Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Перл Харбор или Мандела ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перл Харбор или Мандела ?

svt1941
P.M.
7-12-2013 23:17 svt1941
Подошла очередная годовшина нападения на Перл Харбор... Обычно флаги подняты на пол-длинны в честь траурного события. Однако в лучших традициях текушеи администрации, флаги были спушены в честь более важнои для них даты - смерти Манделы с 5 декабря по 9 декабря, практически сведя на нет отмечание битвы Перл харбор. В хвальбе Манделы по новостям мало кто признает, што за время его и последуюших черных президенств Южная Африка превратилась из процветаюшеи индустриальнои страны в мировую столицу насилия и разбоя, особенно по отношению к белому населению.
алексей с сахалина
P.M.
7-12-2013 23:38 алексей с сахалина
бибизьянья солидарность , йопта.
Motoriux
P.M.
8-12-2013 00:03 Motoriux
Баян конечно, но может кто не видел еще...
tannen.livejournal.com
Evil_Kot
P.M.
8-12-2013 06:39 Evil_Kot
Наконец то издох старый скунц.

tannen.livejournal.com

V1
P.M.
8-12-2013 07:19 V1
Благодаря Манделе и Ко теперь у меня доктор-бур, и приятные соседи. Уже встречал и чёрных оттеда, те что поумнее, тоже начинают смазывать лыжи. Дистрикт найн бля. Точно.
алексей с сахалина
P.M.
8-12-2013 13:06 алексей с сахалина
Либерия v2.0 . а когда-то половину Африки держали , с нашим спецназом бились и наших летунов опездюливали , ядерное оружие почти сделили . и это в условиях почти полной изоляции от всего мира .
бесит что этой манделой до сих пор восторгаются всякие недалекие .
надо было бурам его на киче удавить по тихой и сказать что так и было . добренькие слишком . у нас тут тоже один узник томиццо , ходором обзывается.. .
svt1941
P.M.
8-12-2013 18:52 svt1941
Буры вообше-то народ волевои, задали перцу Британскои империи в начале 20 века... сдались только после того,как им семьи согнали в концлагеря. А Манделои восторгаются по тои же причне за што дали Нобелевскую премию Обаме - штоб не даи Бог никто не заподозрил в расизме.
Foxbat
P.M.
8-12-2013 19:22 Foxbat
Меня никто не запишет в любителей Манделы, но и составлять впечатление о стране по заметкам очевидно не самых ярких дебилов не стоит.

Вот кое-что об экономике страны.. . меня самого удивило, ибо я ожидал худшего:

The economy of South Africa is the largest in Africa, accounts for 24% of its gross domestic product in terms of purchasing power parity, and is ranked as an upper-middle income economy by the World Bank; this makes the country one of only four countries in Africa in this category (the others being Botswana, Gabon and Mauritius).[8][9] Since 1996, South Africa's Gross Domestic Product has since almost tripled to $400 billion, and foreign exchange reserves have increased from $3 billion to nearly $50 billion; creating a growing and sizable African middle class, within two decades of establishing democracy and ending apartheid.[10]

Добавлю сюда, что за такими фото не надо было так далеко ездить.. . Детройт выглядит во сто раз хуже, а таких я могу наснимать в 20 минутах от дома.

Не люблю я когда начинают врать. Как-то страна функционирует, и не так и хреново.. . как так получается - сказать пока не могу, но явно Михалыч не последнее слово в истории.

аспер44
P.M.
8-12-2013 20:24 аспер44
точно.не так плохо что даже премьер чехии не хочет туда ехать.
Foxbat
P.M.
8-12-2013 21:01 Foxbat
Originally posted by аспер44:
точно.не так плохо что даже премьер чехии не хочет туда ехать.

Полагаете что ему предложили остановиться в отеле с засранными лифтами?

Я бы тоже не поехал.


ant134
P.M.
8-12-2013 22:06 ant134
Йоханнесбург
tannen.livejournal.com

Foxbat
P.M.
8-12-2013 22:13 Foxbat
Иоганнесбург?

Да нет.. . Питер.. . Заневский проспект.

Как-то веселит когда жители России рассказывают о где-то зассаных подьездах и лестничных площадках.

click for enlarge 1920 X 1440 204.6 Kb picture

medvedk
P.M.
8-12-2013 22:29 medvedk
Originally posted by Foxbat:

Это они начали впускать к себе дешевую рабочую силу,


А что делать , если аборигены почти в любой стране у себя дома нихера делать не хотят( типа дайте мне денег только за то, что я есть, я гражданин своей страны и мне все должны, а работают пусть дураки и приезжие).
При этом, приехав на заработки в другую страну впахивают как папы Карло, минимум по 12 часов в сутки почти без выходных. Вот вместо таких хитро.... . и приходится завозить мигрантов. Ну а потом всякие проблемы и т.д.

Какие решения? Нет их, границ нет, насильно никого (как в Союзе ) не удержишь.

Foxbat
P.M.
8-12-2013 22:39 Foxbat
Что было делать - теперь говорить поздно, дело сделано. Привезены были тысячи рабов и впущено много работников, по сути тех же рабов, из окружающих племен.

Наверное было бы возможно построить чисто "свое" государство, но оно бы развивалось очень медленно, а этого никто никогда не хочет.

Так или иначе, рабство и подавление сегодня не катит, как ни кинь. Котел взорвался, и обратно в него пар не запихнешь.

Я просто о том где лежат корни нынешней ситуации, она не началась в 1948 с законом о сегрегации.

Да, обидно с точки зрения белого населения. Но, на удивление, чего я, например, не ожидал, экономика растет, а не падает, и сегодня страна находится в статусе Newly industrialized country. После выборов Манделы я был уверен что все покатится в задницу.

svt1941
P.M.
8-12-2013 23:20 svt1941
Тот же саит Яху поставил статью, што коренные Буры в Орании не плачут по Манделе. Когда чернта оккупировала белые города, комьюнити Буров оградилась колючеи проволокои в етои Орании и даже ввела собственную валюту што бы выжить. Теперь на вопросы што они думают о смерти Манделы большинство просто пожимает плечами и уходит от разговора. Вопить о смерти вождя народов явно никто среди них не будет.
svt1941
P.M.
8-12-2013 23:28 svt1941
Я бы не доверял либеральным статистическим источникам .... но даже если их послушать,економика ЮАР растет в большеи степени не потому што делать стали лучше и качественнеи, а потому што душить страну всем миром перестали. Когда Буров окончательно достанут и работать станет некому, будет яркии пример второи Зимбабве.
Экзот
P.M.
9-12-2013 01:09 Экзот
А ещё в большей степени - из-за четырёхкратного подорожания золота за этот период. И соответствующего - других металлов, урана и алмазов.
А вот технических новинок из ЮАР как-то не стало.. .
Foxbat
P.M.
9-12-2013 01:25 Foxbat


из-за ... . подорожания .... . за этот период. И соответствующего - других металлов, ......

А вот технических новинок из ... . как-то не стало.. .

Кого-то это мне очень напоминает.. . кого бы это?

алексей с сахалина
P.M.
9-12-2013 01:43 алексей с сахалина
т-50 наверное кетайцы насрали?
у нас здесь просто тяжелый кризис был , ничо переболели .
а в ЮАРе ,имхуется мну , жопа полная и окончательная.
Gilder
P.M.
9-12-2013 07:04 Gilder
Bottom feeders.
V1
P.M.
9-12-2013 07:44 V1
Originally posted by svt1941:

будет яркии пример второи Зимбабве.


+1
Ринго Сталин2.0
P.M.
10-12-2013 04:04 Ринго Сталин2.0
nadkin-muzh.livejournal.com
"... В отличии от Санкары, Манделе досталась не жопа мира, а развитая белыми "расистами, колонизаторами и рабовладельцами" страна. Которую он и его преемники превратили в криминальную и коррумпированную по самое небалуйся помойку. Санкара своей жизнью и деятельностью доказал, что чёрные ничуть не хуже белых способны к развитию своей страны. Мандела дал повод расово озабоченным тыкать пальцем в нынешнюю ЮАР - "Вот, посмотрите, что бывает, когда черномазые приходят к власти!... "

Ринго Сталин2.0
P.M.
10-12-2013 04:15 Ринго Сталин2.0
Всемирная скорбь по Манделе обьясняется тем, что он хоть и сукин сын, но "наш сукин сын". Золото, алмазы и прочие ископаемые по прежнему исправно поступают, разве что некоторые хозяева переселились из ЮАР в Лондон и Нью Йорк.. . А вот если бы Мандела перестал бы быть "нашим сукиным сыном", то его ожидала бы судьба Тома Санкары или Каддафи.
"Ничего личного, только бизнес"!(с)
Gilder
P.M.
10-12-2013 17:58 Gilder
Nelson Mandela was a great men. Rest In Peace!
click for enlarge 650 X 330 26.6 Kb picture
Foxbat
P.M.
10-12-2013 19:05 Foxbat
Originally posted by Ринго Сталин2.0:
nadkin-muzh.livejournal.com
"... В отличии от Санкары, Манделе досталась не жопа мира, а развитая белыми "расистами, колонизаторами и рабовладельцами" страна. Которую он и его преемники превратили в криминальную и коррумпированную по самое небалуйся помойку. Санкара своей жизнью и деятельностью доказал, что чёрные ничуть не хуже белых способны к развитию своей страны. Мандела дал повод расово озабоченным тыкать пальцем в нынешнюю ЮАР - "Вот, посмотрите, что бывает, когда черномазые приходят к власти!... "

Все здорово, целиком поддерживаю.. . но.. . где теперь эта страна? Лихо взяться и много сделать это отлично, но надо еще суметь удержаться, а иначе все может стать еще хуже.

ivik
P.M.
10-12-2013 20:06 ivik
Originally posted by Foxbat:

Все здорово, целиком поддерживаю.. . но.. . где теперь эта страна? Лихо взяться и много сделать это отлично, но надо еще суметь удержаться, а иначе все может стать еще хуже.

Наверное было бы возможно построить чисто "свое" государство, но оно бы развивалось очень медленно, а этого никто никогда не хочет.

В случае с убийством Санкары был французский след. Как может слабое государство противодействовать сильному государству? Никак.

И второе США разве очень медленно развивается в настоящее время? Почему США идет по всему миру с грубой силой навешивая расходы на себя? Что в этом хорошего для американского гражданина?
Меня удивили ваши слова " к сожалению РФ достиг значительных успехов в разработке вооружений" или примерно так звучала фраза. Почему для вас к сожалению?
РФ хоть какая то минимальная альтернатива, хоть какая то конкуренция для элиты США проводящей внешнюю политику(как древний атомный реактор способный к саморазгону) не выгодную простым американцам.

Важна мера. Меру не знает ни одна элита мира без оппозиции.
Я например рад, что США иногда щелкает по носу российскую элиту- без США наша элита бы прогнила.
Вашу элиту никто не контролирует по сути и на этом фоне вы сожалеете что в РФ достигли значительных успехов в разработке вооружений. Где логика? В чем она?

Foxbat
P.M.
10-12-2013 20:26 Foxbat
Originally posted by ivik:

Меня удивили ваши слова " к сожалению РФ достиг значительных успехов в разработке вооружений" или примерно так звучала фраза. Почему для вас к сожалению?

Я не помню когда и по какому поводу это говорил, но суть в том что для меня РФ остается империей зла, когда-то на одном уровне с нацистской Германией (или гораздо хуже, смотря как считать), сегодня немного лучше, но все равно не свободной демократической страной, а авторитарной системой. В этом свете, например, развитие вооружений Франции или Германии меня не волнует, а РФ - совсем другое дело. Врожденный человеко-ненавистнический агрессор.

На этом остановлюсь, не для этого форума предмет. Просто раз'яснил свою позиция раз Вы меня спросили.

ivik
P.M.
10-12-2013 21:09 ivik
Originally posted by Foxbat:

Я не помню когда и по какому поводу это говорил, но суть в том что для меня РФ остается империей зла, когда-то на одном уровне с нацистской Германией (или гораздо хуже, смотря как считать), сегодня немного лучше, но все равно не свободной демократической страной, а авторитарной системой.

Ответили абстрактно но и на этом как говорится спасибо.

Koshey
P.M.
10-12-2013 21:24 Koshey
Originally posted by Foxbat:

Я не помню когда и по какому поводу это говорил, но суть в том что для меня РФ остается империей зла, когда-то на одном уровне с нацистской Германией (или гораздо хуже, смотря как считать), сегодня немного лучше, но все равно не свободной демократической страной, а авторитарной системой. В этом свете, например, развитие вооружений Франции или Германии меня не волнует, а РФ - совсем другое дело. Врожденный человеко-ненавистнический агрессор.

На этом остановлюсь, не для этого форума предмет. Просто раз'яснил свою позиция раз Вы меня спросили.


Извините случайно прочел Ваше признание. Жаль Что Вы так настроены.. И бояться Вам в общем нечего, при нынешней власти Россия точно ничего плохого никому не сотворит.. Лично я считаю что у нас здесь идет просто управляемый дальнейший распад. Просто кое кто решил на этом еще и подзаработать..
НА сегодняшний день более реальная угроза для Вас как простого человека как раз и представляет Ваша элита которой просто не выгоден сильный и свободный средний класс, по этому к Вам специально загоняют всякое отребье что бы дестабилизировать обстановку а затем, под этой сурдиной закрутить гайки, голодными, нищими и необразованными всегда управлять легче. С точки зрения внешней угрозы, куда опасней чем Россия это Китай.
Они уже тихо заселили на 40% Канаду через 10 лет Канада будет большим союзником Китая чем для США. По военному потенциалу Китай уже сейчас очень близок к Вам. Вопрос какую тактику изберут Ваши на этот раз. Методы внутренних переворотов, или открытое противостояние. Поживем увидим. В при любом раскладе ничего хорошего нас простых людей не ждет. К сожалению. (

------
С Уважением,
Константин.

ivik
P.M.
10-12-2013 21:41 ivik
Originally posted by Koshey:

Извините случайно прочел Ваше признание. Жаль Что Вы так настроены.. И бояться Вам в общем нечего, при нынешней власти Россия точно ничего плохого никому не сотворит.. Лично я считаю что у нас здесь идет просто управляемый дальнейший распад. Просто кое кто решил на этом еще и подзаработать..

А в чем у нас распад? В том что деревни пустеют в этом распад? В этом не распад а как раз демократия. Молодой человек из деревни вырос уехал в город окончил ВУЗ по специальности требуемой потом с дипломом уехал в екатеринбург питер или москву делать карьеру вот и весь распад.
А ранее без прописки не трудоустроиться было. Мне такое совковое развитие не нужно например.

Может вы имеете ввиду дела с вооружением в армии? В чем сила армии? в совковом клепании десятков тысяч танков? так сейчас не гонка вооружений а гонка прототипов. Типы устаревают быстро-технологии развиваются. И клепать гору устаревающего оружия в современном мире большого смысла нет.Главное обладание технологиями а нарастить выпуск в случае ухудшения международной обстановки можно будет. Или если спрос на вооружение возрастет.
нам не нужно клепать гору авианосцев как мирным демократическим США. Мы большая континентальная страна территории-ресурсов хватает.

Foxbat
P.M.
10-12-2013 22:21 Foxbat
Давайте будем поближе к теме и Манделе.
Gilder
P.M.
10-12-2013 22:31 Gilder
Thanks. Русские конечно знают всё гораздо лучше, может расскажут что о апартеиде.
Evil_Kot
P.M.
10-12-2013 23:00 Evil_Kot
Об апартеиде мне рассказывала знакомая (американка русского происхождения), которая в ЮАР работала по год или два. За пределы белой резервации они выезжали только в сопровождении джипа с пулемётами. За одно это манделу надо было на кол посадить.
medvedk
P.M.
11-12-2013 00:01 medvedk
Originally posted by Foxbat:
Давайте будем поближе к теме и Манделе.

Вот пожалуйста. Мандела мандел об апартеиде и гуманизме, а потом доманделся и умер( правда старенький был, долго пожил).

V1
P.M.
11-12-2013 00:13 V1
Originally posted by Koshey:

Они уже тихо заселили на 40% Канаду через 10 лет Канада будет большим союзником Китая чем для США.


Очень свежо, спасибо что просветили про Канаду, как всегда из Балаших виднее.

Originally posted by Foxbat:

Давайте будем поближе к теме и Манделе.


Сабж это наглядная иллюстрация что благими намерениями (которые у него если и появились, то после пиздю основательной отсидки) вымощена дорога в ад.
crank
P.M.
11-12-2013 00:17 crank
Originally posted by Foxbat:

но суть в том что для меня РФ остается империей зла, когда-то на одном уровне с нацистской Германией (или гораздо хуже, смотря как считать),

В том то и дело,ЧТО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС(как гражданина),американское правительство и власть вполне приемлемы и демократичны.Именно это обстоятельство является фундаментом на который опирается власть,и в первую очередь во внешней политики.

В тоталитарных режимах,власть держит народа в чёрном теле,что является следствием(помимо всего прочего)наличием агрессивных сильных внешних врагов.

На внешней арене,что демократические,что тоталитарные режимы ведут себя абсолютно одинаково агрессивно и лицемерно.И что нападение Германии на Польшу,что СССР на Суоми,что США на Ирак в 2003г,что поочерёдное вторжение СССР и США в Афганистан,характерные примеры поведения сильных стран не зависимо от политического строя.


Originally posted by Foxbat:

Давайте будем поближе к теме и Манделе

Знакомый работает лётчиком и развозит гумманитарку по Африке от OOH и прочих "кормильцев".Вывод один:откуда ушли белые туда пришли джунгли.
ЮАР ждёт тоже самое,как очередной пример самоуничтожения страны путём предоставления плебсу свободы сразу и много.

Troll
P.M.
11-12-2013 00:32 Troll
Thanks. Русские конечно знают всё гораздо лучше, может расскажут что о апартеиде.

А ты сам-то кто? Еврей что ли? Апартеид,- Это раздельное проживание общин в одной стране. Вот и расскажи нам, действительно ли все общины в США живут единой жизнью со страной и окружающими мире?

Sapper17
P.M.
11-12-2013 00:38 Sapper17
Originally posted by Foxbat:
Давайте будем поближе к Манделе.

Да нет уж.. , лучше подальше, и во всех отношениях

medvedk
P.M.
11-12-2013 00:38 medvedk
Originally posted by Troll:

А ты сам-то кто? Еврей что ли? Аппартеид,- Это раздельное проживание общин в одной стране. Вот и расскажи нам, действительно ли все общины в США живут единой со страной и окружающими мире?

Так черным в 60-х годах разрешили в одном автобусе с белыми в США ездить. Так один черный Обамка сразу в автобус забрался и на нем в Белый Дом приехал.

Foxbat
P.M.
11-12-2013 00:38 Foxbat
Originally posted by Troll:

Аппартеид,- Это раздельное проживание общин в одной стране.

Не срамитесь, почитайте что-то о нем прежде чем постить ерунду.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Перл Харбор или Мандела ? ( 1 )