Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Weeds. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Weeds.

Рус-с
P.M.
27-11-2013 07:40 Рус-с
как нацпринадлежность...
Увидимся в других разделах. == Я правда сратся не хочу. Тем более здесь некоторые геноссе обитают.
Gilder
P.M.
27-11-2013 07:42 Gilder
Если не хочешь научись не сраться.
Foxbat
P.M.
27-11-2013 07:42 Foxbat
Cool it! Сойдите все, пожалуйста, с личностей.
канонир
P.M.
27-11-2013 07:45 канонир
Именно в этих идеях и косяк.

Косяк в тех, кто довёл идею до абсурда в её реализации.
Контрпример - на швейцарцев гляньте. Вроде бы и референдумы на каждый пук, но при этом айзен орднунг.
Gilder
P.M.
27-11-2013 07:48 Gilder
О траве разговариваем. При чём здесь Швейцария?
sergeis64
P.M.
27-11-2013 07:48 sergeis64
В общем то я тут ( ганза) почти не появляюсь- не интересно стало. НО- тема интересная. С учетом того что есть покуривающие друзья а так же друзья с раком- в разных степенях схватки ( один уже 11 лет воюет) и с разными прогнозами.. .
Рус-с
P.M.
27-11-2013 07:49 Рус-с
на Швейцарию
так там немецкое население..... . в том числе, любители
орднунг
так сказать. А вообще спасибо за мысль, надо будет прокачать.
Gilder
P.M.
27-11-2013 07:50 Gilder
Вот Португалия мне интересно, там пару лет назад легализовали по всей стране. Интересно бы узнать как они там.
Linden
P.M.
27-11-2013 07:54 Linden
Originally posted by Foxbat:

Не совсем так. Существует масса естественных и искусственных препаратов которые в лагоратории, в пробирке, демонстрируют анти-раковое действие. Скажем так - эффективно убивают раковые клетки, входя с ними в контакт. Это как-бы первый этап в их возможном применении. Будет ли это так же работать в организме, где механизм доставки совсем другой - обычно на этом этапе пока не известно.

Но суть в том что ВСЕ лекарства, используемые сегодня, когда-то так начинали свою жизнь. Какие-то прошли дальнейшие эксперименты, другие - отпали. Организм это не пробирка, но говорить о легенде не стоит.

Согласен, исследования каннабиса как анти-ракового средства ведутся и показывают положительные результаты. Хотя пока к сожалению только на крысах.
Но готового препарата, как Вы сами упомянули, не существует. Поэтому я так и сказал, что лечение пока это легенда, мираж, назовите как хотите.
Я также не уверен, что легализация марихуаны как то поможет ускорить процесс исследований и разработки препарата. Скорее всего никак не повлияет.

Рус-с
P.M.
27-11-2013 07:57 Рус-с
Насчёт смертельно больных. Уж им не дать косячка задвинуть или опия внутрь принять.. западло. Люди на краю стоят, к ним законы для всех мало применимы. К тому же дурь смещает сознание и может им легче будет принять низбежное.
brigand
P.M.
27-11-2013 08:00 brigand
никто не говорит про больных раком . они должны иметь это право . но ведь разговор идет про употребление массовое . а вот это очень вредно и опасно .
Рус-с
P.M.
27-11-2013 08:01 Рус-с
Существует масса естественных и искусственных препаратов которые в лагоратории, в пробирке, демонстрируют анти-раковое действие.
Читал что к раку приводит общее подаленное состояние, ощущения полной безнадёги. Тогда смысл в препаратах если человек сам себе могилу копает своим умственным настроем, они наверное могут помочь поддержать организм..... но не более. Наверное в мозгах, отношении к жизни надо что то менять?
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:02 Gilder
вот водку хлестать вредно и опасно, причём для всех и для окружаюших тоже.
Рус-с
P.M.
27-11-2013 08:03 Рус-с
никто не говорит про больных раком . они должны иметь это право . но ведь разговор идет про употребление массовое . а вот это очень вредно и опасно .
В том и дело, что государству, бюрократическому механизму сложно быть гибким. Проще запретить или разрешить.
sergeis64
P.M.
27-11-2013 08:04 sergeis64
За Португалию могу сказать- для них это не животрепещущий вопрос. Наверное есть те для кого это важно, я таких не знаю, а я общаюсь с массой португалов- как с Азор и Мадейры, так и с материка.. .
brigand
P.M.
27-11-2013 08:06 brigand
Originally posted by Linden:

Согласен, исследования каннабиса как анти-ракового средства ведутся и показывают положительные результаты.


использования сока из рисовых клеток тоже очень эффективное средство от рака . но его пока не используют . рекламу про то что пот лечит рак видвинули явно с пропагандосской целью . психологически объяснимо , люди и их больные родственники будт поддерживать идею легализации до последнего . ссуки, играют на человеческих слабостях .
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:06 Gilder
Так вот я и думаю что этот вопрос притянут за уши. На борьбу с ним уходит очень много наших денег.
brigand
P.M.
27-11-2013 08:08 brigand
Originally posted by Gilder:

вот водку хлестать вредно и опасно, причём для всех и для окружаюш


к чему это глубокомысленное замечание ?
по исследованиям ученых вождение авто под воздействием травы не менее опасно чем после выпивки .
sergeis64
P.M.
27-11-2013 08:09 sergeis64
За Швейцарию- там еще есть франкоязычные и италоязычные кантоны.. . По оружию теперь пробуют завинтить гайки- после нескольких шумных расстрелов.. . да и многим не в дугу служить в армии и стрелять по многу- но ето как в пику правительству не поднимающему интереса в популясе.. .
Ingermanland
P.M.
27-11-2013 08:09 Ingermanland
Originally posted by Gilder:

Вот Португалия мне интересно, там пару лет назад легализовали по всей стране. Интересно бы узнать как они там.




Результат? С трудом вышли на ЧМ по футболу в Бразилии через стыковые матчи, заняв второе место в подгруппе и проиграв российской сборной. Расслабились.
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:11 Gilder
к чему это глубокомысленное замечание ?

ну а что люди делают? или пьют, или курят, или ширяются, или
сидят на обезбаливаюших. выбирай любое.
brigand
P.M.
27-11-2013 08:12 brigand
Originally posted by Gilder:

ну а что люди делают? или пьют, или курят, или ширяются, или
сидят на обезбаливаюших. выбирай любое.


есть те кто обходится без всего выше перечисленного .
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:13 Gilder
кто?
brigand
P.M.
27-11-2013 08:15 brigand
я
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:16 Gilder
и что всем нам теперь делать?
Linden
P.M.
27-11-2013 08:18 Linden
Originally posted by Ingermanland:

Результат? С трудом вышли на ЧМ по футболу в Бразилии через стыковые матчи, заняв второе место в подгруппе и проиграв российской сборной. Расслабились.

Слабаки. Украина показала тот же результат без всякой марихуаны.

sergeis64
P.M.
27-11-2013 08:18 sergeis64
вопрос притянут за уши

Гос-во притягивает за уши массу чего и уже давно. как пример- таже Куба.. . Прогибиция не сработала, как и было понятно сначала- но упирались рогом долго. всегда будут люди занимающиеся травкой, коксом или героином. И если они никому не мешают- это их дело- травиться. Каждый отвечает за себя.. . Но пока не федеральном уровне это все запрещено- на уровне штатов это все- хня. Потому как федералы заломают руки- мама не горюй. А вот когда баба смолит за соседним столиком дурь в вермонтском ресторане ( на пленэре), где я пытаюсь проглотить посредственную местную стряпню- мне не в кайф.
brigand
P.M.
27-11-2013 08:23 brigand
Originally posted by Gilder:

и что всем нам теперь делать?


не вижу проблемы . свобода выбора есть у всех .
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:26 Gilder
то что ты не бухаешь и не куришь ето отлично но люди другие, и тут я думаю что пусть лучше курят траву чем бухают или ширяются.
Ingermanland
P.M.
27-11-2013 08:28 Ingermanland
Originally posted by Linden:

Слабаки. Украина показала тот же результат без всякой марихуаны.


Увы - Украина пролетела, продули Франции. Сало - тоже наркотик.
brigand
P.M.
27-11-2013 08:33 brigand
Обама собирается потратить 10,7 миллиарда долларов в следующем году на лечение наркоманов . вот вопрос почему я должен в этом участвовать ? как по мне есть свобода выбора , кто-то выбрал себя убить . на здоровье .
sergeis64
P.M.
27-11-2013 08:41 sergeis64
бухают или ширяются.

И вот в чем некоторый конундрум. Можно выпить бокал вина, и спокойно дышать в трубочку зная что ниже лимита. А вот с ширянием? где на дурь всякие нормы? Сколько можно дури а сколько нельзя? Если индивид "бухает" или пьет за семейным обедом- 2 большие разницы...
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:47 Gilder
по поводу трубочки: пьяные обычно едут быстро а обкурившиеся медленно.
что лучше?
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:48 Gilder
ну хорошо. что хуже?
Gilder
P.M.
27-11-2013 08:51 Gilder
случаев когда обкурившийся травки сбил кого-то ноль, а пьяные убивают людей каждый день. вот сейчас кого-то сбили или врезались куда-то со смертельным исходом.
sergeis64
P.M.
27-11-2013 08:55 sergeis64
Нуну- скатились на то что "обычно делают". И то и другое- плохо. Я персонально отстранил от работы на станках одного индивида, заявившего мне что он курит траву каждый день. Уволить я его не мог- не было прямых доказательств, но он сам себе помог в этом.. .
Linden
P.M.
27-11-2013 08:57 Linden

Originally posted by Glider:
по поводу трубочки: пьяные обычно едут быстро а обкурившиеся медленно.
что лучше?

А ссылка?

Для пьяных существуют лимиты на алкоголь в крови и alcohol test а для обкуренных?
И если задавил кого то - что есть разница?

sergeis64
P.M.
27-11-2013 09:04 sergeis64
Дело в том что есть еще и некий слиппери слоуп.. . Сегодня говорят что травка ето как кофе или шоколад, а завтра как Ево Моралес будут заявлять что кока это нац продукт Боливии и жевать коку можно всем.. .
Gilder
P.M.
27-11-2013 09:08 Gilder
ну я не имею ввиду что можно ездить обкуренным, нельзя конечно.
Рус-с
P.M.
27-11-2013 09:08 Рус-с
а для обкуренных?
Анекдот в тему. Едут два обкурка на машине. Один другому говорит:тормози.. . тормози. В итоге целуют в зад машину на светофоре. Первый обвиняет второго: я же тебе говорил, тормозиии. А тот отвечает: ..... . ты за рулём, ты и тормози.

>