Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наше любимое оружие? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наше любимое оружие?

ГрозаБ
P.M.
20-12-2013 06:31 ГрозаБ
Originally posted by СМЕРШ:

Вы Люгер пробовали в руке?


Люгер, как раз не самый фонтан. А вот Швартслозе Стандарт, Ремингтон 51, Шток.. . Вот где люди понимали значение слова "эргономика" еще до того, как это слово в словари попало.
канонир
P.M.
20-12-2013 06:37 канонир
СМЕРШ, ох не сыпьте мне соль на сахар
Парабеллум тоже удивительно прикладист, но я его только на шоу щупал ниразу не стрелямши, поэтому не так явственно впечатление. Всё-таки у Кольта при том же приятном наклоне рукоять ещё и.. . поанатомичнее что-ли. Впрочем, были бы оба в арсенале, сравнивал бы объективнее. Ещё из военных очень приятно лёг в руку Вальтер ПП. Когда-то всех их обязательно заимею
СМЕРШ
P.M.
20-12-2013 06:37 СМЕРШ
Люгер, как раз не самый фонтан.

ИМХО Не забываете добавлять, у каждого есть своё мнение на слово "эргономика".

Впрочем, были бы оба в арсенале, сравнивал бы объективнее.

Вот с этого и нужно начинать.
Думаю не разочаруетесь.)

канонир
P.M.
20-12-2013 06:44 канонир
Вот именно. А то у меня неожиданно прикладистым и точным оказался мой Дрейзе 1907, как это ни странно для такой с виду куцей рукоятки.
СМЕРШ
P.M.
20-12-2013 06:48 СМЕРШ
Originally posted by канонир:

Вот именно


А мне больше 1911 мой нравится..... ИМХО:-)
Foxbat
P.M.
20-12-2013 07:17 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

O!

Люгер? Что-то какая-то еврейская фамилия.. . ты не находишь?

Evil_Kot
P.M.
20-12-2013 07:42 Evil_Kot
Originally posted by канонир:
Вот именно. А то у меня неожиданно прикладистым и точным оказался мой Дрейзе 1907, как это ни странно для такой с виду куцей рукоятки.

У меня есть, чисто в коллекционных целях. По моему, при стандартном хвате он заваливается вниз, и надо делать дополнительную корректировку поднимая ствол.

Ну да на вкус и цвет.. .

Evil_Kot
P.M.
20-12-2013 07:45 Evil_Kot
Originally posted by Foxbat:

Люгер? Что-то какая-то еврейская фамилия.. . ты не находишь?

Угу. А Браунинг вообще Моисей.

Куда податься бедному арийцу.. .

ГрозаБ
P.M.
20-12-2013 07:47 ГрозаБ
Originally posted by канонир:

А то у меня неожиданно прикладистым и точным оказался мой Дрейзе 1907


Есть такая буква. Пистолет настолько идиотский и уродливый, что кажется красивым. У меня переодически живет, но вот стрелять из него не рекомендую - у него ОЧЕНЬ слабая ствольная коробка. И затвор в виде "кривого стартера" при выстреле по ней лупит.. . Видел довольно много дрейзиков с лопнувшей или теснутой коробкой. Для меня карманный пистолет 32-го калибра всеx времен - Ортгис
ГрозаБ
P.M.
20-12-2013 07:49 ГрозаБ
Originally posted by СМЕРШ:

ИМХО Не забываете добавлять, у каждого есть своё мнение на слово "эргономика".


Согласен. У меня ладонь далеко не самая маленькая, но люгер кажется толстоватым. А Баллестер в ладони сидит просто идеально, лучше любого 1911-го. А уж про 51-й Ремингтон вообще молчу - из него даже целится не надо, он сам попадает
Evil_Kot
P.M.
20-12-2013 07:53 Evil_Kot
Originally posted by ГрозаБ:

Есть такая буква. Пистолет настолько идиотский и уродливый, что кажется красивым. У меня переодически живет, но вот стрелять из него не рекомендую - у него ОЧЕНЬ слабая ствольная коробка. И затвор в виде "кривого стартера" при выстреле по ней лупит.. . Видел довольно много дрейзиков с лопнувшей или теснутой коробкой.

Насчёт что у него ствол заваливается вниз - это только моё ощущение, или тебе тоже так кажется?

ГрозаБ
P.M.
20-12-2013 08:24 ГрозаБ
Originally posted by Evil_Kot:

это только моё ощущение, или тебе тоже так кажется?


Кажется. Но это от xвата зависит - очень многие старые пистолеты 32-го калибра кивают - у меня уже автоматическая привычнка выработалась иx держать так, чтоб не кивали. Я-то в основном именно карманными 32-го калибра 1900-1945 занимаюсь.
канонир
P.M.
20-12-2013 08:24 канонир
ГрозаБ, неожиданно. У вас в блоге я читал, что наоборот пистолет считался надёжным. А где именно ресиверы трескаются, возле целика? Тогда может это из-за подсевших возвратных пружин быть, имхо. У меня она вроде тугая и какого-то заметного наклёпа пока нет ни на затворе, ни на ствольной коробке. Так, потёртость.
И может кто-то тогда присоветует какие-нибудь патроны .32 послабее?
Кот, насчёт подъёма ствола для корректировки - есть немного, но не более чем с ТТ. Я от Дрейзе по виду ожидал худшего .
xwing
P.M.
20-12-2013 08:28 xwing
Люгеровский наклон рукоятки не люблю, неудобный он. И прицельные у них я попросту не вижу. У ТТ хоть мушку видно.. .
ГрозаБ
P.M.
20-12-2013 08:29 ГрозаБ
Originally posted by канонир:

ГрозаБ, неожиданно. У вас в блоге я читал, что наоборот пистолет считался надёжным. А где именно ресиверы трескаются, возле мушки?


Надежный-то он надежный. Но усталость металла за 100 лет при солидном настреле никто не отменял. Трещина обычно с правой стороны ствольной коробки перед окном выбрасывателя.
Evil_Kot
P.M.
20-12-2013 09:26 Evil_Kot
Originally posted by xwing:
Люгеровский наклон рукоятки не люблю, неудобный он. И прицельные у них я попросту не вижу. У ТТ хоть мушку видно...

У немцев и на карабине прицельные как для гитлерюгедовского зрения. И почему они их такими мелкими делали.

Foxbat
P.M.
20-12-2013 19:40 Foxbat
Тебе будет интересно, мне тут человек на полном серьезе про свой пистолет Геринга рассказывал.

Дать тебе его телефон?

Трензель
P.M.
20-12-2013 22:55 Трензель
мне тут человек на полном серьезе про свой пистолет Геринга рассказывал.

А я вот в одном доме в Нетании видел бронзовую фигурку оленя. Снизу на подставке выбито по немецки *Государственое имущество.Строение Каринхалле.Опись 1938год.номер. и Германский орел со свастикой.
Военный трофей.И вероятно таки принадлежал Герингу. Каринхалле его резиденция.
Foxbat
P.M.
20-12-2013 23:43 Foxbat
Что же Вы делаете!!! Кот теперь спать не сможет.. . в дорогу будет собираться, нервничать.. . Вы бы уж лучше сразу косой по горлу!
Evil_Kot
P.M.
20-12-2013 23:53 Evil_Kot
Кто то доразжигается ща
medvedk
P.M.
21-12-2013 01:19 medvedk
Originally posted by Evil_Kot:

У немцев и на карабине прицельные как для гитлерюгедовского зрения. И почему они их такими мелкими делали.


Истинные арийцы должны попадать в цель вообще без всяких прицельных.
YuraLT
P.M.
21-12-2013 02:11 YuraLT
Немного странноватая тема, оружие не может быть любимым, оно может быть предпочтительным для определенных целей. Это ведь просто "инструмент", инструмент для войны/спорта/охоты/самозащиты(тут следует поставить бо это опять чисто психологически), никто ведь не задаётся вопросом: Наш любимый молоток...
Кроме коллекционеров и просто чисто имеющих финансовые возможности завалить свою "ружейку" чем угодно, то у остальных в сейфах и в кобуре остаются очень быстро только те КС, которым они доверяют для предназначенных целей.
PAULIUS
P.M.
21-12-2013 04:56 PAULIUS
Имею любимый молоток среди дюжины других.
Самал Ришон
P.M.
21-12-2013 05:19 Самал Ришон
не согласен, есть инструмент, а есть то что не нужно особо но нравиться.

я всегда старался не иметь дупликатов по функциональности - тоесть, один полноразмерный в каждом калибре который хотел, один компактный и тд. когда купил FNX-45, думал продать 1911, так как оба полноразмерных в 45. но рука не поднялась.. .

DimaM
P.M.
21-12-2013 05:36 DimaM
Originally posted by Самал Ришон:
не согласен, есть инструмент, а есть то что не нужно особо но нравиться.

+1 to this

DIDI
P.M.
22-12-2013 00:35 DIDI
Я ношу одно оружие,а любимым является другое.
Это противоречие сильно отравляет моё каждодневное бытие.
Корбин
P.M.
22-12-2013 14:24 Корбин
Originally posted by YuraLT:
Немного странноватая тема, оружие не может быть любимым, оно может быть предпочтительным для определенных целей. Это ведь просто "инструмент", инструмент для войны/спорта/охоты/самозащиты(тут следует поставить бо это опять чисто психологически), никто ведь не задаётся вопросом: Наш любимый молоток...

Но почему-то периодически можно услышать что-то типа: моя любимая чашка, мои любимые джинсы, моя любимая зажигалка, моя любимая машина.. . и т.д.
serif
P.M.
22-12-2013 16:46 serif

click for enlarge 1920 X 1080 715.5 Kb picture
YuraLT
P.M.
22-12-2013 23:42 YuraLT
Originally posted by Корбин: моя любимая чашка,

С чашками соглашусь - из одной определённой пъю чай, а из другой, тоже определённой - кофе, бо из других мне не вкусно
А вот КС вкладываю в кабуру чисто из предпочтений перед предстоящими задачами

zav.hoz
P.M.
23-12-2013 11:58 zav.hoz
Originally posted by YuraLT:

никто ведь не задаётся вопросом: Наш любимый молоток...


И любимый молоток, и любимый кухонный нож, и любимые тапочки...
Жить в строгой рациональности - скучно!
;->
Calex
P.M.
23-12-2013 12:25 Calex
Originally posted by zav.hoz:

И любимый молоток, и любимый кухонный нож, и любимые тапочки...
Жить в строгой рациональности - скучно!
;->


По легенде, за любимыми тапками Сталина, забытыми им на ближней даче, специально гоняли самолёт из Крыма и обратно.
Хотя это были просто старые тапки.

И я почему-то верю. Поскольку привычные вещи со временем становятся гораздо ценнее новых.

fantic
P.M.
24-12-2013 02:07 fantic
сфинксы наше все
DIDI
P.M.
24-12-2013 03:39 DIDI
Originally posted by fantic:
сфинксы наше все

Какие именно?

fantic
P.M.
24-12-2013 21:50 fantic
Originally posted by DIDI:

Какие именно?

так у меня уже 3000ых коллекционный набор выходит

Digest
P.M.
24-12-2013 23:42 Digest
Нету любимчиков.
hiursa
P.M.
26-12-2013 00:28 hiursa
Интересно, если я скажу что влюблен в ТТобразные в меня тапки полетят или табуретки?
И тем не менее.
Karl1
P.M.
26-12-2013 02:14 Karl1
Любовь зла...
hiursa
P.M.
26-12-2013 02:36 hiursa
Originally posted by Karl1:
Любовь зла...

Эт-точно!
Майор
P.M.
26-12-2013 03:52 Майор
Из классики самый понравившийся пистолет - Кольт М1911А1.

А вот Парабеллум разочаровал. Как и Маузер К96. Как и Вальтер Р38. К этим немецким пистолетам с детства книжками и фильмами было сформировано восторженное отношение. Увы, реальность оказалась не такая.

Любимое оружие - АКС-74У.
Уникальное сочетание мощи, компактности и надежности.

DIDI
P.M.
26-12-2013 04:21 DIDI
Originally posted by Майор:

А вот Парабеллум разочаровал. Как и Маузер К96. Как и Вальтер Р38. К этим немецким пистолетам с детства книжками и фильмами было сформировано восторженное отношение. Увы, реальность оказалась не такая.


Аналогичная картина.
Встреча и владение оными окалалось одним большим поэтапным крахом детских снов.
Владел и Р-08 1912го года и Маузером С96-712 заказа армии Гомендана(Чанкайши),собственно вершиной модернизаций 96й модели и Вальтером П38.
Из всех трёх оставил только П38й,и то послевоенных годов выпуска(до перехода немцев на П-01).Из него хоть стрелять можно нормально.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наше любимое оружие? ( 2 )