Мухаммеды и Абдулы.
А вот индюков получало гражданство не так много, не больше 10-15 человек, хотя в нашей эрии их большинство. Они ж в основном по рабочей визе - приезжают и неистово начинают производить американцев, чтобы вернуться.
OZZIZZ
P.M.
14-1-2014 10:13 OZZIZZ
А вы знаете, что если в россии, вы зарегистрировались индивидуальным предпринимателем, то не зависимо от того, работали вы или нет, получили вы доход или нет, с вас за гордое имя "предприниматель" взыщут 400 дол налога в год?
ceolos
P.M.
14-1-2014 10:39 ceolos
Господа, а в чем цимеспоста? Все мы кормим тех, кого не хотели бы. Каждый работающий и платящий налоги гражданин любой страны фактически содерижт неработающего согражданина (независимо от цвета кожи). Не нравится - переходите из разряда дотирующих в разряд дотируемых, но тогда качество жизни сильно снизится.. .
bcc1357
P.M.
14-1-2014 11:14 bcc1357
С добрым утром.

Originally posted by brigand:

так если у вас бизнес в РФ нахуя платить налоги в СШ ?

В РФ у меня бизнеса нет.

Originally posted by brigand:

так нехуй показывать суммы . пишите как тот уебок сидящий на помощи - $100 в год заработал . если чесно хотите тогда терпите .

У меня весь расчет по безналу.
Но опять же, суть не в этом. А вот в чем:

Originally posted by ceolos:
Не нравится - переходите из разряда дотирующих в разряд дотируемых, но тогда качество жизни сильно снизится...

Прямо в точку. Получается что либо стараешься жить нормально и тогда должен на себе тянуть всякую шваль, либо сам становись таким же.

И главное что бесит, это то что эти самые "дотируемые" считают что так и должно быть.


ceolos
P.M.
14-1-2014 11:44 ceolos
Originally posted by bcc1357:

Получается что либо стараешься жить нормально и тогда должен на себе тянуть всякую шваль, либо сам становись таким же.


А это и есть ОБЩЕСТВО. Любой коллектив, где есть хотя бы 2 человека, работает по такой схеме. Взять, к примеру, семью (муж и жена) - в большинстве случаев один из супругов зарабатывает больше, но семейный бюджет един, значит второй супруг получает частичные дотации от первого. Если в семье есть дети - та же картина, только есть 100% рецепиент дотаций (ребенок). Но это семья, поэтому такой расклад никого не тяготит. Другое дело, когда речь заходит о содержании тех, кого мы знать не знаем и даже тех, кто нам глубоко неприятен.. . Вот тогда каждый рубль/доллар/евро, уходящий на их содержание вызывает негатив. Не потому, что это какая-то жуткая сумма, а просто потому, что это неприятно. Одно дело помогать малоимущим добровольно, совсем другое, когда государство принуждает отдать свое чужим людям.

Originally posted by bcc1357:

главное что бесит, это то что эти самые "дотируемые" считают что так и должно быть


Так на этом и зиждется философия люмпенов - зачем работать за 200 долларов в месяц, если пособие в 150 долларов можно получать сидя дома перед телефизором с банкой паршивого пива в руке? Им не надо думать о колледже для детей, они не заботятся вопросами медицинской страховки, ремонтом дома, покупкой машины для себя и жены (а в перспективе и для детишек, когда подрастут) - у них есть пиво, тиви и халявные баксы!
neil
P.M.
14-1-2014 12:41 neil
Originally posted by ceolos:

А это и есть ОБЩЕСТВО. Любой коллектив, где есть хотя бы 2 человека, работает по такой схеме. Взять, к примеру, семью (муж и жена) - в большинстве случаев один из супругов зарабатывает больше, но семейный бюджет един, значит второй супруг получает частичные дотации от первого. Если в семье есть дети - та же картина, только есть 100% рецепиент дотаций (ребенок). Но это семья, поэтому такой расклад никого не тяготит. Другое дело, когда речь заходит о содержании тех, кого мы знать не знаем и даже тех, кто нам глубоко неприятен.. . Вот тогда каждый рубль/доллар/евро, уходящий на их содержание вызывает негатив. Не потому, что это какая-то жуткая сумма, а просто потому, что это неприятно. Одно дело помогать малоимущим добровольно, совсем другое, когда государство принуждает отдать свое чужим людям.

Хорошо сказано.
Топикстартер, это торговые отношения: Америка как продавец вам продала товар - Гражданство, взамен вы ей платите в рассрочку - Налоги , всё добровольно и честно.А как продавец потратит свои деньги,так это покупателя не должно волновать.

Дебет/Кредит сходится? Такая схема вам в конечном итоге выгодна? Ну и ладно.

paradox
P.M.
14-1-2014 13:48 paradox
Originally posted by bcc1357:

Если мне не изменяет склероз, то в России такая же тема. .

нет.
если ты заплатил налоги, там где заработал- то двойоного обложения нет

ceolos
P.M.
14-1-2014 13:57 ceolos
Originally posted by neil:

Хорошо сказано


Так ситуация одна и та же в РФ и в США :-) В США работающие кормят прибывших афро-американцев, в РФ - горно-россиян ;-)
bcc1357
P.M.
14-1-2014 14:41 bcc1357
Originally posted by paradox:

нет.
если ты заплатил налоги, там где заработал- то двойоного обложения нет

Хмм.

nalog.ru

"Итак, налоговыми резидентами Российской Федерации в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.
Эти лица подлежат обложению НДФЛ по всем полученным ими доходам, независимо от их источника. При этом доходы бывают от источников в РФ (сдача в аренду либо продажа квартиры, находящейся в РФ, выполнение трудовых обязанностей в российской организации и др.) и от источников за пределами РФ (продажа дома, находящегося в иностранном государстве, выполнение трудовых обязанностей за рубежом и др.) (ст. 208 НК РФ). "

"Вместе с тем надо помнить, что если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). "


Между РФ и США есть такое соглашение?

Или я че-то не понимаю.


канонир
P.M.
14-1-2014 21:40 канонир
Если мне не изменяет склероз, то в России такая же тема. Если ты гражданин России, то обязать отчитаться о всем что ты заработал где бы ты не жил.

В России ещё и вот такой маразм есть. Не уверен, правда, работает ли это на практике вообще.
vedomosti.ru
computerra.ru
paradox
P.M.
14-1-2014 23:06 paradox
Между РФ и США есть такое соглашение?

есть с европой.
а сша сами не хотят.
и кроме того, вы же сами написали-
которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.

а тс 4 года не был
paradox
P.M.
14-1-2014 23:07 paradox

В России ещё и вот такой маразм есть.

нету. попугали и успокоились.
brigand
P.M.
15-1-2014 06:39 brigand
Originally posted by bcc1357:

У меня весь расчет по безналу.

Эпл как-то нашел выход из данной ситуации .


Originally posted by bcc1357:


Но опять же, суть не в этом. А вот в чем:


тогда вам жаловаться не на что . увеличивайте расходы .

Originally posted by ceolos:

А это и есть ОБЩЕСТВО. Любой коллектив, где есть хотя бы 2 человека, работает по такой схеме. Взять, к примеру, семью (муж и жена) - в большинстве случаев один из супругов зарабатывает больше,


вы не сравнивайте общество и семью . разные вещи . семью есть возможность выбрать и куда бы ты не поехал она все равно остается с тобой , а как заставить общество не ввозить сомалийских пиратов ?

Originally posted by neil:

Америка как продавец вам продала товар -


не понятно кто это Америка ? власть ? сидящие на шее велферщики ?

brigand
P.M.
15-1-2014 06:41 brigand
Originally posted by Ingermanland:

Ни одного чОрного немусульманской наружности не было, сплошь Мухаммеды и Абдулы.


странно в африке режут и убивают христиан , а беженцы от туда сплошь мусульмане . видимо в госдепе полные идиоты сидят .
Ingermanland
P.M.
15-1-2014 07:17 Ingermanland
Originally posted by brigand:

странно в африке режут и убивают христиан , а беженцы от туда сплошь мусульмане . видимо в госдепе полные идиоты сидят .

Я сам был в шоке и не смог ответить на этот вопрос, но было очень неприятно видеть эту шушеру. Мало того, что была пара молодых Мохаммедов, которые пришли на церемонию вручения в насратых штанах с трусами наружу (когда даже индусы одели костюмы, парадные сланцы и чистые красные тюрбаны), так еще все эти тряпкоголовые жены кучковались в одном месте в напрочь глухих хиджабах, готовые в любой момент сдетонировать.

Evil_Kot
P.M.
15-1-2014 07:58 Evil_Kot
Заметьте, расистом и наци здесь почему то называют только Кота.
Ingermanland
P.M.
15-1-2014 08:08 Ingermanland
Originally posted by Evil_Kot:

Заметьте, расистом и наци здесь почему то называют только Кота.


Все верно. Ты расист, а остальные просто называют вещи своими именами.
ceolos
P.M.
15-1-2014 09:47 ceolos
Originally posted by brigand:

вы не сравнивайте общество и семью . разные вещи . семью есть возможность выбрать и куда бы ты не поехал она все равно остается с тобой , а как заставить общество не ввозить сомалийских пиратов ?


Семья - это общество в миниатюре. Просто семьи, как и обществА бывают разными. Есть маленькие (два-три человека), они живут как Лихтенштейн, или Ватикан - все спокойно, никаких потресений, никому они не нужны и им никто не нужен. А есть семьи большие, они живут как США или РФ. Вот там уже полный спектр развлечений :-) Например не любите Вы тестя, который как факиннига ходит без дела целыми днями в растянутых трениках? А он все равно приедет из какого-нибудь Саратова к Вам в Вашу московскую квартиру погостить и повидаться с дочей. И привезет с собой тёщу (чем не экстримист-иноверец?). А потом еще под видом сомалийского пирата приедет двоюродный брат Вашей супруги, скажем из Тюмени ;-) Вы бы и рады их всех не видеть, но внешняя политика Вашего государства такова, что большинство (жена и дети) голосуют за присутствие мигрантов (бабуля с дедулей и любимый дядя). Что остается Вам? Терпеть и улыбаться, чтобы не было ссор в семье.

Естественно, схемы упрощенные, но на понимание неплохо срабатывают :-)

Originally posted by brigand:

не понятно кто это Америка ? власть ? сидящие на шее велферщики ?


Это "Черноголовка" из Кении, сидящая в Белом Доме и тащащая своих корешков со всего мира в светлое будущее :-)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ненунесуки? Или со старым новым годом господа, ... ( 1 )