Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Перл Харбор или Мандела ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перл Харбор или Мандела ?

Troll
P.M.
11-12-2013 00:41 Troll
""Что такое апартеид?

На языке африкаанс слово 'апартхейд' означает 'обособление, раздельное существование'. В основе политики апартеида лежит идея об обособленном развитии европейского и неевропейского населения мира.""

Не срамись Фоксбат, делая мне замечания.

Sapper17
P.M.
11-12-2013 00:43 Sapper17
Originally posted by Foxbat:

Не срамитесь, почитайте что-то о нем прежде чем постить ерунду.

Если лень читать, посмотрите, сейчас много про ЮАР говорят -
ru.euronews.com

ru.euronews.com

ru.euronews.com

Troll
P.M.
11-12-2013 00:46 Troll
А так же...

АПАРТЕИД
АПАРТЕИД (на африкаанс apartheid - раздельное проживание, разделение, обособление) - международное преступление, направленное против человечества; политика расовой сегрегации, дискриминации и угнетения, проводившаяся правительством ЮАР в отношении коренного африканского и другого неевропейского населения вплоть до начала 1990-х гг. Конвенция о пресечении преступления апартеида и наказании за него 1973 г. квалифицирует А. как преступление против человечества (ст. 1).

Foxbat
P.M.
11-12-2013 00:50 Foxbat
Originally posted by Troll:
А так же...

АПАРТЕИД
АПАРТЕИД (на африкаанс apartheid - раздельное проживание, разделение, обособление) - международное преступление, направленное против человечества; политика расовой сегрегации, дискриминации и угнетения, проводившаяся правительством ЮАР в отношении коренного африканского и другого неевропейского населения вплоть до начала 1990-х гг. Конвенция о пресечении преступления апартеида и наказании за него 1973 г. квалифицирует А. как преступление против человечества (ст. 1).

Я же говорил - почитайте, прежде чем постить ерунду. Почитали.. .

Так и дальше делайте.

Troll
P.M.
11-12-2013 00:52 Troll
Я же говорил - почитайте, прежде чем постить ерунду. Почитали...

Прочитал, и удостоверился, что я был прав, а ты запостил ерунду. Впрочем, ты ни чего не запостил, (Даже ерунды!) кроме своих сомнений. Ну так что, Апартеид, - это не раздельное проживание общин в единой стране?

Troll
P.M.
11-12-2013 01:00 Troll
Ну ты чё пропал-то? Вот если скажем, вместо того, чтобы в одном автобусе сделать места для чёрных и белых, пустят автобусы целиком для чёрных и белых, то это будет не Апартеид?
Foxbat
P.M.
11-12-2013 01:06 Foxbat
Тролл, я ведь сказал, что Вы написали ерунду, так что вместо того чтобы спорить пойдите и почитайте. То что Вы написали потом - уже ближе к истине, но похоже что Вы и сами этого не поняли.

Вот очень точное определение.

An official policy of racial segregation formerly practiced in the Republic of South Africa, involving political, legal, and economic discrimination against nonwhites.

Оно не имеет ничего общего с тем что Вы написали.

"Апартеид,- Это раздельное проживание общин в одной стране."

Ключевым является официальная политика, иными словами - обязаловка, и дискриминация. Ничего этого в Вашем "определении" нет. Общины тут живут изолированно сколько угодно, происходит это добровольно, и никакого апартеида в наличии польской или итальянской общин нет.

Gilder
P.M.
11-12-2013 01:07 Gilder
Не нужно людей делить по цвету кожи.
Есть ли у кого-tо актёр любимый чёрный, мне вот Morgan Freeman очень нравится. С удовольствием смотрю все его фильмы.
Foxbat
P.M.
11-12-2013 01:09 Foxbat
Originally posted by Gilder:

мне вот Morgan Freeman очень нравится.

Мне тоже нравился, пока я не послушал его оголтелые расистские заявления.

Gilder
P.M.
11-12-2013 01:11 Gilder
Или вот ешё: в ЮАР музыкант которого зовут Родригез был круче Елвиса Пресли и слушали его белые. А слушали они его потому что для них он был как бы против апартеида, символ. Причём мызыкан этот про это ничего не знал.
Troll
P.M.
11-12-2013 01:11 Troll
Ключевым является официальная политика, иными словами - обязаловка, и дискриминация.

Ключевым тут является:

АПАРТЕИД (на африкаанс apartheid - раздельное проживание, разделение, обособление)

А остальное пояснительная лирика. Обязаловка и дискриминация были политикой США относительно Бобби Фишера, но вряд ли всё это укладывалось в понятие Апартеид.

Gilder
P.M.
11-12-2013 01:13 Gilder
И жил Родригез и до сих пор живёт в Детройте.
Я не знаю что говорил Морган Фриман and don't care.
Foxbat
P.M.
11-12-2013 01:18 Foxbat
Originally posted by Gilder:

Я не знаю что говорил Морган Фриман and don't care.

I do. Обама сделал очень много чтобы развить расизм в стране, и люди такие как Фриман ему в этом сильно помогли.

Troll
P.M.
11-12-2013 01:23 Troll
Общины тут живут изолированно сколько угодно, происходит это добровольно, и никакого апартеида в наличии польской или итальянской общин нет.

А вот именно что есть! Если бы США озаботились изучением этой проблемы и установлением условий, которые привели к изоляции этих общин от общей жизни со страной в которой живут эти общины, то это бы стало признанием того, что Апартеид не обошёл и США.

Gilder
P.M.
11-12-2013 01:24 Gilder
Я понимаю. Чёрных очень много идиотов также как и всех остальных.
Вы посмотрите Фохбат, идиотов вообше очень много, они везде и ешё размножаются. На етом форуме их сколько хочешь и все они белые но чёрных
мы конечно ненавидим просто потому что. Их легко ненавидить.
Foxbat
P.M.
11-12-2013 01:32 Foxbat
Originally posted by Gilder:

На етом форуме их сколько хочешь и все они белые но чёрных
мы конечно ненавидим просто потому что. Их легко ненавидить.

Ко мне это не относится. Если черный (или белый) не расист то он не расист. Вы назвали конкретного человека, высказывания которого я слышал. Они были расистские. Почему я должен плохо относиться, скажем, к Бену Кансону, если он таких высказываний не допускает?

Gilder
P.M.
11-12-2013 01:39 Gilder
ОК. Я воспринимаю всё что касается чёрных очень остро потому что вижу их каждый день. Мне обидно за них, они абсолютно нормальные люди, не лучше но и не хуже других.
Foxbat
P.M.
11-12-2013 01:49 Foxbat
Вы не согласны с исследованиями которые говорят что среди них расизм достигает 95%?

Каждого из них я принимаю как человека по его достоинствам, но как группа они обозлены на белых и проникнуты расизмом, это факт.

Gilder
P.M.
11-12-2013 01:55 Gilder
Я разве говорю о них? Я говорю о нас. Скажем так если кто-то придурок то ето не означает что мы тоже должны быть придурками. Мы же должны быть лучше!
Ну вы представьте их ведь хуже чем за собак держали и чтобы такое забыть нужно время. Не так просто забыть ето.
Foxbat
P.M.
11-12-2013 02:07 Foxbat
Никого из сегодня живущих не держали как собак. У всех у нас есть обиды за предков, но мы как правило не строим на них сегодняшние отношения. В моим дедом точно обошлись как с собакой, но я не требую за это привилегий.

Как мы знаем, в начале 20 века среди черного населения была развита и рабочая этика, и мораль семьи и ответственности. Вот на этом и надо было растить межрассовые отношения.

Но пришли либерасты и все втоптали в грязь, и сегодня мы имеем 75% детей без отцов, и поломанную рабочую этику. Им стали говорить что они жертвы, и платить за это деньги.. . жертв сразу стало больше.

Ситуация сравнима с палестинцами.

Gilder
P.M.
11-12-2013 02:17 Gilder
Я думаю что как раз с евреями нужно сравнивать. Евреев раньше ненавидели, да и сейчас ешё ненавидят отсталые народы, с чёрными схожая ситуация.
Gilder
P.M.
11-12-2013 02:22 Gilder
А может вы женатый на еврейке забыли как евреев ненавидели? У меня отчим еврей я знаю ето точно.
Foxbat
P.M.
11-12-2013 02:29 Foxbat
С евреями ситуация совсем не сравнима, ибо они нигде не просят, и не получают, поблажек. Когда и где шел еврей по Affirmative Action?

Они как раз пример совсем другого плана - как, вырвавшись из под подавления, быстро встать на ноги и выскочить вперед.

И то что они сделали в Израиле - тот же пример.. . рядом с палестинскими территориями, где как было убожество, так они всегда и останется.

Koshey
P.M.
11-12-2013 02:35 Koshey
Originally posted by Foxbat:
Никого из сегодня живущих не держали как собак. У всех у нас есть обиды за предков, но мы как правило не строим на них сегодняшние отношения. В моим дедом точно обошлись как с собакой, но я не требую за это привилегий.

Как мы знаем, в начале 20 века среди черного населения была развита и рабочая этика, и мораль семьи и ответственности. Вот на этом и надо было растить межрассовые отношения.

Но пришли либерасты и все втоптали в грязь, и сегодня мы имеем 75% детей без отцов, и поломанную рабочую этику. Им стали говорить что они жертвы, и платить за это деньги.. . жертв сразу стало больше.

Ситуация сравнима с палестинцами.

Неужели Вы еще не поняли что это не просто так. Это сложная борьба. Новые технологии ведения войн. Не больше не меньше.
Вы нам Горбачева, мы Вам Обаму. Вы нам свободу сексуальных отношений, у Вас Гей движение и однополые браки. Вы нам демократию, а мы вам Либерастов.
Я не удивлюсь что развал ЮАР это такой же проект как и развал СССР. Просто тихо устранили еще одного возможного конкурента со своим ядерным оружием и своей космической программой и все.. Победителей не судят.
Сейчас вот Украину пытаются расшатать. Опять же кому плохо будет.. Европе, нам и Украинцам. Один удар четыре дырки..

Есть конечно и другая версия.. я уже ее озвучил. Средний класс сейчас никому не нужен вот и воюют повсеместно.. И в ЮАР тоже, точнее там уже все решили.
Что в итоге.. Да ничего.. Один земной шар одно государство, все под полным контролем с чипами в головах, но кому то повезет больше )

------
С Уважением,
Константин.

Gilder
P.M.
11-12-2013 02:43 Gilder
Я не вижу никакой связи с палестинцами. Мы же говорим о расизме.
алексей с сахалина
P.M.
11-12-2013 03:15 алексей с сахалина
по крайней мере не евреи в нокаут играют , почему-то . а вот среди палесов такие игры всегда в моде . правда в основном с использованием мететельных снарядов разных калибров , от камня до кассама.
Evil_Kot
P.M.
11-12-2013 06:00 Evil_Kot
Посмотрите один раз передачу "Hardcore Pawn", по trutv о работе ломбарда в Детройте trutv.com

Там ваши любимые негры во всей первозданной красе.

Gilder
P.M.
11-12-2013 07:10 Gilder
Да по телеку показывают, я никогда не смотрел, такую херню не смотрю.
А ты что серьёзно смотришь такие передачи? Про белых таких шоу можно также найти вагон. Кстати то что русский телек в пример перестали приводить уже прогресс а то блять абхазским телевидением раньше хвалились.
Evil_Kot
P.M.
11-12-2013 07:59 Evil_Kot
Originally posted by Gilder:
Да по телеку показывают, я никогда не смотрел, такую херню не смотрю.
А ты что серьёзно смотришь такие передачи? Про белых таких шоу можно также найти вагон.

Там хорошо показана их психология. Типа приносят какое нибудь говнище, явно с помойки, и говорят "Мне нужно $150 за это" Все попытки им обьяснить что "это" стоит $20 вызывают истерику, катание по полу, и крики "Мне нужно $150 и неиппёт" Т.е. полная калька с реальной жизни - деньги не за что то, а просто потому что.

Кстати, не знаю много ли у тебя клиентов негров, но жена моя когда работала в авиакомпании на стойке регистрации (несколько лет, кстати), говорила что 90% скандалов устраиваются неграми.

Troll
P.M.
11-12-2013 09:04 Troll
а то блять абхазским телевидением раньше хвалились.

Ну дык абхазы же недочеловеки вообще, какое у них может быть телевидение? Чай не Израильское.. . Они бы ещё чукотским телевидением похвалились.

Ринго Сталин2.0
P.M.
11-12-2013 09:33 Ринго Сталин2.0
Originally posted by Foxbat:

В этом свете, например, развитие вооружений Франции или Германии меня не волнует, а РФ - совсем другое дело. Врожденный человеко-ненавистнический агрессор.

Сколько сотен военных баз у США по всему миру и сколько у СССР/России?
Сколько раз США совершали вторжение в другие страны, в
том числе находящиеся на другом конце Земли и сколько раз это осуществляли СССР\Россия? Кто же врождённый агрессор?
Ринго Сталин2.0
P.M.
11-12-2013 10:19 Ринго Сталин2.0
Британца арестовали на 8 часов, конфисковали на три недели компьютер, взяли пробу ДНК за шутки по поводу Манделы. И эти люди обожают обсуждать отствие свободы в других странах...

freedomoutpost.com

алексей с сахалина
P.M.
11-12-2013 10:23 алексей с сахалина
и где после этого демократия?!
MAX 67
P.M.
11-12-2013 13:02 MAX 67
Ринго Сталин2.0 ,алексей с сахалина, что же вы так сразу правдой в глаза?
Boltun
P.M.
11-12-2013 14:08 Boltun
С евреями ситуация совсем не сравнима, ибо они нигде не просят, и не получают, поблажек.

:-)
Это вы про америку или про израиль?
Troll
P.M.
11-12-2013 14:27 Troll
Евреев раньше ненавидели, да и сейчас ешё ненавидят отсталые народы,

Вроде немцев очевидно.. . А потом им Сталин мозги вправил, и они поумнели.. .

Evil_Kot
P.M.
11-12-2013 20:36 Evil_Kot
Originally posted by Foxbat:
С евреями ситуация совсем не сравнима, ибо они нигде не просят, и не получают, поблажек.

Это ты мощно задвинул. То то в очереди на компенсации, чудом спасшихся во времена холокоста сейчас уже больше чем их вообще было в Европе в то время.

Ринго Сталин2.0
P.M.
11-12-2013 21:23 Ринго Сталин2.0
Представитель самой неагрессивной страны подкармлевает домашних животных
youtube.com
После Югославии, Ливии, Афганистана и Сирии новый обьект для созидательного творчества.. .
ivik
P.M.
11-12-2013 21:45 ivik
на похоронах Манделы
click for enlarge 591 X 996  92.2 Kb picture
Наум
P.M.
11-12-2013 22:23 Наум
Originally posted by ivik:
на похоронах Манделы
forum.guns.ru

А кто эта женщина?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Перл Харбор или Мандела ? ( 2 )