Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ностальгическая тема про автомобили. ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ностальгическая тема про автомобили.

mokus
P.M.
1-1-2019 14:13 mokus
В итоге пиженым оказался и корпус тогойт - ездить можно было только в сухую погоду только летом, кароче спицифичнский пылесос, но ездил адски быстро и сложен был в торможении и маневренном вождении, опять же 40 литров на 100 км - нах
DIDI
P.M.
1-1-2019 18:30 DIDI
mokus:
В итоге пиженым оказался и корпус тогойт - ездить можно было только в сухую погоду только летом, кароче спицифичнский пылесос, но ездил адски быстро и сложен был в торможении и маневренном вождении, опять же 40 литров на 100 км - нах

"корпус тогойт"-я так понимаю означает сквозную коррозию.
А вот "спизженный"-это конечно неприятно.

Я не знал,что эту модель и с ручной коробкой тоже делали.

mokus
P.M.
1-1-2019 20:43 mokus
Полицейский перехватчик был, я очень любил Витины 4.2, когда эта хрень пыталась меня обогнать а пиженый он только номинально был - мотор был заменен на безномерной, а в некоторых странах тогда это была полная ересь, в итоге экспертиза была пройдена, птс испортили вклейкой, а потом еще лет через 10 оказалось, что сам птс ворованный, тут уже руки опустились. Владел я им с 1999 по 2014
Foxbat
P.M.
2-1-2019 01:52 Foxbat
Originally posted by mokus:

я очень любил Витины 4.2, когда эта хрень пыталась меня обогнать

Понимаю, что это сугубо личный выпад, но просто фактологически интересно, как это получалось.

mokus
P.M.
2-1-2019 03:09 mokus
все просто пользовался редуктором от W126 c ASD блокировка дифференциала, гипойдная передача стояла с версии МКПП, система приводилась принудительно при включении первой и задней передачи, имелась кнопка отключения, пружины стояли от лонга сзади и в багажнике привернуто было пару чушек свинца.
ограничитель оборотов в трамблере был заклинен. Машина была бешеная - задние полуоси и шрусы ломало раз в два года - их у меня был хороший запас. тормоза там были откровенно фиговые - поставил с броневика и лил дот5, выхлоп получился кастомным из-за невозможности купить оригинальный, колеса тоже проблема - шире 235 не влезало ничего, приходилось при этом покупать резину с максимально широким протектором - диски были стальными передние от 210, задние от е500 - литье не доживало и года, максимально развитая скорость была 270 км\ч - спидометр положил
Foxbat
P.M.
2-1-2019 05:15 Foxbat
Я думал речь шла о 450 6.9
mokus
P.M.
2-1-2019 09:42 mokus
Он и был, но с украшательствами
Foxbat
P.M.
2-1-2019 18:11 Foxbat
Не знаю, что там за украшательства, но стандартный 450 6.9 тяжел как танк и медленный как кит. 280 сил в машине весом под 5000 фунтов.. . ускорение около 8 секунд. Мотор Ауди 4.2 давал до 450 сил в зависимости от отделки. RS4 ускорялась с ним за 4.7 секунды.
mokus
P.M.
2-1-2019 20:44 mokus
Всему виной акпп - она никакая и ездить на ней надо плавно иначе кирдык, мкпп уже другое дело - она передает весь крутящий момент и лошади уже имеют вторичное значение
mokus
P.M.
2-1-2019 20:48 mokus
Опять же мне очень все эти немерянные лошади похоже только на бумагах существуют
Foxbat
P.M.
2-1-2019 20:49 Foxbat
mokus:
Всему виной акпп - она никакая и ездить на ней надо плавно иначе кирдык, мкпп уже другое дело - она передает весь крутящий момент и лошади уже имеют вторичное значение

Ага.. . а те 4.2, что с ручными коробками, как бы не в счет. Так что не убедили.

На самом деле, те автокоробки очень мало теряли.

Foxbat
P.M.
2-1-2019 20:51 Foxbat
mokus:
Опять же мне очень все эти немерянные лошади похоже только на бумагах существуют

И ускорение за 4.7секунды, проверенное многими испытателями, тоже на бумаге? Это с места. А с некоторой скорости еще быстрее.

Не знаю, с кем Вы там мерялись, но что любая RS4 в любой день, с перепою, уделает тот мерс, нет никаких сомнений.

mokus
P.M.
2-1-2019 20:56 mokus
RS мне видимо не понадались на дороге, хотя там в большинстве случаев прокладки между рулем и педалями были дырявые, кстати Краун Викторию полицейскую на спор сделал
mokus
P.M.
2-1-2019 21:01 mokus
У брата была а4 3.2 - итог зверских покатушек со мной - мотор у него сдох - заменили по гарантии, потом коробка сдохла через тыщ пять, теперь ездит на лексусе - там ничего не ломается
mokus
P.M.
2-1-2019 21:03 mokus
Я теперь тоже выше двух с половиной литров не покупаю тачки
Foxbat
P.M.
2-1-2019 21:17 Foxbat
mokus:
Я теперь тоже выше двух с половиной литров не покупаю тачки

Тут у каждого свои соображения, спорить смысла нет. Я наоборот люблю атмосферные двигатели приличного об'ема. По городу они пьют бензин как слесарь водку, но по шоссе совсем неплохо, ибо аэродинамика у них очень приличная, и на больших скоростях сопротивление воздуха доминирует. Не знаю, какое потребление у типичного СУВ на 85 миль в час, думаю, что хуже, чем у моих машин.

mokus
P.M.
2-1-2019 21:30 mokus
Литров 13 + наебка спидометра 10 процентов!!!
mokus
P.M.
2-1-2019 21:36 mokus
Я тоже без турбин, только прямой впрыск аля дизель, но бензин.
Foxbat
P.M.
2-1-2019 22:04 Foxbat
По моим измерениям, спидометр против GPS, на моих машинах ошибка около 3%. С колесами средней потертости.

С прямым впрыском все под Б-гом ходим, одним везет, другим - не особо, и приходится чистить движок.

Поэтому не купил отличную 2003 М5 - там чистка весьма сложная. На Ауди, вроде, можно уложиться в $700 или даже меньше.

mokus
P.M.
2-1-2019 22:18 mokus
У меня 10 км на 💯 колеса поставил зимние высокопрофильные стало 7 чистить мотор ? Нахкя - лей мотюль и не парься
Foxbat
P.M.
2-1-2019 22:38 Foxbat
Да не, впускные клапаны засираются так, что падает мощность. Маслом это не убирается.
mokus
P.M.
2-1-2019 22:57 mokus
Извини, если масло стало коксоваться,то мотору мягко говоря хана, м100 я отмачивал маслосистему, в итоге пришлось снимать натяжитель цепи и распредвал над ним - маслянные каналы очень малы
Foxbat
P.M.
2-1-2019 23:40 Foxbat
Там не масло густеет, там просто углерод оседает на впускном клапане.

В движках с обычным впрыском бензин постоянно омывает впускные клапаны, и постоянно их чистит. При прямом этого нет, ибо впрыск идет ниже клапона. Все дерьмо, что идет из картера (дожиг картерных газов) оседает на клапане.

leksi
P.M.
2-1-2019 23:41 leksi
не скажу за всё но цельный живой мерс и вмw продаёться за за деньги а dkv audi нпкому не надо. даже десплатно. я так о европейских ценностях.
mokus
P.M.
2-1-2019 23:42 mokus
Ну так да, как обычно нафталин в бан лить или винс, хотя клапана форсунок не ремонтнопригодны ввиду напыления и газовой коррозии
leksi
P.M.
2-1-2019 23:43 leksi
dkv это как москвич в понимающих кругах
Foxbat
P.M.
3-1-2019 00:24 Foxbat
leksi:
не скажу за всё но цельный живой мерс и вмw продаёться за за деньги а dkv audi нпкому не надо. даже десплатно. я так о европейских ценностях.

Вы так уверенно говорите за Европу.. .

В Германии, например, Ауди продает немного меньше, чем Мерседес, и немного больше, чем БМВ.

В США тоже сравнимые цифры.

Так что, как видим, вполне они нужны народу.

Hebrew Hammer
P.M.
3-1-2019 04:36 Hebrew Hammer
mokus:
кстати Краун Викторию полицейскую на спор сделал

Это не очень большое достижение, в Краун Вик быстрый только шильдик "полис интерсептор", все остальное достаточно медленное.

Что бы в фильмах ни показывали, погонями на высоких скоростях полиция обычно не занимается, у них есть профессиональная поговорка "ты можешь обогнать мою машину, попробуй обгони мое радио".

mokus
P.M.
3-1-2019 10:31 mokus
Тогда это было сделано на спор - на целый ящик вотки
antichrist88
P.M.
3-1-2019 10:42 antichrist88
Foxbat:

Вы так уверенно говорите за Европу.. .

В Германии, например, Ауди продает немного меньше, чем Мерседес, и немного больше, чем БМВ.

В США тоже сравнимые цифры.

Так что, как видим, вполне они нужны народу.


Я часто в шоке какую лапшу вешают на уши на той планете. Только вот в жизни реальной ауди повсюду и везде.
click for enlarge 720 X 1280 189.2 Kb
Konstantin Nsk
P.M.
3-1-2019 13:19 Konstantin Nsk
А что сейчас есть на замену Volvo C303 у вояк в Европе?

click for enlarge 564 X 423  44.4 Kb
Foxbat
P.M.
3-1-2019 23:04 Foxbat
Originally posted by mokus:

Тогда это было сделано на спор - на целый ящик вотки

Люди склонны делать выводы о машинах на основании некоторых состязаний - или на дороге, или на треке. Такое слышишь постоянно, типа: "Я эти М4 на треке постоянно обгоняю".

На самом деле этот человек гонялся не столько с машиной, сколько с ее водителем.

Тут аналогия с оружием. То, что в руках одного стрелка "неточное", вдруг начинает бить в яблочко в руках другого.

mokus
P.M.
4-1-2019 00:12 mokus
Я и говорю про прокладки, а тут был спор и серьезный!
Foxbat
P.M.
4-1-2019 00:59 Foxbat
Что такое "прокладки" я не знаю, но захотел на выходных покатать жену на RS5.

Хрен.. . в радиусе 100 миль нет ни одной подержанной. Экзотика.. . блин.. .

mokus
P.M.
4-1-2019 01:05 mokus
Да не нужна она - помню на рынке в 90-е продавали кореша vr6 пассат универсал - в итоге за день заинтересовался только один старпер с женой и то уговаривал больше ее чем с нами торговался
mokus
P.M.
4-1-2019 01:09 mokus
Помню тогда на рынке попалась на глаза z1 - салон был модный молодежный - весь заблеванный и бычки тушили видимо прям об торпеду
DIDI
P.M.
4-1-2019 18:22 DIDI
Интересно а какой сейчас самый большой атмосферный бензиновый двигатель для легкового автомобиля?
Foxbat
P.M.
4-1-2019 23:28 Foxbat
Думаю, что 8.4л у Вайпера.
mokus
P.M.
5-1-2019 10:19 mokus
Видел пару раз эту клоунскую машину
DIDI
P.M.
5-1-2019 12:55 DIDI
Konstantin Nsk:
А что сейчас есть на замену Volvo C303 у вояк в Европе?

Честно говоря не знаю.
В Итальянской армии Ивеко 4х4 VM 90
Сейчас меняют на более новую модель,тогоже производителя.
По сути это коммерческий автомобиль просто в версии 4Х4 с усиленной подвеской для бездорожжья.
https://en.wikipedia.org/wiki/Iveco_Daily
click for enlarge 1707 X 1280 223.2 Kb
click for enlarge 1000 X 664  57.0 Kb


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ностальгическая тема про автомобили. ( 10 )