Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ностальгическая тема про автомобили. ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ностальгическая тема про автомобили.

DIDI
P.M.
5-1-2019 13:03 DIDI
Foxbat:
Думаю, что 8.4л у Вайпера.

А на другие автомобили они его сейчас ставят?

DIDI
P.M.
5-1-2019 13:21 DIDI
mokus:
Видел пару раз эту клоунскую машину

Машина на самом деле великолепная.Привёз за свою карьеру автоторговца в Москву таких целых три штуки из Штатов,причём первую из низ в конце 93го когда они только вышли.Но беда Вайпера в том,что он как гигнтский картинг,ездить на котором хорошо тольо в определённых дорожных условиях.

Konstantin Nsk
P.M.
5-1-2019 15:08 Konstantin Nsk
DIDI:

Честно говоря не знаю.
В Итальянской армии Ивеко 4х4 VM 90
Сейчас меняют на более новую модель,тогоже производителя.
По сути это коммерческий автомобиль просто в версии 4Х4 с усиленной подвеской для бездорожжья.
https://en.wikipedia.org/wiki/Iveco_Daily

Ивеко, Унимог это немножко не то, это уже грузовики.

DIDI
P.M.
5-1-2019 16:16 DIDI
Смотрю Шевроле и отдельно двигателями торгует.

https://www.chevrolet.com/performance/crate-engines

Foxbat
P.M.
5-1-2019 17:08 Foxbat
В другой теме был вопрос относительно накачки колес азотом - это популярная фишка у водителей грузовиков, упрощает сервис, меньше забот с давлением.

Гонщики этим пользуются, но и чайники сегодня тоже, ибо в Каско этот сервис бесплатный.

https://www.popularmechanics.com/cars/a3894/nitrogen-in-tires/

mokus
P.M.
5-1-2019 23:25 mokus
DIDI:

Машина на самом деле великолепная.Привёз за свою карьеру автоторговца в Москву таких целых три штуки из Штатов,причём первую из низ в конце 93го когда они только вышли.Но беда Вайпера в том,что он как гигнтский картинг,ездить на котором хорошо тольо в определённых дорожных условиях.

Ну не иначе я и видел ее

Foxbat
P.M.
6-1-2019 06:32 Foxbat
Возил сегодня жену смотреть на RS5. Пока упирается, отбивается всеми пятью конечностями, кричит, что и так довольна...

Но я тем временем изучаю вопрос RS3. Много супер отзывов, но она как услыхала, что там ручные сиденья, там меня облила позором.

Странно, вообще-то.. . в супер-тачке за $65К ручные сиденья, да чтобы поднять жопу надо рукояткой, как насосом, накачивать.

mokus
P.M.
6-1-2019 08:14 mokus
Надеюсь понимаешь, что только 4.2 можно брать
Foxbat
P.M.
6-1-2019 17:52 Foxbat
Где ж их взять? Дурачков купили на турбо и цифири на бумажке.

Справедливости ради, нынешние турбо совсем не плохи, вожу изредка машину жены, и жаловаться там мало есть на что.

Ауди в своей RS3 раскручивает старый верный пятицилиндровый движок до 450 сил - совсем неплохо. Да и тот 20-клапанный, согласно партнеру, люди доводили до 400 сил еще в те годы.

Далеко не все так чувствительны к задержке, а тут еще электронные педали газа, которые часто специально задержаны, чтобы сгладить толчок от педали на атмосферниках.

Что уж говорить, когда БМВ ставила на сцепления клапан задержки, чтобы чайники не глушили моторы.

Брутальность нынче не в моде.. . нынче во всем мире подай тонкие чуЙства и розовые портки.

mokus
P.M.
6-1-2019 18:56 mokus
Я бы на твоем месте не брал - я в эти новомодные тачки тоже не верю
Foxbat
P.M.
6-1-2019 20:10 Foxbat
А что остается? Крупные атмосферники с ручными коробками - вымерающий класс.

Пожалуй, последнее, что было в нем сделано стоящим это Шеви СС. Покупать сегодня машину начала нулевых уже как-то не так, если долгосрочно, а не на год поиграться.

У партнера есть очень редкая БМВ 330 с ручкой, вроде 2007 года, а после 2012 уже хрен что найдешь. У Шеви уж очень непритязательный дизайн.

mokus
P.M.
6-1-2019 20:13 mokus
540 на ручке у соседа была - долго
mokus
P.M.
6-1-2019 20:14 mokus
Или 545 - нехилая тачка
mokus
P.M.
6-1-2019 20:20 mokus
Но в большинстве своем стояла
Foxbat
P.M.
6-1-2019 20:22 Foxbat
mokus:
540 на ручке у соседа была - долго

Так она у меня и сейчас есть, 2003 года, самая лучшая в их ряду, но это ж уже 16 лет. Хотя на ней все работает и она летает почти как новая, но я понимаю, что ее дни не вечны. В целом она у меня отработала отлично, но случись теперь более-менее серьезная поломка, и она скорее всего пойдет на свалку. Там несколько проблемны направляющие цепей, и когда они разваливаются то мотору уже хана - переборка слишком дорогая.

Я на ней езжу примерно 30% времени, регулярно. На ней сейчас 104,000 миль.

545 была неудачной моделью, и тоже уже довольно старая.

mokus
P.M.
6-1-2019 20:29 mokus
Да - чинить там что-либо проблемно
Foxbat
P.M.
6-1-2019 20:33 Foxbat
mokus:
Да - чинить там что-либо проблемно

Очень меня "сблизил" генератор, однажды полетевший. Оказалось, что он там охлаждаемый водой, и стоил уже не по-детски. Ведь кроме того, что он само дорогой был, в разы дороже обычного, надо было еще и антифриз спускать и менять.

Причем, они зафигачили этот хитрый ради лишних 10 ампер: 140 был стандартный, а 150 уже с водяными проблемами. Мне повезло.

mokus
P.M.
6-1-2019 21:12 mokus
Давно дело было - приезжают под вечер к корешу ч сервис вьетнамцы на мазератти, говорят мол помпа накрылась - после того как узнали сколько стоит оставили, ключи документы - забрали свои баулы и больше их никто не видел
Foxbat
P.M.
7-1-2019 02:13 Foxbat
Все чаще в страшном сне видится мне будущее - Тойота Кэмри.. .

Наверное, никуда от нее не денешься.. . просто надо будет держать еще одну игрушку для души и нечастых поездок.

mokus
P.M.
7-1-2019 12:39 mokus
У моего папы до сих пор карина Е - при разговоре давай поменяем - посылает - а пробег тем временем 1425000 км из поломок одна помпа, полтора прогоревших клапана выпускных, конденсатор зажигания ( потянул за собой ремонт проводки зажигания), радиатор (коррозия), стартер ( полный износ ламелей ротора), ремонт АКПП ( обрыв ленты 3 передачи из-за разгильдяйства пользователя), ремонт насоса ГУР ( износился овал насоса - был просто перевернут и теперь работает с добавлением сульфида молибдена), один раз все стойки аммортизаторов- полный износ и потеря давления, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов с резинками, бензонасос, задние барабанные колодки, мотор печки, и это единственные разовые поломки на такой пробег, она у него с 1995 года новой брал.
Foxbat
P.M.
7-1-2019 17:28 Foxbat
Что такое "карина Е"?

Подумал тут, однако.. . и скорее всего есть возможность отвертеться от гериатрической Кэмри - взять Эквиос. Хандей, иначе говоря. 10-летняя гарантия, и пока еще на него ставят мотор в 420 конских сил. Вся Якуза на нем выезжает.

mokus
P.M.
8-1-2019 00:16 mokus
Катался - знатный гроб
Foxbat
P.M.
8-1-2019 01:13 Foxbat
Он оснащен по самые зубы разными удобствами, включая возможность заднего седока вытянуть ноги - в буквальном смысле.

mauser323
P.M.
8-1-2019 01:34 mauser323
Foxbat:
включая возможность заднего седока вытянуть ноги - в буквальном смысле.

Неужели это актуально в семье из двух человек? Хотя может и понадобиться такое удобство для возрастного уставшего/больного, когда спереди не хочется сидеть.

Шатун Затворов
P.M.
8-1-2019 01:48 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

включая возможность заднего седока вытянуть ноги


Надо же! Почти как в E38 740iL 1995 года
mokus
P.M.
8-1-2019 01:57 mokus
Foxbat:
Он оснащен по самые зубы разными удобствами, включая возможность заднего седока вытянуть ноги - в буквальном смысле.

но учти резких движений он не позволяет

Foxbat
P.M.
8-1-2019 18:02 Foxbat
Да нет, Эквиос или Дженесис точно не для меня, я просто их упомянул за то, что они делают что-то интересное. Кому-то, ведь, интересны комфортабельные машины с хорошим мотором и супер-мягким ходом.

Относительно "вытянуть ноги" - там не просто просторные габариты, там в спинке переднего сиденья открывается окно, и человек практически ложится.

Spirit oFF
P.M.
8-1-2019 21:05 Spirit oFF
Foxbat:
Все чаще в страшном сне видится мне будущее - Тойота Кэмри.. .

Наверное, никуда от нее не денешься.. . просто надо будет держать еще одну игрушку для души и нечастых поездок.


Так у Вас там и авалон продают, вроде оно получше будет.
А я сейчас катаю опель омега б караван 1997 года выпуска. Потом может в автомобилях целую тему запилю.
Shipboy
P.M.
9-1-2019 16:42 Shipboy
mokus:
У моего папы до сих пор карина Е - при разговоре давай поменяем - посылает - а пробег тем временем 1425000 км из поломок одна помпа, полтора прогоревших клапана выпускных, конденсатор зажигания ( потянул за собой ремонт проводки зажигания), радиатор (коррозия), стартер ( полный износ ламелей ротора), ремонт АКПП ( обрыв ленты 3 передачи из-за разгильдяйства пользователя), ремонт насоса ГУР ( износился овал насоса - был просто перевернут и теперь работает с добавлением сульфида молибдена), один раз все стойки аммортизаторов- полный износ и потеря давления, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов с резинками, бензонасос, задние барабанные колодки, мотор печки, и это единственные разовые поломки на такой пробег, она у него с 1995 года новой брал.

так а што там осталось ? если бы в штатах все это менять у механика и ставить запчасти боле-менее... дорого.
дешевле новую взять

mokus
P.M.
9-1-2019 23:00 mokus
По факту это всего лишь мелкие расходные детали поломались
arjan
P.M.
12-1-2019 19:20 arjan
У моего папы до сих пор карина Е - при разговоре давай поменяем - посылает - а пробег тем временем 1425000 км из поломок одна помпа, полтора прогоревших клапана выпускных, конденсатор зажигания ( потянул за собой ремонт проводки зажигания), радиатор (коррозия), стартер ( полный износ ламелей ротора), ремонт АКПП ( обрыв ленты 3 передачи из-за разгильдяйства пользователя), ремонт насоса ГУР ( износился овал насоса - был просто перевернут и

не верю в пробег , была такая только праворулька корона называется , двиг там ходит до 400 -500 тыс потом капиталка , коробка тоже к этому моменту начинает умирать , благо двиг живой с япии стоит 500 долларов , а коробка 250 .
vulcan
P.M.
12-1-2019 21:28 vulcan
двиг там ходит до 400 -500 тыс потом капиталка

У меня пассат с дизелем 870 к отходил.Можно не верить. полмиллиона было моих. Если б остановился при обрыве ремня генератора ( он же помпу крутит) жил бы еще долго и счастливо.

mokus
P.M.
12-1-2019 23:49 mokus
Мерс 300d кажется 617 с чугунной головкой блока по факту вечный
Shipboy
P.M.
13-1-2019 00:04 Shipboy
а жизнь не вечная. в ней надо что то менять, иначе скучно
mokus
P.M.
13-1-2019 00:23 mokus
Машины до сих пор эти ездят, видел пару почтарей немецких в пригороде - страшно подумать за их пробег
DIDI
P.M.
13-1-2019 00:27 DIDI
Старый промышленный дизель 1930


Strelezz
P.M.
13-1-2019 06:23 Strelezz
Foxbat:
А что остается? Крупные атмосферники с ручными коробками - вымерающий класс.

.


Я бы сказал уже вымерший у производителей . Потому , нужно беречь ветеранов

Strelezz
P.M.
13-1-2019 06:26 Strelezz
DIDI:
Старый промышленный дизель 1930




В деревне есть трактор китайский . Из 70х годов . Сделанный по технологии 20х .
Рубашка вместо системы охлаждения , маховик со сцеплением для заводки и декомпрессор для глушения . Забрать иво , штоль Почистить-покрасить

Foxbat
P.M.
13-1-2019 06:31 Foxbat
Strelezz:


Я бы сказал уже вымерший у производителей . Потому , нужно беречь ветеранов

Я берегу двоих таких. Сегодня, как раз, сидел справа, пока жена ветерана мучала, и по-новому это ощутил. Как раз после поездок на турбо.

zmey4404
P.M.
13-1-2019 08:54 zmey4404
Foxbat, а может Cayman?) Маленький, внутри несколько тесноват, но габариты организмов у меня с вашим примерно одинаковы, я поместился довольно удобно.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ностальгическая тема про автомобили. ( 11 )