Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Картинка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Картинка

quas
P.M.
4-1-2014 17:20 quas
Увидел картинку вот такую.
click for enlarge 680 X 509 58.1 Kb picture
Подпись "попадание пули в м-16 при перестрелке в мексике".
Насколько это возможно технически? Разрушения велики. Место попадания не ясно.
Детонация патронов разве что?
vulcan
P.M.
4-1-2014 17:39 vulcan

один выстрел винтовочным 30-м ( 30-06,308 и т.д) в ресивер и развалится.
Ничего необычного.
ГрозаБ
P.M.
4-1-2014 18:48 ГрозаБ
Больше поxоже не на попадание пули, а на патрон с сюрпризом.. .
ivik
P.M.
4-1-2014 19:25 ivik
Originally posted by ГрозаБ:
Больше поxоже не на попадание пули, а на патрон с сюрпризом...

кстати да с ВВ, надо же интересная версия

Foxbat
P.M.
4-1-2014 19:32 Foxbat
По-моему, запросто попал под колеса или гусеницы.
sergeis64
P.M.
4-1-2014 20:22 sergeis64
Кровищи на сиденьи полно.. . Чтото произошло в раионе верха шахты магазина и болт керриера. Ствол в порядке, видны неповрежденные упоры. Ручка переноски, кольцо форенда- все лопнуло. Досыл и задница лоуера в нормальном виде, по моему видно на фото зад болт керриера. Вполне возможно пуля попала в раион окна выброса и разнесла все. 30-06, 308, 338 - разнесут алюминиевый ресивер в клочья с летальными последствиями для индивида.. .
vulcan
P.M.
4-1-2014 21:44 vulcan
Больше поxоже не на попадание пули, а на патрон с сюрпризом...

Патронник цел,упоры тож. Так что-вряд ли.

quas
P.M.
4-1-2014 23:48 quas
Детонации патронов не просматривается?
DIDI
P.M.
5-1-2014 02:39 DIDI
Алюминий колется при подобных нагрузках.
stas73
P.M.
5-1-2014 06:15 stas73
Как говорил мой профессор высшей математике в универе "Легко видеть!". Красным кружочком я отметил место попадания пули, по энергетике я думаю и калаша в 7.62 хватит такое сделать не то что бы 30-06. Произшло следующее как мне кажется, пуля попала в верхний ресивер (дырка видна), и от созданного момента (давления на поверхность)на переднем креплении ресиверов происходит просто вылом нижней передней части нижнего ресивера, при этом порвало переднее крепление на верхнем ресивере (синий кружок).
click for enlarge 680 X 509  49.8 Kb picture
Sapper17
P.M.
5-1-2014 07:38 Sapper17
Originally posted by stas73:
, пуля попала в верхний ресивер (дырка видна),

Это окно.. .

stas73
P.M.
5-1-2014 08:05 stas73
Originally posted by Sapper17:

Это окно...

Мог бы согласится с вами что это окно (хотя там окно и есть), но края выреза окна как вам известно ровные полукруглые, а тут такое ощущение что именно в край окна и попала пуля, края рваные. Причем рваные не от разлома а от механического воздействия (возможно, я мог бы согласиться что затворная рама могла сделать такое повреждение при проломе ресивера), но это только мнение.

Sapper17
P.M.
5-1-2014 08:26 Sapper17
Originally posted by stas73:

Мог бы согласится, но .

У каждого есть право на собственное мнение...
Там где слом, алюминий белый.

stas73
P.M.
5-1-2014 08:37 stas73
Originally posted by Sapper17:

У каждого есть право на собственное мнение...
Там где слом, алюминий белый.

попадание пули в то место это не слом. оно как бы вдавленно, поэтому белого цвета нет.

Sapper17
P.M.
5-1-2014 08:54 Sapper17
Originally posted by stas73:

попадание пули в то место это не слом. оно как бы вдавленно, поэтому белого цвета нет.

богатая фантазия, я выше писал, у каждого есть право.. .

stas73
P.M.
5-1-2014 09:32 stas73
Originally posted by Sapper17:

богатая фантазия, я выше писал, у каждого есть право...

ну фантазировать и вправду можно много, но мне это видится именно так, на крайний случай пуля могла попасть и в саму затворную раму в открытое окно. Как раз из всего хлама что осталось именно затворной группы я и не вижу, могла нафиг улететь, а может кто и подобрал на сувенир народу показать!

Sapper17
P.M.
5-1-2014 11:05 Sapper17
Originally posted by stas73:

именно затворной группы я и не вижу,

Болт кэриер торчит из трубки, можно предположить что затвор был открыт. Трубка сломана. Почему? Характер излома на верхнем рейсивере говорит что излом был медленный, (загнутая "лучина", её видно) Я видел рейсивер в который пуля попала, он раскололся на осколки.Скорее всего, кончились патроны, затвор открыт, по винтовке что то проехало.
Слишком не характерные разрушения для пули.

stas73
P.M.
5-1-2014 11:32 stas73
Теперь вижу болт керриер. А как на счет маленькой воронки чуть левее от моего красного кружка? Что это тогда, ну уж очень похоже на пулевое! То что по винтовке проехались я не убежден, как раз характер этих повреждений говорит обратное. Может у топик стартера будет некий текст к этой картинке который прольет какой то свет на это?
crank
P.M.
5-1-2014 11:33 crank
Если это была пуля,то скорее всего не одна.Это объясняет отсутствие приклада(тоже скорее разбитого).
Вероятное попадание одной из пуль(в красном круге).

click for enlarge 680 X 509  49.6 Kb picture
DIDI
P.M.
5-1-2014 12:16 DIDI
Сложно сказать ещё и не зная обстоятельств дела.Тоесть как всё было хотя-бы приблизительно.

Мне копатели рассказывали,что находили Мосинки загнутые аки подковой,останки пулемёта Максим в рещето изрубленного осколками и многое ещё.

vulcan
P.M.
5-1-2014 20:03 vulcan
что находили Мосинки загнутые аки подковой

Подтверждаю-видел.

Sapper17
P.M.
5-1-2014 22:02 Sapper17
Originally posted by DIDI:

Мне копатели рассказывали,что находили Мосинки загнутые аки подковой,останки пулемёта Максим в рещето изрубленного осколками и многое ещё.

За сапёрскую службу тоже насмотрелся, не меньше копателей и тоже подтверждаю. Но здесь речь идёт об авиационном алюминии, принципиально отличающемся от стали.

DIDI
P.M.
5-1-2014 22:53 DIDI
Originally posted by Sapper17:

За сапёрскую службу тоже насмотрелся, не меньше копателей и тоже подтверждаю. Но здесь речь идёт об авиационном алюминии, принципиально отличающемся от стали.

Так непонятно что с ней произошло.Может в хозяина авто из гранатомёта попали или по ней что-то проехалось.

Sapper17
P.M.
6-1-2014 01:04 Sapper17
Originally posted by DIDI:

Так непонятно что с ней произошло.Может в хозяина авто из гранатомёта попали или по ней что-то проехалось.

Из гранатомёта мало вероятно, характерных повреждений не видно. А вот Дельта Ринг явно подмятое овальное.. . Хотя кто его знает может кто кувалдой по ней саданул . Я вобще то не эксперт.

>