Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На радость Нейлу ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На радость Нейлу

medvedk
P.M.
8-1-2014 13:21 medvedk
Originally posted by serg-pl:

а пока я только в его словах это разжигание розни вижу.


ЗападЕнцы никогда украинцами не были и не будут. По рассказам деда и бабушки зверства , которые творили бандеровцы не поддаются описанию.
Насчет речей Тягнибока и его последышей и сторонников бандеровцев- " В сортах дерьма не разбираюсь"(Ц), нравится вам оголтелый нацист, русофоб и антисемит- на здоровье. А ссылки- сами гуглите, я вам не нанимался. Дерьма бандеровского на просторах инета- уйма.
serg-pl
P.M.
8-1-2014 16:55 serg-pl
Насчет речей Тягнибока и его последышей и сторонников бандеровцев- " В сортах дерьма не разбираюсь"(Ц), нравится вам оголтелый нацист, русофоб и антисемит- на здоровье. А ссылки- сами гуглите, я вам не нанимался. Дерьма бандеровского на просторах инета- уйма.

сплошные голословные утверждения.
это в Вашем воспаленном сознании этого дерьма куча, только вот ссылку на этот свой внутренний мир Вам дать никому не получится.
По рассказам деда и бабушки зверства , которые творили бандеровцы не поддаются описанию.

дедушка с бабушкой не только у Вас были, бойцы УПА в Прибалтике не воевали, они на своей земле воевали и пользовались поддержкой населения. именно поэтому их войска НКВД целых 10 лет после войны вылавливали. воры звери и убийцы по лесам против армии НКВД бы столько не продержались. и сейчас их идеи имеют поддержку у людей. наверное потому что эти люди доверяют рассказам своих бабушек и дедушек, а не Ваших.
crank
P.M.
8-1-2014 17:40 crank
Originally posted by medvedk:

По рассказам деда и бабушки зверства , которые творили бандеровцы не поддаются описанию.

А уж что на Кубани творила советская власть в 30-х...

Военные преступления есть ВСЕГДА,только преступниками всегда становятся,а вернее назначаются проигравшие.

Победила бы Германия,стал бы Бендера национальным героем,а коммунистов судили бы таким же "нюрбергским" процессом,и точно так же материалов хватило бы на несколько расстрелов для каждого обвиняемого.

Как не банально,но победителей не судят.

AltId
P.M.
8-1-2014 17:48 AltId
Originally posted by medvedk:

ЗападЕнцы никогда украинцами не были и не будут. По рассказам деда и бабушки зверства , которые творили бандеровцы не поддаются описанию.
Насчет речей Тягнибока и его последышей и сторонников бандеровцев- " В сортах дерьма не разбираюсь"(Ц), нравится вам оголтелый нацист, русофоб и антисемит- на здоровье. А ссылки- сами гуглите, я вам не нанимался. Дерьма бандеровского на просторах инета- уйма.

Да ну?
Не слишком ли смело?
Как бы там не было, но они сохранили родной язык будучи и в Австро-Венгрии и в Польше.
Не путайте "бандеровцев" с "западенцами".

AltId
P.M.
8-1-2014 17:54 AltId
Originally posted by serg-pl:

дедушка с бабушкой не только у Вас были, бойцы УПА в Прибалтике не воевали, они на своей земле воевали и пользовались поддержкой населения. именно поэтому их войска НКВД целых 10 лет после войны вылавливали. воры звери и убийцы по лесам против армии НКВД бы столько не продержались. и сейчас их идеи имеют поддержку у людей. наверное потому что эти люди доверяют рассказам своих бабушек и дедушек, а не Ваших.

Ну, допустим, мой дед не разделял бандитов по политическим или национальным убеждениям.
Ни "поляков", ни "советских" ни "украинских".
Львовская область.
Когда я был молод и глуп, то я спорил с ним.
Теперь понимаю что был неправ.

Foxbat
P.M.
8-1-2014 18:01 Foxbat
Давайте лучше про авиацию.. . по Западной Украине и ее проблемам есть, наверняка, более подходящие форумы.
PSA2
P.M.
8-1-2014 21:29 PSA2
Давайте лучше про авиацию...

Давайте... Подставить гражданский Корейский борт под удар ПВО- это как?
ru.wikipedia.org )
Lehmen
P.M.
9-1-2014 00:34 Lehmen
Originally posted by PSA2:

Давайте.. . Подставить гражданский Корейский борт под удар ПВО- это как?

По картинке по ссылке видно что корейцы просто тупо ввели координаты в автопилот, и тот вёл их по кратчайшому маршруту (по прямой). Как и сказано в расследовании ИКАО. Про параною советских ПВО они не подумали (иначе внимательнее маршрут планировали), это да, была смертельная ошибка. Подставы как то не видно.
Ingermanland
P.M.
9-1-2014 02:14 Ingermanland
Originally posted by Lehmen:

Подставы как то не видно.


Кто ищет подставу, тот найдет.
Foxbat
P.M.
9-1-2014 02:14 Foxbat
Originally posted by PSA2:

Давайте.. . Подставить гражданский Корейский борт под удар ПВО- это как?
ru.wikipedia.org )

Новости с сайта www.numbnuts.ru

AKF-KZ
P.M.
9-1-2014 02:32 AKF-KZ
Originally posted by Lehmen:

По картинке по ссылке видно что корейцы просто тупо ввели координаты в автопилот, и тот вёл их по кратчайшому маршруту (по прямой). Как и сказано в расследовании ИКАО. Про параною советских ПВО они не подумали (иначе внимателенее маршрут планировали), это да, была смертельная ошибка. Подставы как то не видно.

Всё прально!
Только непонятно - пошто вокруг этого КАЛа американский RS-135 всё шлындал? Случайно, конечно же.. ! -)))
Аналогия простая:
Вот живу я сам себе в деревеньке и в хуй не дую. Печь топлю, коров дою...
А сосед 20 лет громко грозится мне гранату в хлев закинуть, дом спалить, семью заполонить. Ну не нравлюсь я ему! ХЗ почему. И всё он так и трётся, так и трётся подле забора, и во все дырдочки заглядывает и подслушивает, и сверху всё как-нибудь пытается чё-нить подсмотреть...
Уловили накал добрососедства на тот момент? -)))
И тут, глядю - жонка соседская, толи пьянючая в хламину, толи шарик за ролик в башке потерявшая, нишиша не окликающаяся - пиздует прям по моим огуречным грядкам куда глаза глядят. И подол ейный как-то странно оттопыривается, будто пару кило тротила еёйный муж велел под мой сортир подкласть (как надысь орал).
Я ей - Манька, иди нахер отседова!!!. А она, и плечом не поведя, ушла на межу бесхозную...
Только я перекрестился - а Манька уже по моим помидорным грядкам топчется и всё ближе уже к моей баньке приближается.
Я ей уже ору - Манька, стой! Не доводи до греха! Я же и шмальнуть могу!
А она как будто и ухом не ведёт...
Ну, таки и шмальнул я в неё. Нехер без спросу по моему огороду шлындать. И ниипёт - приваси ареа, частная территория, конституцию, бл@ть, надысь читал - там все мои суверенные права на мой огород прописаны... !
Потом, конечно, все набежали! Колхозный сход пытались созвать, меня осуждающий.. . Только вот хрен им на рыло! Когда свинья соседская в дыру в заборную пролезла - получила колом по жопе и упиздила визжа обратно. Это нормально. А тупо запереться в подозрительной комплекции и ни на что не реагировать - нахер-нахер:!!! У меня перед своей семьёй ответственность.
Тётку жалко, конечно! Безвинно померла прям на моих унавоженных грядках.. . Ну, а кому тогда было легко!

P.S. Я не сильно поЭзопил?

Lehmen
P.M.
9-1-2014 02:42 Lehmen
Originally posted by AKF-KZ:
Всё прально!
Только непонятно - пошто вокруг этого КАЛа американский RS-135 всё шмыгал? Случайно, конечно же.. ! -)))

Кто сказал что он вокруг шмыгал? Чего его такого шмыгающего не сбили за компанию? Факты - Боинг летел по прямой в точку своего прилёта. Пролетел не над Москвой, а над Камчаткой и Сахалином, местностями по большому счёту безлюдными, чего там такого важного шпионить - не понимаю. Место падения обломков облазали советские водолозы - никакой разведовательной аппаратуры не нашли. Экипаж (согласно чёрному ящику) ни о чём таком не разговаривал.

А про разведовательный самолёт это придумки. Что ему там разведовать? Что бы заставить работать радары ПВО гражданский Боинг набитый пассажирами не нужен.

Аналогия простая:

Аналогия плохая. В реальной жизни после этого сидеть вам долго за умышленное убийство, и сидеть справедливо.
AKF-KZ
P.M.
9-1-2014 03:00 AKF-KZ
Кто сказал.. .

Везде написано.
Помню тёрки вокруг "этого" в 80-х, в 90-х, в 2000-х... , и вот сейчас.

Вы меня не убедите!
Я, извините, под завязку набит Советской пропагандой, чту Кодекс строителя Коммунизма, верен делу Партии и правительства и .. . ну и т.д...
"Злобная империалистическая гидра покусилась на светлые завоевания... "

Посему считаю спор абсолютно бесполезным!

Сбили - в той ситуации, и поделом!!! Ибо нехер!
Ваша позиция примерно ясна. Спасибо за мнение!
Всего наилучшего!

Ingermanland
P.M.
9-1-2014 04:38 Ingermanland
Originally posted by AKF-KZ:

Везде написано.


Читайте не только советскую патриотическую прессу, тогда будете знать правду.
сапо
P.M.
9-1-2014 07:57 сапо
ох, а я б тоже самолет угнал, жену и детей правда не заводил бы и потому и не бросал - нах они мне сдались народено, взагранице будет нормальная импортная жена, а присяга - ну это вообще смешно - какой лживый был строй с его лживой пропагандой - такая ж ему и присяга с фигой в кармане

я ж хорошо помню то время - как семеоны пытались вырваться а? ru.wikipedia.org

а нам тут пытаются втирать про по честному бросить службу и стать десидентом - это 1976м году то, когда никто и мечтать то не смел что еще продержаться каких то 15 лет и совок с треском обвалится - ой не смешите мои тапки которые все равно не ношу - он бы вместо америк отправился в ближайший дурдом бессрочно на лечение родено любить

вобщем, как на чём смог покинуть - на том и улетел (я б на его месте ещё и зрк снёс напоследок как последнее адью чтоб сослуживцам бывшим жись мёдом неказалась ну и для гарантии - вдруг там солдат обедать б не ушёл), не вплавь же было ему добираться всам деле

brigand
P.M.
9-1-2014 09:28 brigand
и это все ради жевачки и джинсов вранглер
сапо
P.M.
9-1-2014 09:49 сапо
вранглер говно - я ношу леви страусс, они по моей фигуре всам раз, а примерно в те годы в совке были суппер перрис - во! )))

а жевачку я тогда не жевал особ и щас не жую, правда и водку непил и не пию по идейно-вкусовым соображениям

crank
P.M.
9-1-2014 10:24 crank
Originally posted by Lehmen:

Аналогия плохая. В реальной жизни после этого сидеть вам долго за умышленное убийство, и сидеть справедливо.

этих полицейских тоже посадят?
youtube.com

serg-pl
P.M.
9-1-2014 10:35 serg-pl
а чем этот пилот в Штатах сейчас занимается? в Раптор его посадили или не доверяют?
Foxbat
P.M.
9-1-2014 11:12 Foxbat
Какой-то бизнес вроде у него, он даже говорят в Россию ездил.
Lehmen
P.M.
9-1-2014 14:16 Lehmen
Originally posted by AKF-KZ:
Вы меня не убедите!
Я, извините, под завязку набит Советской пропагандой, чту Кодекс строителя Коммунизма, верен делу Партии и правительства и .. . ну и т.д...
"Злобная империалистическая гидра покусилась на светлые завоевания... "

Да на здоровье. Просто не надо из разгильдяйства корейских лётчиков выводить теории заговора. Когда ПВО наводило истрелибитель, их меньше всего волновало кто и где там рядом летает. Они видели цель размером с стратегический бомбардировщик в зоне своей ответственности, и дали команду "Фас!". Формально были правы. Виноваты во всём корейцы - то что заблудившиеся пассажирские лайнеры советское ПВО встречает ракетными залпами, было недвусмысленно продемонстрировано несколькими годами ранее, на другом корейском самолёте (которому повезло больше, и он подбитый сумел приземлиться).
DIDI
P.M.
9-1-2014 14:30 DIDI
Originally posted by AKF-KZ:

Везде написано.
Помню тёрки вокруг "этого" в 80-х, в 90-х, в 2000-х... , и вот сейчас.

Вы меня не убедите!
Я, извините, под завязку набит Советской пропагандой, чту Кодекс строителя Коммунизма, верен делу Партии и правительства и .. . ну и т.д...
"Злобная империалистическая гидра покусилась на светлые завоевания... "

Посему считаю спор абсолютно бесполезным!

Сбили - в той ситуации, и поделом!!! Ибо нехер!
Ваша позиция примерно ясна. Спасибо за мнение!
Всего наилучшего!


И картинка:

click for enlarge 640 X 480 189.1 Kb picture
Troll
P.M.
9-1-2014 18:39 Troll
По картинке по ссылке видно что корейцы просто тупо ввели координаты в автопилот, и тот вёл их по кратчайшому маршруту (по прямой). Как и сказано в расследовании ИКАО.

И что, этот автопилот не видит границы стран, и кратчайший путь куда они летели был через СССР? Этот автопилот видимо был залит картами как Гармин? И эти карты были прошиты на уровне биоса?

Lehmen
P.M.
9-1-2014 22:03 Lehmen
Originally posted by Troll:
И что, этот автопилот не видит границы стран, и кратчайший путь куда они летели был через СССР? Этот автопилот видимо был залит картами как Гармин? И эти карты были прошиты на уровне биоса?

Какие карты, это до всеобщей доступности GPS было (кстати, этот Боинг был фактором побудившим Рейгана объявить GPS открытым и бесплатным для всех). Тот автопилот мог держать курс на заданую точку, и ничего более. Корейцы поленились лишнюю точку вводить, что бы СССР облететь, ввели сразу Сеул. Ну и полетели.. .
Troll
P.M.
9-1-2014 22:55 Troll
Тот автопилот мог держать курс на заданую точку, и ничего более. Корейцы поленились лишнюю точку вводить, что бы СССР облететь, ввели сразу Сеул. Ну и полетели...

И много таких желающих лишние точки не вводить в то время нашлось? Пилоты из СССР кратчайшие пути тоже искали? Ну как Чкалов на беспосадочный перел

ivik
P.M.
9-1-2014 22:58 ivik
Originally posted by Lehmen:

Какие карты, это до всеобщей доступности GPS было (кстати, этот Боинг был фактором побудившим Рейгана объявить GPS открытым и бесплатным для всех). Тот автопилот мог держать курс на заданую точку, и ничего более. Корейцы поленились лишнюю точку вводить, что бы СССР облететь, ввели сразу Сеул. Ну и полетели.. .

Вот это и есть прогресс, это и есть та самая реальная оппозиция о которой говорил. звездюлей дали почесались и оптимизировали мир"объявить GPS открытым и бесплатным для всех".

Сейчас такого нет в отношении США что плохо для их же граждан.
В отношении РФ здоровая конструктивная оппозиция сохранилась в лице Барака Хусейновича.

Lehmen
P.M.
10-1-2014 01:05 Lehmen
Originally posted by Troll:
И много таких желающих лишние точки не вводить в то время нашлось? Пилоты из СССР кратчайшие пути тоже искали? Ну как Чкалов на беспосадочный перел

Это же корейцы. Они за 5 лет до этого вообще запад с востоком умудрились спутать, вот это номер был. А ты говоришь, как это точку не ввели
quas
P.M.
10-1-2014 10:25 quas
Originally posted by Lehmen:

Это же корейцы


Это было бы очень простое объяснение.
Всегда не забывали, а тут как-то забыли. Любопытно уже.
PSA2
P.M.
10-1-2014 20:12 PSA2
Расскажу одну историческую историю. ( ) При описании попыток приземлить тот боинг неоднократно упоминалась пальба с перехватчиков трассирующими...
Да вот незадача- Су 15 по-определению не имел пушечного вооружения- чистый перехватчик ПВО с двумя ракетами.. . В результате журналюгам показывали борт, на коем заместо ракеты была подвешена гондола с ГШ-23 с Ми 24.. .
YuraLT
P.M.
10-1-2014 20:34 YuraLT
Originally posted by PSA2:Да вот незадача- Су 15 по-определению не имел пушечного вооружения-

Ты не очень прав, бо я 4 года работал по обеспечению СУ-15ТМ с а/б Вайнёде (Латвия) и точно знаю, что можно было подвесить 2 контейнера с 23мм пушками.
PSA2
P.M.
10-1-2014 20:53 PSA2
и точно знаю, что можно было подвесить 2 контейнера с 23мм пушками.

А я- об чём? Подвесить- можно, летать с ними- кое-как- тоже, но падают скорость, скороподъёмность и практический потолок, увеличивается посадочная скорость, Допустим- из них можно было даже пальнуть в белый свет.. . Но выполнять боевую задачу- увы.. . С него из подвесных пушек- даже не прицелишься- он изначально был заточен ток-мо под ракеты.
ПЫСЫ- а/б Вайнёде (Латвия)- это хде?
Упс, пардону прошу.. . Не знал-с- ибо изначально был "зелёной" авиацией, а опосля Училища- морской.. .
Foxbat
P.M.
10-1-2014 21:00 Foxbat
Originally posted by PSA2:
Расскажу одну историческую историю. ( ) При описании попыток приземлить тот боинг неоднократно упоминалась пальба с перехватчиков трассирующими...
Да вот незадача- Су 15 по-определению не имел пушечного вооружения- чистый перехватчик ПВО с двумя ракетами.. . В результате журналюгам показывали борт, на коем заместо ракеты была подвешена гондола с ГШ-23 с Ми 24...

Переходите к орг-выводам, интересно послушать.

PSA2
P.M.
10-1-2014 21:08 PSA2
Переходите к орг-выводам, интересно послушать.

К моему превеликому сожалению- послушать друг друга у нас с Вами- вряд-ли сложится, а жаль...
Орг-выводы:
-Жаль штатских, коих подставили, могли хотя-бы пустой транспортник отправить.
-ПВО отработало на "хорошо".
-"Отпиздеться" грамотно у Державы получилось.
-Изделия от КБ Сухого- как всегда- лучшие.
YuraLT
P.M.
10-1-2014 21:16 YuraLT
Originally posted by PSA2:ПЫСЫ- а/б Вайнёде (Латвия)- это хде?

А ты разве не из Латвии? Не знаешь где находилась крупнейшая а/б истребителей всего СССР? Вайнёде - 50км на восток от Лиепаи, две ВПП 1-го класса и куча войск обеспечения и защиты вокруг. А их работу из пушек подвесных я знаю, про не "прицелишься" ты больше не говори, бо повторяю - я 4 года обеспечивал их наведение, не само наведение, этим летуны списаные занимались, а именно обеспечением.
Другое дело, что никакой "дурак" не зарядит их только трассерами для боевого вылета, но если склероз правильно говорит, то 1 трассер ставился через 3 Б/З.
PSA2
P.M.
10-1-2014 21:24 PSA2
Originally posted by YuraLT:

А ты разве не из Латвии? Не знаешь где находилась крупнейшая а/б истребителей всего СССР? Вайнёде - 50км на восток от Лиепаи, две ВПП 1-го класса и куча войск обеспечения и защиты вокруг. А их работу из пушек подвесных я знаю, про не "прицелишься" ты больше не говори, бо повторяю - я 4 года обеспечивал их наведение, не само наведение, этим летуны списаные занимались, а именно обеспечением.
Другое дело, что никакой "дурак" не зарядит их только трассерами для боевого вылета, но если склероз правильно говорит, то 1 трассер ставился через 3 Б/З.

Дядька! Я уже дополнил свой предыдущий пост.. . Повторюсь- учился по фронтовой авиации, служил- в морской.
ПЫСЫ. А может- хернёй с подвеской и прочим- именно опосля "корейца" заниматься стали? В каких годах дело было? На Дальнем Востоке, ЕМНИП, хренью не маялись- перехватчик- значит перехватчик.
YuraLT
P.M.
10-1-2014 21:32 YuraLT
Originally posted by PSA2:Дядька!

Да ланна, мыж не "собачимся", а беседуем просто. Я всегда за объективность инфы в постах и не более того
PSA2
P.M.
10-1-2014 21:36 PSA2
Да ланна, мыж не "собачимся"

Да ни разу! Просто у мну с гражданского флоту от одного старого морского волка привилась привычка так обращаться к нечуждым мне людям мужеского полу.. .
YuraLT
P.M.
10-1-2014 21:38 YuraLT
Originally posted by PSA2:А может- хернёй с подвеской и прочим- именно опосля "корейца" заниматься стали? В каких годах дело было?

Да нее, согласно Гуглю Су-15ТМ с 6-ю точками подвеса выпускался с 1971г., я в Вайнёде служил 1976-1980гг.
PSA2
P.M.
10-1-2014 21:44 PSA2
Да нее, согласно Гуглю Су-15ТМ с 6-ю точками подвеса выпускался с 1971г

Вах! Ну и нафейхоа и кому он такой нужен был? Хотя для Балтики- самое то- радиуса хватало.
ПЫСЫ. То-то, с таким обвесом,- Виггенов- МиГ 27 гоняли...
YuraLT
P.M.
10-1-2014 22:00 YuraLT
Originally posted by PSA2:Ну и нафейхоа и кому он такой нужен был? Хотя для Балтики- самое то- радиуса хватало.

Вообщето почти дня не было в то время, чтоб не шугануть Фантомы из ФРГ, Саабы из Швеции, РС-135 или Р-3 "Орион". Да и на перехваты "Чёрной птички" (миним. раз в неделю проходил над Балтикой) тоже поднимали, хотя реально он мог перехватить только "на горке".

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На радость Нейлу ( 5 )