Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ностальгическая тема про автомобили. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ностальгическая тема про автомобили.

Evil_Kot
P.M.
13-1-2014 05:41 Evil_Kot
А чо ты возбудился то так? Ну может не 100% калька, но это потому что ты ранних Уралов не видел.

"Начиналось все в самом конце 30-х годов, когда возникла необходимость в создании мотоциклов для Советских Вооруженных Сил. После сравнения нескольких моделей зарубежного производства было принято решение остановиться на мотоцикле БМВ R71, состоящем на вооружении немецкой армии. К реализации планов по выпуску нового отечественного мотоцикла М-72 привлекли специалистов Московского мотоциклетного завода (ММЗ), в результате чего появился практически полный аналог БМВ R71. Модель оснастили двухцилиндровым двигателем объемом 750 куб. см мощностью 22 л.с., весил мотоцикл с коляской 380 кг и разгонялся до 85 км/час."

750cc.ru

ГрозаБ
P.M.
13-1-2014 06:11 ГрозаБ
Был у меня М-72. И Р-71 тоже был. Там далеко не копия, а изрядно переработаная конструкция. В некоторыx местаx уxудшиная для упрощения производства, а в некоторыx наоборот изрядно доработаная. У нас, если ты не в курсе, выпускали и гибрид Xарлея с БМВ - А-750, и клона БСА - Л-300. Водителей Л-300 легко было на пляже опознать по здоровенному синяку на бедре - кикстартер между коляской и байком.. . Много чего у нас делали.
svt1941
P.M.
13-1-2014 06:24 svt1941
Разговаривал я с американцем-владельцем Урала в Штатах - мужик купил его в черном цвете с кучеи больших белых надписеи по окружности: made in russia... как говорил, купил именно потому што похож на немецкии БМВ, у какои-то Северо-Каролинскои компании,которая сразу по поступлении мотоциклов растачивала цилиндры и вставляла свои втулки,для снижения разболтанности цилиндра, по их словам. Мужик сказал што была опция купить раскрашенныи под миллицеискии, но ему черныи больше понравился.
ГрозаБ
P.M.
13-1-2014 06:38 ГрозаБ
Дык, уралы тут активно продавали. Только идиотов купить ведро с гвоздями по цене xарлея было немного. Даже на выставке народ стебался - выстовочный экзепляр, а у него xром от ржавчины пузырится, xоть он ни одной мили еще не намотал.. .
omsdon
P.M.
13-1-2014 06:43 omsdon
Originally posted by ГрозаБ:
Дык, уралы тут активно продавали. Только идиотов купить ведро с гвоздями по цене xарлея было немного. Даже на выставке народ стебался - выстовочный экзепляр, а у него xром от ржавчины пузырится, xоть он ни одной мили еще не намотал...

Их и сейчас продают.
http://www.imz-ural.com/dealer-locator/

Ingermanland
P.M.
13-1-2014 06:53 Ingermanland
Представительство Урала в США в моем городе находится. Работники - выходцы из СССР в основном. Вроде пока еще живы.
Ingermanland
P.M.
13-1-2014 06:59 Ingermanland
Originally posted by ГрозаБ:

Только идиотов купить ведро с гвоздями по цене xарлея было немного.


Это пол-беды.
Проблема еще в том, что за такую цену он еще и не особо приспособлен к нашим фривеям. С коляской Урал с трудом дотягивает до 60 м/ч, а если пытаться поддерживать эту скорость в течении продолжительного времени, то, боюсь, он развалится на хрен. Вот город или проселки и легкое бездорожье (если с 2WD) - его стихия.
Sapper17
P.M.
13-1-2014 07:43 Sapper17
Originally posted by Ingermanland:

Вот город или проселки и легкое бездорожье (если с 2WD) - его стихия.

А ты по этой стихии на нем рассекал... ?
Был у меня такой опыт в Сибири, ну его нахер, тяжёлый он для грязи.

ГрозаБ
P.M.
13-1-2014 07:45 ГрозаБ
Originally posted by omsdon:

Их и сейчас продают.


В 2005-м в окресностяx Чикаго было 11 дилерок, где иx продавали. Сейчас ближайшая и единственая - http://www.scoots4u.com/ Бывший Банзай. Был там не далее, как сегодня по дороге с ганшоу. Урал там стоит один. С прошлого года стоит.. .
ГрозаБ
P.M.
13-1-2014 07:46 ГрозаБ
Originally posted by Ingermanland:

бездорожье (если с 2WD) - его стихия.


Любой дуалспорт его на бездорожье делает в легкую. Единственое достоинство урала на бездорожье - коляска. А с появлением АТВ в оxотничиx конфигурацияx ему и тут ловить нечего.
Linden
P.M.
13-1-2014 08:27 Linden
quote:Originally posted by Ingermanland:

бездорожье (если с 2WD) - его стихия.


Любой дуалспорт его на бездорожье делает в легкую. Единственое достоинство урала на бездорожье - коляска. А с появлением АТВ в оxотничиx конфигурацияx ему и тут ловить нечего.

На сегодняшний день единственная фишка Урала это ретро-вид. На таком лихо приехать в местный бар снимать местных красавиц.
А на бездорожье лучше уж какой нибудь квадрик.

DIDI
P.M.
13-1-2014 10:26 DIDI
Originally posted by Evil_Kot:
А чем Урал не устраивает? Вещь. Всё честно спижжено у немцев по Второй Мировой. Нарисовать трафаретом дивизионный знак "Лейбштандарт АГ" (ключ), и вперёд.
forum.guns.ru

Купил с дуру Урал в 1999м.Продал через год и перекрестился.Он неделю ездил-две ремонтировался.Годится он на то,что-бы в гараже стоять и дальше одного км от оного не удаляться,а то катить тяжело.

Ingermanland
P.M.
13-1-2014 10:27 Ingermanland
Originally posted by ГрозаБ:

А с появлением АТВ в оxотничиx конфигурацияx ему и тут ловить нечего.


Не, ну это понятно, что есть куча разных АТВ и дуалспортов, которые уделают урал на бездорожье. Только в отличие от АТВ Урал - стрит лигал, а в отличие от дуал спортов у него есть коляска для груза. Так что, в своем роде он уникален, хоть и с кучей недостатков.
DIDI
P.M.
13-1-2014 10:27 DIDI
Originally posted by Evil_Kot:

Там мог быть мой деда.

Но вообще, я про мотоциклы. Урал - копия немецкого военного BMW.

Только внешне к сожалению,качеством БМВ(хоть и не идеальным)там даже не пахнет.

Ingermanland
P.M.
13-1-2014 10:43 Ingermanland
Originally posted by Sapper17:

А ты по этой стихии на нем рассекал... ?
Был у меня такой опыт в Сибири, ну его нахер, тяжёлый он для грязи.


Я здесь пробовал, на ну очень легком, можно сказать, легоньком бездорожье. На двух ВэДэ. Интересные ощущения - неустойчивый, все время куда-то в сторону уводит, но, сука, едет.
Sapper17
P.M.
13-1-2014 11:07 Sapper17
Originally posted by Ingermanland:

Я здесь пробовал, на ну очень легком, можно сказать, легоньком бездорожье. На двух ВэДэ. Интересные ощущения - неустойчивый, все время куда-то в сторону уводит, но, сука, едет.

А вот теперь представь как это по грязи будет

LOCARUS
P.M.
13-1-2014 11:16 LOCARUS
DIDI, видел реинкарнацию твоей Хонды?
Спицы, выхлоп на две стороны, воздушник, хром, стальный крылья, настоящий мотоцикл из детства, такие были у больших взрослых парней!

click for enlarge 1680 X 1050 448.6 Kb picture

ИМХО Харлей - это мечта чисто американская, европейская и российская мечта - это классика!

LOCARUS
P.M.
13-1-2014 11:23 LOCARUS
Автомобиль мечты? Не знаю.. . Всегда стремился к чему-то всё более и более современному, пока не понял, что лучше уже не будет.
Дальше - мрак, Смарт и Тесла
DIDI
P.M.
13-1-2014 18:57 DIDI
Originally posted by LOCARUS:
DIDI, видел реинкарнацию твоей Хонды?
Спицы, выхлоп на две стороны, воздушник, хром, стальный крылья, настоящий мотоцикл из детства, такие были у больших взрослых парней!

ИМХО Харлей - это мечта чисто американская, европейская и российская мечта - это классика!


У меня был БМВ R серии в 2000-2002м годах.Оказался огромным разочарованием.

click for enlarge 887 X 592 104.9 Kb picture
Может потому,что купил Хонду Х4 в 2001м.
Сейчас хотел-бы как раз Харлей попробовать,только не эти огромные,я не мототурист по натуре,а компактный спортстер.Но что-то руки не доходят и жена с моими мотопотугами борется.

DIDI
P.M.
13-1-2014 19:13 DIDI
Originally posted by LOCARUS:
Автомобиль мечты? Не знаю.. . Всегда стремился к чему-то всё более и более современному, пока не понял, что лучше уже не будет.
Дальше - мрак, Смарт и Тесла

Вот не знаю,может взять себе трёхдверный РолсРойс конца 70хначала 80х.Но понимаю,что это скорее всего будет просто мебель стоящая в гараже.

PSA2
P.M.
13-1-2014 21:00 PSA2
Вот не знаю,может взять себе трёхдверный РолсРойс конца 70хначала 80х.

Дима! Редкий 944 85-го в оригинале, за исключением отсутствующей спинки заднего пассажирского,- за-недорого не интересует?
Как с автогонками завязал- всякий интерес пропал, жалко машину- простаивает.. .
DIDI
P.M.
13-1-2014 21:22 DIDI
Originally posted by PSA2:

Дима! Редкий 944 85-го в оригинале, за исключением отсутствующей спинки заднего пассажирского,- за-недорого не интересует?
Как с автогонками завязал- всякий интерес пропал, жалко машину- простаивает.. .

Если честно,то из поршей только 911й интересует.Желательно первая турба 88-89го года.
Нельзя обьять необьятное.

PSA2
P.M.
13-1-2014 21:30 PSA2
поршей только 911й интересует.Желательно первая турба 88-89го года.

И где ты ея у нас водить собралси? Я тебе- для Латвии предлогаю, причём- на НОМЕРАХ !
DIDI
P.M.
13-1-2014 21:43 DIDI
Originally posted by PSA2:

И где ты ея у нас водить собралси? Я тебе- для Латвии предлогаю, причём- на НОМЕРАХ !

Не обижайся пожалуйста,но честно не нужна.
У меня и так четыре авто.

PSA2
P.M.
13-1-2014 21:48 PSA2
Не обижайся пожалуйста,но честно не нужна.

Да побойся Бога, за что обижаться-то? Ей-ей, хотел совсем за недорого ценителю почти раритет подогнать.. . Ренглера- не продаёшь?
DIDI
P.M.
13-1-2014 21:50 DIDI
Originally posted by PSA2:

Да побойся Бога, за что обижаться-то? Ей-ей, хотел совсем за недорого ценителю почти раритет подогнать.. . Ренглера- не продаёшь?

Рэнглера низачто.Вопервых жена пристрелит,во вторых и самому нравится.

PSA2
P.M.
13-1-2014 21:59 PSA2
.Вопервых жена пристрелит,во вторых и самому нравится.

Предложение снимается- ты нам- живой нужен! Тогда вопрос- у тебя концы на США по машинам остались?
DIDI
P.M.
13-1-2014 22:22 DIDI
Originally posted by PSA2:

Предложение снимается- ты нам- живой нужен! Тогда вопрос- у тебя концы на США по машинам остались?

Да вроде есть пока.Надо позвонить.

PSA2
P.M.
13-1-2014 22:38 PSA2
.Надо позвонить.

Либо- пообшарканный FJ на механике интересует, либо- TLC-80, на атмосфернике, целенький, из неприбрежных и не песчаных районов.. .
Evil_Kot
P.M.
13-1-2014 22:49 Evil_Kot
В неприбрежных и непесчаных районах как правило есть зима, что сохрану машины никак не способствует. Кстати, на побережье Калифорнии машины не гниют почему то.
PSA2
P.M.
13-1-2014 22:56 PSA2
В неприбрежных и непесчаных районах как правило есть зима, что сохрану машины никак не способствует. Кстати, на побережье Калифорнии машины не гниют почему то.

Привет, Друже! Не знаю про Калифорнию, но у нас- ржавеют.. .
ири
P.M.
13-1-2014 23:28 ири
Originally posted by DIDI:

У меня был БМВ R серии в 2000-2002м годах.Оказался огромным разочарованием.

можно поподробнее, чем вас разочаровал bmw R? и какой модификации он был?
DIDI
P.M.
13-1-2014 23:45 DIDI
Originally posted by ири:

можно поподробнее, чем вас разочаровал bmw R? и какой модификации он был?

Так он на фотке мною приведённой с моей персоной на нём верхом.Обычный 850 кубов.
Честно говоря стоил дорого(брал новым).При повороте ручки газа мотоцикл испытывал поперечный толчок по направлению вращения коленыала,что просто было нприятно.Управляемость так себе,характеристики двигателя более чем скромные.Широкий,что неспособствует протискивантю в пробке.(это и понятно ведь цилиндры растопыренны).Воздушно-маслянное охлаждение итальянским летом склонно к перегреву,в глухих пробках предпочтительнее глушить двигатель.Похоже ничего не забыл.

PSA2
P.M.
13-1-2014 23:52 PSA2
Originally posted by DIDI:

Так он на фотке мною приведённой с моей персоной на нём верхом.Обычный 850 кубов.
Честно говоря стоил дорого(брал новым).При повороте ручки газа мотоцикл испытывал поперечный толчок по направлению вращения коленыала,что просто было нприятно.Управляемость так себе,характеристики двигателя более чем скромные.Широкий,что неспособствует протискивантю в пробке.(это и понятно ведь цилиндры растопыренны).Воздушно-маслянное охлаждение итальянским летом склонно к перегреву,в глухих пробках предпочтительнее глушить двигатель.Похоже ничего не забыл.

А ещё ты на той фотке- гораздо моложе был.. .

канонир
P.M.
13-1-2014 23:57 канонир
svt1941, не, мне тот Крайслер не для для гаража, а, скажем, вдоль океана по Миртл Бичу дефилировать, как в фильме Shag . А туда хотелось бы без поломок доехать, так что наверное да, обойдусь лучше.
Уралы новые, даже экспортные, меня лично смущают ещё худшим отношением цены и качества, чем индо-англичане Энфилды. Это по отзывам. Про Явы и Панонии как-то и не думал даже, что они тут есть. Но это вроде единичные ввозы какие-то. А вот Триумфы интереснее. На крейге, смотрю, попадаются классические Бонневили за те же деньги, что и Энфилды.
click for enlarge 600 X 398 52.9 Kb picture
красотень!
ГрозаБ
P.M.
14-1-2014 00:24 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Воздушно-маслянное охлаждение итальянским летом склонно к перегреву,в глухих пробках предпочтительнее глушить двигатель.


Пижон вы, батенька.. . Не знаете как задний цилиндр Шовелxеда в пробкаx греется.. .
ири
P.M.
14-1-2014 01:30 ири
Originally posted by DIDI:

Так он на фотке мною приведённой с моей персоной на нём верхом.Обычный 850 кубов.
Честно говоря стоил дорого(брал новым).При повороте ручки газа мотоцикл испытывал поперечный толчок по направлению вращения коленыала,что просто было нприятно.Управляемость так себе,характеристики двигателя более чем скромные.Широкий,что неспособствует протискивантю в пробке.(это и понятно ведь цилиндры растопыренны).Воздушно-маслянное охлаждение итальянским летом склонно к перегреву,в глухих пробках предпочтительнее глушить двигатель.Похоже ничего не забыл.

понятно. сейчас всё намного лучше (кроме растопыренных цилиндров).

Ingermanland
P.M.
14-1-2014 01:48 Ingermanland
Originally posted by PSA2:

А ещё ты на той фотке- гораздо моложе был...




Да здесь на форуме кого ни ткни - каждый был когда-то моложе
svt1941
P.M.
14-1-2014 01:51 svt1941
Канонир. дефилировать по Миртл бичу точно не надо, ежели ты не черныи баикер с подругои, сверкаюшеи выпяченными ягодицами в бикини на заднем сиденье, или подросток а ля Еминем в открытом Ренглере с серфинг доскои под мышкои.
А поскольку такие Краислеры там все еше ездят, но обычно забиты обертками от Макдональдса до самои крыши,привлечь к себе внимание красивых девушек не получится
канонир
P.M.
14-1-2014 02:30 канонир
привлечь к себе внимание красивых девушек не получится

Ну значит придётся девушек с собой привозить за неимением Ренглера и доски

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ностальгическая тема про автомобили. ( 4 )