Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Общение Чикагцев и вокруг (не-охотники тоже:) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общение Чикагцев и вокруг (не-охотники тоже:)

Самал Ришон
P.M.
7-11-2013 06:08 Самал Ришон
Выношу в отдельную тему, чтоб не засирать тему "СОбаки"

ДимаМ, Mhasman, Gilder, и все остальные.
Как там у нас насчет бани/посидеть/фазан в январе и тд?

я тут с Николаем на следующей неделе иду на утку в McHenry - сачкую утро - или 12-го или 13-го или 14-ого - в понедельник определюсь по погоде.

желающие есть?

Gilder
P.M.
7-11-2013 16:22 Gilder
Я за.
mhasman
P.M.
8-11-2013 05:28 mhasman
Спасибо за приглашение.. . но я же не охотник. у меня даже одежды подходящей нет, и собаки у меня нет, могу кошку на тусу приволочь, но ни она, ни ваши собаки, боюсь, не поймут
Соберетесь куда-то на пиво вылезти - с удовольствием присоединюсь.
AT
P.M.
8-11-2013 08:13 AT
Я в принципе могу присоединиться на "посидеть." Охота и баня не интересуют.
Самал Ришон
P.M.
9-11-2013 00:34 Самал Ришон
ну, давайте посидим, где когда? в рабочий день мне легче вечером - часов в 8. желательно не в центре чикаго, где-то около хайвея 355 или 290
mhasman
P.M.
10-11-2013 07:40 mhasman
я взял day-off на пятницу. хотите устроить "пред-сэнксгивингское" знакомство?
AT
P.M.
10-11-2013 09:09 AT
Я в двух часах от Чикаго, в будний день не смогу потому как буду совмещать с заходом в музеи и/или заездом на Девон. Могу в любые субботы-воскресенья и 11/28-29.

Что там у вас сейчас с законами? Оружие из машины нужно вынимать? Лицензия на ношение есть флоридская.

mhasman
P.M.
11-11-2013 03:30 mhasman
Оружие вроде бы как раз лучше оставлять в запертой машине. но лучше дома
ГрозаБ
P.M.
11-11-2013 04:11 ГрозаБ
Originally posted by AT:

Лицензия на ношение есть флоридская.


У нас флоридскую лицензию можно только свернуть трубочкой и засунуть.. .
AT
P.M.
11-11-2013 05:40 AT
А карабин в багажнике?
AT
P.M.
11-11-2013 05:50 AT
Originally posted by mhasman:
Оружие вроде бы как раз лучше оставлять в запертой машине. но лучше дома

У вас там сейчас какая-то неопределенность с законами, толком не понятно что можно, что нельзя, поэтому интересуюсь. В той же Флориде резидент/нерезидент может иметь заряженный пистолет в бардачке без всякой лицензии. Во многих других штатах без лицензии заряженный пистолет в машине иметь вообще нельзя (в Мичигане, например). Вот меня и интересует, в Чикаго у нерезидента Иллинойса может ли в машине быть короткоствол/длинностовл, и должен ли он быть заперт/разряжен/разобран/убран в багажник, и прочее.. . У меня пистолет постоянно в бардачке живет. Судя по всему, дабы не искать себе приключений, его надо либо домой отнести перед поездкой в Чикаго, либо в багажник переложить, и магазин и патрон из патронника извлечь.

ГрозаБ
P.M.
11-11-2013 05:55 ГрозаБ
Originally posted by AT:

Судя по всему, дабы не искать себе приключений, его надо либо домой отнести перед поездкой в Чикаго, либо в багажник переложить, и магазин и патрон из патронника извлечь.


Именно. Иначе есть неилюзорный шанс приключений поиметь.
Самал Ришон
P.M.
11-11-2013 06:32 Самал Ришон
неправильно. по новому закону, для не-резидентов с лицензией - можно иметь на себе пока в машине или просто в машине заряженный пистолет пока ты сам в машине

isp.state.il.us

"Out of state residents are granted a limited exception to lawfully carry a concealed firearm within a vehicle if they are eligible to carry a firearm in public under the laws of their state or territory of residence and are not prohibited from owning or possessing a firearm under federal law. This rule became effective immediately.

If the non-resident leaves his/her vehicle unattended, he or she shall store the firearm within a locked vehicle or locked container within the vehicle in accordance with subsection (b) of Section 65 of the Firearm Concealed Carry Act."

бардачок по решению Иллинойского верховного суда таким контейнером является

тоесть, пока ты в машине - носи, при выходе положи в бардачок или в закрытый контейнер

In a unanimous opinion (written by a Chicago judge, no less), the Illinois Supreme Court in People v. Diggins No. 106367, has held:

"Section 24-1.6{c}{iii} of the Criminal Code of 1961 provides that a person is not guilty of aggravated unlawful use of a weapon if that weapon is 'unloaded and enclosed in a case, firearm carrying box, shipping box, or other container by a person who has been issued a currently valid Firearm Owner's Identification Card.' 720 ILCS 5/24-1.6{c}{iii} (West 2006). In the case at bar, we are asked to determine whether the center console of a vehicle is a 'case' within the meaning of this provision. For the reasons that follow, we conclude that it is."

AT
P.M.
11-11-2013 07:00 AT
О, нормально. Значит пусть лежит себе. Спасибо.
mhasman
P.M.
11-11-2013 07:54 mhasman
в городе надо аккуратнее, посмотрите статьи закона где можно оставлять машину с оружием внутри. там как бы невезде, муниципальные/гос-стоянки и билдинги запрещены, госпиталя, школы, парк-дистриктовские, библиотечные.
AT
P.M.
11-11-2013 07:58 AT
Это, на самом деле, малоактуально.
Самал Ришон
P.M.
11-11-2013 08:47 Самал Ришон
опять немного не правильно - только школьные и детсадовские стоянки оставлены на усмотрение заведения, все остальные стоянки, муниципальные и государственные - в машине можно держать

dailycaller.com

"
Illinois law now contains increased protection for those who are traveling with firearms, since the preemption of local firearms ordinances applies to all individuals with a valid FOID card who are transporting firearms in compliance with all state regulations. A personal vehicle is also a safe haven for transport of firearms by non-Illinois residents not otherwise prohibited from possession.

Storage:

In addition to the safe harbor found in one's vehicle, licensees who wish to store their firearm in the trunk of their vehicle while visiting an otherwise prohibited location may exit their vehicle while in the parking lot in possession of the firearm for the purposes of storing it in the trunk. They may also store the firearm in the passenger compartment of their vehicle in some sort of container as long as either the vehicle or container is locked and the firearm remains out of plain view.


Read more: dailycaller.com
"

mhasman
P.M.
11-11-2013 09:18 mhasman
спасибо!
Самал Ришон
P.M.
11-11-2013 23:29 Самал Ришон
так где и когда собираемся?
Gilder
P.M.
12-11-2013 17:05 Gilder
До Нового Года никак а после с удовольствием подтянусь.
Самал Ришон
P.M.
13-11-2013 07:26 Самал Ришон
Жду вот пока Дима ответит, у меня малой уже свербит на охоту пойти. или с Димов, или с тобой после нового года на наше место Нормана и Марика пробегать
DimaM
P.M.
14-11-2013 03:37 DimaM
Виноват, отвлекся

Фазаны - в любое время. Давайте забьем 11 января, суббота, с 12 дня. Это в районе Norway, IL. Нужна охот. лицензия, $25 гостевой и $15 за птичку. Оранжевые шапка и жилет.

Посидеть - конечно. Для меня лучше всего пятница часов в 6-7 вечера. Или суббота.

ЖАль пропустил утку.. . Самал (недавно узнал, что это не имя вовсе ), не собираешься опять?

Самал Ришон
P.M.
14-11-2013 06:08 Самал Ришон
согласен на 11-го. Дима, можно сына привести с собой? 12 лет. у него hunter safety есть, ружье свое есть, тарелки бьет в лет без проблем.

на утку пока не собираюсь - место дороговатое и лет был очень слабый, я мог только во вторник пойти, хотя погода была для утки не хорошая.. . был только один лет - очень ранний, взяли 2 маллардов, третьего упустили из-за затыка моего ружья и после этого просто ни одна скотина мимо даже не пролетела - только журавли стаями кружили - козлы. посидели пару часов еще и поехал на работу

Вот мы с Николаем - его первое поле в Америке.

следующая охота у нас на оленя в Висконсине после индюшкиного дня - уезжаем 29-го в пятницу утром до воскресения вечера

пятница после 7 меня устраивает - может где-то в Шамбурге.. . но уже в Декабре - на этот месяц все забито

mhasman
P.M.
14-11-2013 07:25 mhasman
я убивать птичек не пойду, но посидеть в пятницу завсегда. что у вас там на севере приличного? Я кроме RAM на Миллуок&ЛэйкКук ничего не знаю, у меня там офис на Миллуоки&ХафДэй, я там 2-3 раза в неделю
DimaM
P.M.
14-11-2013 17:39 DimaM
Самал - с полем! Пара уток - не так и плохо для ближних мест.

Охота - да, сына можно под твою ответственность. Я узнаю нет ли скидки на гостевой билет.

Посидеть - у меня свободно 6 декабря. Давайте наметим на 7 часов? Место - я бы предпочел что-то маленькое. Хотелось бы пообщаться без местного крика. Как пример - маленький тайский респоранчик в Шамбурге. Тихо, вкусно, подают пиво. Это как пример.

Самал Ришон
P.M.
14-11-2013 18:51 Самал Ришон
я по пятницам могу в 7:30 подьехать.
можно и поесть, а потом или вместо поесть, как насчет кальяна? у меня самого кальян есть но в доме жена курить не дает. когда тепло - курю на дворе часто, а когда зима - начинаю скучать?

ariahookah.com

gp100
P.M.
14-11-2013 22:53 gp100
Всем привет. Очень заинтересован присоединитца к вашей встрече. Сейчас живу в висконсине, но следушим летом возможно приеду в Чикаго. Дайте знати где и когда встреча.
Самал Ришон
P.M.
15-11-2013 00:56 Самал Ришон
привет. а где в висконсине? я часто там бываю - стреляю в Каледонии в клубе

следи здесь - как решим, так и напишем

gp100
P.M.
15-11-2013 02:11 gp100
Originally posted by Самал Ришон:

а где в висконсине?

Madison.

ГрозаБ
P.M.
15-11-2013 02:17 ГрозаБ
Я ничего зарание сказать не могу - у меня график абсолютно не предсказуемый. Но xотелось бы нарисоватся.
Самал Ришон
P.M.
15-11-2013 02:25 Самал Ришон
кстати, сегодня с Николаем будет в бане - Red Square Spa - после 7:30

Самал Ришон
P.M.
24-11-2013 17:37 Самал Ришон
DimaM, фазан на 11-ое января уже точно или пока еще нет?

ну и на 6 - декабря - надо место выбирать. как у нас с кальяном? или некурящие/нетерпящие все? (кальян сигаретами и даже сигарами не пахнет)

mhasman
P.M.
25-11-2013 09:11 mhasman
я как бэ курю трубку

Самал Ришон
P.M.
25-11-2013 19:26 Самал Ришон
ну, тогда надо и кальян попробовать

6-го декабря? 7:30 - 8:00 - ariahookah.com

????

DimaM
P.M.
26-11-2013 03:47 DimaM
Фазан - ну да, 11 января. Поговорим при встрече. Кальян так кальян, я не пробовал, надеюсь к нему выпить дают?
DimaM
P.M.
26-11-2013 03:51 DimaM
Ох, посмотрел кальянный сайт - там без алкоголя все.. . Может чего попроще? Но если все за.. .
Самал Ришон
P.M.
26-11-2013 06:36 Самал Ришон
я как большинство решит - принимаю конт предложения


приличных кальянных нету с алкоголем, одни забегаловки

вот здесь
http://www.moshesha.com/
дают кофе, чай, и смутис

а кальян и без алкоголя расслабляет

ГрозаБ
P.M.
26-11-2013 06:54 ГрозаБ
6-го я пас, арбайтен.. . А потом 7-го/8-го ганшоу.. .
DimaM
P.M.
26-11-2013 17:34 DimaM
Originally posted by ГрозаБ:
6-го я пас, арбайтен.. . А потом 7-го/8-го ганшоу...

Where is gunshow?

DimaM
P.M.
26-11-2013 17:44 DimaM
Originally posted by Самал Ришон:
я как большинство решит - принимаю конт предложения

Lets see who is going. Hookah is OK with me if no other ideas, but, probably, I prefer something more "traditional" - some quiet place.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Общение Чикагцев и вокруг (не-охотники тоже:) ( 1 )