Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На радость Нейлу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На радость Нейлу

PSA2
P.M.
31-12-2013 02:08 PSA2
Это Вас так в институте учили?

Институтиев не оканчивал, обучался в Высшем Военном.. .
DIDI
P.M.
31-12-2013 04:09 DIDI
Originally posted by PSA2:

Дима! Ты- о чём?

Об атмосфере в разделе.

PSA2
P.M.
1-1-2014 02:54 PSA2
Значится так.. . Во первых- С Новым Годом! Во вторых, как и обещал- про Ил 38.
На 1989-й год в СССР существовало три части- отдельная противолодочная эскадрилья в Североморске, отдельная противолодочная эскадрилья в Риге и отдельный противолодочный полк на Дальнем Востоке, Приморский Край, Партизанский Район, село Николаевка, где ваш покорный слуга и служил.
Создан на базе Ил 18. Машина сверхнадёжная- достоверно знаю только про одно лётное проишествие- командир борта умудрился не взлететь, пострадавших не было, самолёт втихую списали.
Уходили парой на боевое дежурство на 9-ть- 11-ть часов в Тихий Океан. Первый нёс кассеты с гидролокационными буями. Что за кассеты нёс второй- пёс его знает.. . Те, кто их привозил и подвешивал- даже свой караул выставляли...
На американскую субмарину, зашедшую в наши территориальные воды, хватало одного буя, опосля выброски второго- всплывали и начинали орать открытым текстом в эфир- дескать- я заблудился, поляну попутал, покажите мне дорогу домой! Потому как- третий буй- полярный лис, далее прилетает подарок со второго борта, а там- кердык...
Единственный недостаток- гальюн- ведро с крышкой на восемь- одиннадцать рыл... :
PSA2
P.M.
1-1-2014 03:30 PSA2
Originally posted by Foxbat:
Это Вас так в институте учили?

Попросите деньги обратно.

Дополнительно- когда один выблядок Миг 25 в Японию угнал- разобрали-собрали- не взлетел.. . Резюме было- лучьший самолёт в мире, но не понятно- как летает.. .

PSA2
P.M.
1-1-2014 03:32 PSA2
Об атмосфере в разделе.

Ай- молодца!
С Новым Годом!
PSA2
P.M.
1-1-2014 03:43 PSA2
И ышшо, специально для мной вельми уважаемого Foxbat-а-
Первый полёт МиГ 25- 6 марта 1964 года.
Первый полёт F 15- 27 июля 1972 года.
МиГ 25- первый самолёт в мире, построенный по интегральной схеме, с учётом всей аэродинамики и с напругой на двухвальные ТРДД с превалирующей форсажной камерой с управляемым соплом. Хоть и на МиГ 25 такие ставились опосля.. . По началу они окоянствоавли с одноконтурниками...
ПЫСЫ. Сугубо личное мнение- F 16 и F 18- как истребители- по сравнению с МиГ 29 и Су 27- полное говно.
Это как призёру штата во втором полулёгком- с Костей Дзю драться...
Foxbat
P.M.
1-1-2014 08:22 Foxbat
Originally posted by PSA2:

Дополнительно- когда один выблядок Миг 25 в Японию угнал

Давайте поосторожнее с выражениями. Вас расстроило что осмотрев его американцы поняли что бояться там нечего.

Бывает.. .

Самолет ничего интересного, кроме краткосрочной скорости, не представляет. По этому поводу расстраиваться не стоит.

Беленко хорошо сделал, к нему уважение. Таких было немало.

Саныч
P.M.
1-1-2014 09:19 Саныч
Originally posted by Foxbat:

...

Беленко хорошо сделал, к нему уважение. Таких было немало.

Сноуден тоже парень что надо, к нему не меньшее. Таких надо поболее.. .

medvedk
P.M.
1-1-2014 15:15 medvedk
Originally posted by Саныч:

Сноуден тоже парень что надо, к нему не меньшее. Таких надо поболее.. .

Да, кстати, почему Обама Сноудена еще не наградил орденом " За выдающиеся заслуги в борьбе за демократические ценности в мире". Американские спецслужбы нагло попирали все мыслимые свободы граждан,а Сноуден не побоялся- разоблачил. И почему американские граждане молчат, когда попираются их права?

Troll
P.M.
1-1-2014 15:31 Troll
Сноуден тоже парень что надо, к нему не меньшее. Таких надо поболее...

Тем паче, что Сноуден никого не предал и ни в чьи интересы. Он обличая зло на весь Мир сработал в пользу человечества. Он, и Брэдли Мэнинг, и Джулиано Ассанж. Это все герои, рассказавшие всему Миру правду о чудовищных злодеяниях и преступлениях.

tyty1
P.M.
1-1-2014 17:11 tyty1
Originally posted by neil:


У него вроде был впервые в мире фазированный радар применён?

B-1B Lancer Первый полёт 23 декабря 1974 года

Foxbat
P.M.
1-1-2014 18:16 Foxbat
Originally posted by Саныч:

Сноуден тоже парень что надо, к нему не меньшее. Таких надо поболее.. .

Такая постановка вопроса подразумевает отсутствие различий между двумя системами. Кому-то, может, так оно и проще, но вот, например, PSA2 тут явно не согласен.

Не согласен и я.

Foxbat
P.M.
1-1-2014 18:18 Foxbat
Originally posted by medvedk:

И почему американские граждане молчат, когда попираются их права?

А чего болтать? С колбасой тут все в порядке, телек работает.. . чего нам трепыхаться?

Lehmen
P.M.
1-1-2014 19:02 Lehmen
С недавних пор мой любимый самолётик A-10C. Другим самолётам не сильно большая угроза, зато всёму что на земле очень опасный противник. Кроме того что самолёт интересный, под него есть самый подробный симулятор боевого самолёта доступный для гражданских (DCS A10C) и качественная реплика его контроля (HOTAS Thrustmaster Warthog). Добавить хорошие педали и TrackIR, большего более-менее доступного приближения к реальному самолёту наверное нет. Занятие, конечно, не на один день, что бы его просто заводить научиться надо весь день потратить. А что бы нормально летать надо наизусть знать как работает каждая система, кнопка и переключатель на реальном самолёта.
YuraLT
P.M.
1-1-2014 19:32 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Такая постановка вопроса подразумевает отсутствие различий между двумя системами.

Т.е. сообщение типа: Геройский и благородный разведчик Джон Джонсон уничтожил подлого шпиона-диверсанта Ивана Иванова - это нормально, а наоборот - это клевета и пропоганда?
"Система" - это плохо в принципе, что советская, что штатовская. Они "устали", поэтому такое гавно с террористами теперь и всплыло по всему миру - они тоже хотят иметь свою "систему"... . ять!

Foxbat
P.M.
1-1-2014 19:40 Foxbat
Я уже вроде как дал понять (и никогда не скрывал) что не считаю две системы эквивалентными, дальше идти пока не хочется. Но Ваш спор на самом деле не со мной, а с PSA2.

Originally posted by YuraLT:

"Система" - это плохо в принципе,

Этого я не понял. Моя семья это тоже система, и ничего плохого в ней нет.

YuraLT
P.M.
1-1-2014 19:55 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Этого я не понял. Моя семья это тоже система, и ничего плохого в ней нет.

Ну если тут обсуждение "системы" на уровне семьи, то значит я "невъехалвбазар" и мой пост был "нефтему".. . а если про государственные системы разговор - то я остался при своём мнении.
Foxbat
P.M.
1-1-2014 19:59 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

то я остался при своём мнении.

Я не понял при каком. Что "система" - это плохо в принципе? Я уже сказал что этого высказывания не понимаю. Вы живете вне системы?

Какое у Вас мнение насчет государственных систем я тоже не понял. Мое - простое, что они, как люди, бывают разные.

YuraLT
P.M.
1-1-2014 20:11 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Я не понял при каком. Что "система" - это плохо в принципе?

Да - в принципе.
"Система", любая при чём, это лживое образование которым правят "избранные", а народу говорят, что это для их блага делается, но чтобы "тебе" было хорошо, то незззя тототоототтоото....

Foxbat
P.M.
1-1-2014 20:23 Foxbat
Я уже высказал свое мнение, что системы - как люди, идеальных нет, но есть приятные, и то что мы называем "хорошими людьми", а есть сволочи и уроды.

Есть режим Пол Пота, а есть Швеция.

Так что никакой уравниловки в отношении государственных систем я не принимаю.

YuraLT
P.M.
1-1-2014 20:40 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Так что никакой уравниловки в отношении государственных систем я не принимаю.

Уравниловки и не может быть, мне лично больше нравится жить в "системе" Литва, чем СССР, но я вообщето выссказал своё мнение, отвлечённое от реальности - жить вне "системы" в наше время невозможно, можно только выбирать какая тебе больше подходит и не более того.
Как там говорилось-то? "Каждый кулик своё болото хвалит" (с) чи похоже было сказано...
Я против факта когда на форуме "своё болото" остаётся главным аргументом в споре, а не честное изложение, что есть хорошего, а что плохого в этом болоте - ну чтоб собеседники могли реально сравнить, а может принять решение какое болото предпочтительней для него.
Ну типа того
Foxbat
P.M.
1-1-2014 21:08 Foxbat
Я не вижу чтобы тут особо кто-то кого-то за свое болото агитировал. Однако, часто есть разница между активным выбором окружения, и пассивным сидением. Как правило предпочтение более обосновано у тех кто принимал какие-то шаги в своем выборе, а не просто получил его при рождении.

Кроме того, уехавшие обычно имеют возможность сравнить две системы.. . не по паре недель туристической поездки. Тут за ними тоже преимущество.

brigand
P.M.
1-1-2014 21:12 brigand
Originally posted by medvedk:

Да, кстати, почему Обама Сноудена еще не наградил орденом " За выдающиеся заслуги в борьбе за демократические ценности в мире". Американские спецслужбы нагло попирали все мыслимые свободы граждан,а Сноуден не побоялся- разоблачил. И почему американские граждане молчат, когда попираются их права?

американские граждане предпочитаю жрать попкорн перед огромным экраном телевизора . такие высокие материи их не касаются . они всецело уверены что их страна самая демократическая , суд самый справедливый и в том что они свободные люди и это не смотря на то что по всем показателям США уступает не только своим западным партнерам , но и некоторым слаборазвитым странам .

brigand
P.M.
1-1-2014 21:17 brigand
Originally posted by Troll:

Тем паче, что Сноуден никого не предал и ни в чьи интересы. Он обличая зло на весь Мир сработал в пользу человечества. Он, и Брэдли Мэнинг, и Джулиано Ассанж. Это все герои, рассказавшие всему Миру правду о чудовищных злодеяниях и преступлениях.

Сноудена нельзя ставить на одну доску с Мэнингом . Менинг распиздяй с неустойчивой психикой нарушивший присягу . Сноуден безусловно человек 2013 года .

brigand
P.M.
1-1-2014 21:19 brigand
Originally posted by Foxbat:

Такая постановка вопроса подразумевает отсутствие различий между двумя системами. Кому-то, может, так оно и проще, но вот, например, PSA2 тут явно не согласен.

Не согласен и я.

различие между двумя системами минимальное . одна работала на идею счастья для всех граждан , вторая делает все для обогащения корпораций и финансовой олигархии . обе авторитарны и не демократичны по сути и содержанию .

YuraLT
P.M.
1-1-2014 21:27 YuraLT
Originally posted by brigand:одна работала на идею счастья для всех граждан

Ты про чё? Название системы можно озвучить или это тайна великая?
Troll
P.M.
1-1-2014 22:20 Troll
Если под системами понимать государственные устройства, то я соглашусь с Фоксбатом. Ибо каждая система есть суть такой организованности и обустройства общества, которая наилучшим образом отвечает традициям и понятиям о справедливости народа, который в этой системе живёт. Недаром после распада СССР образовалось множество не похожих друг на друга систем. Россия вернулась по сути к системе Российской Империи, правда с проблемами Автономий, чего не было при губерниях, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан к средневековым баям и ханам, которые им ближе и понятнее. Те же, кто не имели доселя своей государственности вроде Украины и Казахстана, всё ещё ищут своего пути. При чём хан Назарбаев его нашёл быстрее Украины.
PSA2
P.M.
3-1-2014 18:35 PSA2
Originally posted by Foxbat:

Давайте поосторожнее с выражениями. Вас расстроило что осмотрев его американцы поняли что бояться там нечего.

Бывает.. .

Самолет ничего интересного, кроме краткосрочной скорости, не представляет. По этому поводу расстраиваться не стоит.

Беленко хорошо сделал, к нему уважение. Таких было немало.

Добро. По пунктам-
Чмошник Беленко на тот момент являлся офицером, принявшим присягу и состоявшим на действительной Военной Службе.
Перед угоном- тёмная история.
Самолёт- да пёс с ним, один хрен никто не в состоянии был его воспроизвести, а вот включеннная и работающая система опознования "свой-чужой".. . За такое- при любой власти казнят.
По-поводу уважения- кабы он уволился и начал диссиденствовать во всеуслышанье- тогда-да, а Беленко- за "плюшками" рванул, вроде как его на службе зажимали...
К слову- те, кто его знал, говорили, что он хорошим пилотом был, да и похоже на то- уходил совсем над уровнем моря, локаторы не брали, сука...
И по-поводу МиГ 25 с Р15Б- эта зараза- самая неэкономичная у земли и самая экономичная на запредельной верхотуре.. .

xwing
P.M.
3-1-2014 21:47 xwing
Странно как ето самолет у земли неекономичен. Немного противоречит некоторым основам аеродинамики. Внизу воозух плотнее, поетому подьемная сила выше при меньшем угле атаки плюс непосредственно рядом с поверхностью еффект екрна или как оно по-русски называется.
neil
P.M.
4-1-2014 00:27 neil
Originally posted by Foxbat:
.. Беленко хорошо сделал, к нему уважение. Таких было немало.

За предательство - уважение? Мда..

Gilder
P.M.
4-1-2014 00:37 Gilder
От той страны нужно было избавиться, иначе как бы ты тогда в Чехию уехал?
Система же была говно, по мне так он молодец мужик.
PSA2
P.M.
4-1-2014 00:44 PSA2
Мда..

Трижды- Мда!
PSA2
P.M.
4-1-2014 00:47 PSA2
От той страны нужно было избавиться, иначе как бы ты тогда в Чехию уехал?
Система же была говно, по мне так он молодец мужик.

Избавится- не избавиться, говно- не говно, каждый сам для себя решает, извиниться не хочешь?
neil
P.M.
4-1-2014 01:02 neil
Originally posted by Gilder:

От той страны нужно было избавиться, иначе как бы ты тогда в Чехию уехал?
Система же была говно, по мне так он молодец мужик.

Ага. Выскочка, по служебной лестнице карабкался, до парторга эскадрилии дослужился, а когда почувствовал себя недооцененным - бросил жену с сыном и будучи офицером,секретное оружие своей армии к врагам перетащил.

За что именно уважать сие ничтожество?

PSA2
P.M.
4-1-2014 01:09 PSA2
Ага. Выскочка, по служебной лестнице карабкался, до парторга эскадрилии дослужился, а когда почувствовал себя недооцененным - бросил жену с сыном и будучи офицером,секретное оружие своей армии к врагам перетащил.

Не всё там так просто было.. . Но то, что слабак он, тварь и сволочь- это точно!
neil
P.M.
4-1-2014 01:17 neil
Originally posted by PSA2:

Не всё там так просто было...

Вся жизнь - непростая штука.

Originally posted by PSA2:

Но то, что слабак он, тварь и сволочь- это точно!

О том и речь.

Gilder
P.M.
4-1-2014 01:29 Gilder
И за что мне извиниться? Если я в чём-то не прав то буду рад.
Я думаю что благодаря ему и другим мы живём в лучшем мире. Удивительные вы люди, честное слово, настояшие лицемеры. Что вы хотите? Назад в совок?
Если система говно то от неё нужно избавиться любыми методами.
PSA2
P.M.
4-1-2014 01:30 PSA2
Вся жизнь - непростая штука.

Бывает.. . Я с тех краёв- просто в течении долгого времени в запас уволился.. .
PSA2
P.M.
4-1-2014 01:43 PSA2
Что вы хотите? Назад в совок?

Лично я- хочу обратно в то время, когда младшего офицера именовали- "Ваше Благородие", али в то, когда мой Дед бандюгана на 300 голыми руками помножил, а ему- "зайдите, когда сможите", и - благодарность в приказе по Гарнизону.. .
Foxbat
P.M.
4-1-2014 02:10 Foxbat
Originally posted by PSA2:

Добро. По пунктам-
Чмошник Беленко на тот момент являлся офицером, принявшим присягу и состоявшим на действительной Военной Службе.
Перед угоном- тёмная история.
Самолёт- да пёс с ним, один хрен никто не в состоянии был его воспроизвести, а вот включеннная и работающая система опознования "свой-чужой".. . За такое- при любой власти казнят.
По-поводу уважения- кабы он уволился и начал диссиденствовать во всеуслышанье- тогда-да, а Беленко- за "плюшками" рванул, вроде как его на службе зажимали...
К слову- те, кто его знал, говорили, что он хорошим пилотом был, да и похоже на то- уходил совсем над уровнем моря, локаторы не брали, сука...
И по-поводу МиГ 25 с Р15Б- эта зараза- самая неэкономичная у земли и самая экономичная на запредельной верхотуре...

Так же по пунктам:

Дело чести каждого офицера нарушить присягу когда его страна нарушает правовые нормы, что Беленко и сделал. Честь ему и хвала.

Как правильно сказал Гилдер, весь мир стал жить немного спокойнее после его смелого поступка.

Воспроизводить ЭТОТ самолет? Не воспроизводили по той же причине по которой никто не строит ЗИЛ-52 - ибо известно как делать лучше.

Насчет свой-чужой.. . странно читать такое от выпускника училища. Код меняется регулярно. Возможность транспондера попасть в чужие руки - часть любого конфликта. Казнить за кусок бесполезного металлолома - чисто совейские дела.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На радость Нейлу ( 2 )